Найдены возможные дубликаты

+70
Высшее образование должно быть ещё в требованиях и зп 15к рублей
раскрыть ветку 2
+38

Не, должно быть "достойная заработная плата", а на собеседовании уже 15к. После испытательного срока. Без оформления, за спасибо.

0

хм. кое где это  средняя зарплата.

+109
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
остался на овертайм
-1

Спермотозоидом ещё подрабатывал.

+127
Почему то у многих сложился стереотип, что до рождения они могут не работать...
раскрыть ветку 1
+40
Это тебе кажется, что я просто валяюсь на диване и нихрена не делаю. А на клеточном уровне я очень занят!
+352

И помни! Один час на этой работе равняется семи земным годам!

раскрыть ветку 51
+155

блин, это ад

раскрыть ветку 7
+72
Хорошо хоть не требуют высшее образование, языковые сертификаты и наличие международных стажировок.
раскрыть ветку 5
0

Даже не близко

+66

Как тут забудешь!

раскрыть ветку 16
+23
Из какого интерстеллара?
раскрыть ветку 14
+6
Я знаю как это
+26
Старый анек вспомнил:
Затопило канализационный колодец говном. На вызов приезжают два сантехника - один пожилой, а второй молодой - стажер. Пожилой лезет в колодец, скрывается под нечистотами, выныривает - "Ключ на 17" - стажер подает. Пожилой ныряет опять - уровень дерьма понижается. Выныривает - "Ключ на 30" - молодой подает ему ключ, тот опять ныряет - дерьмо все уходит. Пожилой вылезает: "Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"
+20
А если серьезно, вот кто-нибудь из всех нас, пикабушников, согласился на такое испытание?

P.S. Я - да

раскрыть ветку 23
+122

в чем суть испытания? залезть в говно и стать на 7 лет старше?

раскрыть ветку 16
+15

Вот вы тут ржете, а у мы в армии этим занимались. У нас был удаленный объект и там была своя канализация которая забивалась из за живущих на объекте. Так что ОЗК одел и в путь проталкивать каким нибудь кабелем найденым на складе.

раскрыть ветку 2
+4

Я как раз такой работой занимался на шахте Распадской (разумеется на поверхности), прочищал канализацию. А потом мой начальник получил премию за проделанную мной работу

раскрыть ветку 2
+4

"Учись,а то так и будешь ключи подавать!"

+11
Шутки шутками, а у военных такая штука может быть. Когда выслуга лет довольно таки здоровая и не стыкуется с возрастом кандидата. Все может быть из за горячих точек, где служба идёт "год за два". Думаю, что начиная с Афганистана у многих так года набежали в стаж
раскрыть ветку 3
+1
на севере год за полтора
раскрыть ветку 1
+1
В Таджикистане год за 3
0
Новая Земля - год за два
+39

Ничего удивительного, работа вредная, год идет за два ;)

раскрыть ветку 7
+10
просто сантехники быстро взрослеют
раскрыть ветку 4
+53

-Канализации меняют людей.

-Как сильно?

-Вчера мне было 10.

раскрыть ветку 2
+4

ну правильно - такого там насмотрятся...

+3

С перспективой стать миллионером?

0
Диего Коста тут такой молодой.
+7

Может родился в 1944 году?

+6

Нормальная ситуация, при работе на Севере или на разной госслужбе. Еще в ФСИН год за два идет (знакомая в ~40 лет вышла на пенсию), плюс боевые, болотные, полетные и прочее-прочее. Оно вроде еще и друг на друга накладывается (типа 2х1.5х1.5=год за 4,5).

Лично знал военного пилота, у него выслуга перегнала возраст еще до сорока лет (он застал еще Афган и прочие радости СССР). А еще знаю, что у пилотов (точнее всего летного состава, штурманов борттехников и тд) у самолетов 20 часов налета = +1 месяц выслуги, 12 часов на вертолете тоже месяц. У вообще людей в авиации в норме часто идет год за 1.5 или за 2.

Может еще какие фишки есть, это я так по верхам слышал.

+16

avito.ru/tomsk/rezume/santehnik_825240010

раскрыть ветку 7
+20
Хорошая аватарка, уважаемый.
раскрыть ветку 6
+33
а я думаю зачем он сам с собой пиздит?
раскрыть ветку 5
+2

Он еще те, маточные трубы чинил!

+2

Может, он родился 29 февраля и день рождения раз в 4 года отмечает?

раскрыть ветку 2
0

156 лет?а что он, интересно, остальные 106 делал?

раскрыть ветку 1
0

А это он к среднему возрасту решил новую область деятельности испробовать.) А до этого хммм... мог и антикваром где-нибудь в Канаде работать.)

+2
Все нормально. Стаж считается из расчета 8-часового рабочего дня при 5-дневной работе. Если вы работаете по 12 часов в день с 7 дневной неделей, то можете смело удваивать годовой стаж.
+5

да это же Бенджамин Баттон) родился старым 94-летним, пока молодел работал)

+1

Еще в папкиных яйцах коммуникации прокладывал.

+1
Сверхурочные мб, не?
+1
Видимо у него мать была сантехником вот весь опыт и передался.
раскрыть ветку 1
+1

Министра образования Луначарского однажды спросили: долго ли надо учиться, чтобы стать хорошим сантехником? Он ответил, что нет, недолго, надо всего лишь закончить 3 ПТУ. Вот только первое должен закончить ваш дед, второе ваш отец, а третье вы.

0
Если непьющий то год за два
0
Он же ещё в бате трудился
0
Ю. О
0
Он в отце ещё работал
0

Кто ж его без высшего образования на работу возьмет

0
В Сибири год за 2 может он там работал О_о
0

Начинал с фаллопиевых труб

0
Овертаймы
0
Это от прошлой инкарнации карма осталась.
0

Какой же идеальный? а где десять высших образований и куча навыков по программированию, системному администрированию, открытые обязательно категории в правах, опыт в дрессировке животных, в частности тигров, и многое многое другое?

0
Почему не три высших- теоретическая физика, гидродинамика, квантовая химия
0
15 + см
0

Опечатка, видимо.
60 должно быть, с таким маленьким стажем не возьмут;)

0

не, "идеальный", это когда высшее, степень и куча публикаций во профильных журналах)

раскрыть ветку 3
0

И ещё когда кандидату 25-30 лет.

0
ну это для какого-нибудь НИИ может быть, как степень влияет на трудовые навыки совершенно непонятно)
раскрыть ветку 1
0

Так что же, думаешь у учёных осциллограф вместо жопы, они в сортир электронами гадят? В НИИ сантехники тоже нужны.

0

30 лет баскетбола, ни одной тренировки))

0

у него год за два шёл.

0

год за три

0

В канализации год за два. Иногда за три.

0

работал за двоих)

раскрыть ветку 1
0
И по ночам
-3

44 года отроду

Похожие посты
674

Цените пожалуйста чужой труд!

Год назад я закончил колледж и устроился на работу, слесарем/сантехником.
В целом работа не очень сложная, а иногда бывают совсем свободные дни, но спустя пару месяцев работы я очень удивился как ко мне относятся те люди которые вызывают меня на дом.
Большинство людей любят поскандалить, перед выездом я обычно озвучиваю цену за свою работу, но каждый раз клиент удивляется когда наступает время платить.
Было множество случаев, когда мне приходилось приезжать к тем кто не платит за воду и отопление, так как я сам знаю что это не очень приятная процедура, да и при погашении задолженности, мне придется подключить воду обратно, а это 1800, то есть лишние траты, то я обычно прошу собраться и заплатить прямо сейчас или же в течении суток, позвонить нашему директору и договориться с ним.
Но нет!
Меня обязательно пошлют на#уй, доказывая то что задолженностей нет.
Было много случаев когда мне даже не открывали дверь, а потом со скандалами приходили ко мне в офис требуя сделать всё как было, однажды даже через суд.
Мне нравится моя работа и я не хочу искать другую, но эти постоянные стычки с подобными людьми меня просто выводят из себя.
Я не могу им нагрубить, в отличии от них, что они делают с большим удовольствием.
Дорогие люди, уважайте чужой труд, никто не хочет с вами ругаться, просто проявите не много понимания...

1500

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito

Сегодня искал работу на Авито по вакансии IT-ремонтник типа такого. В своём городе я наткнулся на такое объявление:

- Уровень зарплаты от 50000 до 150000 р.

- Стабильный поток заявок 3-5 в день.

- З/п получаете после каждой заявки.

Если вакансия заинтересовала, то НЕ ЗВОНИТЬ, писать личным сообщением опыт работы, средний чек и контакный номер телефона

И вот фотки с аватарки этого работодателя ниже. У него 70! закрытых объявлений с такими же фотками, условиями и з/п 90-100 тыс.руб. в мес. Для сравнения в моём городе средняя з/п 20 тыс. За месяц он выкладывает их почти каждую неделю в разных городах:

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito IT юмор, Авито, Объявление, Работа, Длиннопост

На этом фото мы видим счастливого успешного чистенького ремонтника капуктеров. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что системник открыт с другой стороны, где эта крышка обычно не снимается. Ну да ладно. фотки из других его объявлений. Я смотрел и плакал, господа:

Фото "Выездной компьютерный мастер" на Avito IT юмор, Авито, Объявление, Работа, Длиннопост

Тут ещё один счастливый айтишный мастер с безумным лицом на весу криво втыкает оперативку, задняя заглушка на матери торчит. Пальцем он залез в слот для процессора. На заднем плане ВВЕРХ НОГАМИ стоит системник. Незнаю, может упражнения такие, типа зарядки. Поехали дальше:

Это ещё один счастливый мастер тычет отвёрткой в жёсткий диск, взяв его двумя пальчиками. Ты же уронишь его! и так неудобно. На заднем фоне походу стоят клиенты: "Мастер, а когда наш комп будет готов?" Я думаю никогда, идите за в магазин за новым. След. картинка:

Тут совсем уже успешный ремонтяра кампов сидит за ноутом, подключил его USB кабелем к кард-ридеру. Непонятно. Может он ноутбук как флэшку к кампу подключил? или наоборот кард-ридер к ноуту я хз. Опять же для пущей важности вверх ногами лежит винт в каретке, а к нему подключен КУЛЕР от корпуса! прямо  питание! Это винт от того что кулет от ветра крутится должен питаться или охлаждаться. я опять хз. И моё любимое:

Тут мастер лезет с умным видом отвёрткой во флопик сзадней стороны. Я хз зачем и почему. Ну ладно, я уже привык. НО почему IDE шлейфом подключена одна МАТЕРИНСКАЯ К ДРУГОЙ МАТЕРИНСКОЙ!!! она для пущей важности лежит вверх ногами, главное же побольше непонятных микросхем в кадре. Да и тут фото кажется отзеркалено, потому что корпус опять с другой стороны крышка открыта. Хотя может это японский праворульный IT-сервис. Я поржал, вытер слёзы и решил не устраиваться к такому работодателю.

Показать полностью 4
875

Ответ Viktorrr100 в «Не прокатило» 

О потопах и что это реальность, когда на одном этаже сухо, а этажом ниже - затоплено всё.

Жила я на 13 этаже в новостройке на самой-самой окраине города, только закончила специалитет, параллельно училась в магистратуре, работала в центре, в общем от дома до работы 1,5 часа без пробок на общественном транспорте (20 минут на машине), рекорд с пробками на общественном - 4,5 часа.

Сижу себе работу работаю и тут звонок из управляшки "Вы соседей до 5 этажа затопили. Приезжайте,нужен доступ в квартиру". У меня в этот момент чуть сердце не остановилось - неужели спросонья воду оставила? А такое, в принципе, могло бы случиться, когда ты 5 дней в неделю уходишь из дома в 6.30, возвращаешься в 22.00 и только по выходным нормально спишь - меня сильно радовало, что хоть плита у меня электрическая и отключается через час сама (жареные пельмени, привет). Я мысленно прикинула ущерб и поняла, что расплачиваться буду до старости со своей зп. Начальства, чтобы отпроситься, нет на месте и ехать долго на общественном, принимаю решение позвонить отцу - у него свободнее с этим и он может отлучиться с работы на часок + на машине быстрее. Передаю ему ключи, он мчится туда.

Приезжает, параллельно звонит в управляшку, открывает квартиру вместе с представителем управляющей и сантехником и... Сухо! Ни одной капли, ни-че-го. Только подозрительная капель в стояке. Открывают лючок к счётчикам и верно - откуда-то с верхних этажей течёт себе ручеек, но конкретно на моем этаже и на 14м - он просто льётся посреди короба с трубами, даже не задевая стенок.

По итогу потоп оказался на 15м этаже, что именно произошло уж не знаю. А меня по телефону изначально обвинили, потому что на 14 этаже хозяйка была дома и сказала, что никого не пустит и у неё всё сухо, а на 12 ванна была затоплена - соответственно, логично, что топят с 13го этажа, где никого нет дома.

Но перенервничала я за тот час, пока это всё выяснялось знатно. Хорошо, что управляющая компания хорошая, акты все были составлены и для меня получился хэппиэнд даже без разборок с соседями.

2042

Что главное в работе?

Как вы думаете, что для мастера самое главное в его работе?
Достойная оплата труда? Удовлетворение от работы?
Регулярный поток заказов?

Да, да и да. Но есть ещё один значимый момент, без которого рано или поздно любой огненный энтузиазм потухнет.
Обратная связь.

Ты дотошно собирал водопровод целый месяц. Каждый его сантиметр пропитан качеством и любовью к делу. Ты готов объяснить значение любого изгиба и соединения - здесь все на своих местах. Даже местный сантехник, зайдя в квартиру для перекрытия стояков, поразился масштабу работы. Это не водопровод, это витрина-образец сантехнического искусства. Конечно, ты гордишься своей работой. С нетерпением ждёшь заказчика, чтобы услышать его мнение.

Приходит заказчик и, безразлично скользнув взглядом по царственно блестящим трубам, расплачивается за проделанную работу. Он, конечно, рад, что этот этап позади. Доверяет тебе как мастеру и готов продолжать сотрудничество дальше. Но не впечатлён, совершенно не впечатлен твоим шедевром.

Возможно, ему не с чем сравнивать.
А может, он далёк от технических моментов.
Или просто устал и торопится домой.
Суть в том, что обратная связь не получена.

И ты возвращаешься домой с некоторым ощущением недосказанности. Снова и снова задаешься вопросом: а стоило ли так стараться? Проводить подсветку для сантехнического шкафа, выравнивать трубы в единую параллель, ездить на другой конец города за аппаратом для пайки меди, чтобы обеспечить соединениям двойную защиту...
Может, нужно было сэкономить время и купить все в ближайшем магазине. Наспех скрутить соединения, оставив кривую бороду льна. Подсоединить трубы без выравнивания и закрепления, а потом оставить этого кривоногого осьминога из труб в темном сантехническом шкафу?

Не спишь всю ночь. Думаешь.
На следующей встрече заказчик обронит как бы невзначай: «Для такой красоты и дверь нужна соответствующая».

И мир вокруг сразу расцветёт. Захочется жить, работать, стремиться...
Ощущая себя на своём месте,
Спокойно спать по ночам.

Всего-то пара строчек, но каких важных!

P.s. Фото из архива работ

Что главное в работе? Водопровод, Ремонт, Ремонт квартир, Сантехник, Ремонтники, Работа
Показать полностью 1
372

Возьми взаймы или знакомство по работе

Есть у меня один хороший знакомый, сантехник. Работает в фирме плюс шабашит посредством сарафанного радио. Зарабатывает неплохо, на жизнь хватает. Но иногда случаются непредвиденные обстоятельства. Заболела у него дочь, потребовалась срочная операция. Не то чтобы дорогая, но бюджет явно превышала. В это время знакомый после основной работы мотался в область к одному мужичку, делал ему целиком и полностью водоснабжение и отопление. Объём работ приличный, времени после работы мало, но мужик не спешил и платил исправно.

Знакомый пропадал у него по вечерам без выходных, делал всё на совесть, чем вызвал особое расположение хозяина. Как тут известие о болезни дочери, знакомый за работой поделился с мужичком, а тот ему и говорит: "Братан, для тебя ничего не жалко, вот те сумма, но в долларах. Вернёшь тоже в долларах". Тот обрадовался, поблагодарил, сказал, что через месяц вернёт и через месяц вернул. Как и договаривались всю сумму в долларах. Работу закончил, все довольны.

Через какое-то время этот мужик снова звонит знакомому и просит его установить какое-то там навороченное оборудование для очистки воды и ещё кое что по-мелочи. Знакомый снова начинает к нему ездить по вечерам на шабашку. И снова обстоятельства (ломается машина), и снова мужик говорит: "Бери взаймы, условия те же." Знакомый взял, в условленный срок отдал. Работу окончил, все счастливы.

Прошло время. Снова звонок. Просьба заменить то-то и то-то. Знакомый едет, меняет бесплатно. Мелочь же. Как опять звонок: "А найди мне вот такое, чтобы вот так и так". "Такое" оказалось найти не просто, много времени ушло на поиски, налаживание доставки из-за границы, оформление сопровождающей документации и т.д. Наконец "вот такое" приехало и знакомый снова на несколько вечеров пропал у мужика. Устанавливал. Снова бесплатно, в благодарность так сказать, за то, что выручал с деньгами. Сделал, все довольны.

Опять звонок: "Приезжай, у меня тут косорукие работники трубы повредили, нужно твоё экспертное мнение". Приехал, посмотрел, вот это и это под замену. Мужик говорит: "Ну ты закажи у себя на фирме нужное, а я отдам". Знакомый заказал, приехал, переделал. Мужик руку пожал, сумму услышал, махнул рукой типа, мелочь, и... Денег не дал. Знакомый уехал в раздумьях. Вроде и мелочь, плюс он его выручал, в общем тоже махнул рукой.

И снова здрасьте: "Здарова, брат, выручай, мне срочно нужен инструмент *наименование* буквально на час. Покупать западло, он мне потом в хер не упрётся, а у тебя есть". Знакомый, стиснув зубы и отодвинув очередную шабашку, едет к мужику. Мужик сливается, типа не умею, боюсь сломать, сделай ты. Делает. Снова бесплатно.

Тут можно написать ещё подобных случаев, но перейдем к итогу. Знакомый отказался в очередной раз забивать на шабашку и бесплатно выполнять его поручения. За что был обложен семиэтажным. Мужик в ярости орал трубку: "Я для тебя столько сделал, я тебе дважды деньги занимал, а ты паскуда меркантильная, снова денег за свои услуги хочешь?". Знакомый его осадил, мол деньги отдал в срок, в чем проблема? Оказалось, что знакомый не оценил, что ему денег дали в займы БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, и мало того, что он (мужик) на знакомом не наварился, так ещё и знакомый не желает ему работу бесплатно делать. Звонит теперь, угрожает.

505

РАБОТНИЧЕК

РАБОТНИЧЕК Работа, Лентяи, Тунеядец, Сантехник

Увидел я эту картинку (БМ молчал, но даже если бы он верещал, как подраненный кабанчик, я всё равно выложил бы пост, это всего лишь иллюстрация), и вспомнил одного своего давнего приятеля.

Был он аскетом: жил в небольшом домишке, доставшемся от бабушки, ходил на рыбалку, бренчал на гитаре, писал довольно дебильные песни, питался бичпакетами, пойманной рыбой, картохой с огорода и матушкиными соленьями-вареньями.

Работал он сантехником в леспромхозе.

В общем-то должность была совершенно ненужная: раковины и ватерклозет были только в конторе и в паре цехов, большинство работяг предпочитало большие дела делать в деревянном сортире, а маленькие - за ближайшим углом, так что ремонтировать сантехнику требовалось очень редко, проще было бы заплатить приглашённому специалисту. Зарплата, конечно, была копеечной, но, повторюсь: Вовчику денег хватало, ему важно было официальное трудоустройство, чтобы родители не обзывали тунеядцем, и много свободного времени для сочинения своих виршей.

Но чтобы начальство, периодически устраивавшее набеги с целью проверки занятости сотрудников, его не уволило за ненадобностью, Вовка попросил всех знакомых отдать ему какую-нибудь ненужную сантехнику (лично я сплавил несколько убитых шаровых кранов и старый смеситель). Весь этот хлам он разобрал, аккуратно разложил на столе в своей маленькой каморке, и когда кто-нибудь приходил, делал вид, что занят ремонтом. Кстати, когда действительно требовалось исполнение непосредственных обязанностей, Вовка справлялся быстро, и нареканий его работа не вызывала.

Кончилось дело тем, что леспромхоз обанкротился, новый собственник сократил больше половины рабочих мест, потому Вовчику пришлось искать другую работу. Сначала он мотался в город на электричке, потом познакомился с какой-то женщиной и переехал к ней, а дом продал. Что с ним сейчас - не знаю.

Показать полностью
4184

Профессионализм

В 90-е учился в Корабелке. На первом курсе отправили на практику на Северную верфь. А там такие монстры работают, настоящие патриархи. 20 лет в одном цеху и на одном участке. 25 лет.

Для меня, 18-летнего, это было чем-то из области Вечного.

Общались он примерно так. Один через полцеха орал другому: "Ромааа!!! Где хуйня?!!"

И Рома уверенно понимал, О КАКОЙ ИМЕННО ХУЙНЕ идёт речь и орал в ответ: "Таам! В ящике."

Вопрошающий шел и брал нужную ему вещь.

Общение высшего разума.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: