310

Идеальное коммунальные преступление.

Во всем микрорайоне нет воды. Большая авария. Обратил внимание на странный шум, а тут подарок судьбы. Как честный человек трубы я перекрыл, но воды не было с 5 часов вечера....

Дубликаты не найдены

+65

Главное вовремя его остановить, а то смотает до 99999...)

раскрыть ветку 4
+21

И начнётся секретная серия Ну Погоди?

+6
Тогда просто открой краник посильнее, чтоб снова выйти в 0!
+9

Ну так это же тогда получается халява на будущее)

Просто при сдачи показаний добавлять чутка, пока не выравняется)

+4

А у меня как раз это и произошло в новой квартире. Управляющий сначала сказал что счетчик не умеет крутить назад, потом убедился что умеет. Накрученную назад воду простили, сказали моя варка, счетчик поставили правильно. (Хрен знает как гифку порезать чтоб в 10мб уложиться, держите фото)

Иллюстрация к комментарию
+19
Обратного клапана нет 😁😁 у нас без него не принимали счётчик
раскрыть ветку 3
+2

Был обратный клапан, но сантехник от жэка, ска, спер, когда ставил новый счетчик.

Т.к. контролировала работы теща, то потом (спустя Н дней) было поздно предъявлять.Но таким эффектом сам пользуюсь ))))

раскрыть ветку 2
-1
Счетчику то сколько лет? С более менее современными такое не прокатит. Ради интереса на своем попробовал. Колесико прохода воды крутится в обратную сторону, а показания считаются в плюс. Счетчику примерно года 3.5-4. причем счетчик от застройщика
раскрыть ветку 1
+10

обратный клапан сейчас вроде обязателен

раскрыть ветку 3
+1

В 2016 году делал ремонт, опломбировали без клапана, я если честно о нем вообще не догадывался

раскрыть ветку 2
-1

должны были отказать в пломбировке... но лохонулись :-)

раскрыть ветку 1
+11

Да ладно врать.... Честный он. Ты уж если врешь, то хоть ври складно. И вопрос где обратный клапан умелец?

раскрыть ветку 1
+3

Во-во,честный он)

+9

Ребят,обратный клапан разбирается легко, сам клапан из тела удаляется, проверить при опломбировке не возможно,ну а потом фантазия ,можно даже холодной водой горячую смотать:)

раскрыть ветку 4
+5

а потом УК бегает по этажам, ищет у кого подмес идет...

раскрыть ветку 2
+1

УКам все равно,

УКам все равно,

Хоть сваримся мы
Иль зальет говном...

-1

Так вот оно что!  У нас летом капец кипяток шпарил, ребенку попу не помыть.  Я звонила в УК и сантехник три раза приходил, и три раза сперва у нас проверял, типа: "ну вдруг это у вас", потом по соседям обход.  Какое-то время было ок, потом опять начиналось.

-1

давление горяячей по идее всегда больше

+5

Воистину вескре...

раскрыть ветку 4
+1

Воистину BACKSPACE..

0

А ГВ тогда что значит?

раскрыть ветку 2
0
Господь воскрес
-4

Горячая вода, не благодари

+4
Пылесос на выдув поставил?
+3

Читер

+2
Как это он без воды да ещё в обратную сторону крутит?
раскрыть ветку 12
+97

Видишь, написано "ХВ"? Это значит Христос Воскрес. Верует человек. А вера творит чудеса.

раскрыть ветку 4
+11
Во истину Воскрес! Грядёт апокалипсис!
раскрыть ветку 1
0

Не воскрес еще, там отсчет времени же обратный идет

-1

это первое, что я подумала ))

+9

Воздух сосет

раскрыть ветку 5
+63

ЖКХ ворует воздух из квартиры.

раскрыть ветку 2
+9
По моем на Христос Воскрес не так надо отвечать
раскрыть ветку 1
+5

воды нет, подсос воздуха (обратно в трубу), если кран открыть.

+1
Да он сам пылесосом скручивает!
0

Отматывает неустойку за отсутсвие воды.

0

Счётчик на воздух. Ну вот и дожили.

0

Таким коммунальщикам памятник ставить, да и молиться на них,  самые святые.

0
Там же обратный клапан должен стоять для как раз таких случаев
0

У меня счетчик поставили неправильно и опломбировали так. Когда шла вода крутился в обратную сторону) Поменяли потом

0
Они активировали самоуничтожение за просрочку
0

Ребята! Кто разбирается в счётчиках, объясните такую фигню, плиз: стоит обычный (не умный) счётчик холодной воды. Вот, допустим, сижу дома, водой не пользуюсь никакой. Вдруг счётчик медленно начинает мотать (не в мою пользу). Могла бы списать на утечку в унитазе, допустим, но проверяли -нет нигде утечек. Приходится перекрывать вентиль на трубе, чтобы счётчик не мотал. Что происходит?

раскрыть ветку 4
-1

Трубопровод надо проверить, может например в стиралку сквозь ее внутренний клапан затекает. Может в самом водопроводе где-то труба лопнула и "ссыт" помаленьку.
Если есть второй счетчик, который для горячей воды, то проверь не мотает ли он таким же темпом обратно.

раскрыть ветку 3
-1

"Горячий" счётчик не мотает попусту ни в одну ни в другую сторону.

Утечка если б была, то она постоянная, а "холодный" мотает не постоянно, а иногда.

Ни с того ни с сего вдруг начинает мотать. Не может у кого-нибудь магнит стоять где-либо? (Это я просто чисто теоретически предполагаю...))

раскрыть ветку 2
0
Дополню, может интересно кому. Мотают счётчики по всему дому с 1го по Нный этаж. Мотают только счётчики которые выдал застройщик. Ну и видео бонусом, понимаю что такое все кому не лень снимали, но не удержался. https://youtu.be/rnw_NbTCeTQ
раскрыть ветку 1
0

Ой бля, ща тебе прибегут сантехники пиздюлей давать. Видимо твой коммент не заметили. Возможно они там трубу варили или еще чего делали, а ты им попить дал, круасавец)

0
Видео в обратной перемотке
0

Коммунальный джек-пот!

раскрыть ветку 1
0

ну хз, у меня в месяц 120р получается )) по сравнению с отоплением в 4000р вода даром

0

И что в такой ситуации делать то? У меня максимум куб горячей выходит, если смотает слишком много?

раскрыть ветку 3
0

ставить обратный клапан. лучше отдельный, чем надеяться на пластиковую хрень в счетчике.

тут дело даже не в воровстве (у соседей) ,а что и давление ХВС обычно пересиливает ГВС и херачит холодная в общий стояк (наматывая ХВС, скручивая ГВС, и охлаждая всем воду, а разница в показания падет на весь дом как "общедомовые нужды")

раскрыть ветку 2
0
Так кто же знал про обратный клапан. Застройщик выдал счётчики, выдал регуляторы давления.(дом сдан в 2017). Вот их и поставили. Теперь ясное дело предаться переделывать. А вообще в нормальном состоянии, когда всё выключено счётчики не крутят.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

У Вас бачок больше чем на кубометр о_О?

-10

лох - это судьба.

-10
А я не честный человек, магнитом пользуюсь
раскрыть ветку 24
+8
Любишь, когда за тебя другие платят?
ещё комментарии
+5

Ты ведь в курсе, что по факту ты воруешь воду у соседей? Показания общедомового счетчика на всех раскидают.

ещё комментарии
0

Фу быть такой

0

А разве современные счетчики магнитозависимые? Я думал таких уже нет

ещё комментарии
-12

Посмотри в словаре слово "ЛОШАРА".
У счётчиков обязательное требование - ставить обратный клапан.
У счётчиков уникальный серийный номер. Забитый в базу данных поставщика воды. И если он сейчас твой пост читает - завтра к тебе проверочка, и будешь платить штрафец, и ПО ПЕРЕРАСЧЁТУ в пределах исковой давности.

раскрыть ветку 4
+7

Есть такое слово "НИЧЕГОНЕЗНАЮЭТОВИДЕОмОНТАЖИДИТЕНАХУЙ".

раскрыть ветку 2
-1

Я здесь живу

раскрыть ветку 1
+2

Застройщик мне квартиру сдал 2 года назад с отделкой. На водопроводе стояли: кран шаровый, фильтр грубой очистки, счетчик, гибкая подводка, идущая к смесителю. В ванной на другом стояке абсолютно все то же самое. Мне объяснить практически монополисту-застройщику, что они всему району (да и, небось, всем своим микрорайонам) забыли поставить обратный клапан?)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: