Идеальный кандидат и пугающие московские цены

Решил перебраться в Москву в ближайшие годы и соответственно решил приценится к стоимости жилья, а заодно посмотреть вакансии в своей сфере, и малость выпал в осадок.

Относительно нормальное жильё за "терпимо" нормальные деньги в пределах 20 тысяч +ЖКХ можно найти лишь на самой окраине Подмосковья, даже Красногорск который по моим меркам спальный город район ломит цены от 30-35 тысяч и выше (относительно недавно такие цены были разве что на окраине Москвы, но никак не Подмосковья). Для одного человека это весьма напряжная сумма, так и думалось, где же снимают квартиры все те приехавшие со всей страны продавцы, таксисты и прочий рабочий люд с зарплатой 35-40, ведь и на жизнь должно оставаться и не только.

Далее перешел к вакансиям, и вот что меня удивило, так это требования к кандидатам, который должен быть как минимум экстра высокого класса, уметь от слова всё и вся, а также владеть английским и при всём этом быть целеустремленным, творческим, прямо таки срать идеями и концептуальными мыслями, разве что хуем на рояле не играть и знать назубок труды Ленина, а портфолио должно быть не меньше по объёму "Войны и мира" и да, стаж работы от 5 лет до бесконечности. Если хоть что то не соответствует критериям - иди нахуй.

Почитав с десяток таких вакансий, реально стало боязно даже к таким обращаться, так как у них должны работать как минимум Стивы Джобсы и ты со своим "богатым опытом" всегда будешь или ниже плинтуса или не настолько креативным.

Сам то я по сфере видеомонтажа, но везде требования реально конские, чтобы ты владел не только чуть ли не всем пакетом Adobe но и сторонними программами, заодно фотошоп, английский, занимался постановкой съемок и сценариями и 3D моделированием и еще много чего умел.

Так почитал и даже страшно стало, а как на самом деле с жильем и поиском работы в Москве, кто может поделится практическим опытом?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я года три назад снимал однушку в Лобне (25к и 30-40 минут на электричке до Савеловского), при этом работал на Текстильщиках. Долго ездить, но потом все наладилось. Тут все от готовности зависит и крепости духа, ящетаю)) А по вакансиям - да, ломят требования, но ломят их, как правило, молодые-активные эйчарки, которые не в теме. Не стесняйся, посылай резюме, езди на собесы. У меня в день было 3-4 собеса, нашёл работу за три дня. Тупо не ленись и сразу продумывай, куда и как поедешь собеседоваться. Если издалека ищешь - сразу говори, что буду такого-то числа в городе, могу прийти тогда-то.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку