Идеальный результат - как его проявить?

Идеальный результат - как его проявить? Идеал, Результат, Психолог, Психология, Коуч, Коучинг, Вопрос, Саморазвитие, Длиннопост

Сегодня у меня прямо практическое настроение, поэтому сейчас будет рассказ об идеальном результате, который у всех где-то там в подкорке имеется, но не всегда осознается трезвым мыслящим умом. А так-то все мы знаем, что коли хочешь до точки Б дошагать, то для начала нужно понять, где ты сам находишься (это как раз принятие и восприятие того, что уже у вас есть) и понять, где расположена точка Б относительно вас. И с этим как раз часто возникают проблемы.


Точка Б или желаемый результат - это то, что будет, когда вы желаемые изменения произведете. То, как будете выглядеть вы, ваша жизнь, ваше состояние и все прочее. То, чем вы и ваша жизнь будете наполнены. То, из чего вы и ваша жизнь будете состоять. Конечно, не обязательно прямо вся жизнь. Выбирать лучше узкую ее область.


Попробуйте проделать это простое упражнение, которое я часто даю своим клиентам еще в самом начале совместной работы. Почерпнула я его у Олега Матвеева, кстати, на одном из тренингов. И до сих пор уж очень оно меня выручает.


1. Возьмите лист бумаги или откройте файл и опишите свое идеальное видение выбранной темы. Это может быть какая-то область жизни или область ваших взаимодействий. Например, «работа», «личные отношения», «любовь», «здоровье», «фигура» и так далее.


2. Выполняя упражнение, используйте короткие предложения и формулировки. Каждое предложение пишите с новой строки и в настоящем времени (например, «я уделяю работе 3 часа в день»). Обращайте внимание на то, чтобы предложения и формулировки были сформулированы позитивно. То есть, не «я не ем после 18», а «я ем тогда, когда чувствую голод» или не «я не прокрастинирую», а «я увлеченно работаю».


3. В список включайте все то, что уже есть и вас устраивает, а также то, чего пока нет в этой области или оно было, но в какой-то момент пропало.


Используйте вспомогательные вопросы:


📍Что должно быть в этой теме/области в идеале?


📍Как я себе представляю идеальный вариант этой темы/области?


📍Как бы я хотел/а себя чувствовать в связи с этой темой/областью?


📍Какие я бы хотел/а закрывать потребности через эту тему/область?


📍Что я хотел/а бы иметь в этой теме/области?


📍Каким/кем я хотел/а бы быть в этой теме/области?


📍Какими принципами я хотел/а бы руководствоваться в этой теме/области?


📍Какими бы я хотел/а обладать способностями в этой теме/области?


📍Что я хотел/а бы делать в этой теме/области?


📍Что я хотел/а бы получать в этой теме/области (от этой темы/области)?


В итоге у вас должно получиться ваше собственное видение того, что представляет собой выбранная тема/область жизни в идеале. И этот идеал - отличная опора для прокладывания путей и маршрутов.



https://vk.com/coachingprocessing

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.