Идеальный ремонт

Вот смотрю на только что законченный идеальный современный ремонт в квартире, и понимаю, что когда сюда забегут мои внуки (через лет 25) они будут смотреть на этот ремонт, так же как я смотрю на бабушкин. Которая ни в какую не хочет менять свою польскую стенку, шведский диван и ковры, которые знаешь по какому блату достались?! Эх...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю...правда я только начинаю ремонт и уже сейчас думаю, что сейчас я тут стараюсь, а ведь через 5-10 лет это уже все будет устаревшим...
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Минимализм никогда не устаревает. Посмотрите минимализм при оформлении квартир 70-х - выглядит современно.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у меня минимализм максимальный, синие стены и белый потолок:)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, главное чтобы было сделано со вкусом и умными людьми, т.е. специально заплатить деньги человеку, чтобы сказал как обустраивать лучше комнату и в каких цветах. Например: ни каких арок, ковров на стенах, желательно чтобы был деревянный пол и окна и о Господи, не было серванта в зале, ну и всё в таком духе. Совок очень плохо повлиял на вкусы людей, лучше доверится знающим людям.

И да, минимализм тащит:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

минимализм тоже хорош в тему.. вот мне на втормо фото нравятся только окна во всю стену и отсутствие стен, большая площадь. Но уюта в комнате нет. Надо больше мягкого, чтобы большой угол для отдыха был, телек, музыка может.. А тут диванчик как на ресепшине в стоматологии )


в общем, у меня тесть любит английский стиль, говорит, что ему уже куча хуева лет а из моды не выходит. И наверно что то в его словах есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в этом стиле хуева туча денег)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта...горничную нать. Пыль цельный день протирать. Ну и для других целей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уюта нет, т.к. на этих фото не живут люди, они сделаны скорее в рекламных целях. А так, конечно человек все обставит и будет там приятно находиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Брат, это же грёбаная ИКЕЯ!

Ну, а английский стиль мне нравится, хоть и немного душный.

Для своей квартиры я выбрал средиземноморский стиль, а для дачи - артнуво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну ясно что всю квартиру в англ стиле делать не айс.. бильярдную там, или бар с бильярдной, ну кабинет может..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Правильный дизайн не устаревает. Дом 45 года.

Кому интересно, гуглите Mies van der Rohe

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно платить, можно просто самому хорошо подумать над дизайном.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну.

необязательно платить стоматологу, можно самому хорошо подумать как зуб себе вылечить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не сравнимо, почитать о дизайне и продумать как ему будет удобнее может каждый, как мне кажется. А самому себе зубы лечить таки почти невозможно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мой друг - стоматолог лечит себе зубы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи.

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у тебя возьмутся, ВДРУГ, знания по эргономике, освещённости, вентиляции, композиции, санитарным нормам, базовым и отделочным материалам..., "дизайнер ты самодельный?))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, откуда берутся ВСЕ знания. Из книг, статей и наблюдений за решениями других людей.

Конечно, всё от человека зависит, но лично я считаю, что я смог бы продумать комфортное для себя жилище.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль тебя разочаровывать...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Дизайнеры обладают тайными знаниями, которые недоступны простым смертным? То-то многие "дизайнеры" лепят непрактичную херь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты пытаешься оправдать собственную некомпетентность, неудачными опытами профессионалов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно смог бы, конечно. Достаточно лишь набраться нужной информации. Но вот только качество будет не айс. В любом деле есть несколько уровней.
Самопал- залез починить-доломал
Псевдо мастера- те де что и первые, только думают что дофига знают и обоснуют почему нельзя было починить
Петрович- за бутылку сделал так, что выглядит как паркер с кирпичом, перемотанный изолентой. Зато надежно! ( Актукльно только в России)
Студент- те у кого есть чуть опыта и голова на плечах. Стреляет 50/50, поскольку руки недостаточно прямые и надо учить матчасть.
Мастера- люди с опытом, четко выполняющие свою работу.
Талант- Четко. Качественно. Дорого (Тот же Петрович, чтолько не забухавший)
Автор поста оценил этот комментарий

В квартирах европейцев или наших?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как может УСТАРЕТЬ правильно сделанное?

РЕМОНТ, это не только дизайн, главное сделать грамотную ОСНОВУ, БАЗУ, а переклеить обои и повесить новые люстры, сможет даже рукожопый студент)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку