Найдены возможные дубликаты

+433
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+45

Вот так меня взяли на работу

раскрыть ветку 2
+4

им нужен был накачанный пресс?

раскрыть ветку 1
+19

А где учились?

раскрыть ветку 6
+64
Где надо
раскрыть ветку 3
+5

где учили

0
Пап, ну хватит уже.
+6

- А что нам надо?
- Да просто свет в оконце.

+89
Ебать, я первый раз без перевода понял шутку. Тааак сколько там переводчики зарабаиывают?
раскрыть ветку 17
+66
Mnogo
раскрыть ветку 4
+41

vi toge znaete English yazik?

раскрыть ветку 3
+9

Письменный перевод с английского на русский на общую тематику стоит немного

Нормальные деньги начинаются, если ты готов переводить документацию к бурильным установкам

раскрыть ветку 4
+15
Burilnye ustanovki is ustanavlivautsya and buryat! Buryat is very gluboko! Give my money!
раскрыть ветку 3
+3

A lot, if you speak from your heart

раскрыть ветку 5
+3
Хз че такое lot, похоже на лох. Типа "э лох, ты слышал голос своего сердца" ) так?)
раскрыть ветку 4
+3
Вы тоже на парселтанге разговариваете?
+32
+20

Тише! Здесь нельзя идти кровь!

раскрыть ветку 1
+7

Для тех, кто не видел https://youtu.be/i7fzbln2M2A

+243

А патамушта тишина должна быть...

раскрыть ветку 51
+210
раскрыть ветку 21
+183
-Куда?
-Пропустите меня, я к девушке.
-Как зовут?
-Сережа
-А тебя как зовут?
- Это меня зовут Сережа
-Так вы тезки!
- Нет, меня зовут Сережа, а девушку зовут Галя.
- Так какие же вы тезки.
раскрыть ветку 5
+129

Букварь, вторую и синюю.

раскрыть ветку 8
+72
-Тихо, я сказал. Или я ТИХО сказал?!
раскрыть ветку 3
0
На этой фото Хабенскому лет 20-25?
-2
Тихо я сказал
или я тихо сказал?
+45
Тишину заказывали?
раскрыть ветку 15
+47

блин сорь, только щя дошло, что ты про серию) а так тишина это вот это:

раскрыть ветку 10
+11
Это вашта нерада, я потом очковал выйти в сортир после этой серии
+8
это не тишина, это Вашта Нерада
раскрыть ветку 1
+6
Эй, кто выключил свет?!
+38

неправильно! А ПАТАМУШТА ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ....

раскрыть ветку 6
+18

Молодой человек, это не столовая!

раскрыть ветку 1
+11

НЕ ОРИ БЛЯТЬ!! НАПИСАНО ЖЕ - СОБЛЮДАЙТЕ ТИШИНУ

раскрыть ветку 2
+2

Тссс

+12
+2
Потому что вокруг шум! А я шум не выношу!
https://youtu.be/vSQABBccyWA
раскрыть ветку 2
+2
дык, всё ништяк. Вокруг шум...
раскрыть ветку 1
0
Тихо я сказал! Или я тихо сказал?!
0
-чшшш
+27
собеседование с поляком, просто перевод кривой)
раскрыть ветку 2
+2
с Поляком было бы "пшш"
+1
С поляком-заикой.
+5
Пока не дочитал до конца, думал, что она по-змеиному отвечает)
раскрыть ветку 1
+3

Это польский :)

+1
Так Путин, поступая в Академию КГБ, на все вопросы экзаменатора молчал, приняли на второй курс
0
Анеки за 300 на пыкабу
0
Лучше бы на завод
0
А хотите расскажу про реальные собеседы в библиотеке? Как библиотекарь по образованию искала работу по профилю. И прошла с десяток библиотек.
раскрыть ветку 4
+7
Спасибо за рассказ, было интересно)
раскрыть ветку 3
-1

так  никто что то кроме вас не  заинтересовался.  а так говорят например "а с чем живете? а когда  замуж? а дети  есть? а вы нам не подходите! у вас детей нет! а нам декретницы не  нужны."

раскрыть ветку 2
0
Слово library запомнил из первой Цивилизации ))
0

У-ук!

0
0
Почему-то подумалось, что это скорее в морг
0

опять шутеечки за 300 подвозят :\

0

-Какое ваше самое большое оруж...

0

Потише можно? у нас чаепитие.jpeg

-1
На секунду показалось что ....
-1

Не "ты", а "я", ватщемта

-1

Вообще-то "ш-ш-ш" по английски будет "hush".

-9

Собеседование в библиотеку?

раскрыть ветку 1
+1
В хор же
ещё комментарии
Похожие посты
5998

Извините, вы нам не подходите (Часть 1)

Есть на просторах англоязычных интернетов форум, где люди делятся историями произошедшими во время собеседований с кандидатами на рабочее место, когда что-то пошло совсем не так как запланировано. Дорогой читатель, я решил поделиться с вами переводом этой истории, потому что она невероятна по своей простоте и вопиющей наглости. Я сам неоднократно проводил собеседования по приему на работу, но с таким еще не сталкивался. Впрочем, не будем забегать вперед.

Извините, вы нам не подходите

Вчера мы проводили собеседования с кандидатами на инженерную должность в нашей фирме. Я проводил инженерную часть собеседования, а мой начальник взял на себя все остальные вопросы. В конце дня пришел очень любопытный персонаж. Я быстро убедился что в инженерных вопросах он более или менее разбирается, и предоставил начальству прощупать все остальные вопросы. Все шло непримечательно, пока шеф не задал вопрос: «расскажите нам о случае из вашей жизни, когда вам пришлось преодолевать трудности»

И этот товарищ начинает нам рассказывать, как однажды его сыну предстоял сложный экзамен и он пообещал ему подарок, если экзамен будет успешно сдан. Сын любил музыку, поэтому папа решил купить ему в подарок гитару. Он нашел хорошую подержанную гитару и хотел ее купить, но расист-продавец отказался иметь с ним дело. Дальше он рассказал как он уговаривал, предлагал справедливую цену и как, в конечном итоге всё кончилось хорошо после вмешательства полиции. Он преодалел трудности, раздобыл гитару, и сын остался от нее в полном восторге.

Шеф уточняет: «Значит вы пришли в магазин и там вам отказались продать товар?»

Кандидат: «Не-а, это было не в магазине.»

Шеф «То есть вы заказали гитару через интернет?»

Кандидат: «Нет, это было в парке.»

Шеф: «В парке кто-то продавал гитару?»

Кандидат: «Нет, он на ней играл, но я предложил за нее справедливую цену.»

И так постепенно, наводящими вопросами, шеф выпытал всю эту историю. Короче говоря, этому человеку понравилась гитара какого-то случайного подростка в парке. Он предложил «справедливую цену», от которой подросток отказался, и он просто отнял гитару, швырнул подростку деньги, и ушел с инструментом. Полиции он сказал что купил гитару по обоюдной договоренности и ушел с гитарой, пока подросток давал показания. Кандидат искренне гордился собой и был абсолютно уверен что проявил себя отличным отцом, добыв своему сыну лучший из доступных инструментов.

В общем на работу мы его не взяли.

1867

"Учись хорошо, на работу тебя за красивые глазки никто не возьмёт"

Отчасти навеяно постом О карьерном росте - забавный рассказ про отбор на позицию специалиста по продажам в техническую компанию

Нагло спёрто и бессовестно переведено с Reddit из популярного коммьнити askreddit - оригинальный коммент на английском - коммент стал самым популярным в топике, который в вольном переводе звучит как "Что люди готовы простить вам, если вы красивы, но никогда не простят, если вы - страшный(ая)?" (What is socially accepted when you are beautiful but not accepted when you are ugly?)

"Учись хорошо, на работу тебя за красивые глазки никто не возьмёт" Работа, Карьера, Истории из жизни, Собеседование, Reddit, Не мое, Внешность, Длиннопост

"Где-то 10 лет назад меня пригласили на собеседование на должность специалиста по продажам акустики Bose в одной из их B2B-точек (т.е. точек, обслуживающих корпоративных клиентов, установщиков оборудования и других профессиональных покупателей). Позиция требовала серьёзных специальных знаний, и рекрутер несколько раз подчеркнул в телефонном разговоре, насколько важно для этой должности хорошо разбираться в акустических системах. Пока я ждал собеседования, приехав в офис компании, туда же пришёл ещё один парень. Мы разговорились и предположили, что компания набирает много новых специалистов, так что оба высоко оценивали свои шансы.

Единственная проблема заключалась в том, что другой кандидат вообще не представлял себе, как работает акустика, ни разу в принципе не слышал о компании Bose и о том, чем она вообще занимается, да и в целом был, что называется, "на расслабоне". Ну ладно, надо отдать ему должное - он хотя бы надел на собеседование рубашку, а не поло, джинсы и кроссовки.

Меня позвали первым, и моё собеседование длилось больше получаса. Меня гоняли по всем мыслимым и немыслимым вопросам. Я чувствовал себя довольно уверенно (я же хорошо знаю весь материал!), и мне показалось, что собеседование прошло хорошо.

Когда я вышел из комнаты, я увидел, что парень уже натурально обделался от страха - он, как оказалось, и не предполагал, что это будет действительно серьёзное собеседование. Так как мы немного познакомились еще до моего интервью, парень спросил меня, могу ли я подождать его "для моральной поддержки", тем более, что нам надо было ехать назад примерно в то же самое место. Я, разумеется, согласился.

Его собеседование длилось не более 5 минут, и он вышел с "оффером" в руках. На собеседовании его только спросили, как его зовут и чем он занимался ранее. Мне же культурно предложили попробовать свои силы вновь через год.

Парень был столь же удивлён результатом, как и я. Он явно не был заносчивым засранцем, а, напротив, оказался очень приятным чуваком.

Судя по всему, даже для продажи оборудования для конференц-залов класса high-end людям, которым некогда слушать вашу презентацию, компания Bose предпочла броскую внешность знаниям и опыту.

И да, забыл сказать самое важное - тот парень явно был красавчиком (в английском оригинале - "нечто среднее между актёром Кристофером Ривом и Элвисом Пресли")."

оригинал

Показать полностью
1569

Боссы с Reddit о самых странных собеседованиях

"Когда мой отец просматривал резюме, то в графе "Почему вы уволились с прошлого места работы" мужчина указал, что он выстрелил предыдущему боссу в голову. Его инспектор сказал ему быть честным". Оригинал

"Собеседовал мужика, претендующего на должность. Само собеседование проходило неплохо. Но когда его не приняли на работу - он выставил нам счёт на несколько тысяч долларов. Счёт он выставил нам в соответствии со своим "обычным почасовым тарифом" за потраченные им 50 часов. Самое забавное, что он собеседовался на должность HR". Оригинал

"Родители на собеседовании. Правда, я искренне сочувствую большим детям, но нанять их не могу". Оригинал

"Мой прежний босс рассказывал, что один из соискателей указал Иисуса Христа в качестве рекомендателя. Он спросил соискателя "Как мы могли бы связаться с вашим рекомендателем...", так как тот не указал никаких контактных данных Иисуса, а мой прежний босс хотел знать, как Иисус будет отвечать. Неожиданно соискатель сказал "Вот так" и стал молиться. Я забыл спросить получил ли он работу, потому что не мог прекратить смеяться". Оригинал

"Итак, парень прошёл 5 собеседований по 30-60 минут. Претендовал на вакансию девелопера. Мне показалось, что он был крут, и я был готов нанять его. Просто ради формальности я попросил уже моего босса побеседовать с ним. Через 15 минут она вышла к нам и сказала отправлять его домой. Он её спросил: "Я не сексист, но я знаю много людей, считающих женщин плохенькими инженерами. Поэтому я хочу спросить...Как Вы умудрились забраться на такую высокую должность? Вам повезло?" Зачем? Вот нафига он это спросил?" Оригинал

"Собеседовал даму, которая на тот момент вот уже 13 лет была мамой-домохозяйкой. Её ответом на каждый вопрос было "Я мамочка, я сталкиваюсь с подобным постоянно."Ну или в том же духе. Она не ответила практически ни на один вопрос. Мне было реально жаль её". Оригинал

HR: Итак, что вы можете предложить нашей команде?

Соискатель: Эээ, я не знаю.

HR: Хорошо,как вы считает, какова ваша сильная сторона?

Соискатель: Эээ, не знаю?

HR: Ладно, почему вы хотите получить эту должность?

Соискатель: Они мне сказали.

HR: Кто сказал?

Соискатель: Эээ, я не знаю? Оригинал

"Однажды я собеседовал парня на должность сотрудника радиостанции колледжа. Ему нужно было бы работать 10 часов в неделю в качестве спортивного обозревателя. Я сказал ему, что иногда  необходимо будет носить оборудование для удалённых трансляций мероприятий. Он тут же снял ботинок и носок и положил ногу на стол, чтобы показать шрам на ступне. Сказал, что у него там пластинка и иногда ему больно. Поэтому он не сможет носить тяжёлые предметы, когда нога ноет. В общем: Чувак положил голую ступню на стол во время собеседования". Оригинал 

"Однажды соискатель сказал мне, что однажды его временно назначили руководителем коллектива, один из сотрудников которого говорил в основном по-французски. В общем, он сказал ему "учить английский или валить нахрен", после чего отправил бедолагу домой, потому что тот не смог мгновенно выучить английский. Вопрос был: "Расскажите о своём опыте работы без строго контроля." Оригинал

"Работаю телекоммуникациях. Вакансия была в техподдержке третьего ряда (что-то около 100 тысяч в год)

Один из моих любимых вопросов: "Ваша самая большая ошибка?" Я хотел узнать, как соискатель выкрутился и какие уроки извлёк. Я услышал много диких ответов, начиная с "моя первая жена", и заканчивая агрессивным поведением на детских соревнованиях. Но этот - чемпион.

Я понял, что сейчас произойдёт какая-нибудь фигня, когда соискатель обернулся, чтобы посмотреть, не слушает ли ещё кто-нибудь кроме нас троих. Затем он наклонился и шёпотом рассказал.

"Я работал в центральном офисе компании N (в центре крупного города). Когда я закончил работу, я нагнулся, чтобы собрать инструменты, и случайно обрубил питание телефонного коммутатора. Я услышал, как перестали работать охлаждающие вентиляторы, немедленно обернулся и вновь врубил его. Но тревожный писк продолжал исходить. Я был напуган.  Я схватил свои вещи и сбежал из здания. Я ездил по городу, до ужаса боясь, что меня уволят. Но  решил, что должен собраться с мужеством и ехать обратно. Когда я вернулся, офис был переполнен руководством и суетящимися людьми. Когда я вошёл, они заорали: "Слава богу, ты здесь!!!" Я потратил больше двух часов, чтобы всё исправить, а они благодарили меня. Не знаю, зачем я это рассказал. Никогда не говорил никому об этом. Но да,это была моя самая большая оплошность".

Хотя история была шикарная, мы решили не брать его." Оригинал

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: