Идентификация начального уровня

Жена была в роддоме и наблюдала картину. Крупный роддом. Аншлаг после удачно проведенных февральско-мартовских праздников :0) . В роддоме запрещают ходить в любых брюках после операции, только халаты. Халаты предоставляет , меняет, стирает роддом. После "операции" женщинам нельзя принимать душ (по медицинским соображениям), хотя душ в палате есть.  Роддом заполнен "под завязку". Возникают перебои с матобеспечением. Соседке по палате 3 дня не меняли халат (на всех не хватило). Халат поменяли, соседка, как смогла, втихаря приняла душ. Ребенок, при приближении матери, начинает активно плакать. Соседка - своему ребенку: "Что, не узнаешь маму? Мама не пахнет бомжом?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что!? Почему? Почему после родов нельзя мыться? Бля, я через 2,5 часа первым делом ломанулась в душ, кровь, околплодные воды и т.д. надо было бережно хранить на поверхности кожи?
раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут ключевое слово "операция". Может есть ограничения именно после кесарева
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2 кс. Впервые слышу про ограничения. Ну шов активно не мочить, да. Я как-то прикрывала целлофаном и лейкопластырем, а остальное тело мыла.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и отчаянная... Меня заставила встать акушерка! И то, если говорит сама не сходишь в туалет-катетер поставлю... Я более менее начала вставать на сл сутки. Но со мной в палате были девочки, у которых уже 2е роды..так они да, в этот же день бодрячком были
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ))) я потом еще часа 4 собиралась с силами и мужеством, чтобы пойти в сортир и пошла после аналогичной угрозы. А встать сразу пришлось после переезда в палату - запустили мужа и пришла медсестра учить основам эксплуатации младенца.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж этим основам учился без меня, я первые сутки вообще почти не помню. Такие у меня были мягкие условия, а я себя считаю сильной женщиной, плохо представляю как другие справляются с более сложными условиями

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто повезло, все произошло быстро и не так жутко как я ожидала. Я потом еще на еду накинулась )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то меня так радует, когда говорят что у них роды прошли легко и быстро! Никому не делаю своих мучений. Через три дня после родов меня навещала беременная подруга(родила через неделю после этого ровно), я прямо плакала, как мне ее было жалко! Но у неё это был второй ребёнок, так что она не испугалась.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле роды это пиздец ))) Просто некоторым везет и по сравнению с остальными у них не совсем пиздец. И это считается за легко и быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличное определение!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу с кресла встала и пошла на двух ногах. Прямо в душевую при родзале - анестезиолог был хорош и никаких мучений я не испытала ,потому была вполне себе бодрячком
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне противопоказаны диеты и голодания, сразу в обмороки бухаюсь. После 1го кс гоняла живчиком, а после 2го кс падаю, и все. Даже от кровати не могла оторваться. Поняла - 1,5 суток не ела! Принесли мне каши, и все, понеслась)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все же поставили(
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне так угрожали возвращением катетера! Я плакала, так не хотела его, но и встать не могла. Хорошо что была одиночная палата со своим душем и туалетом, даже отдельная раковина для посетителей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а меня не спрашивали, и просто поставили катетер! Видимо поэтому я встала только на третьи сутки, стимула не было :) а вообще я вспоминаю кесарево с ностальгией...4 укола морфина за день запомнились больше всего ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оба раза бодрячком часа через 4 сама вставала, приспичивало в туалет, а поднимать обещали прийти только через 6 часов. Меня пугали, что будет голова кружиться, ноги подкашиваться и т.д., но на удивление я вполне нормально сама встала и пошла. Роды оба раза долгие и тяжелые были, но на ходибельную способность не повлияли

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня в послеродовую палату перевели, акушерка запретила без неё вставать с кровати, сказала, через два часа приду и отведу в туалет. Пришла, отвела, и я потеряла сознание, как только на толчок присела. Акушерка успела голову поймать, чтобы не ударилась. Видимо, от таких случаев и страхуются
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас конвейер реальный в роддоме. Я там за три дня только перед выпиской персонал увидела. Не приходили вообще! А на осмотр как приглашали - это просто капец. В большой палате стояли три гин.кресла рядом без всяких перегородок, дверь нараспашку, пока кто-то слезает другая готовится залезать на кресло. Врач ходит от одного кресла к другому и быстро все осматривает :( какой-то концлагерь прям :( ужас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по договору рожала в Кулакова. Учитывая, что по ОМС к ним почти не попасть, условия и отношение получше) того, что вы описали, я как раз хотела избежать. Жуть (
Автор поста оценил этот комментарий
Я в палате сама передвигалась, как довезли. Точнее вещи взяла, надела пижаму(не ночнушку, а штаны и днём в спортивки байковые переодивалась)
Долгие ли были роды не знаю, ну для меня это был первый заход, в 9 приехала, в 15 попросила анестезию, тогда пузырь прокололи, в 21:54 родила, в 00 в палату привезли.
Помню, что ходить в туалет было больно, в идеале было бы если бы к унитазу прикрутили душик маленький.. отёк был, а так в общем целом норм.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгие. В среднем роды 6-8 часов длятся

