Идентификация начального уровня

Жена была в роддоме и наблюдала картину. Крупный роддом. Аншлаг после удачно проведенных февральско-мартовских праздников :0) . В роддоме запрещают ходить в любых брюках после операции, только халаты. Халаты предоставляет , меняет, стирает роддом. После "операции" женщинам нельзя принимать душ (по медицинским соображениям), хотя душ в палате есть.  Роддом заполнен "под завязку". Возникают перебои с матобеспечением. Соседке по палате 3 дня не меняли халат (на всех не хватило). Халат поменяли, соседка, как смогла, втихаря приняла душ. Ребенок, при приближении матери, начинает активно плакать. Соседка - своему ребенку: "Что, не узнаешь маму? Мама не пахнет бомжом?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ы, мне матушка рассказывала, что первую неделю-полторы после выписки из роддома со мной она проходила дома в одном и том же желтом платье. Помылась, надела чистое платье, подходит ко мне - а я в рёв и ни в какую не соглашалась её признавать, пока она не надела то самое жёлтое платье. И где-то месяц-другой ей приходилось сразу после бани стирать это несчастное жёлтое платье и экстренно сушить его на батарее, потому что без него я её признавать отказывалась наотрез.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, новорожденные, вроде как не видят нихрена.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Цвета то различают наверное, плюс голос и запах
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У новорождённых зрение около +8. Про запах ещё поверю, но зрение - нет. Не видят они ничего. И знаете, если придерживаться этой логики, то по приезду домой ребёнок должен уреветься, ведь дома не пахнет больницей и вообще обстановка другая.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, +8 это не совсем "нихрена", наверное. Уж как минимум на различение цветов плюс или минус влиять не должен. О__о"
Плюс у каждого ребёнка темперамент свой, вне зависимости от возраста - кто-то на любую мелочь поднимает рёв, а кто-то сопит в две дырки, хоть салюты под ухом запускай, и вякает коротко исключительно по делу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Счтиается что до месяца-двух дети цветов не различают. А все цвета начинают видеть через несколько месяцев.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Все такие разные, надо понимать, что младенцы тоже люди!

У нас сын и племянница родились с разницей месяц, две противоположности, он самый спокойный ребёнок, она в крик по любому поводу(не так дышат рядом с принцессой). Индивидуальность.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много те учёные знают... Предполагают только.

У меня сын с момента рождения глазамииследил за мной и предметами, хотя должен к 3 мес. Ушла на процедуры. Соседка по палате говорит - вой поднял, на руки - орёт, песенку - орёт, очки надела - стих за секунду и смотрит так сосредоточенно.

Я в род доме в очках была.

Автор поста оценил этот комментарий

может пахло платье как-то особенно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это наиболее вероятно, у мелких лучше всего обоняние прокачано
Автор поста оценил этот комментарий

На свежевыстиранное платье я реагировала так же, как на нестиранное - "свой". А вот на всё, что кроме него - истерика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку