Идеальный домашний любимец

Идеальный домашний любимец Жуки-плывунцы, Аквариум, Текст, Длиннопост, Видео
На каком-то эзотерическом форуме мне попалось божественное откровение, которое и сподвигло меня на создание этого поста. Было оно примерно такого вида:


Рыбы - древнейшая цивилизация на Земле. Им 200 миллионов лет, и за такое продолжительное время они просто не могли не создать цивилизацию и культуру высочайшего уровня.


Тут у всякого относительно нормального человека естественным образом возникает вопрос: а что ж это у них не наблюдается ни живописи, ни интернета со душеспасательными сайтами?


Однако, благоразумнее об этом молчать, чтоб не обидеть какого-нибудь особенно альтернативно одарённого/упоротого.


Как раз в это время у меня был аквариум с циклазомами, который я, будучи человеком великодушным, искренне пытался полюбить из уважения к его хозяйке.


А дальше дело было так: пошёл я в ближайший зоомагазин добыть трубочника, поскольку эти чёртовы циклазомы жрали только его. Остальных рыб они сожрали ещё раньше, но откуда я знал, что они настолько хищные? Как и любой работник света, служащий другим работникам света, я был и остаюсь крайне доверчив, увы.


В плоском лотке радостно сокращалась серовато-зеленая толпа какой-то рыбацкой хрени, как бы таких малюсеньких креветок.


Я не рыбак. Мне глубоко отвратительна сама идея убийства ради развлечения, и тем более я не вижу смысла в охоте на рыбу, которая ничего плохого мне не сделала.


В этом лотке, кроме этих самых странных креветок цвета лягушки в обмороке [#7b917b], шевелилось что-то коричневое, почти со спичечный коробок размером.


Я подошёл и выудил оттуда здоровенного жука-плавунца; добрая продавщица отдала мне его просто так, поскольку в прайсе их не было. (Мне это живо напомнило один  эзотерический форум: с глаз долой – из сердца вон).


Плавунец мне страшно нравился: сидел в аквариуме и иногда плавал туда-сюда. Циклазомы его не интересовали совершенно, как и он циклазом.


Наступила долгожданная идиллия.


Через пару дней, совершая моцион к ближайшему болоту, я наткнулся на стайку жуков-плавунцов поменьше, со средний ноготь размером. Любовно сложил их в непромокаемый карман и принёс домой.


Несмотря на впечатляющую разницу в размерах, отряд плавунцов быстро сумел найти между собой общий язык, и с ужаснувшей меня скоростью стал приобретать нехорошие привычки.


Они научились всей толпой вылезать из аквариума и летать по всей квартире. Денно и нощно я собирал их со всех окон и телепортировал обратно в аквариум.


Так идиллия обернулась адом.


Надо было что-то делать.


По совету знакомых рептилоидов-ихтиандроведов, я собрал их и отнёс на то болото, где и взял. В процессе поимки три штуки успело улететь через открытый балкон, и я верю что судьба была к ним благосклонна.


Снова наступила тишина. До изобретения интернета оставалось 87 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что плывунцы рыб твоих не пожрали. Они не только мальков, но и лягушек хавают
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку