Идеальный кандидат и пугающие московские цены

Решил перебраться в Москву в ближайшие годы и соответственно решил приценится к стоимости жилья, а заодно посмотреть вакансии в своей сфере, и малость выпал в осадок.

Относительно нормальное жильё за "терпимо" нормальные деньги в пределах 20 тысяч +ЖКХ можно найти лишь на самой окраине Подмосковья, даже Красногорск который по моим меркам спальный город район ломит цены от 30-35 тысяч и выше (относительно недавно такие цены были разве что на окраине Москвы, но никак не Подмосковья). Для одного человека это весьма напряжная сумма, так и думалось, где же снимают квартиры все те приехавшие со всей страны продавцы, таксисты и прочий рабочий люд с зарплатой 35-40, ведь и на жизнь должно оставаться и не только.

Далее перешел к вакансиям, и вот что меня удивило, так это требования к кандидатам, который должен быть как минимум экстра высокого класса, уметь от слова всё и вся, а также владеть английским и при всём этом быть целеустремленным, творческим, прямо таки срать идеями и концептуальными мыслями, разве что хуем на рояле не играть и знать назубок труды Ленина, а портфолио должно быть не меньше по объёму "Войны и мира" и да, стаж работы от 5 лет до бесконечности. Если хоть что то не соответствует критериям - иди нахуй.

Почитав с десяток таких вакансий, реально стало боязно даже к таким обращаться, так как у них должны работать как минимум Стивы Джобсы и ты со своим "богатым опытом" всегда будешь или ниже плинтуса или не настолько креативным.

Сам то я по сфере видеомонтажа, но везде требования реально конские, чтобы ты владел не только чуть ли не всем пакетом Adobe но и сторонними программами, заодно фотошоп, английский, занимался постановкой съемок и сценариями и 3D моделированием и еще много чего умел.

Так почитал и даже страшно стало, а как на самом деле с жильем и поиском работы в Москве, кто может поделится практическим опытом?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За 10к можно найти комнату в Подмосковье

раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но так как я собираюсь с собой брать и рабочий комп и технику, то как то боязно держать всё это в какой нибудь халупе которую могут обнести на раз два

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы собираетесь держать эти сокровища?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно в квартире за которую я не буду беспокоится. Просто квартиры за 10 косарей вызывают сомнение по многим критериям не столько комфортности, сколько безопасности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какое-то превратное понятие о съемном жилье. Если так уж боитесь, всегда можно сменить замок, если хозяева согласны, ключ ессна хозяевам тоже даётся. Нормальные ходить сами не будут, так что выбирайте адекватных.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ключ ессна хозяевам тоже даётся.

тогда какой в этом смысл?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обезопасите себя от прошлых жильцов. И вы не можете лишить собственника квартиры возможности попасть в неё, приобретайте своё жильё и меняйте замки, сколько влезет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вы себя не обезопасите, если ключи есть у посторонних

вы можете лишить собственника квартиры возможности попасть в неё, если с ним договоритесь
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы будучи собственником на такое не подписался, да не вопрос, я могу приходить редко редко редко и то по предварительной договоренности, но блин не попасть в случае чего в свою квартиру

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты на съёмной хате технику хранить собрался

будь готов что придёшь а там её уже нет, без всяких взломов и спросить не с кого

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что думаю как быть, ведь если на формально на пмж, то придется с собой брать, а сколько она стоит, ну комп в пределах 150-200 штук для видеомонтажа и техника тысяч также на 200, там камера, парочка объективов, монопод и по мелочи.

Я никогда не снимал хату но чуйка подсказывает что если важна сохранность, то хата и район должны быть нормальные, а это дорого, а по карману, так далеко от Москвы, где нибудь на задворках Подмосковья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Накрутили вы себя, лет 8 по Москве квартиры снимали, никогда как-то не задумывались про такое, хотя всегда у нас были дорогие игровые компы и прочая техника. Смотрите, чтобы дверь была нормальная, договаривайтесь о смене замка, присматривайтесь к хозяевам. Если вас обнесут в съёмной квартире без следов взлома, то это такое же преступление, как и любое другое, и первым делом пойдут проверять хозяев, так что на такое пойдут только откровенные маргиналы, но их видно же сразу.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный совет

Автор поста оценил этот комментарий

нормальные не ходят от слова вообще. у нас родственники пять лет квартиру сдают. появлялись там только в момент сдачи. все!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился Шматко из сериала "Солдаты", как он квартиру сдавал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая квартиру  сдает. Говорит, то приезжает только счетчики сверить раз в полгода. И то за 2 недели обговаривает свой приезд с жильцами. Всех все устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

любую съёмную хату могут обнести, ведь у хозяев и у фиг ещё знает кого от неё есть ключи

тут как минимум надо договариваться чтобы замки сменить можно было

1
Автор поста оценил этот комментарий

А удаленно работать из своего города не вариант ?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще хочу профессию получить в Москве на платных курсах, хоть я и монтажер уже лет 8, хочу освоить только не смейтесь, почему то все удивляются, профессию дизайнера модельера

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платные курсы развод на деньги. Инфы в нете горы. Читай в том числе на англ.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то чтобы курсы а школа/университет, так как второе высшее полюбому платить за учебу придется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, модельером удалённо никак... Тогда удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку