Идентификация начального уровня

Жена была в роддоме и наблюдала картину. Крупный роддом. Аншлаг после удачно проведенных февральско-мартовских праздников :0) . В роддоме запрещают ходить в любых брюках после операции, только халаты. Халаты предоставляет , меняет, стирает роддом. После "операции" женщинам нельзя принимать душ (по медицинским соображениям), хотя душ в палате есть.  Роддом заполнен "под завязку". Возникают перебои с матобеспечением. Соседке по палате 3 дня не меняли халат (на всех не хватило). Халат поменяли, соседка, как смогла, втихаря приняла душ. Ребенок, при приближении матери, начинает активно плакать. Соседка - своему ребенку: "Что, не узнаешь маму? Мама не пахнет бомжом?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая-то. У нас в роддоме как с родзала привезли, сразу показали, где душ находится. И посещать его можно было без ограничений (разве что очередью ограничивалось время пребывания в нем). Не представляю, как можно не мыться, я через два часа после родов мыться и переодеваться поползла по стеночке, иначе чувствовала себя чушкой. А тех, кто не мылся, медсестры гоняли. Жести в роддоме конечно хватало, но в плане гигиены все было нормально. И прокладки свои разрешали, и трусы, и носить все что удобно, лишь бы было чистенько.
раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сын на меня сходил от души, как только на живот положили. Отмывать засохший меконий пипец, как тяжело. Сходить в душ было даже бОльшим удовольствие, нежели лечь на живот.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с ужасом представляю, как вы его отковыривали, он же как бетон присыхает

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Обратно, правда, совсем качало)) зато кайф от чистоты. Первый раз слышу, что мыться нельзя
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я на утро смогла помыться, такое облегчение сразу)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я только через сутки после родов смогла сама встать дойти до туалета, до этого меня водила медсестра. Не представляю, как Вы мылись! Но очень завидую, я прямо мечтала о том как буду стоять в душе, прям почти чувствовала струи воды в воображении.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. У нас трусы и прокладки были под запретом. На тебе ночнуху роддомовскую, из простыни сшитую, подклады, и ходи, как утка
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я помню как еще в детстве когда узнала что в роддомах выдают какие то ночнушки и нельзя трусы офигела, типа "че за ебанутое издевательство?". Да и до сих пор у меня в голове такое не укладывается о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять( а если брезгуешь этим?((

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всем выдавали одноразовые трусы-сеточки и длинные пои длинные прокладки. Помытся на второй день было счастьем.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моей мечтой было сходить в душ, но после кс сказали 10 дней не мыться. Голову мыли под раковиной, а для женской гигиены было биде, слава богу хоть что-то.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. 2 кс, отправляли мыться на 2 день, как только снимали повязку. Наоборот говорили мыть швы хорошо
10
Автор поста оценил этот комментарий
О. Оооо. Третий ребенок - кесарево. Мыться разрешили на следующий день, да я бы в тот же день и не доползла бы. Дня два использовать хозяйственное мыло. Обычный провинциальный город, перинатальный центр
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во мне все больше зреет мысль, что в нашем роддоме тупо не было душа, поэтому было придумано такое правило 10 дней. Знающие люди, подскажите, почему так?

Притом что я рожала в республиканском перинатальном.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а подмываться тоже низзя было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писала, что для женских дел биде было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня швы разошлись, удалось только через полтора месяца в душ сходить
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2008 рожала. Сразу как из родильного зала в палату перевели, душ поползла искать. Начнушки нам выдавали, а халаты и бельё свои. Только перед процедурным кабинетом трусы снимаешь, "коня" подкладываешь. Там медсестра очень вредная была, требовала, чтобы все ходили с тряпками которые они там выдают. Остальные медсестры и врачи вообще не обращали внимания в чём мы там ходим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу после родов, еще в родзале побежала в душ, пока неонатолог с мужем нянчались с мелкой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После родов. Побежала. Сразу. Вы очень сильная женщина)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душ был очень близко (в родзале), вторые роды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку