1819

Идеальный ремонт

Вот смотрю на только что законченный идеальный современный ремонт в квартире, и понимаю, что когда сюда забегут мои внуки (через лет 25) они будут смотреть на этот ремонт, так же как я смотрю на бабушкин. Которая ни в какую не хочет менять свою польскую стенку, шведский диван и ковры, которые знаешь по какому блату достались?! Эх...

Дубликаты не найдены

+92
Не совсем так. Для твоей бабушки достать стенку было сравнимо с тем, если бы ты бентли купил. То, что сложно купить. Тогда ведь даже не покупали, а доставали.
раскрыть ветку 7
+75

И, что характерно, такие "редкие вещи" стояли в каждом втором доме)

раскрыть ветку 4
+25

Если бы бентли были в каждом втором доме, то с моим везением - мой дом был бы первым :(

0

У нас стенка безумно долго лежала в разобранном виде за шкафом в моей комнате, чтобы при переезде уж поставить так поставить)

раскрыть ветку 2
+18
Ну, дело то в отношении. Его бабушка поставила стенку (да добытую с безумным трудом) вместо серванта и комода которые её дед может быть строгал вручную.
+15

хз,в скольких бабушкинских квартирах был(друзей,съемных,свои родные 2) - везде она стояла...и бабушка не была богатым чеовеком или же каким-то уникальным добытчиком.
Так что,имхо,стенки - не бентли нифига в сравнении

+35

Не доживет мебель до двадцатипятилетия

+11
Через 25 лет опять ковры, да стенки в моду войдут...
раскрыть ветку 5
+4
Не войдут. Слишком уж они непрактичные и страшные.
раскрыть ветку 4
+7

как вся наша современность

+1

А мне нравятся ковры. :(

раскрыть ветку 2
+4
Не то сравнение. Это сравнение ремонта с мебелью. Вот если бы бабушка не хотела деревянные окна менять на пластиковые, например, то да.
раскрыть ветку 4
+19

я бы тоже не хотел, если бы мог себе позволить нормальные деревянные окна. ;)

вот обои в цветочный орнамент -- это да.

-9
В некоторых сталинках окна сделаны настолько лучше, что бомбёжки пережили и ничего. Так что не все деревянные окна могут быть плохими.
раскрыть ветку 2
+13

ага,только хуже холод держат и звук пропускают пьяниц с улицы. =/ кусок камня тоже может пережить бомбежку,а телефон нет. Но это не значит,что камень - лучше. Потому что пережить тяжкие времена - не их задача. ИХ(окон) задача ограждать от раздражающих факторов с улицы - шум,температура.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Как я тебя понимаю...правда я только начинаю ремонт и уже сейчас думаю, что сейчас я тут стараюсь, а ведь через 5-10 лет это уже все будет устаревшим...
раскрыть ветку 24
+21
Минимализм никогда не устаревает. Посмотрите минимализм при оформлении квартир 70-х - выглядит современно.
раскрыть ветку 22
+5

О да, у меня минимализм максимальный, синие стены и белый потолок:)

+2

Вообще, главное чтобы было сделано со вкусом и умными людьми, т.е. специально заплатить деньги человеку, чтобы сказал как обустраивать лучше комнату и в каких цветах. Например: ни каких арок, ковров на стенах, желательно чтобы был деревянный пол и окна и о Господи, не было серванта в зале, ну и всё в таком духе. Совок очень плохо повлиял на вкусы людей, лучше доверится знающим людям.

И да, минимализм тащит:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0

В квартирах европейцев или наших?

+1

Как может УСТАРЕТЬ правильно сделанное?

РЕМОНТ, это не только дизайн, главное сделать грамотную ОСНОВУ, БАЗУ, а переклеить обои и повесить новые люстры, сможет даже рукожопый студент)

+2
У моего деда каждый Новый год просыпается желание делать ремонт, у них в квартире всегда всё новое.
Даже не помню, было ли там что-то похожее.
+2
Белые стены и ламинат не устареют
раскрыть ветку 3
+7
Плитка кафельная и пол бетонный, а рядом там кушетка скрипит.
раскрыть ветку 1
+1

сама по себе

-4
Ламинат устаревает за год :(
+1

Но к тому времени ты будешь взрослый и тебе будет плевать на чужое мнение.

+1

через 25 лет твои внуки не заметят, какой у тебя ремонт, если у тебя в квартире будет достаточно быстрый беспроводной интернет (хз, что там на смену WiFi придёт)

0

И действительно, почему ему не нравится радужное светодиодное панно по всем стенам круглосуточно и сортир с прозрачными стенами. Цепляется как клещ за свои обои пропитанные непонятными гадостями да за вреднющее дерево на кухне, которое всякие смолы выделяет. Старость одним словом, если короче.

раскрыть ветку 1
0

Ретрограды!

-1

Кому как нравится, кому как удобно - тот так и живёт! Ей дорога её мебель и ковры как память -  и чего пристали? Поживите с её, да вдобавок, в такое тяжёлое время! У моей бабушки хранились перья от ручек образца 1949 года, того самого, когда моя мама в первый класс пошла! И прабабкины вещи 1907 года, из её приданого, в том году она за прадеда замуж вышла. И что теперь?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: