1822

Идеальный ремонт

Вот смотрю на только что законченный идеальный современный ремонт в квартире, и понимаю, что когда сюда забегут мои внуки (через лет 25) они будут смотреть на этот ремонт, так же как я смотрю на бабушкин. Которая ни в какую не хочет менять свою польскую стенку, шведский диван и ковры, которые знаешь по какому блату достались?! Эх...

Дубликаты не найдены

+35

Не доживет мебель до двадцатипятилетия

+11
Через 25 лет опять ковры, да стенки в моду войдут...
раскрыть ветку 5
+4
Не войдут. Слишком уж они непрактичные и страшные.
раскрыть ветку 4
+7

как вся наша современность

+1

А мне нравятся ковры. :(

раскрыть ветку 2
+92
Не совсем так. Для твоей бабушки достать стенку было сравнимо с тем, если бы ты бентли купил. То, что сложно купить. Тогда ведь даже не покупали, а доставали.
раскрыть ветку 7
+75

И, что характерно, такие "редкие вещи" стояли в каждом втором доме)

раскрыть ветку 4
+25

Если бы бентли были в каждом втором доме, то с моим везением - мой дом был бы первым :(

0

У нас стенка безумно долго лежала в разобранном виде за шкафом в моей комнате, чтобы при переезде уж поставить так поставить)

раскрыть ветку 2
+18
Ну, дело то в отношении. Его бабушка поставила стенку (да добытую с безумным трудом) вместо серванта и комода которые её дед может быть строгал вручную.
+15

хз,в скольких бабушкинских квартирах был(друзей,съемных,свои родные 2) - везде она стояла...и бабушка не была богатым чеовеком или же каким-то уникальным добытчиком.
Так что,имхо,стенки - не бентли нифига в сравнении

+4
Не то сравнение. Это сравнение ремонта с мебелью. Вот если бы бабушка не хотела деревянные окна менять на пластиковые, например, то да.
раскрыть ветку 4
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9
В некоторых сталинках окна сделаны настолько лучше, что бомбёжки пережили и ничего. Так что не все деревянные окна могут быть плохими.
раскрыть ветку 2
+13

ага,только хуже холод держат и звук пропускают пьяниц с улицы. =/ кусок камня тоже может пережить бомбежку,а телефон нет. Но это не значит,что камень - лучше. Потому что пережить тяжкие времена - не их задача. ИХ(окон) задача ограждать от раздражающих факторов с улицы - шум,температура.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Как я тебя понимаю...правда я только начинаю ремонт и уже сейчас думаю, что сейчас я тут стараюсь, а ведь через 5-10 лет это уже все будет устаревшим...
раскрыть ветку 24
+21
Минимализм никогда не устаревает. Посмотрите минимализм при оформлении квартир 70-х - выглядит современно.
раскрыть ветку 22
+5

О да, у меня минимализм максимальный, синие стены и белый потолок:)

+2

Вообще, главное чтобы было сделано со вкусом и умными людьми, т.е. специально заплатить деньги человеку, чтобы сказал как обустраивать лучше комнату и в каких цветах. Например: ни каких арок, ковров на стенах, желательно чтобы был деревянный пол и окна и о Господи, не было серванта в зале, ну и всё в таком духе. Совок очень плохо повлиял на вкусы людей, лучше доверится знающим людям.

И да, минимализм тащит:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0

В квартирах европейцев или наших?

+1

Как может УСТАРЕТЬ правильно сделанное?

РЕМОНТ, это не только дизайн, главное сделать грамотную ОСНОВУ, БАЗУ, а переклеить обои и повесить новые люстры, сможет даже рукожопый студент)

+2
У моего деда каждый Новый год просыпается желание делать ремонт, у них в квартире всегда всё новое.
Даже не помню, было ли там что-то похожее.
+2
Белые стены и ламинат не устареют
раскрыть ветку 3
+7
Плитка кафельная и пол бетонный, а рядом там кушетка скрипит.
раскрыть ветку 1
+1

сама по себе

-4
Ламинат устаревает за год :(
+1

Но к тому времени ты будешь взрослый и тебе будет плевать на чужое мнение.

+1

через 25 лет твои внуки не заметят, какой у тебя ремонт, если у тебя в квартире будет достаточно быстрый беспроводной интернет (хз, что там на смену WiFi придёт)

0

И действительно, почему ему не нравится радужное светодиодное панно по всем стенам круглосуточно и сортир с прозрачными стенами. Цепляется как клещ за свои обои пропитанные непонятными гадостями да за вреднющее дерево на кухне, которое всякие смолы выделяет. Старость одним словом, если короче.

раскрыть ветку 1
0

Ретрограды!

-1

Кому как нравится, кому как удобно - тот так и живёт! Ей дорога её мебель и ковры как память -  и чего пристали? Поживите с её, да вдобавок, в такое тяжёлое время! У моей бабушки хранились перья от ручек образца 1949 года, того самого, когда моя мама в первый класс пошла! И прабабкины вещи 1907 года, из её приданого, в том году она за прадеда замуж вышла. И что теперь?

Похожие посты
3294

За что 500 рублей , ты же ничего не сделал

В свободное время подрабатывал частным электриком и прилетает заказ с одной из новостроек,что выбивает автоматический выключатель который на плиту.Пытаюсь выведать побольше информации об этом , но заказчик твердит одно"Я ничего не понимаю , приезжай и сделай и сколько будет стоить".

Я:Начинаю объяснять ему что немного не понятно по его разговорам что именно выбивает и по какой причине . Объяснил что диагностика неисправности стоит 500 руб , а если вы согласны на ремонт то диагностика бесплатно.

Заказчик: Приезжай я согласен.

Ну думаю Ок , приехал начинаю разбираться в чём проблема , выясняется что при включении более всех четырёх комфорок на плите автомат выбивает. Далее залез в щит и меня смутило что кабель на плиту идёт 1,5 квадрата , а по виду вообще ТУшный а не Гостовский.

Позвал заказчика :

Я: У вас кабель не того сечения который должен быть соответственно и греется , из за этого отключается автоматический выключатель и плита не работает.Необходимо заменить кабель чтобы избежать в дальнейшем пожара..

Есть два пути :

Первый: Так как дом сдали недавно то вы как собственник можете обратится к застройщику с претензией о не соответствии сечения кабеля на электрическую плиту , а они потом заменят его и будет это бесплатно , минус в том что когда это будет не известно.

Второй: Я делаю вам сегодня только надо определиться с вами каким образом делать монтаж внутри стены т.е. штробить или поверхностный т.е. по стене. Минус в том что у вас уже ремонт сделан и придется немного попылить и если делать внутри стены то придется немного поломать и соответственно за монтаж и материалы придется оплатить мне.

Заказчик: Ломать ничего не дам и по верху стены вести что то тоже, делай что нибудь чтобы заработало я же тебе деньги плачу.

Я: Я вам обрисовал ситуацию и другого варианта я не вижу и если вас что то не устраивает то прошу оплатить за диагностику 500 руб , т.к. диагноз по неисправности я поставил , да и с богом я поехал.

Заказчик: А за что тебе платить ты же ничего не сделал только осмотрел всё да крышку щитка снял ?

Я: Я вам сказал из за чего вышибает автоматический выключатель и прежде чем ехать к вам я вам озвучил что диагностика стоит 500 руб, и если вы соглашаетесь на ремонт который буду делать я то диагностика бесплатна,а вы отказались от ремонта соответственно будьте любезны оплатите 500 руб.

Мужик фыркал фыркал да причитал что это обдиралово и что все вокруг пытаются друг друга наколоть.

Пытался донести до него что работу я свою сделал и что можно своим умом тоже денег зарабатывать и что мои знания тоже денег стоят , но ему было по фигу. В итоге когда начали уже на повышенных тонах разговаривать  только тогда  заплатил эти 500 руб. обозвав ХАЛЯВЩИКОМ а в ответ просто был послан .Еще и  удивлялся за что я его послал .

Но начало  дневного заработка было  положено  , 200 р бензин, 300 руб профит.

2177

Ты же сказал цена 3000 , а теперь 6000 , платить буду только 3000 или деньги не нужны?

Подрабатываю частным электриком и часто люди звонят с просьбой перенести то розетки,то выключатели а то и квартирные щитки.Так было и в этот раз:

Звонок мне на телефон:

Заказчик : Мне надо поменять  квартирный щиток,сколько будет стоить ?

Я: Смотря сколько автоматов и какой щит,если стандартный для квартиры то 3000,если с добавлением и переносомом в другое место то цена будет зависить от метража укладки кабеля ,какой будет монтаж поверхностный или внутренний,будет требоваться наращивание кабеля или нет.Поэтому цена может отличаться.Надо смотреть по месту.

Заказчик:Ничего переносить не надо , просто поменять,квартира двушка только дом сдали.

Я: Ну тогда три тысячи.

Заказчик: Ок , жду вас ,адрес ......!

Собираюсь и еду на адрес, зашёл на адрес стоит дядька килограмм под 130 , пузо больше чем у меня раз в пять.И глаголет зычным голосом,что он сам типа электрик и просто не хочет возиться.

А мне какая разница , думаю я,электрик ты или садовник,ты платишь деньги за мои услуги.

Я: Ну где пациент?

Заказчик: Вот и показывает на пластиковый бокс, возле входной двери. Мне надо чтобы ты его утопил,сделал заподлецо и вместо этого страшного бокса поставил вот этот красивый щиток.Только по моемому эта стена несущая,надо аккуратно.

Я: Если эта стена несущая ,то нельзя делать щит внутренним,необходимо перенести на другую стену не несущую.Соответственно затраты вырастут.И если переносить на вот эту соседнюю то стоимость работ составит 6000 руб работа + материал.

Заказчик: За 6 штук я и сам перенесу,ты сказал за три сделаешь так что делай.

Я: Нет ,  3 тыщи стоит замена щитка,а тут перенос,наращивание,углубление и т.д.,6000 и точка.

Заказчик: Ты же сказал цена 3000 , а теперь 6000 , платить буду только 3000

Чувствую что разговор ни к чему не приведёт, говорю "Всего хорошего,за три делайте сами,вы же электрик" и ухожу ,так пока ехал в лифте слышал как он орал что я бестолковый и отказываюсь от 3000 и что его предложение действительно ещё 10 минут,и что бы я подумал или деньги не нужны.

Вышел с подъезда злой как собака в который раз убеждаюсь что когда говорят "Чуть-чуть или стандартный или делов на пять минут " вылазиет какая то жопа в лице неадекватного заказчика или помошника с их стороны которые знают всё на свете и а по сути являются диванными экспертами.И при том пытаются тебя нагреть на чём то. А жаль ,многие думают что нам деньги сыпятся с верху а это далеко не так.

397

Чо так дорого за 30 минут работы ???

Занимался электромонтажом в свободное от основной работы время.И поступил заказ из одной новостройки, о том что включаешь несколько конфорок на плите и в щитке срабатывает автоматический выключатель.

Приехав и осмотрев фронт работ , озвучил:

-Необходимо заменить автоматический выключатель , почему то стоял на 10 А , на диф автомат.

Стоимость работ:

СМР (строительно-монтажные работы):

-замена автомата на диф- 800 руб.

-Прозвонка кабельной линии - 200 руб

-Протяжка электрических соединений щита-0 руб.(подарок)-т.к. не протянуто было всё,видимо не заморачивались со сдачей дома.

Материалы:

Диф Автомат - 1000 руб

Итого : 2000 руб(цены указаны в переводе на наши деньги сейчас)

Заказчик соглашается.

Работу сделал быстро на всё про всё ушло 30 минут.

Включили плиту, всё работает ничего не выбивает.

Прошу расчёт .

Заказчик : А чо так дорого , за 30 минут 2000 тыщи не много ли ?

Я: Нет не много, из 2000 тыщ только 1000 это живые деньги из которых 200 бензин,а остальные 800 как бы прибыль, а другая тысяча это стоимость материалов, хотите езжайте в магазин и смотрите цену.

Мужик помялся ещё да и отдал эти 2000 , а на последок ещё в догонку сказал что очень дорого у меня и в следующий раз обращаться ко мне не будет. Жаль что он до этого мне не сказал , хрен бы я что делал у него , пускай искал бы других. Сначала согласился на мои условия , а потом пытался цену сбить, как маленький ей богу !!!

910

Любовь и обои

Когда-то, в стародавние нулевые годы, свела судьба меня с девушкой (ныне уже супругой), которая проживала в другом городе. Поэтому поездки и вообще – общение – были процессом затруднительным. Ну ладно – общение как-то через письма обустроили (тогда еще с СМСками напряженка была, а с инетом, так и вовсе – голяк), а вот непосредственно личное общение, с глазу на глаз и лицом к лицу… Напоминаю: время – начало нулевых, никаких тебе видеозвонков, а если и простые звонки по телефону да по межгороду – копеечка весьма крупная выходила. Поэтому встречались не часто, 800 км расстояния меж нами давали о себе знать, и приезжал я к ней раза 3-4 в месяц, да и снимал на время бытия в ее городе комнату.

Ну приехал я и приехал, да вот только – не всегда же рабочие графики совпадали, то есть я такой весь из себя свободный – это не говорит о том, что и у нее пора выходных наступила. И на время ее не присутствия, как-то так получилось, что передавали меня на попечение ее лучшей подруги. А подруга та тогда маялась жилищным вопросом.

В первый мой долгий заезд (это на неделю где-то), купила эта подруга комнату в общаге и занялась там ремонтом. Ну а что, мне делать нечего – давай помогу тебе с этим чертовым ремонтом. Сказано – сделано. Поклеили обои в этой комнатушке с отдельным санузлом, кое-чего еще по мелочи там наделали, да и закончилось время моих выходных – вернулся к себе в городок. Следующий долговременный заезд у меня состоялся туда где то через полгода. Эта подруга сошлась на тот момент с каким-то парнем, а парень подался куда-то на вахту, и купили они совместно с ним полуторку – убитую в ноль. И так выпало, что опять надо было клеить обои. Ну хорошо – поклеили, и снова я домой отправился.

Следующий долговременный заезд еще месяца через три, и… Думалось, что у них там с парнем, вроде как не должно быть переездов, ан нет… Разбежались, ничего она, подруга к тому времени не прикупила, а вот квартиру сняла, и в счет выплат за съем жилья предложила хозяевам выполнить у них ремонт. Те согласились. Итак – снова поклейка обоев.

Ладно, завоевал я сердце своей благоверной, забрал ее на ПМЖ в свой родной город, а тут, как-то, ближе к новому году, поехали проведать родню моей супруги, ну и заодно конечно с той самой подругой пересечься. Сошлась она к тому времени с Олегом, хорошим парнем, и стали жить они в частном доме, да вот только… Да-да – они решили переклеить обои и, по старой уже традиции, позвали меня на это мероприятие.

62

Звукоизоляция

Нужен совет. Как снизить шум от соседей в монолитном доме?

Есть проблема со звукоизоляцией, дом новый, из монолита (монолит-панели). Постоянно есть ощущение, что соседи живут у нас дома. И это при том что наша квартира на последнем этаже. Проводка в стенах проложена в трубах и мы грешим на них, что они резонируют, стена между комнатой и кухней. Может кто-то сталкивался с подобным и как решили проблему? Есть мысли попробовать сделать звукоизоляцию самой стены, розеток, но что-то подсказывает что особо шум не убавится.

483

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2

Коротко: Пост об опыте установки стиральной машины в раздельный сан узел, в туалет над навесным унитазом с электроприводом спуска воды. Фотоотчет. Ссылка на чертежи. Видео работы.

Пост является продолжением поста Ремонт. Опыт решенного вопроса "Куда поставить стиральную машинку?"

На данный момент проект все еще не завершен, технический отсек еще в работе. Нету дверок , не подключена защита от протечек. Но уже скоро ремонтный сезон начнется, а значит уже сейчас многие думают как и где что поменять и разместить. Поэтому надеюсь пост будет полезен. Опыт использования данной конструкции пол года.

Сразу фото что в итоге:

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Отчет, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Привет моему единственному подписчику(це)!

Подробнее:

Имеется квартира хрущевка 69 года. В ней сантехкабина глубинной 1500 по размеру ванны. Санузел раздельный, а значит получается длинный узкий туалет. Шириной 750 и глубиной аж 1500.  Труба горячего водоснабжения металлическая в ванной с изгибом в качестве полотенцесушителя.

Для одного унитаза места очень много. Это подталкивало на мысль задвинуть за унитаз что-то полезное.

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Отчет, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Это "что-то полезное" оказалась снова стиральная машина. (ну и бойлер + стояки все туда)

В отличие от прошлой версии, где был использован классический унитаз, на этот раз решено было использовать навесной.

Вот моделька того что должно получиться: 

Надеюсь идея понятна.

Плюсы навесных унитазов всем известны - чистота! ( Проще мыть под ним пол)

Но в данном тандеме со стиральной машинкой есть еще плюсы, в сравнение с тандемом классического унитаза:

+ Бачок может быть где угодно, не обязательно на штатном месте, а значит, его можно разместить за машинкой

+ Машинка размещена намного ниже, чем если над унитазом с бачком

+ Удобнее пользоваться машинкой - нет проблем с отсеком для порошка.

+ для тех кто боится зашивать бачок инсталляции - не надо его зашивать - стиралку снять с полки и есть доступ полный.

Минуcы:

- нельзя установить кнопки управления сливом от инсталляции , т.к. бачок и кнопка за стиральной машинкой. А значит приходится делать какой-то привод.

- под стиральной машиной образуется не используемое пространство,

- там может быть протечка которую сложно заметить

Реализация:

Куплена обычная инсталляция в зеленом магазине. Прямо там в зале проверил, что на выход из бочка можно нацепить обычную 50 канализационную трубу - для удлинения слива.

+ Надо купить профильную прямоугольную  трубу для доработки рамы.

Рама инсталляции безжалостно режется по полам и сваривается вот в такую конструкцию: (у кого нет сварочника можно все это на болты скрутить с уголками)

Установленная рама выглядит так. Справа труба для гигиенического душа.

Стояк горячий перенесен в туалет , а полотенцесушитель установлен электрический.

(как раз кап ремонт делали в доме и меняли стояки на полипропилен)

Важно распиливать раму так чтобы уровень машинки был выше уровня крышки унитаза. Чтобы можно было потом установить распашные дверки, закрыв ими стиральную машинку.

Необходимо не забыть вывести канализационную трубу для слива из стиральной машинки. На фото её еще нет. я использовал 32 канализационную, слева. Подключение на уровне потолка стиральной машины.(см инструкцию к машинке - на какой высоте должен быть слив).

Напомню что питание стиральной машинки отдельным кабелем 3 х 2.5 мм . Через УЗО 10 ма и автомат 16 А.

Слив:
Привод слива решено делать основной - электрический с сервомашинкой. Запасной привод - веревочка дергалка.

Сервомашинка (цена порядка 100 р) управляется Микроконтроллером (далее МК) ArduinoNano  (цена порядка 100 рублей) + нужно реле (20 р) + блок питания (далее БП) 5 вольт (от мобильного зарядника)

Кнопка включения - обычный настенный выключатель света. Кнопка запитывает БП, МК включатся - дает команду реле на включение - реле обеспечивает питание БП от 220V независимо от кнопки (кнопку можно отпустить). далее МК плавно крутит вал сервомашинки, нажимая на сливную кнопку. Когда машинка вернется на место МК дает команду Реле отключиться и вся цепь обесточивается.

Видео отладки электро привода спуска

Видео работы стиральной машинки:

Ccылки:

Исходная модель квартиры в sketchup (можно покрутить прямо в браузере, ничего скачивать не надо)

За кадром:
Гигиенический душ с термосмесителем - самым дешевым.
Туалетная бумага, которая не нужна
Бойлер
Защита от протечек
Вентиляция

Что еще интересного есть в ремонте и на моделе:

Ванна асимметричная + необычное размещение душевой стойки.

Посудомоечная машина под крылом раковины
Шкаф-диван-кровать в спальне (разложится и сложится если применить action в sketchup - то есть это уже в программке, не в браузере)

Показать полностью 8 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: