7955

Идеальный папа или как правильно воспитать дочь...

Как тут многие знают, живу я в Германии.

Вчера услышал отрывок беседы, как сосед-немец разговаривает со своей взрослой (16-17лет) и симпaтичнoй дочерью.

- Дорогая, пойми, он тебе не пара. Я понимаю, что все тебе завидуют, но он тупой.

- Но папа, ты все время говоришь, что те мальчики, которые мне нравятся - или тупые или криминальные. Но выглядят они НАААМНОГО лучше, чем всякие заучки... Я же не могу с хилым очкариком на выпускной идти (чуть не плачет).

- Солнышко, запомни, сделать из очкарика - спортивного парня намного проще, чем из накаченного идиота - инженера, программиста или хорошего врача. Просто ты должна его мотивировать и он для тебя станет кем угодно и при этом будет иметь хорошее образование и главное мозги. Поверь своему отцу - такой парнишка будет тебя ценить и любить сильнее чем любой твой крутой репер или байкер...ведь ты его изменишь в лучшую сторону. А в место очков есть линзы...

У меня по щеке скатилась скупая мужская инженерская слеза... Почему этот папа с этой дочкой не жил 20-30 лет назад около меня пока я сам учился... Пригласил его на вторник вечером к себе на пиво что бы поболеть за Германию и пообщаться :-)

Всем добра

Дубликаты не найдены

807 комментариев

по актуальности
+1613

"Как тут многие знают, живу я в Германии."

Немного похоже на "Как тут многие знают я веган"

Всем добра)

раскрыть ветку 299
+722

Прекрасно себя чувствую.

раскрыть ветку 122
+549
И вирусов под линухом нет)
раскрыть ветку 92
+57

Я, кстати, сижу на безглютеновой диете, и мне тааааак за*бись! (с) Мистер Маки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2

Жить в Германии на 95% безопаснее, чем в России

-3

Не ем глютен где хочу, законом не запрещено.

-96
Да таких как ты, тут целый вагон(который нахуй надо сжечь)
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+93
Живу я в Руанде...
раскрыть ветку 5
+55

...в лыжи обутый.

раскрыть ветку 2
+2

Это все из-за мяса

раскрыть ветку 1
+151
Нужно уже давно понять, что если чел живет за пределами бывш. СССР и говорит об этом, то это не хвальбистика, а просто факт. А восприятие этой инфы, как пафос это пережитки железного занавеса.
И я живу в Германии и поверьте, здесь тоже разного дерьма хватает! Но у нашего брата все еще сидит, что жить где-то там это круто.
Жаль.
раскрыть ветку 53
+54

" А восприятие этой инфы, как пафос это пережитки железного занавеса"-

АААААААААААААААААААААА это просто шутка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+20

Матерь божья!!! Что я вижу?! Адекватный эмигрант, признающий жизнь на западе не раем на земле?! Я схороню ваш коммент.

раскрыть ветку 10
+12

Ога, а наличие айфона и упоминание этого наличия - факт, а не хвастовство.

раскрыть ветку 16
0

Кто тут сказал про Пафос!! Я живу на Пафосе! Но уже назад придется ехать через неделю ((( виза кончается сука

0
Не круто, а лучше. После почти 2-х лет жизни там, я вернулся к себе домой, и мне нужно готовится к экзамену, дабы там остаться. У меня часто появляются панические атаки от мыслей, что я не сдам экзамен и не вернусь туда.
-1
Зачем конкретно в этом посте упоминать, что дело происходит в Германии?

Если кто-то из Зажопинска услышит на улице умную фразу, то скорее запостит ее на пикабу без первой строчки " как тут уже многие знают, я живу в Зажопинске"

раскрыть ветку 5
-15
Возвращайся братишка! У нас все просто отлично. Духовность, скрепы, патриотизм. Да и хороший специалист всегда 1000 $заработает!
Чего там мучаешься на чужбине?
ещё комментарий
+9

"Как тут многие знают живу я в Руганде"

+6

Я это сказал, что бы уточнить тот факт, что с девушками тут туго и тем важнее такое правильное воспитание. Я про это недавно целый длиннопост сделал.

http://pikabu.ru/story/kak_stat_inzhenerom_v_germanii__chast...

раскрыть ветку 104
+7

Ну вот нифига не факт что с девушками туго.

Подруга эстонка, оочень симпатичная рыжая девушка, года три в Берлине живёт, хер бы кто подкатил и познакомился :С

ещё комментарии
+12

Все проще.

Природой задумано, что бы женщины беременели от Альфа-самцов. Тупых и физически развитых с избытком тестостерона. А содержали и воспитывали их Гамма-самцы - серая масса.

Потом уже люди придумали моногамию, мораль и прочие социальные надстройки. Поэтому средний "инженер" пускает скупую мужскую слезу. Все из за гормонов, а гормоны логике не подчиняются.

Я к тому, что папины слова может быть и подействуют, но не факт, что гормоны в один момент не возьмут вверх. Тут больше если это комплексное воспитание.

раскрыть ветку 59