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я приехала как начало ритмично тянуть, на деле не больнее, чем при месячных, а вот больно стало часам к 12) Просто я ж не знала как болеть должно, мама уговорила ехать, я в душ сходила, такси вызвала, рюкзачок с документами и ночнушкой с тапками взяла. Мне не особо верилось, что меня оставят, и срок был с 7 по 11, а это было только 5ое)
Муж к 12 подъехал с сумкой уже всей.

Таксисты забавные, кстати, когда я на обследования ездила, то попадались с выпученными глазами и пытались спешить(не волнуйся ты так, я только на обследование, мне ещё ходить и ходить - успокаивала их я), а в тот день мужичок такой попался. Я ему - мы в роддом, не спешите, ещё время есть. И он не спеша меня и подкатил, предлагал даже проводить.

Если считать время с прокола пузыря до родов, то 6,5 часов прошло. Сами потуги, к слову, заняли около часа, так что быстро в некотором роде получилось. И мелкий не был синюшным, а вполне такой краснолицый малыш, через полчаса уже был розовеньким и похожим на мужа с бодуна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу поехала, не стала дожидаться пока совсем больно станет. А подружка моя оба раза дотягивала до последнего, гнала, что вот сейчас все пройдет, она же планировала чуть попозже))) Её еле выпихивали в скорую, рожала через 2 часа после поступления, рисковая тетка

Автор поста оценил этот комментарий
Это не верно, первые роды в норме часов от 12 до 20 часов, всё что быстрее считается скоротечным родами и это не норма. Вторые от 10 часов и тд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... А мне окситоцин воткнули типо слишком долго рожаю. Часов 8 прошло с начала схваток, первые роды. И даже заразы не сказали :( "витаминки" медсестра сказала. Потом когда пиздец начался я поняла что нихера не витаминки, но было поздно...  Я знала что не надо окситоцин ставить в первые сутки, но у нас вот так врачи оказывается делают :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окситоцин ставят, если слабая родовая деятельность и схватки не продуктивные. Сутки рожать без еды, воды, сна, с болями и на ногах почти никто не выдержит. Редко практикуют обезболивающее и медицинский сон, но не редки случаи когда ребенок умирает. На Западе дают время родить самой, если не идёт - кесарево. У нас стимулируют по полной и это эффективно.

У меня есть опыт родов с окситоцином и без. Первые роды с отхождения вод начались, схватки слабые, капельница с окситоцином все время была подключена, хоть он схватки и усилил, но незначительно, открывали шейку вручную.

А во вторые роды схватки очень быстро нарастали, промежуток быстро сократился, открытие шло, но медленно, меня вообще не трогали, ничего не кололи. По моему опыту второй раз было больнее и тяжелее.

Не так страшен окситоцин как его малюют.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Скоротечные 1-2 часа,в среднем 6-8, дольше 12 это уже затяжные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы загуглите такой простой вопрос, то там найдёте ответы. Что-то мне подсказывает что вы не врач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и погуглите, посмотрите больше одной ссылки.

Выдержать 20 часов схваток, а потом ещё вытужить ребенка практически нереально, в роддоме не дают так сильно затянуться родам, ведь может быть уже поздно делать кесарево и ребенка можно потерять.

Автор поста оценил этот комментарий

Были сильные разрывы? Просто я минут через 20 после родов встала, хотя у меня были швы. Первородка. Особой тяжести на тот момент не почувствовала, но в последующие дни,  было ощущение будто мои органы собираются вывалится из промежности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да подшили так, что еще месяц сидеть не могла, а ложилась на бок(( муж хочет второго, но воспоминания пока живы...ну нах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Я месяц ходила враскорячку и согнувшись - так швы болели, ужас!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня медсестра полностью обмыла, хотя я это плохо помню. И там было не то чтобы нельзя, а просто невозможно: у меня почти 12 часов после родов стоял катетер и когда его убрали было очень больно двигаться, вставать и дойти до туалета помогала медсестра каждый час(заставляли потому что жидкость не уходила). Она там со мной в туалете стояла, включала мне воду, меняла прокладки, подмывала. Я была первые сутки совсем-совсем ни на что неспособная. У всех это проходит по-разному, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку