13893

Идеальный типаж

Владимир Бортко рассказывал.

- К фильму "Собачье сердце" всё было готово. Преображенский, конечно, Евстигнеев. Бородку попросил отпустить я, это не грим. Деньги выделены, актёры на низком старте. Но... Шарикова нет! Перелопатили все картотеки, даже Коля Караченцов просился. Не то.

Я говорю ассистентам "делайте чё хотите, но мне нужна собака!"

Прихожу в студию с утра. Мне девчонки: "Из Алма-Аты привезли! Толоконников фамилия! Актёр местного пошиба, конечно, но посмотрите хотя бы".

Я открываю дверь в кабинет... И сразу закрываю. Потому что там на стуле сидит собака в пиджаке.

Идеальный типаж Собачье сердце, Владимир Бортко, Владимир Толоконников

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1116
Отлезь, гнида!
раскрыть ветку 299
+779
А для меня этот фильм из детства и в детстве -это для меня был фильм ужасов!!!! Настолько я боялась Шарикова, честно сказать и сейчас его не очень люблю, ну очень он НАТУРАЛЕН. Так то ему бы самую большую статуэтку за эту роль, какую только можно.
раскрыть ветку 237
+369

я больше всего боялся момента, когда он маленького роста еще был, когда он внезапно побежал и напугал Зину и она поднос уронила...

раскрыть ветку 31
+247
Там в фильме, к сожалению, нет последней сцены из книги, спецэффектов тогда еще не было. Знатно удивилась, когда в книге ее прочитала.
"Доктор Борменталь, криво улыбнувшись, вышел. Когда он вернулся и посвистел, за ним из двери кабинета выскочил пес странного качества. Пятнами он был лыс, пятнами на нем отрастала шерсть. Вышел он, как ученый циркач, на задних лапах, потом опустился на все четыре и осмотрелся. Гробовое молчание застыло в приемной, как желе. Кошмарного вида пес с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и, улыбнувшись, сел в кресло." И т.д.
раскрыть ветку 107
+37
А Эта фраза АБЫРВАЛГ
раскрыть ветку 9
+17

А в Алма-Ате его обожали

раскрыть ветку 4
+24
Аналогично)))) я его бояласьв детстве) наверное сейчас не испугаюсь в 33 года то))))
раскрыть ветку 37
+47
А я с тех пор боюсь швондеров. И в последнее время их все больше.
раскрыть ветку 20
+8

А мне нравился, особенно когда он на балалайке наяривал Подходи буржуй глазик выколю, другой останется что бы знал говно кому кланяться. Прям так и повеяло Анархией матерью порядка!

+4

помер Старик }{оTт@быч

+8
Так то ему бы самую большую статуэтку за эту роль, какую только можно.
Самую большую косточку.
+9
А прикиньте, какого жить в такое время с такими вот Шариковыми во главе. Хотя чего прикидывать...
раскрыть ветку 1
+2
Это и мой фильм ужасов из детства)) Особенно момент, когда Шариков разговаривал "абрабрабр" бррррр жуть
+6
Поддерживаю.Тоже в глубоком детстве его первый раз посмотрела и была в ужасе. Какая-то безнадега, быдло (у нас семья была как у Преображенского, ученая интеллигенция, я к такому не привыкла), частушки эти пошлые и кошек жалко, которых Шариков ловил. До сих пор не очень люблю этот фильм, хоть и пересматриваем иногда.
раскрыть ветку 4
0
Памятник.
-1

380 зашуганых школьников

-12
Иллюстрация к комментарию
-21

Обычный алкаш а не собака в пиджаке. Кроме того не забывайте, что российская экранизация даже в мелочах копирует испанскую экранизацию 1976 года

раскрыть ветку 5
-39
А где Панов?
-40
А где Панов?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+115
Подходи буржуй,
глазик выколю
раскрыть ветку 35
+174