Идеальный глинтвейн

Идеальный глинтвейн Вино, Глинтвейн, Рецепт

Ответственно заявляю: мы нашли рецепт и технологию ИДЕАЛЬНОГО глинтвейна.

Всё просто: термос внутри споласкиваем кипятком. Прямо на дно кидаем

• полпалочки корицы

• 3 горошины душистого перца

• 3-4 горошины розового перца

• 2 бутона гвоздики

• 2 звёздочки бадьяна

• 3 коробочки кардамона

• лавровый листик

• 2-3 ягоды можжевельника.

Последние 2 ингредиента мне подсказали совсем недавно, и оказалось, что их нотки прекрасно дополняют напиток.

В кастрюльку кладём пару полуколец апельсина, столовую ложку мёда, выливаем вино (у нас - аргентинский купаж Мерло-Мальбек из "Винлаба" за 300 рублей), прогреваем, не доводя до кипения. В термос сначала перекладываем апельсин, потом переливаем вино. Плотно закрываем, ждём полчаса. Перед тем, как разливать, немного взбалтываем.

Никогда прежде наш глинтвейн не был таким ароматным и насыщенным. Наливать из термоса намного удобнее, чем из кастрюльки, и самое главное - его не надо подогревать! В общем, муж мой, как обычно - гений технической мысли!


Со старым Новым годом вас, друзья! Пусть окончательно наступивший 2019-й будет к вам благосклонен.

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что я могу сказать, что мне нравится добавлять ещё пару ингредиентов, а именно:

- Цедру половинки лимона (можно на терке, а можно срезать);

- Нарезать кубиками небольшое красное (средней сладости) яблоко;

- И лично я добавляю буквально на кончике ножа мускатный орех.

Мороки тут побольше, но и вкус другой.

Сначала всё нарезать и положить в кастрюлю, туда же все специи и столовую ложку коричневого сахара, добавить стакан воды и прокипятить минут 6-8 (строго под крышкой). Далее даем настояться минут 15-20, добавляем вино и доводим до хорошего подогрева (чтобы буквально первый маленький пузырик выплыл), выключаем и настаиваем еще минут 25-30.

Перед подачей добавляем мёд непосредственно в чашку, ибо мёд, если его добавить во время готовки, очень много потеряет во вкусе, а излишнюю сладость оставит.

Вот и всё, перемешиваем и наслаждаемся .

P.S. Могу посоветовать для нового вкуса добавить в бокал пару листиков мяты, тоже неплохо заигрывает с вином.

раскрыть ветку (19)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Типа - я тоже люблю глинтвейн, только вместо апельсина пиво, вместо вина водку, а специи подаю отдельно на бутербродах с салом....
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Варили глинтвейн, но из спиртного была только водка, из специй — чёрный перец, а из цитрусовых — репчатый лук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнился простоквашино, где плов делали из гречки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Руками и ножками , за!!!
50
Автор поста оценил этот комментарий

За мяту и мускатный орех большой плюс.Они дают такой классный оттенок.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на свой вкус, добавляю ещё коньяк. Из расчёта 100 мл коньяка на литр вина.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо уж там, вообще все специи в доме вместе со всем алкоголем зафигачить и нормально.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Лавровый лист, хмели-сунели, приправа для шашлыка, сушеный укроп, тмин😂

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если туда еще картошки закинуть, то нормальный такой суп получится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мазиком все это...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ух бля

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк с вином, кстати, отлично сочетаются в коктейлях без всяких специй. С рислингом, в частности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Вы открыли глинтвейн!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что чем запивать, простите.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочется чуть крепче, то я добавляю виски, один раз пробовал с амарето, но его практически не замечаешь во вкусе

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот это точно будет ебически вкусно, я с неделю назад узнал, что можно проварить ингредиенты с водой, это оооофигенно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте добавлять вишневый сок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко зачем? Никогда не понимал эти куски фруктов в глинтвейне, у него мощный вкус, и яблоко вы там никак не заметите. А цедра это норм вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пиво и водку неплохо добавить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку