Идеальный арендодатель

Идеальный арендодатель Аренда жилья, Аренда

P.S живу в маленьком городе, поэтому низкая цена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в математику хоть немного умеешь? У работодателя есть 130.2 рубля, которые он хочет тебе заплатить. Но 30.2 рубля он отдаст в фонды, 100 рублей назовёт фондом ЗП и ещё из них уплатит 13 рублей НДФЛ, а тебе на руки отдаст 87. Итого из 130.2 рублей 43.2 ты отдал в виде налогов, что от 130.2 рублей составляет 33.18%.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

David_Blaine.jpg ))

Автор поста оценил этот комментарий
87р ты потом потратил, и с них заплатил ндс 17.4р. Итого ты на конечное потребление потратил 69.6р из 130.2, а это 53,4℅ от начальной суммы. И это при условии что ты зожник и басота, иначе от оставшихся 69.6 ты вынужден платить акцизы на алкоголь, табак и бензин. А также налог на имущество, который также уменьшает твой доход. Акциз на бензин ~25% табак не менее 23% и алкоголь 5~50%. Заправившись за месяц на 10тр отдашь 2,5тр. 1пачка в день 1,6тр в месяц на акцизы. 2 бутылки 0,7 коньяка в месяц еще 300р. Итого осталось 65.2(50%). А в стоимость этой самой продукции включены расходы на топливо для доставки, зп сотрудников, налоги на дивиденды инвесторов, налоги на имущество....... И когда ты все посчитаешь то приблизишся к 70% налоговой нагрузки на рядового сотрудника.
Автор поста оценил этот комментарий
Замечание верное 33% но основной посыл за вниманием к деталям так и остался не понят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А схерали люди будут платить такому государству?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, найди другое, добейся гражданства и плати ему...

4
Автор поста оценил этот комментарий

С 13 нет, а вот с 50% очень даже легко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем ипотеку, а налоговый вычет сделать, вложив его в уже взятую ипотеку

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговый вычет как раз и не получится сделать с серых денег. Для оформления нужна справка именно 2ндфл. Так как тебе возвращается сумма фактически уплаченных налогов, а  с серой зарплаты ты ничего не платишь. А вот чтобы кредит или ипотеку взять иногда достаточно и справки по форме банка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то с серой тоже платятся налоги, просто минимальные. Вы с черной перепутали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, что есть разница. Поясните, пожалуйста. Правда интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серая зарплата = по документам платят по минималке установленной в регионе, с нее и начисляются налоги. Черная = дают тупо нал (перевод на карту тоже считается налом. Пока еще.) нигде и никак не зарегистрированный, с него вообще ничего не платится. При этом у работника нет отметок в трудовой. Про ИП не спрашивайте, я вообще не понимаю каким образом там ведется учет денег, т.к. у нас в клд почти все на вмененке, это когда платится фиксированные налоги, не важно сколько тебе клиенты заплатили по факту.
Автор поста оценил этот комментарий
Серая - это когда есть официальная минималка
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, банк может легко сливать инфу налоговой, а ты и не узнаешь. Лишь в конце года, а то и через год налоговая пришлёт письмо счастья. А может и позже. Банку пофиг, пока его не пнут, а когда пнут, крайним будешь ты, а не банк. В лучшем случае у тебя просто снимут деньги, а в худшем - заблочат все счета и ты останешься без денег вообще на неопределённый срок.

раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не сталкивалась с тем, чтоб банк сливал инфо налоговой. Финконтролю- да, но там суммы должны быть другими

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо налоговой есть куча разных структур, которые могут посадить банк на бутылку. Наша банковская система дорожит своим баблом, а не тайной клиентов. Например, есть чудесный 115-ФЗ.

Автор поста оценил этот комментарий
Росфинмониторинг. Он выше банков. И ему интересны только большие движухи. Но, летит сразу лицензия банка. Поэтому у банка есть служба безопасности которая быстро банит твои счета чтобы ни дай бог до фин мониторинга дело не дошло
26
Автор поста оценил этот комментарий

люди годами зарплату так платят, суммами под 200 000 в месяц и не блочат.

Ну а я и так скоро останусь без денег. Беру ипотеку)

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
люди годами зарплату так платят, суммами под 200 000 в месяц и не блочат.

И? Это называется авось. Если человек каждый месяц нескольким частным лицам переводит одни и те же суммы, то вполне очевидно, что это не жест доброй воли. Получить список таких операций для банка - дело одного запроса в БД. Вопрос в том, когда налоговая попросит у него эту информацию. И отсюда следующий вопрос, готов ли ты будешь ответить за уход от уплаты налога на доход. Доказывать и пороги оббивать будешь ты, а не банк или налоговая. Именно так устроена наша система. В любой ситуации крайний гражданин, а не государство.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В третий раз говорю - это никому не выгодно. Если соберутся выводить из серых схем - охуеют все. Работодателю ничего не стоит платить в белую, просто вместо старых серых 35к будешь получать белые 25. И так по всей стране. А за этим просрочки по кредитам, ипотекам, общее обнищание население с возможными последствиями. И кому это нужно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги выгодны государству. НДС тоже невыгоден людям, но никто не спрашивал, когда его поднимал. Доллар по 60 тоже невыгоден людям, но никто не спрашивал, когда ронял рубль. Вам уже прямым текстом с телевизора говорят, что государству на вас похер.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И на вас кстати тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и на вас)

Автор поста оценил этот комментарий
В самую дырочку попал. Народ тупой, говоришь ему что тебя сам банк забанит за невнятные движения по счету, так он (народ) отвечает что уже 3 месяца конвертирует и ничего. Долбоебы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на твоём месте пару годиков ещё подождал с ипотекой)
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные ситуации с жил площадью намечаются, вот почему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт какие?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? 50% первоначального взноса есть.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Через два года Вы уже выплатите значительную часть ипотеки, и цена на жилье за это время вырастет.

Когда брали ипотеку с мужем, выслушала от мамы, что мы идем в кабалу, что проценты заплатим конские... в итоге - купили жилье за 1,85 млн в ипотеку на 8 лет, выплатили за 5, сейчас такое стоит 2,4 млн. Проценты были в разы меньше. Учитывая, что все 5 лет это жилье сдавалось, и мы с мужем получали налоговые вычеты и на ипотеку направляли, чтоб быстрее погасить... по моим подсчетам, своих денег на эту ипотеку мы потратили совсем не много.

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, мне ещё умники говорят зачем ипотеку взял, лучше бы копил. Сколько у тебя переплата будет! Ну да, каждый год за аренду платить больше и больше и одновременно копить на все дорожающее жилье это по их мнению лучше всего

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про налоговые вычеты я уже вычитал и высчитал. Тоже планирую пораньше закрыть, но на всякий случай беру запасной ипотечный год, кто знает как будет обстановка в стране. Беру с расчетом, что могут уволить и придется срочно работать каким нибудь грузчиком.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не берите квартиру в адском муравейнике во круг которого только парковки, другие муравейники и все это блядство находится в поле. Потом сами будете не рады.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обзавелись квартирой в ипотеку.  Смотрели квартиры разные везде дворы узкие, машину поставить негде. В итоге нашли вариант в том же доме, где и раньше жил с родителями, только в другом подъезде, двор просторный, местность знакомая с детства, родные рядом, в гости ходить хоть каждый день можно.  А современные дома хоть и с просторным двором, но там такие высотки что даже этот двор становиться тесным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Ставрополя часом?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, правильно мыслите! Я тоже все прикидывал ). Подавать на вычет довольно удобно через их кабинет, авторизуетесь через госуслуги и вперед. Стей как это сделать в инете полно, так что - успехов )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

через сберовский кабинет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговый вычет можно сделать через Сбербанк. Правда берут 1400 за оформление. За то никаких ошибок и проблем. Загрузил документы, получил отчет. Отчет загрузил для проверки в налоговую, получил вычет. Рекомендую. Сам ипотечник со стажем:)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа. Сколько я выслушала про свою ипотеку. Мы с сестрой должны были одновременно брать. Сестра с ее мужем меня осмеяли, сказали, что я раб системы, и укатили на первоначальный взнос в Тай, шубы 2 купили. Я взяла квартиру за 3,5 миллиона. Выплатила за пару годиков. Сейчас квартира стоит 10.  Сестра в съемной однушке живет с семьей. Двушку уже не тянут.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще одну возьмете. И тоже быстро выплатите - в одной живя, а другую сдавая...

А потом придет время делить наследство, и Ваша сестра закатит скандалище, мол, у нее и так две хаты, как сыр в масле катается, а всё не нажрётся, а я свои шубки по съемным хатам должна таскать! А сзади нее хор поддакивающей родни...

Кхм... простите.. это я так.. о своем...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в рот она ебись, такая родня
1
Автор поста оценил этот комментарий
это я так.. о своем...

Расскажите, нам интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

И пойдёт в пешее эротическое вместе со всей роднёй. ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

3.5млн за пару лет? Возьмите меня к себе на работу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в мск я так могу предположить зп спокойно могут переваливать за 100к у человека с актуальной вышкой + был первоначальный взнос думаю 1-1.5млн почему не выплатить за 3-4 года если не тратиться на лишнее
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа, имхо.


Квартира за 3.5 млн, которая стоит сейчас 10? Когда брали?


Если закрыли за пару лет, то с первоначальным взносом в 20% ваш ежемесячный платеж должен был быть 120 тысяч+. Притом, если это было давно, то и 120 тысяч тогда были с другой покупательной способностью...

Автор поста оценил этот комментарий
Гдеж это можно купить за 3.5, через пару лет продать за 10?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и наоборот когда покупали квартиру (ипотека) в феврале 2015 продавец рассказывала что у нее в августе 14 был клиент который брал эту хату за 3000 без торга, но соскочил когда началась вся эта свистопляска с долларом. Поэтому когда ей под новый год предложили 2500 - она с радостью согласилась. А по прошествии 4 лет,квартира подешевела еще подешевела процентов на 30.

Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вам квартира была нужна? Чисто под сдачу?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ипотеки то чего бояться. Более того - счас ее брать вполне себе выгодно. Жаль только дифференциальные платежи никто не дает, только аннуитетные. В ипотеке желательно продумать тот момент - что вы будете делать, если вдруг пропадет ваш источник дохода. Это важно, на авось лучше не оставлять.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно платить сколько хочется(можется), например брал ипотеку с аннуитетным месячным платежом 8500, а платил 10000, вроде бы небольшая разница, но через 3 года, платеж снизился до 2500.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю еще пост одного пикабушника-экономиста, довольно свежий: https://pikabu.ru/story/eshche_raz_pro_pogashenie_kreditov_5...

Автор поста оценил этот комментарий

Странная ипотека  - плати сколько хочешь. В крупных банках списывается со счета только сумма ежемесячного платежа, если хотите платить в месяц больше надо всегда заявление писать на частично-досрочное.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайти в онлайн-банк и нажать три кнопки раз в месяц не очень то и сложно .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но процесс "написания" заявления сведён к нажатию двух кнопок на смартфоне.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у консервативного сбера все делается через приложение на смартфон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте банк, что у вас он уж сильно ортодоксальный
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что можно платить больше ). Но в приказном порядке оно лучше идет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне так аннуитетный лучше - обязательная часть меньше, так что в случае форс-мажора вероятность задрлжать банку - меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку нельзя брать на последние деньги. Надо иметь в запасе годовой платеж + запас денег хотя бы на три месяца кварплаты/питания/проезда. Эта схема сильно придает уверенности в себе и экономит кучу нервов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче - надо думать, "а что, если". И тогда будет сильно проще. Я всегда держал на 1 месяц больше просто на счете, если вдруг какая задержка в переводе, ну и знал - откуда что, если что-то пойдет не так. Если ЗП стабильно растет на инфляцию - ипотека у нас довольно выгодна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все по 100 раз разжевали, что перевод на карту частного лица не является доходом. Мне шеф постоянно скидывает на карту для оплаты или покупок, я иду снимать наличку и никто не сможет сказать, что это моя зп. Так и с любыми переводами

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жди, скоро придёт
Михаил, карта и доступ в Сбербанк Онлайн заблокированы в соответствии с ФЗ №115-ФЗ от 07.08.01. Предоставьте в банк документы, которые указаны по ссылке http://care.sberbank.ru/1610201815274408.pdf Если вам потребуются денежные средства, обратитесь в офис банка. Сбербанк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом так :
Мизаил, принято решение об отказе в разблокировке карт(-ы) и доступе в Сбербанк Онлайн (при наличии). Для получения средств обратитесь в офис банка. Ознакомиться c информацией по ФЗ №115-ФЗ от 07.08.01 вы можете на сайте банка http://sber.me/?p=61L Сбербанк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше
Михаил, ваше обращение 181019-0631-781800 от 19.10.2018 рассмотрено. По результатам рассмотрения предоставленных документов, банк принял решение отказать в выпуске/перевыпсуке/выдаче/разблокировке банковской карты в рамках выполнения требований Федерального закона №115-ФЗ. В дальнейшем, для получения социальных выплат, заработной платы, оплаты кредитной задолженности вы имеете возможность оформить получение выплат на имеющиеся вкладные счета, воспользоваться услугами другой кредитной организации. Сбербанк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конец
Михаил, ваше обращение №181126-0299-457200 от 26.11.2018 рассмотрено.По кредитной карте VISA2940 c 26.10.2018 зафиксирован факт образования просроченной задолженности в сумме 5428,61р.В результате банком инициированы действия, направленные на возврат просроченной задолженности.Блокировка карты не является основанием для отсутствия задолженности. По состоянию на 26.11.2018 по карте имеется задолженность 121 391,89р, в том числе просроченная задолженность 5285,98р и неустойка 46,01р. Для контроля денежных средств рекомендуем использовать отчет. Отчет вы можете получить в офисе банка по месту ведения счета или в Сбербанк Онлайн.Сбербанк
Автор поста оценил этот комментарий
Только от юрлица в качестве зарплаты, т.к. За тебя уже заплатил работодатель 30%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, сейчас на подходе обязательная единая система платежей, которая будет платежи всех банков через себя проводить. Банкам ничего сливать не надо, налоговая сама откроет и посмотрит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас активно яйца пейсы крутят и фнс уже имеет опыт и полномочия вламывать людей на «незаконной предпринимательной деятельности», гайки закручивают, народ окучивают, а народ еблом щёлкает пока лично кому-то не прижмут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще дело говорят. Сбер счас лютует. Опасненько такие переводы иметь. Могут спросить - а чего это он тебе шлет постоянно? Да и налоговая счас много полномочий имеет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая это единственная организация в стране,которая работает лучше всех, даже мертвецам налоги шлют)))
Автор поста оценил этот комментарий
На такой случай я отвечаю про беспроцентные займы и раскрываю данные клиента а тот в свою очередь все знает. Но есть лайфхак. Банкоматы типа альфа-банка. Грузишь через него наличку без документов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На такой случай я отвечаю про беспроцентные займы и раскрываю данные клиента а тот в свою очередь все знает.

Вот только если сумма больше скольких-то МРОТ (раньше, вроде, было x10), то могут попросить бумажным договор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал в службу безопасности альфы и объяснял об устных договорённостях. Общая сумма около 750 р. Разблокировали через пару дней, но наличку выдали сразу
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в долг дал. Но вообще счас была интересна очень ин циатива налоговой, которая хотела давать налоговый вычет на съем квартиры. Тогда тот, кто снимает, будет заинтересован в договоре и подаче документов в налоговую. Пока не взлетело, но инициатива очень и очень даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, огонь. Я бы платил с конторы за найм и потом возвращал
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году возьмутся за таких;)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер первый и сдаст)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хер ты угадал. Альфа банк, втб сольют первее
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хер ты угадал. Альфа банк, втб сольют первее

Кого первого попросят, тот первый и сольёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер они не просят или там такая волокита что до сбера не доходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто сбер и просить не надо, там все свои

1
Автор поста оценил этот комментарий

При расчете наличкой не в курсе он. А откуда он будет в курсе, ну ка, нафантазируй....

18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто хозяин хаты отдаёт квартиросъёмщику свою карту, по которой заблокированы все операции на расход. И квартирант ежемесячно пополняет её в банкомате.
За пополнение наличными собственной карты пока ещё не нагибают.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

черт, я думал что я один до такого додумался ) хотел уж написать, но вижу нужный комент на месте ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

простите что туплю, а как хозяин снимает деньги с карты?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карта это всего лишь кусок пластика, привязанного к банковскому счету. У меня три карты плюс всякие "pay" в телефонах, моём и жены. Счет один.
p.s. и конечно это не сбер.
Автор поста оценил этот комментарий

переводом на другую свою карту видимо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает арендатору сделать то же самое?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие доступа к личному кабинету и телефона с привязанным к карте номером.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну особо ушлые арендодатели, которые вообще не хотят палиться и перекладывают всё на квартиранта, так и делают. Ну тоесть квартирант отдаёт свою карту, а арендодатель снимает с неё денюжку. Но это через задницу получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно наличкой через оператора или через бункер банкомата
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря онлайн переводам и сохранению всех выписок, я смог вернуть залог (Москва), когда пидр арендодатель хотел меня кинуть. Ипешник, бизнес на ноготочки видимо жены и автострахование и прочая поебота. Как вы понимаете в Москве цены большие и налога набежало достаточно. Он сказал, что нихуя не отдаст и чтобы я гулял. Я сказал, что первым делом в суд, потом в налоговую (может че ещё найдут). Он сказал Квартира не моя (сдавал мне по доверенности). Я сказал, так ещё лучше. Необоснованное обогащение. Я сказал, что мой залог ты мне вернёшь или по хорошему или по плохому. За яйца тебя ухватить легко, учитывая что ты ипешник. Ну я подумал, что они с женой прикинули, что оба не платят налоги, или мухлуют, что мои заявы и суд может привлечь много внимания.

Короче, вечером мне позвонила его жена и спросила куда скидывать бабки. Очень хотел все равно сдать его в налоговую, но моя спутница жизни сказала, что не стоит этого делать. Бабки вернули, мол успокойся, тебе мало нервяка на работе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Им пока насрать на эти копейки у физлиц

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже умиляют такие страхи. Работала в данной сфере. Самый мелкий фигурант получал минимум по 8 миллионов за раз. Иногда по 350-600 миллионов. А тут люди ща свои 6 тысяч трясутся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово ПОКА.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В назначении платежа, всегда можно написать "на шлюх и на вино". Даже если кто и решит почитать назначение платежа, все законно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куртизанки теперь законные?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А они и не были никогда запрещены. Незаконно организовывать проституцию, и за занятие проституцией можно штраф получить, а ходить по шлюхам можно. Это как с порнухой, снимать нельзя, а смотреть можно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

если договор на срок 11 месяцев, то не должен

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Должен. При договоре меньше года его не нужно регистрировать. Все остальные обязанности сохраняются.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Должен в любом случае. Просто не нужно регистрировать договор, следовательно если его нигде не светить то нмкто и не узнает о доходе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на таких участковые и зарабатывают галочки)))

Автор поста оценил этот комментарий

Какая, на хуй, прибыль у физлиц?! Налог на доходы физических лиц - НДФЛ 13%. Если оформить ИП - можно 6%.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а какая разница?

Я так понимаю, что при законной сдаче жилья заключается договор аренды в котором будет прописана сумма. Исходя из этой суммы и будут оплачиваться налоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если арендатор не платит по договору?
Автор поста оценил этот комментарий

Там с определенной суммы только

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если договор на срок, меньше чем на 12 месяцев то не платиться налог.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не регистрируется в росреестре. Или где там. Но налог платить обязан, хоть 1 месяц. Почитайте оф документы, а не всякие посты но форумах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как налоговая докажет, что мне кто-то платит деньги, а не просто так живет?)

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя пере писка с моим арендодателем?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю городок у вас ещё меньше?
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

280к. Просто снимаю нищебродскую комнату. В хорошей квартире жить канеш приятней, но сука накладно.

Что делают соседи прямо сейчас - бухают, чото орут, звуки похожие на удары...

Что делаю я - прошиваю модем с дашборды(программы МТС коннет) на веб интерфейс(как в роутерах) для всех операторов.


Радует, что недолго осталось этой херни.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Update

звуки похожие на удары

Да, это очередная драка. Чей то ебырь бьет свою избранницу. Слезы, сопли крики... завтра эта парочка будет ворковать на скамейке в коридоре.

Я чувствую себя какой то новой ступенью эволюции среди этого сброда. Каждые выходные, каждые праздники одно и то же.

А еще родители удивляются, почему я отправляю их в гостиницу жить и против того, чтобы поютиться одну ночь у меня. Из деревни мы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, подписался жду посты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей то ебырь бьет свою избранницу

Я то уж думал, что на этих выходных все обойдется простыми криками. Но чуда не произошло, за 10 минут до начала новой недели тот же ебырь опять отпиздил свою Джульетту)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ненадолго?
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

НГ я уже планирую встречать в своей личной хате. Поэтому и настроение соответствующее - как будто дорабатываю неделю и увольняюсь. Отстраненное от всей этой соседской суеты.

Встаешь с утра, а туалет занят - печально, но я все равно скоро сваливаю.

Кто то смыл кошачий туалет в раковину(и какули остались на решетке) - печально, но я все равно скоро сваливаю.

Ебучие волосы забились в душевом сливе - печально, но я все равно скоро сваливаю.

И так во всем, даже легче как то стало.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как прочитала, сразу вспомнила коммуналку, где жила. Только там треша было очень много и в целом все разваливающееся, кроме комнаты снимаемой.
Жуть, в общем.
Автор поста оценил этот комментарий
На ипотеку копишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. 50%
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то по другому? Без пап, мам и кредитов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Показалось, что 280к это ответ на вопрос про зарплату)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было 280к, нужно работать на правильной работе и возможно в правильной стране. А я слишком ленивый для этого

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, мышь! Не напрягается))

Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, чё то годно )) всегда спецом подхожу к листовщикам, и ещё пару листовок беру для "знакомых"))
Автор поста оценил этот комментарий
Как прошиваешь??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да собственно по инструкции с 4пда) Разве можно по другому?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. В последний раз видела хозяйку квартиры при передаче ключей)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сыч
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто вторую карту отдал 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. В былые времена, когда небыло этой фигни "предоставь расписку, что долг вернул", у меня автоплатёж четко в 10 утра отправлял денежку владельцу каждого 7го числа.
Сейчас поступают по другому, у многих знакомых так: арендодатель даёт свою банковскую карту нанимателям, те ходят в банкомат и пополняют.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй этот геммор..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пополнение СВОЕЙ карты. В итоге налоговая никогда не докопается (наверное, в Украине такой хуйни вообще нет)

Автор поста оценил этот комментарий
За 1000 сверху можно и сообщение потрепеть
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш город ещё меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с комуналкой, так 6500. Для нашего города (200к чел.) это нижняя ценовая планка для более менее внятной квартиры

ТС снимает внятную квартиру, а я комнату в гадюшнике. Есть разница.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также было. Просто отправлял перевод 1 числа и все. За , почти, 2 года, говорили пару раз по телефону, один раз из-за того, что затопил сосед сверху
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня за коммуналку почти столько выходит на Камчатке (((
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое 😁😁😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц встречаюсь с арендаторами недалеко от дома. Общение на уровне " у вас всё хорошо?у меня тоже!" . С одним из предыдущих встречались в пивняке. За 12 лет сдачи квартиры в основном такое общение с людьми. Не понимаю зачем кого-то напрягать и навязывать свое присутствие. Если арендаторы порядочные хорошо, если нет - есть бдительные соседи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл я как-то к коллеге на его съёмную хату. А там какая-то тётка стоит и драит раковину. Спрашиваю кто это? Друг отвечает что хозяйка. Боится, что раковину засрут и сама приходит её моет.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня идеальные отношения с арендаторами такие же. К сожалению редко так получается. Обычно она звонит и говорит что в срок денег не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы хоть "спасибо" нажать
Автор поста оценил этот комментарий

А поскольку договора аренды не заключалось нормального, поплатить так 2.5 года и подать в суд и взыскать обратно все деньги как неосновательное обогащение )))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну понажимай если всё так скучно: "Лови", "Спасибо!", "Возвращаю!", "Пришли...
Автор поста оценил этот комментарий

а потом приходишь через год, а там полквариры разрушено и наркопритон )

Автор поста оценил этот комментарий
Четверть месяца((( вот это цены))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя пере писка с моим арендодателем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен что он ещё жив?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый вы человек) Мы с парнем с июня снимаем квартиру, хозяйка ходит к нам ТРИ (!!!) раза!

Сначала в районе 6-8 числа — забрать квитанции и оплату за них. Потом 15 числа за квартплатой. Потом 20 числа за показаниями счётчиков.

К нам больше никто так часто в гости не ходит))


Не съезжаем только потому, что в соседнем доме своя квартира, где пока делается ремонт — близко, удобно переезжать, да и подождать немного. Если бы не эти обстоятельства, не стали бы этот бред терпеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку