Идентификация начального уровня

Жена была в роддоме и наблюдала картину. Крупный роддом. Аншлаг после удачно проведенных февральско-мартовских праздников :0) . В роддоме запрещают ходить в любых брюках после операции, только халаты. Халаты предоставляет , меняет, стирает роддом. После "операции" женщинам нельзя принимать душ (по медицинским соображениям), хотя душ в палате есть.  Роддом заполнен "под завязку". Возникают перебои с матобеспечением. Соседке по палате 3 дня не меняли халат (на всех не хватило). Халат поменяли, соседка, как смогла, втихаря приняла душ. Ребенок, при приближении матери, начинает активно плакать. Соседка - своему ребенку: "Что, не узнаешь маму? Мама не пахнет бомжом?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они утверждают, что у нас акушерство и гинекология не носят карательный характер.)

раскрыть ветку (63)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня это бесило, что после родов нельзя мыться. При чем душ был, роды естественные. Даже голову не разрешали помыть.
Неделю не мыться, пипец. Учитывая, что во время родов - потеешь как сучка. Хорошо хоть биде были.
Какой же кайф был дома заскочить под душ.
раскрыть ветку (49)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже впервые слышу. А почему нельзя? Мне после родов только рекомендовали вместо геля для душа использовать детское мыло. О запрете мытья никто не говорил
137
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мне наоборот сказали мыться, вот пожалуйста биде, вот круглосуточный душ.
раскрыть ветку (19)
78
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже было биде, душ, сказали мыться 2 раза в день обязательно. Вот только воды бл$дь горячей не было от слова совсем. Питер, 6 роддом.
раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное чтобы матка сократилась до " как было" за два дня вместо месяца))
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХD какой кошмар

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец по сокращениям, но это ж до какого абсолютного нуля надо заморозить до "как было"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого колят окситоцин на глюкозе суки ( но спасибо им). Каждое утро после родов до выписки что сама родила что с кесарево. И вот по волне вздохов понимаешь что где то в начале коридора начали ставить систему. 15 минут у тебя схватки как перед Потугами, но сказать одно могу на выписке живота почти не было!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас окситоцин кололи избирательно, только по показаниям и вжопошно :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всем кто считался здоровым. Вот утро, 8 утра. Дети спят, ты уже градусник отдала дежурной, тоже спать охота но нет 40 минут по коридору ааааа уу ууу мммм ммм ооооо. Я эту медсестру подкупить пыталась что бы она мне не колола эту херню... А она рогом уперлась " Терпи зато фартука не будет " .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я читала что матка сокращается во время кормления, ну и как-то естественно что не сразу а в течение пары месяцев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При кормлении тоже окситацин появляется но оооочень мало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снегиревка? Как так то?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы все тоже думали как так то. Легенда гласила что около 5 утра на полчаса появлялась тепленькая, в остальное время просто лёд. Рожала в июне 2018.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

капец, так это ж летние отключения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но я думала что роддомы/ больницы, тем более далеко не в жопе мира, как то должны быть готовы к этому, вообще у многих больниц свои автономные котельные есть, мало ли чего
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, и я лежала неделю и воды горячей не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, видимо, повезло, горячая вода была. Пару раз обожглась даже. В августе этого года

Автор поста оценил этот комментарий

Эээм, а когда это было? Мне туда через полтора месяца ехать)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Июнь 2018. Мож наладили уже, да еще зима, вдруг совесть проснулась у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надо будет уточнить))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже сказали мыться. Один душ на человек 30 в отделении, очереди были часами. Дождалась своей, а потом выяснилось, что вместо душа - душевая кабина, высотой от пола около 50 см. И тут я поняла, почему такие очереди - после множественных разрывов я ногу не могла на такую высоту закинуть, залезала минут 5, ещё столько же пыталась вылезти обратно на скользкий кафель
36
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прикол? Спустя несколько часов сразу в душ, вообще такого, что нельзя мыться, не слышала.
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже офигела, когда прочла, что после родов не дают мыться. Это что за мрак. Рожала в июне этого года в НИИ им.Отта (Питер), свободный доступ в душ, никаких запретов. Халаты да, давал, менял и стирал роддом, и пеленки детские и постельное. Но и своими пеленками и одежками пользоваться не возбранялось. Короче...я в шоке, я бы взбесилась неделю не мыться, после родов кровища хлещет, это ж негигиенично в конце концов, да и что плохо в том чтобы башку помыть да и вообще выкупаться .
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Отта, на 2 или 3 день, сразу после снятия повязки со швов сказали что не только можно, но и нужно, сколько влезет, мочить рану тоже можно. А то ж до этого тоже читала о дикости в некоторых роддомах, когда мыться по какой-то причине запрещают, даже обрадовалась, что здесь такого нет :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо от медсестёр зависит. Рожала в Отта в апреле 2018. ЕР. В душ пустили только на третий день.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас перевязки были дважды в день и обязательный осмотр гинеколога. И перед всем этим строго настрого нужно было идти в душ безо всяких там "не хочу, не буду". А тут выше пишут, что неделями не мылись... Жесть какая :(
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подмываться в биде. Туалетной бумагой нельзя было пользоваться. Чтобы швы не повредить.

Ну и плюс, я рожала в 2010. За 10 лет что-то могло и поменяться :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Я рожала в 14 и 17 годах наоборот через 3 часа после родов отправили мыться и сказали делать это как можно чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в ноябре этого года, 6 часов после родов не разрешают вставать. Мыться можно сразу как встанешь
12
Автор поста оценил этот комментарий
Реально странно.
Меня кесарили. На следущий день после операции медсестра отводила всех девочек поочереди в душ. Единственное нельзя было мочить шов. А вот сверху и снизу можно и нужно было помыться!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. У меня два кесаревых. Про первое уже не помню, а второе недавно было - как встала, сразу сказали в душ идти и отмачивать повязку со шва

1
Автор поста оценил этот комментарий

даа, помню этот прекрасный метод помыться по частям, чтоб шов не намочить в душе ОПЦ (запретов на мытье тож никаких не было).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в 2009 (а потом снова в 2016, сама покупала) на шов лепили умный пластырь, с которым на здоровье мойся целиком.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в палате был душ и никаких запретов на мытьё от врачей - наоборот, простите, подмываться сказали, а как ещё? Если бы запретили, ужасно было бы((
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? У моей жены в палат был душ и врачи не запрещали мыться. А
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мыться. Но только детским мылом без запаха.
5
Автор поста оценил этот комментарий

эм, мне даже после кесарева, как только расхаживаться начала спустя несколько часов сказали "мыться можно, только шов не трогай"

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, классно. искренне рада за вас (без сарказма). видимо зависит от роддома, от врачей или еще от чего. до родов лежала на сохранении в этом же роддоме. душевые были на первом этаже. мыться можно было каждый день, но по расписанию по палатам. например 1 палата с 10 до 11, 2 палата с 11 до 12 и так далее.

после родов же этаж покидать вообще нельзя было, душевая кабинка стояла в туалете. но мыться запрещали. как нам сказали: "а то с водой заразу занесете". хотя подмываться в биде той же водой можно было, а "там" вообще швы, кровища и прочее. очевидно же что пиздили насчёт "заразы". но знаете, я была в таком состоянии, что допытываться до правды не было сил. у меня остаток сил уходил на рыдания, рыдала я почти круглосуточно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно, карательное акушерство какое-то, вы большая молодец, что всё это вынесли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за ваш комментарий и поддержку! Все пишут что-то вроде: "странно, у нас такого не было" или "хм... да нас сразу в душ погнали" или "да ладно? а мы и в одежде своей и мойся сколько хочешь". И я начинаю чувствовать себя врушкой. Обидно, черт возьми. Для меня воспоминания о родах и послеродовом нахождении в роддоме - самое страшное что случилось в жизни. Допускаю, что в других роддомах по другому, а у нас душ был один на всех рожениц. И туалет у нас был один на этаж, с тремя унитазами. И смесь на 2 день не давали, а молоко у меня не шло как я не старалась и ребенок висел на сиське сутками и орал от голода. А свою смесь нельзя было. Много чего было ужасного. И я очень рада, что у других было по другому. И, надеюсь, что в том роддоме, в котором я рожала - тоже улучшились условия. Я рожала 10 лет назад. И не в деревне какой-нибудь, а в достаточно крупном городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю. Дежурю в урологии, у нас тут есть закидоны про "не мочить швы". Многих отправляю в душ втихую, ибо объективных причин для запрета нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выдавали Хлоргексидин в неограниченных количествах и мойся сколько хочешь. Правда я только на вторые сутки смогла доползти до душевой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я через три часа после родов пошла и помылась, даже голову с шампунем вымыла. Не втихаря, мне медсестра сразу сказала что где находится и куда идти. И все остальные, кто родил в тот день, тоже сразу мыслись, не было никаких запретов. Халаты тоже были у всех свои. Странно, короче, почему у вас так, а у нас так :/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, мне даже после кесарево разрешали мыться. Первые трое суток только низ/верх отдельно, исключая попадание воды на шов, на третьи сутки можно было полностью, главное шов не тереть и не долго мочить, чтоб не размок

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя в душ?
Автор поста оценил этот комментарий

Нас наоборот в душ отправили в тот же день

Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз рожала в 2008 году, все можно было , и мыться и в душ, и одежда своя. Я ещё в России жила, рожала в Москве. Такое ощущение, что это какая-то другая реальность... Даже когда рожала в 2005, был и душ и одежда своя. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то Москва всегда была немного другой реальностью :)

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне сразу после родов разрешили мыться.

137
Автор поста оценил этот комментарий

СТАВЬ ПЛЮС, ЕСЛИ ТЫ МУЖИК И ЗАШЁЛ СЮДА И ТИХО МОЛЧА СТОИШЬ В СТОРОНОЧКЕ.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нерожавшая девушка. Тоже тут с вами постою

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с вами чайлдфри скоро стану, блин!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю и думаю "а надо ли"

Автор поста оценил этот комментарий

Причем читаешь и все меньше хочется рожать. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часики тикают!

41
Автор поста оценил этот комментарий

зато сейчас выясним кто из них помылся а кто нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше бы не заходил...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина,но тоже читаю

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку