Идеальный продавец

Как гласит известная мудрость: «Хочешь помочь ребёнку — сделай вместе с ним, хочешь помочь старику — сделай вместо него, хочешь помочь мастеру — просто не мешай». Приехали мы с женой в крупный европейский город для участия в важном для нас мероприятии. Но была проблема — в моём гардеробе не было ничего, что соответствовало бы статусу события. Поэтому мы запланировали день шоппинга. День шоппинга! Не знаю, как вам, по-моему, это запланированный кошмар. Выбирать одежду я просто ненавижу, поэтому, когда мы вошли в магазин, и я увидел бесконечные ряды стоек со шмотками, то впал в грех уныния — впереди был мучительный день, наполненный утомительными примерками, раздражённым обменом мнениями («На такого урода вообще ничего выбрать нельзя!») и жалкими компромиссами.

По случаю буднего дня и раннего часа огромный магазин был абсолютно пуст — на всём пространстве не наблюдалось ни единого человека. Взяв костюм, который, вроде бы, отвечал требованиям, мы зашли в примерочную. Типичное не то! Жена оставила меня одного и отправилась за следующим вариантом. Когда она уже подходила к кабинке с другим костюмом, дорогу ей преградил серьёзный солидный мужчина, появившийся неизвестно откуда. Не говоря ни слова, он забрал выбранный ею костюм, повесил его на место и вручил другой. Очень удивлённая, жена пришла с ним ко мне. Я надел, посмотрел в зеркало, и понял, что я вовсе не тот корявый невзрачный человек, каким себя представлял, а именно тот чувак, с которого скульптор ваял Аполлона Бельведерского, только в костюме. Что удивительно, супруга согласилась с этим мнением! Ура, костюм есть! Выйдя из примерочной я спросил молчаливого человека, где можно выбрать рубашку и галстук. Он знаком показал нам с женой оставаться на месте, отошёл на минуту и вернулся с рубашкой и галстуком. И никаких дурацких вопросов про размер шеи и степень приталенности! Да, но нужен ещё ремень! Однажды в таком же магазине я убил кучу времени, бродя вдоль стоек с сотнями ремней всех возможных размеров, цветов, фактур и материалов, в итоге ушёл с пустыми руками! «Белт?» — я с трудом вспомнил слово. Молчаливому потребовалось не больше тридцати секунд, чтобы дойти до нужной стойки и вернуться с нужной вещью. «Ещё нужны «шуз», — выдавил я, уверенный, что тут-то молчаливый разведёт руками и скажет что-то типа «Уж извиняйте, не моя секция, ищите другого консультанта!» Не тут-то было! Уверенным шагом, по-прежнему молча, он провёл нас через весь зал, и, усадив меня на банкетку, поставил передо мной пару обуви. По-моему, он снял её с полки, не глядя, вслепую, как опытный шахматист. Обувь подошла идеально. Но не может же всё быть так хорошо! «Они же лакированные, — завопил я, — Я ненавижу лакированные ботинки! Я ненавижу людей, которые носят лакированные ботинки!» «Ты что, слепой? — сказала жена. — Они идеально подходят к галстуку и ремню!»

Поняв, что он больше не нужен, молчаливый человек исчез также внезапно, как и появился. С того момента, как мы вошли в магазин, прошло не больше четверти часа, а я был обладателем безупречного комплекта одежды. Только одно «но» — в моей жизни крайне мало столь пафосных событий, для которых требуется такой прикид. Но это вопрос не к работникам торговли.


© finnn

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
640
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком хорошо, чтобы быть правдой ))) (шутка)

раскрыть ветку (299)
646
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик приходит к врачу и жалуется на постоянную головную боль. Врач проводит тщательное обследование, проверяет все анализы, проводит консилиум, и в результате, после месяца всяких тестов, рентгенов и анализов, сообщает больному: — От вашей головной боли можно избавиться только одним способом: вам придется ампутировать яйца. Больной в шоке. Но, делать нечего, терпеть дальше он уже не может, соглашается на операцию. Ампутировали. Действительно, головная боль прошла. Спустя некоторое время, этот мужчина решает пошить себе костюм у хорошего мастера. Портной, взглянув один раз на мужика, говорит ему: — Так-так, у нас тут 40-ой размер воротника, 42-ой размер рубашки, 43-й пиджака, 44-й брюк, и 40-ой размер трусов. Мужчина восхищенно отвечает: — Вот это да! Надо же, почти все правильно определили! Вот только трусы я всю жизнь ношу не 40-го, а 39-го размера. — Этого не может быть! Если бы вы носили трусы 39-го размера, то они бы сильно давили бы вам на яйца, и у вас от этого постоянно болела бы голова...
раскрыть ветку (19)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот на месте, я спокойна.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик приходит в аьелье костюм пошитый для него забирать. Меряет. Одна штанина короче другой. На пиджаке плечи криво. Пуговицы на пузе, как через одну застегнуты. Он: че за хуйня такая. Кутюрье ему: ну вы одно плечо пригните, противоположную ногу от плеча - втяните. И норм будет.
Ковыляет еле еле по улице из за позы, прописанной маэстро.
Один прохожий видит ковыляющего и говорит рядом идущему:
- Смотри.. Урод уродом, а костюмчик пиздато сидит.
83
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые " доктора " так автомобили ремонтируют. Пошел по бороде сапун. Резко вырос расход масла и топлива. Надо движок ампутировать и контрактный пересаживать.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, мне так однажды, когда я только-только взял машину, из-за одной подушки двигателя настоятельно рекомендовали просто сейчас и прямо у них менять всю подвеску спереди, балбесы. Увидели, что я новичок в этом и давай наседать на уши)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно винду сносить так каждый раз
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз как игра зависает сношу винду к хуям

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того что бы купить уже новый комп
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне другого эникейщика?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пожалуйста! Смотрите, у вас под домом находится водная линза, из-за которой происходят микроколебания, что в свою очередь негативно сказывается на различных электронных приборах. Вам нужно срочно купить другую квартиру, я вам дам адресок хорошего риэлтора, он выберет самое лучшее! А компутер вам менять нужно обязательно, в нем уже произошли необратимые изменения!😎🧐
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врёте вы,у меня рояль не расстроен до сих пор,значит жить можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык рояль это весчь! А компутер разве весчь?🤷♂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весчь. По телевизору говорили. А телевизора́ не врут!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. я то имел ввиду "вашему компу 10 лет, я могу его починить, комплектующие будут стоить X рублей, но он останется 10-летним компом. Новый комп будет стоить 3X рублей."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так на одной шиномонтажке предлагали диск заменить, потому что не нашли, где колесо травит. На другой просто ниппель поменяли: старый рассохся и воздух травил. Разницу чувствуете?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
ФФ2 сход развал делал в евроавто( свой сервис занят был) Зовет мастер:
- Мы не можем отрегулировать, у вас подрамник просел. Вот у нас есть б/у за 20к. Плюс работа 10к, меняем?
- нет спасибо!
Доехал до своего сервиса через пару дней, и сделали сход/развал. Кривизны в подрамнике не обнаружили)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После поста вспоминал этот анекдот минут 30. Потом кое-как по флэшбэкам нашел в Яндексе. Скопировал, закинул в коммент и только после этого увидел что он уже есть.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я его сразу вспомнил, когда пост прочитал. Искал в присланных в мессенджере, не нашел, и как Вы полез искать через поисковик, а там этих анекдотов)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

читал в детстве эту историю у Марти Ларни

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла прочитать именно это))

503
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне имеет место быть. Выбирал себе костюм на свадьбу, заехали в одну крупную английскую сеть магазинов. Консультант подобрал мне отличнейший костюм-тройку от DKNY за полчаса. Спросил лишь 3 вещи - размер обуви, сколько надо пуговиц на пиджаке и жилетку хочу под цвет костюма или контрастную. Еще и скидку потом получили.
раскрыть ветку (165)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл на рынок,стал на картонку,белорусский безразмерный пуховик натянули,продавщища сказала-"жених",родители заплатили,и мы ушли.5 минут всё действо заняло. Мне было 7 лет.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже такой пуховик был купленный в 9-ом классе "на вырост". До сих пор наверняка велик мне, 36-летнему дяде ростом 182см и весом 76 кг. Как я его ненавидел...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вырост школьная форма синяя осталась. В 5 классе купили для 11 класса,ни разу не надевал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком большая?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на похороны решили оставить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

один коронный, другой похоронный

Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок,вы ли это?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мармадюк меня упаси!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А картонка зачем?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб пуховик лучше сидел

221
Автор поста оценил этот комментарий
На садоводе зашёл в ряды за ботинками для свадебного костюма. К моему удивлению меня встретил человек очень похожий на Руслана Белого. Я ещё подумал что странная у него подработка. С шутками да прибаутками подобрал мне идеальные ботинки
раскрыть ветку (52)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я там свадебное платье вообще покупала, минут за 15 выбрали отличное и недорогое) ехать туда адище, конечно, но иногда это того стоит.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жене платье розовое там купили. По Москве задолбались такого цвета искать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там пару раз еще верхнюю одежду покупали, намного ниже ценник, чем в магазинах. Дублёнка вот хорошая оказалась, теплая, мех не вылезает)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово не Белый, тот шутить не умеет, картавит нелепо и все на этом
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как дёшево!
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел с ним интервью, он вообще депрессивный мудак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой этот Белый?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главный из бригады же!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же покупал. Еще и скидку безумную получил
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно сколько стоит одежда в таких магазинах. Вот вы за сколько костюм купили?

раскрыть ветку (94)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в 2014 году, костюм покупал в сети Moss Bros, и ЕМНИП, он обошелся мне в £350 (~20к рублей на то время) со скидкой, включая туфли и запонки.
раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Лоханулись, в Москве за 80.000 минимум такой комплект...круче бы выглядели:))
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 там же купил 2х DKNY за 350 на каком-то мощном сейле,,а так сеть крутая и продавцы там молодцы

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то чувствую себя лохом я у себя в Сибири в дипломате за 25 костюм взял, и у меня есть смутные подозрения что по качеству он будет хуже вашего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно покупать у буржуев через всякие шопотамы, хотя с костюмом может не прокатить, примерка нужна. А ещё посмотрите костюмы Matinique, у меня было два и это лучше всех хугобоссов, по ценнику как раз около 20-30.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Костюм, рубашка, ботинки и ремень вышли порядка 15-18к. Платье в районе 15к
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уже делится свадебными фотографиями:
мое 14к (жилетка, рубашка, джинсы, ботинки, бабочка, ремень)
Жены: 12к
Свадьба в зоопарке: бесценно
И приятно то, что все это применимо для повседневного ношения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, оригиналы) всяко видала, но чтоб в олимпийке на свадьбе, первый раз))

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, поехали.
Прикид мужа:
Рубашка 4.5 к, бабочка 2к, кеды 3 к, джинсы 2к.
Ремень был, да его и не видно. Обычный, черный.
Итого - 11,5к и всё можно носить в повседневной жизни, кроме бабочки)
Мое платье, вобще брали в аренду, оно не свадебное, а для фотосессий ( для фотосессий красивше) за 1500 сутки.
Туфли у меня ещё там, их не видно. Красные. За 1500 тоже)
А на фиг я буду тратить десятки тыщ на платье, которое на несколько часов одеть?!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бабочка, две тыщи? Бло, этот мир сошёл с ума..... Не, прикид клевый, но, блеать, за две тыщи бабочку....
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

С рубашкой, пиджаком или тем более штанами хоть всегда понятно за что - толково скроить любой из трёх предметов задача не из лёгких.

Могу с натяжкой понять бабочку с оригинальным принтом. Помнится, у нас один милый смешной препод, на тот момент аспирант, коллекционировал галстуки и бабочки с животными, желательно экзотическими. Что-нибудь с редким зверем вполне могло обойтись в кругленькую сумму, и в 3, и в 5 косарей.

А тут...

Хотя ладно, что с меня взять. Мне в силу профессии тащат весь этот хлам, брендовый и небрендовый, пошитый вручную и, наоборот, чуть ли не суперразумными роботами, летавшими на луну... и тащат всё это задарма, в качестве подарков. Ибо себестоимость преимущественно копеечная. В таких условиях покупать даже очень сильно понравившуюся вещь без скидки в 50-60% уже жаба душит. Тем более когда это вещь из простого материала, не статусная (в отличие от правильных галстуков) и т.д. Ни практической пользы, ни эстетического дроча, ни понтов... Таки за шо такие деньги? :/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на мой взгляд, бабочка это либо со смокингом, на очень официальном мероприятии, либо разово. Но за разово одетый аксессуар отдавать 2 косаря, не не не, ну нах
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у нас ещё есть деревянная, в виде усов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя она вообще нужна? Чем галстук не устраивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Модна типа) не, ладно если одна рубашка, там еще мона. До и то нахрен, а с пиджаком тем более лучше галстук
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я костюм у соседа по общаге брал- 0.5 водки. Рубашку- у другого соседа- сига дубаса. Подстриг меня криво бухой товарищ ночью перед свадьбой- бутылка пива. Вот такая была эконом свадьба бедного студента
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ты не один такой)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вся свадьба с рестораном, костюмов, платьем и т.д на 30 человек - 120 тыс. рубенов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные Рубены(
4
Автор поста оценил этот комментарий

вау! вы клевые оба!

Автор поста оценил этот комментарий
Вау....был бы дамой точно бы влюбился((((и на замуш.....
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну раз такое дело:

Платье невесты - 5к, ботинки - повседневные, штаны на муже - вроде 1500 рублей. Рубашка из запасов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее платье, подчеркивает все достоинства!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Белая рубашка, 👖, на жене строгий повседневный костюм. Просто расписались и на сэкономленные деньги поехали на Кубу)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы эффектная дама)

Красивая пара)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я - муж этой дамы :)

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не означает, что вы не эффектная дама.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, я на всякий случай засунул руку себе в трусы. Пока что там хуй.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Yes!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красивый муж (жену не видно прост).))
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравится) Не зря же за него замуж пошла)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот выбираю всю жизнь пострашнее, боюсь красивого брать, потом будут всякие бабы говорить, что он красивый, да и уведут ещё. Ну нафик.)) (Шучу)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Там Сиськи с большой буквы )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи с большой буквы - это вроде не у этой, а у следующей невесты. У этой сиськи не видать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло.....Не то что моей злобный невысокий еще и контуженный
Автор поста оценил этот комментарий
А в нике имя мужа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенное платье!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на вторую свадьбу не покупал ничего (для себя) - всё, что смотрели бюджетное, не катило (не нравилось или мне или невесте). В результате был в рубашке, серых джинсах и серых туфлях, которые были куплены ещё до знакомства с женой :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лебовски начало :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вашу жену это никоим образом не обидит, но она похожа на красную ведьму (жрицу, кто она там?). Но не на Мелиссандру, а на ту, которая помоложе, которая к Дайнерис пришла.

Автор поста оценил этот комментарий
Как такая обувь называется? Которая на девушке ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ankle boots
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая пара и красивый прикид.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад) У нас вся свадьба кажется меньше 20к стоила вместе со шмотьем и посиделками в узком кругу в ресторанчике. Правда было это в 2005м.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, нежно-розовое сочетается с тёмно-синим?
раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. А вот если присмотреться, оранжевая бабочка плюсом к сине-розовому уже может быть лишним)

Но это по-моему надо прям обращать внимание)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Розовая в цвет к платью лучше бы смоирелась

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да особо не запаривались)) я хотел синий костюм, она хотела розовое платье. Бабочка по плану другая должна была быть, но уже просто заебался с этой свадьбой
раскрыть ветку (31)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, раскройте секрет. Почему большинство женихов любит синие костюмы? Это просто крик души фотографа. Когда попадается черный просто праздник. А уж если коричневый или не дай бог зелёный, многократный оргазм обеспечен.
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот просто ненавижу такой синий, как на фото! Мне кажется, что он не идёт никому, а особенно русоволосым. Как- то отвратительно отеняет цвет волос. Но он везде сейчас! Платьея эти синие почти на всех, как бесит.
Я не колорист, не могу осознать почему я его так не люблю.
Вы- можете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что слишком яркий цвет и глаза устают. Да и смотрится как-то дешево. Более сдержанные тона выглядят богаче и не насилуют глаза имхо
25
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают что это "оригинально". Но, неистово плюсую: заипали эти синие костюмы. Как фотограф - фотографу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писк моды синий костюм и красный галстук или бабочка. Это просто штамп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть в отрыве от групповой фотографии, то синий цвет - классический цвет для ежедневных пиджаков и брюк, наряду с чёрным и серым. Ну и популярность цвета не позволяет обходить его стороной в сегменте праздничной или выходной одежды.


Что касается фотографии, выкрути ползунок насыщенности синего влево в лайтруме или фотошопе, и будет тебе счастье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите на наших руководителей страны, в любых новостях какой цвет костюма?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно долгое время синий цвет костюма, цвет топ- менеджмента в компаниях, вот все и тянуться к прекрасному. ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас по Синим костюмам охранников можно отличить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И при этом не понимая, что строгий, как подобает данному мероприятию, все же черный
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

данному мероприятию подобает быть радостным для молодоженов, что им нравится, в то пусть и одеваются)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все? У моего был серый, с блеском,такие сейчас не в моде конечно,мы над ним ржем. Но серый! Черный цвет просто не идёт ему.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу не как жених (вообще ни разу), а как обычный человек, немножко работающий в модной индустрии.

ЗАЕБАЛСЯ наш народ носить чёрное на торжественные мероприятия.

Был такой старый анекдот про торжественный приём иностранной делегации советским правительством. "Скажите, все эти женщины - вдовы?.."

Чёрный стойко ассоциируется с трауром. Если отбросить в сторону шутки о том, что хорошую вещь браком не назовут, на свадьбе всё же большинству людей хочется ощущения праздника. А не дедушкиных похорон.

Синий - классический цвет. В зависимости от оттенка, он может быть и строгим, и игривым. Синий хорошо сочетается с белым, а это всё ещё самый популярный цвет платья невесты. Невесты пооригинальнее выбирают цвет шампань, розовый, светло-фиалковый, светло-розовый, беж - все они тоже с синими оттенками сочетаются неплохо. Тёмно-синий ещё и достаточно нейтрален и немарок, так что жениху не нужно беспокоиться за состояние костюма в течение празднества. В этом смысле синий однозначно выигрывает у серых и бежевых тонов. Хотя, конечно, самый красивый в плане подбора наряда жених, которого я видел, был именно в светло-бежевом, точнее даже цвета льняного полотна, костюме. Но на такой выбор еще не каждый решится - он не слишком практичен.

Вот и выходит, что синий - самый удобный вариант.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего супруга свадебный костюм черный был. И он смотрелся в разы благороднее и статнее чем обычные синие. Да и речь я веду не только о синих и черных. Есть ещё большой цветовой диапазон для торжественных костюмов. Тот же темно-коричневый будет намного лучше сочетаться с платьем цвета шампань/беж/розовый, чем синий.
Наши женщины часто черный одевают чтобы скрыть недостатки фигуры. Да и сам черный считается классикой, вспомните хотя бы маленькое чёрное платье Коко Шанель.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял.
Значит, ты дрочишь на черный цвет и пытаешься сейчас доказать, что носить нужно только черный? Нет? Тогда о чем твоя песнь, полная кэпских изречений? Люди женятся не в том, в чем женилась бы ты? У тебя горит с того, что чужие дядьки и тетьки женятся в синем, а не в черном? Ну какое, блин, твое собачье дело? Не хотят черный костюм и имеют на то веские и вполне разумные причины - всё, спор окончен. Зачем ты мне тут рассказываешь о том, какой черный цвет замечательный, да еще и со вставками чуть ли не из википедии? Тебе за количество символов в комменте доплачивают, что ли? Или в чем тут прикол?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял.

Значит, ты дрочишь на синий цвет и пытаешься сейчас доказать, что носить нужно только синий? Нет? Тогда о чем твоя песнь, полная кэпских изречений? Люди женятся не в том, в чем женился бы ты? У тебя горит с того, что чужие дядьки и тетьки женятся в черном, а не в синем? Ну какое, блин, твое собачье дело? Не хотят синий костюм и имеют на то веские и вполне разумные причины - всё, спор окончен. Зачем ты мне тут рассказываешь о том, какой синий цвет замечательный, да еще и со вставками чуть ли не из википедии? Тебе за количество символов в комменте доплачивают, что ли? Или в чем тут прикол?


П.С. Её-так-называемому-богу - твой спич куда больше похож на возгорание, чем пост Ellister.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос хороший. Не задовался им пока сам разные свадебные фотки не посмотрел. Не люблю тёмное, ну и может с фантазией туго) Никогда в офисах не работал, поэтому все эти костюмы для меня в диковинку. Вот такое было видение свадебного костюма, видимо как и у большинства ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметила такую тему насчёт синих костюмов. А мы с мужем были оба в белом)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал такого. У меня вообще был белый костюм с красной рубашкой.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Как свадебный фотограф говорю

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой синий не люблю, у меня очень темно синий. Предлагали и клечатый, и в полосочку, но подобные расцветки терпеть не могу. Хозяин, он же продавец, даже не настаивал, мигом замену нашел. До этого черный был
Автор поста оценил этот комментарий

А чем так плохи цветные костюмы для фотографа? Тон выравнивать надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цветные тоже разные бывают. Снимала в бордовом и шоколадном, смотрелось потрясающе. Просто лучше с умом выбирать оттенок и текстуру. Сильно ядовитые цвета влияют на баланс белого, могут дать неприятные рефлексы, да и не каждому подойдут.
А в среде фотографов синие, особенно яркие, костюмы уже моветон, как когда-то отжили свое блестящие (слюдяные) костюмы. Из 20 свадеб 18-19 будут в синем.
Мы понимаем, что это вроде только у нас столько женихов в синем, а у них то свадьба одна единственная. Но ощущение, что индивидуальности нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это они в органах служат. Там. Тоже мода на синий пошла.

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто веяние моды. Как говорят продавцы костюмов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большинству идёт этот цвет . И чёрный костюм как то больше для похорон что ли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дерёвня, ты когда последний раз костюм на похороны одевал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых красивых классических сочетаний) нас, продаванов, на тренингах учили в подбор цветов)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня извини, но оранжевая бабочка тут не в тему.
Синий костюм, розовое платье...
Алая бабочка бы подошла. Или голубая. Да даже черная или белая была бы лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Платье просто супер-красивое!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно Вадим, а то на Лезу смахиваешь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ , я только один ответ знаю - размер обуви
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где б такого же дядю найти чтоб себя одеть не в костюм...

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы срезался на втором вопросе.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Все выбрали, все понравилось, пришли на кассу платить и тут кассир думает, а не сделать ли мне скидку , а то люди на кассе с кредиткой в руке как будто сомневаются купить или нет, нужно скидкой их задобрить срочно. (нет)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах индивидуальную скидку делают для того, чтобы клиент остался доволен обслуживанием и вернулся снова. Или сообщил бы о скидке своим знакомым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол ты сам понял что написал?

скидку делают для того, чтобы клиент остался доволен обслуживанием
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно тебе осталось непонятным?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати, история из той же области. Был я в Лос-Анджелесе на Родео-драйв - это считается одна из самых дорогих улиц в мире. Там некоторые магазины, я даже не знал что такое бывает, вообще не открываются для простых смертных - т.е. витрина есть, свет горит, продавцы и консультанты внутри ходят, но двери закрыты - попасть туда можно только по предварительной договоренности - именно в таких магазинах голливудские звезды отовариваются. Ну и другие магазины под стать. Так вот, зашел я в один - везде люстры, золото - там женщина-продавец с улыбкой встречает. Причем, по моему виду было явно видно, что я не принадлежу к прослойке миллионеров и покупать здесь вряд ли что буду. Осмотрелся, нашел симпатичную куртку - "всего" за 13.500$ - даже спросил, а чего такая дорогая. Женщина отвечает, что из шкуры какого то редкого животного, сделана вручную и т.д. И всё с улыбкой, всё охотно отвечает, даже несмотря на то, что я - явно не покупатель.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Поработав 3,5 года в ювелирной сфере, на собственном опыте убедилась, что пренебрегать клиентом, делая вывод о его состоятельности по внешнему виду - самая большая ошибка продавца. Зачастую платежеспособность человека становится видна только в момент, когда он открывает кошелек. Зашла бабушка в домашних тапочках и купила серьги за 300к, девчонка в спортивном костюме порылась у себя в сумке и так невзначай насобирала по карманам 200к наличными, пара пришла "отремонтировать цепочку", пока шли к выходу, скупили товара почти на миллион. У меня много таких историй. Поэтому носы воротят от "невзрачных" покупателей только непрофессионалы или те, кто ничему не хочет учиться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши! Много пиши! :)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вот моя любимая:

Приходит пара лет 40-45, ходят-смотрят, я рассказываю-показываю. Не судить клиентов по одежке я давно научилась, поэтому отрабатываю добросовестно. До этого не особо впечатленная женщина вдруг замечает крестик с маленькими бриллиантиками за 13 500, просит показать, прикладывает к себе, смотрит в зеркало, демонстрирует мужчине, по всему видно – ей нравится.

Мужик скривил лицо и говорит:

- Ннну нееее, не твоё….

Я про себя думаю; «Вот гад! Хренли ты вообще привел даму в ювелирку, если 13,5к на нее потратить жалко!». Отдают украшение, идут на выход. Она останавливается у витрины:

- Ой, а это у вас что?

А это у нас браслет шириной сантиметров семь, полностью покрытый бриллиантами за 160 000р.! Дайте, говорит, померить. Даю.

Она надела, поворачивается к мужику показать. Мужик:

- А вот это – твоё! Оформляйте.

Эта история, кроме непредвзятости к внешнему виду, научила меня еще и никогда не делать о людях поспешных выводов. Мир большой, люди разные, они еще способны удивлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, пили посты)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в семерочку за луком, зацепился за тележку карманом, а к той тележке все остальные прицеплены были, ну я и кидал продукты в тележки, пока всю шестерочку не скупил. Нисколько не пиздобол.
пс. Был в зелёной алкашке и трениках дедовских. Но карта тоже дедовская в кармане треников оказалась.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это сегодня ты не клиент. А через два года взлетит у тебя удачный стартап, и станешь клиент. А у тебя уже хорошее впечатление от магазина, и тебе будет приятно туда вернуться. На лбу ни у кого история жизни не написана, зачем плевать в колодцы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раскрутишь ты когда-нибудь свой Старбакс
5
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионеры не обязаны всё время одеваться, как цыганский барон на свадьбу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
по моему виду было явно видно, что я не принадлежу к прослойке миллионеров
миллионеры в сша обычно выглядят так, что по ним не скажешь) даже бомжеватого вида дед может оказаться миллиардером из списка форбс)
155
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад зашёл в магазин незнакомого бренда. Там был парень и 2 девушки консультанта. Сразу было понятно, что парень из этих
... Не наш кароче) Но блин, он единственный, кто мастерски подобрал мне костюм, который сидел отлично, хорошо выглядел. Бабам было бесконечно далеко до него. Прошло 2 года, я захожу в этот магазин, а его нет. Не знаю, как сложилась его жизнь, но я скучаю))
раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот послушайте, у меня четверо детей. Я жену люблю и хочу бесспорно. На мужиков ни когда не смотрел. Но вот почему то не испытываю к "не нашим" ненависти..вообще спокоен, что со мной не так??
раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы адекватны.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы счастливы)

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы подсознательно понимаете, что вам нечего с ними делить.

в отличие от тех, кто их ненавидит ( ͡° ͜ʖ ͡°)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация , но для себя уже давно решил - я не против того ,кто кого любит и как они этим занимаются (кроме ,конечно, таких видов которые выходят за рамки человечности и которые наказываются сроками УК), ради Бога , это из личная жизнь и лезть в неё нет никакого желания, есть только одно "но" - любите друг друга сколько хотите , но только по-возможности  не на людях (все таки у нас общество это не приемлет) и без всяких парадов, пропаганды, призывов и обвинений в нетолерантности.(те кто занимаются последним прекрасно попадают в категорию "пидоры" а не "геи")

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве писал про ненависть? Просто констатация сексуальной ориентации. Я к этим... тоже нормально отношусь, а вот пидорасов ненавижу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было всё равно, вы бы об этом не упомянули. На рассказ эта деталь не особо влияет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну значит хорошие мужики тебе попадались

ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучек)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не против

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в аптеку ходила, фармацевт был из этих... из наших, короче)) я стеснялась туда ходить, если была без прически или маникюра. И он был реально крутым, лет 5 прошло, а его советы по лечению помню по сей день.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советы по лечению от фармацевта.... Круто, но опасно

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в РФ, но в РБ провизором можно стать, только имея медицинское образование.
Так что, конечно, лучше не полагаться целиком на советы провизоров аптеки (впрочем, как и принимать на чистую веру заключения многих врачей), однако дать ценный и квалифицированный совет они вполне могут быть способны.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю что в РФ тоже как и в РБ, но образование врача и образование аптекаря (провизора, фармацевта) несколько разные) они дадут совет по лекарствами, по их действию и тд, они должны их знать, но назначить лечение не имеют права никакого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходила моя подруга в платную клинику к дохтуру наук на прием. Та рецепт дала. Пошла подруга в аптеку, а фармацевт посмеялась с рецептика. Говорит, такое лекарство уже 10 лет как не производят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, фармацевт должен знать все о лекарствах, а доктор о болезнях

Автор поста оценил этот комментарий
Да хз,они втюхивают что у них по плану горит,мне тут одна предложила упаковку вит.С со скидкой,не спросил нет ли у меня проблем с поджелудочной (вроде нельзя,но не точно)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала "спать с провизором". Удивилась сначала)) Вот, что значит не высыпаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и он так считал) помню, как попросила у него один препарат, он так задумчиво наманикюренной ручкой помахал и говорит: ну так вы только симптомы снимете, а лечения не будет...)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь с первого взгляда?)
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если когда-нибудь будете в Нидерландах, заходите в магазин Suitsupply. Вопросы, правда, задают, но костюм полностью подбирают за пол часа максимум. + Подгоняют по фигуре до идеального идеала.

Но и да, стоит это удовольствие выше среднего.

раскрыть ветку (50)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую людям, на которых подходят "стандартные" размеры. У меня хоть и с виду обычная фигура, но костюм смог найти только в специальном ателье, где его и подогнали под мои размеры. Стоит выше среднего, зато приятно носить.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуйте и не переживайте:) практически ни один хороший костюм никогда не сядет на человека) все костюмы нужно подшивать по фигуре, потому что даже дорогие готовые костюмы шьются по странным усредненным лекалам. Например, тот же hugo boss делает короткие рукава и штанины, которые сядут более менее только на рост до 180, но при этом будут скорее всего велики по ширине на среднее телосложение, а некоторые наоборот, делают очень длинные. Но это нормально, все люди разные, но костюм - вещь, которая должна сидеть идеально, вот и проблем с ним столько)

поэтому любой костюм должны подгонять по фигуре, как правило это делается в ателье при магазине)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно. Когда муж "дорос" до костюмов то это целая проблема оказалась. У него достаточно стройное сложение и высокий рост, а прр примерке 9/10 передо мной представал горбатый и бесформенный "Новосельцев". Ужас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Работаю в неприлично дорогом магазине, занимаюсь как раз ретушью фотографий костюмов в том числе, потому и знаю, что даже на идеальных модельных мальчишек эти костюмы не садятся, как ты их не закалывай, все равно приходиться удлиннять/укорачивать рукава и штанины, править силуэты и выравнивать складки там, где оно в силу физиологии людей просто ну не может нормально сидеть. Варианта всегда остается два - либо шить на заказ, либо брать готовое, но сразу подгонять по фигуре. Не слышала такого, чтоб костюм с прилавка сел на человека сразу. Ни разу не слышала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны которые на "прилавке" обычно не подшиты вообще, их уже потом сам в ателье подгоняешь
12
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом 164 и дрыщавым телосложением очень сложно подобрать нормальную одежду, приходится гонять по подростковым магазинам, всегда выгляжу как восьмиклассник на прогулке
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с бывшим однажды пошли джинсы ему купить, но ничего не смогли подобрать, потому что даже самый маленький размер болтался на талии. И продавец такой: попробуйте поискать в женском отделе!
У бывшего сильно подгорало, а мне было очень смешно от этой ситуации и фразы продавца)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть в детский мир не послал)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мамина коллега именно там мужу покупает частенько шмотье из школьных распродаж. А че делать если мужчина у нее худенький и невысокий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а, фигня! Меня всю жизнь за обувью в детский мир отправляют, с одеждой в этом плане проще т.к. маленьких размеров всегда большой выбор. Обидно, что у нас обувь меньше чем 35 размера фиг где найдешь, с сапогами-то еще куда ни шло- там носки спасают, а с туфлями прямо бяда(
5
Автор поста оценил этот комментарий
В H&M вам, там весь ассортимент на дрыщей карликов :) самый большой размер что видел 58-ой.. и то маломерка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил туда, джинсы вроде брал, через пару месяцев протерлись, сейчас начал закупаться в комиссионках
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это сказал? Никого не вижу)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не понимаю как могут стандартные размеры подходить людям!

Вот взять просто размерный ряд с алиэкспресса.

Вот скажите мне! Вот почему??? Почему с увеличением размера одежды увеличивается длинна рукава (sleeve)!!!

Вот вы хоть раз видели человека, у которого удлинились руки из-за того, что он потолстел?

Конечно там плечи шире становятся, но не на столько же!

В итоге рукава длинющие, а живот обтягивает!


И так с любой одеждой. Перчатки если по ширине руки подходят, то пальцы на треть длиннее.

Кофты в груди нормально, а живот обтягивают.

И т. д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, на мой 170 фиг подберешь штаны, потому что ноги длиннее, чем "стандарт". Так и хожу в джинсах постоянно, т.к. их почему-то чаще делают нормальной длины и проще подобрать.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я 167, длина ноги от соединения с тазом до пола 90 см. Итак, что я хочу сказать по данному вопросу: ЪУЪ СЪУКА!


"Обычные" брюки и джинсы мне коротковаты. Спасибо моде на укороченное, что можно делать вид типа так и надо, хотя выгляжу конечно как модница с голыми щиколотками. "Для высоких" — пояс садится хз где, особенно если с завышенной талией, получается костюм пиздюка в батиных трениках. Выбор из двух /стульев/ джинсов.


Ну, утешаю себя, что когда можно носить юбки, то длинные ноги — это вроде как красиво с':

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Штаны/джинсы были длиннее, когда я была худее ;)

А вообще, в хороших специализированных магазинах есть разграничения по росту в одном размере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и так российский 40-42, куда уж худее

Но вообще да, приходится искать, чтоб длина внутреннего шва тоже была указана, просто в условной бершке померить и купить — чудо, какого не бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не делают уже джинсы нормальной длины, теперь в моде экономия ака "евродлина", где щиколотки надо морозить. Я себе на 176 замучалась искать, а бывшему мужу с его 195 и длинными ногами так и подавно. Хоть на заказ шей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В специализированных джинсовых отделах (и в джинсовых линейках как у какого нибудь хм) как раз очень хорошо с выбором под свою длину, это в обычных сетевых шмоточных только один параметр - размер, а там размер+длина (w и L) в разных комбинациях,на свои длинные ноги попадаются даже через чур длинные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму.
14
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу удлиннения-часто чем больше размер тем шире плечи, а чем шире плечи тем зачастую больше человек и длиннее руки. Не все пузатые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня и рост немаленький, 186, и руки длинные, и вечная проблема найти рубашку, которая не шатер, и по рукавам норм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже завидую. Мужу там всегда подгоняют штанину по ноге от бедра, на пиджаке доп вытачки.


Мне вечно рубашки перекраивают. Но в этом магазине удобно, что мастер прям у них, никуда не бегаешь. Взял, сразу подшил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй, стандартные размеры на пузатых дрыщей шьют)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

В форс-мажорах было: сколько ты отдал за костюм?

500 баксов

За один?

За 5!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что вы бываете в Нидерландах, среднее для вас это где-то 30к?

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За костюм 30к это минимум) Сударь про валюту верно подметил
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же о евро?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут про костюмы или про Теремок?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец. Для меня средне - это звучит тысяч 10-15 весь комплект. Привет москвичам из Уфы.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм за 10-15к приличного качества?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что с различием понятия "средняя цена",  то и "приличное качество" у нас разное?

2
Автор поста оценил этот комментарий
если на раз в год одеть то вполне нормальный ценник, даже в Питере можно хороший найти на распродажах или акциях, а вот для ежедневной носки конечно не пойдет уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не москвич, Нижний Новгород)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось узнать в какой валюте

3
Автор поста оценил этот комментарий
30 это я бы сказал нижняя планка
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу тут) от 30 к, если в рубли переводить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно странных два вопроса. Вы довольны жизнью там? Сложно было осваиваться? Просто предлагают переехать (всвязи с профессиональной деятельностью), вот думаю, так уже жил по одному месяцу, иногда по 3 в Делфте, Роттердаме и Амстере. Но вот переезд, тем более с их весьма непростым языком...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без проблем переехали. На голландском не говорю, английского языка хватает, включая бюрократические вопросы - всё специалисты говорят на английском. В январе выхожу на работу (переехали, потому что мужа пригласили).


Из бесячьего - система семейных врачей и лечение всего парацетамолом, но я целом, я знаю свои проблемы и выбиваю так или иначе что мне нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А реально просто взять и приехать туда работать? Допустим, логисту. Как вообще рынок труда относится к иностранцам? Английский есть, опыт работы тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально вполне. Ищете работу и переезжаете. Тот же LinkedIn в помощь. Я вот, контактный инженер.


На рынке оооочень много иностранцев. Конечно, в основном, в фаворе айтишники, но и другие специальности встречала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

много лет покупаем, бывая в Вильнюсе в их магазине, мужу офисную одежду, да и кэжуал несколько вещей очень порадовали. в Москве, кажется, в ЦУМ есть их магазин теперь. Но нафиг,нафиг с нашими ценами. Вильнюс выручает

21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ещё в Стамбуле не был.. там любом мужском магазине усадят на пуфик, угостят чаем кофе, все подберут быстро, будут вечно улыбаться и обойдется это все в какие то копейки (по сравнению с нашими ценами конечно)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я со времён дублёнок боюсь к туркам в магазины заходить. Они искренне не понимают, почему ты у них что-то примерял и не купил. На кой черт он перед тобой скакал, приносил вещи мерить, если тебе ничего не подошло? Вроде и не били, но взглядов хватало))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про рынки, а обычные магазины а торговых центрах. Там покультурнее))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё нахамить могут, если не купил ничего... (2004 год, моя первая поездка за границу, подружке дубленку выбирали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поконкретней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стамбул, Любой торговый центр. Магазины мужские магазины одежды)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Вы встретили духа-хранителя магазина. Он всегда молчит и никогда не берет денег за своё искусство. А выполнив свою работу исчезает и отправляется на помощь следующему страждущему...
47
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так примерно и есть.
когда люди спрашивают зачем другие платят огромные деньги в дорогих магазинах, ведь можно пошить на заказ дешевле, я отвечаю - вот за это ☝️.
почему то все сравнивают только качество изделий. Но богатые люди, у которых самый ценный ресурс - время, готовы платить дорого за такой сервис. Когда тебе не надо напрягаться, думать об этом, тратить часы на примерку и прочее прочее. А ты можешь просто зайти в магазин, тебя усадят, принесут кофе или шампанское и ща пол часа подберут идеальный прикид, по-твоему вкусу, размеру и случаю.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные люди, у них нет времени ни на что!

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу я в тоске и в костюме Бриони

На боковушке в плацкартном вагоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стиле Вишневского или ещё круче, в стиле Иванова, старого сатирика
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свободное время, которое можно потратить на себя, самый ценный ресурс. Свободное время - это настоящая свобода.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то да. Точнее у них в прямом смысле время - деньги. Поэтому они предпочитают тратить это время на зарабатывание еще больше денег или на что-то интересное.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я из таких же продавцов была))) приходит девушка, заводит песенку:
- Ой, а мне бы помааааду... Такую прям помааааду... Чтоб всем помадам была помада.... Но я не знаю, что хочу, вот прям вообще не знааааю...
Не глядя протягиваю руку, беру помаду, наношу ей на губы - восторженный клиент клянётся, что будет в этой помаде даже спать.

И так от 5 раз на дню до бесконечности. Постоянные покупатели прозвали меня "помадной волшебницей", хотя я и с другим косметосом такое проворачивала)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в рив гоше наткнулась на замечательную девушку. Выбрала она мне 2 карандаша для бровей идеального тона и супер подводку за 2 минуты. А я перебрала до этого их целую тьму. До сих пор благодарна.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Я тоже работала в РГ, год назад ушла. Какой город?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я))) значит, нас таких больше, чем я думала)
Автор поста оценил этот комментарий

А с мужской одеждой такое можете? )))

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку