Идешь, такой, по своим делам, а льдина над головой затеяла побег с крыши

Идешь, такой, по своим делам, а льдина над головой затеяла побег с крыши Льдина, ЖКХ, Побег, Моё, Безразличие
Идешь, такой, по своим делам, а льдина над головой затеяла побег с крыши Льдина, ЖКХ, Побег, Моё, Безразличие

Спустя неделю проходил в том же месте, льдина была все там же. Привет комунальщикам)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони и сообщи о проблеме. А то ходят все фоткают, а сообщить никто не может, в итоге виноваты конечно коммунальщики

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, почему то все решили, что о проблеме не сообщал. Нет, сообщил, позвонил, сказали, что приняли к исполнению. Но как бы на этом все и закончилось, что не мудрено. Это поселок Менделеево, Московской области, там такими мелкими вопросами не занимаются. В лучшем случае дороги почистят и все, половина тротуаров нечищены, о крышах вообще никто не слышал. Сейчас этой льдины там уже нет. Кстати с той же крыши были сходы льда на припаркованные машины и на вывеску сбера, что на первом этаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас еще нет аналога "Наш город"?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладываешь на пикабу, пост выходит в горячее, лига детективов выявляет город и адрес, коммунальщики читают пост и нихрена не делают, лига справедливости засыпает их жалобами, коммунальщики их читают и нихера не делают, подключаются местные сми,льдина всем надоела и уже не интересна, весной она начинает таять и падает, коммунальщики ухмыляются.


Вот как это работает, но мне так только кажется.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется. Люди думают, что ЖКХашники только и делают, что ходят по улицам в поисках льдин. Тот же ТС наверняка ничего не предпринял для этого. Зато пост запилил, молодец.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я думаю у них там должны быть плановые обзоры. Снег счистить с крыш, сосульки сбить, гололедик отколупать там.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плановые-то они плановые, но нельзя за всем уследить, а если бы граждане сообщали, а не просто на Пикабу посты пилили, то можно было бы убрать все источники опасности.

Буквально за два дня могут такие льдины появиться, физически нельзя уследить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я впринципе согласен, что ТС тоже виноват. У нас много таких,кто жалуется, а сам ничего не предпринимает.
Но он то написал, что льдина лежит там уже неделю. А за этот срок можно было ее заметить (не такая уж и маленькая, тем более, что висит рядом с крышей) и сбить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что они нихуя никогда не делают, а только картинку красивую чинушам показывают, что, дескать, смотрите, у нас все ровно, жалоб нет, вот убранные улицы. А то, что этих улиц 100, вместо показаных 5-ти - это опускается. То, что они целенаправленно так делают - это уже доказать сложнее, но тоже можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не могут за всем уследить, значит плохо делают свою работу. Не нужно их оправдывать, а то всегда у нас так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не могут за всем уследить, значит плохо делают свою работу.

Кто-то отрицал?

Вам пытаются сказать, что самим тоже нужно что-то делать, а не просто мимо проходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да они поди  скидывали и эта льдина сбежала, а они до неё дотянуться не смогли, вот и решили так оставить, мол, никто не заметит

Автор поста оценил этот комментарий
Комунальщика прям лл
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто еще должен снег и сосульки с крыш чистить за ебаные 80 косарей в месяц (сумма со всего дома на енто дело в платежке ЖКХ)?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить они должны, а следить за своим домом должны жильцы. Ты же не орешь на водопроводчика,  который получает деньги за услуги, что он сам не пришел, когда у тебя трубу порвало?  

Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой размер крыши + в платежке все идет с ндс и другими налогами, т.е до подрядчика дойдет несколько меньше. опять же непонятно, почему это ежемесячные расходы, у вас теплая зима и все регулярно валится на головы?

зы: урал. у нас нынче снежная зима и многие дома по периметру на несколько раз уже чистили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю убирайте сами, чисто физически глаз не хватит чтобы проследить за всеми домами.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блядь, комунальщики! Я сука пока не стал выкладывать на портал Собянина по 3-4 сообщения в день о том, что на районе гавно месится под ногами - ни одна мразь не почесалась. Так через неделю мне позвонил зам главы управы по работе с населением с вопросом: "может мы Вас чем-то обидели?" Да, обидели, у Вас (здание управы) перед парадной гора снега лежит в три метра высотой и лед под ногами толщиной 5 см. Но нет, мы до мерса своего дотопаем, а остальное нам похуй. Теперь в спешном порядке чистят, чтобы еще 100 сообщений им не накидал. У нас с дома коммуналки выходит на 1 300 000 в среднем В МЕСЯЦ!!! Из них 200 к почти уходит на содержание территории. Так нет, блядь, они не могут нанять раз в месяц 4 сраных камаза и вывезти это говно со двора.


Простите, но накипело уже!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку