Идеальная женщина и идеальный мужчина. Инструкция

Хочу заметить, то, что я пишу для мужчин, во многом касается и женщин, но для них я буду писать позже. А сейчас - продолжение для мужчин:


2. Никогда ничего не требуйте, особенно в недостаточно уважительном тоне, как бы пафосно это не звучало. Каждая женщина по настроению хочет чувствовать себя то маленькой принцессой(милой, невинной и кокетливой), то королевой(уверенной в себе и благородной), но точно не плебейкой. Ведь что главное в семье — взаимоуважение. Это основа любых правильных человеческих отношений, будь то семья, дружба или сотрудничество. Покажите женщине, что всегда уважаете ее желания и ее саму, она всегда будет отплачивать тем же. А требовать что-то — это сродни приказу, в конце концов она просто взорвется и отношениям конец.

ПыСы: приказывать можно только в постели, если ей это нравится, а нравится это большинству девушек;)

Идеальная женщина и идеальный мужчина. Инструкция Семейная психология, Психология общения, Мужская психология, Сексология, Общение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

где это вы нахватались таких отборных глупостей уважаемая ТС? )))

если тезисно, то

1 женщина должна готовить жрать без понуканий, это её святой долг, даже не обсуждается,

исключение, когда мужчина любит и хочет готовить

2 женщина должна прибираться по дому, можно помочь, не вопрос, но инициатива и  отслеживание чистоты на ней

3 женщина должна ухаживать за мужчиной, следить, чтобы носки-трусы-рубашка были всегда чистыми, можно поручить мужчине самому вытереть обувь или погладить брюки, но следить за этим должна она. Это же относится к тому, чтобы у мужчины было достаточное кол-во и качество одежды.

4 женщина должна проявлять беспрекословное уважение и послушание мужчине на людях, она может что-то высказать, но 1 на 1

5 женщина должна "бегать" на коротком поводке, т.е. озвучивать причину, где была, зачем, что делает, когда вернётся,

в принципе, мужчине тоже не плохо предупреждать женщину, для того, чтобы к его приходу всё было готово

6 любые средние и крупные траты должны быть подотчётными и оговариваемы заранее и осуществляться с согласия мужчины

7 дети на женщине, мужчина может поиграть и погулять с ними, но воспринимайте это как "праздник", а не как должное

8 только в сексе женщина может свободно высказывать пожелания и ожидать, что они все будут учтены, но секс не может быть орудием шантажа.


Женщина, выполняющая все указанные пункты, буден иметь крепкую и дружную семью, надёжный тыл, поддержку и уважение мужчины

раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не очень видится разница между тем, что пишет ТС и Вы...

Ваши требования разумны, рекомендации ТС - тоже. Где их противопоставление?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не противопоставляю,

я изложил позицию нормального мужчины

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уважать свою жену - позиция нормального мужчины?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в чём проявилось неуважение?

в том, что мужчина отказывается быть подкаблучником?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что его делает подкаблучником? То что он жене скажет "сделай, пожалуйста", а не "ты должна это делать"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужик не может отследить, не дырявые ли у него носки, то что это за мужик? Ваша жена нюхает ваши трусы и рубахи, проверяя, не пора ли их сменить? Бред. Поди ещё и блядуешь от своей покорной жены, потому что с этой тупой курой скучно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вижу на своем дырявые носки, я их просто выкидываю. У него почему то странная привязанность к носками:) не хочет с ними расставаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с женщиной, которая работает так же как муж, полный рабочий день? Ну у вас свои правила, я надеюсь, что у вас это работает, это ваши наблюдения, я пишу свои, каждому свое)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

женщина должна работать, иначе у неё в голове появляются глупости

расспросите свою маму, а лучше бабушку,

они вам расскажут, что раньше так и было, как написал

Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена , что это троллинг/шутка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сарказм да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если вы женаты, и ваша жена соответствует всем этим требованиям, то ой как вам повезло.

Или это вы фантазируете, а в реальности по струнке ходите, отчитываетесь по каждому шагу и тп своей благоверной.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, вы думаете это нормальное поведение для современной женщины?  Мне кажется описали традиционную семью из 1950

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я считаю это ненормальным. Поэтому и написала, что повезло мужику с такими то запросами, потому что среди моего окружение нет таких. И даже среди знакомых знакомых о таком не слышала.

Пункт 1-3 - это обычная домработница

4-6 - это бесправная содержанка

7 - вообще за областью фантастики. Дети то общие, так и воспитывать их нужно вместе.


И где здесь семью описали? Да нет её. Нет заботы, взаимоуважения, любви. Не женщину описали, а затюканное бесправное существо, которое должно своему хозяину.

Сам сбежит от такой к самодостаточной.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

девушки, где ваше образное мышление?!

перечисленное не догма и не устав, всегда есть шатание вправо-влево, но это генеральная линия

если я пришел домой голодный (а значит злой), а она "сидит на батарее разогревает ужин"(помните анек -"дорогой, давай поужинаем любовью") то это не прибавит радости и согласия в семье

мужчина достаточно примитивен, это можно спокойно признать, и он должен удовлетворять свои базовые потребности в первую очередь,

а потом уже "чуйства"


при чём здесь содержанка, есть сем. бюджет, вы правда считаете, что у вас монополия на его траты и что вы, именно вы лучше знаете, как его потратить? и вы правда не согласовываете крупные траты с мужем?

не поверю...


почему на работе, сотрудники завоёвывают уважение и авторитет трудом, а в семье это делать не надо? он у вас по умолчанию?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, черт тебя дери. Добавлю - болит голова, не беда, можно по быстрому и без страсти. В противном случае - друзья, баня, бабы.
Автор поста оценил этот комментарий

То что я покупаю на свои деньги , конечно не согласовываю. Я покупаю много обувки, которую не ношу, вот нравится мне на нее смотреть. Иду и покупаю, с чего это я должна кого то спрашивать. Конечно , если нам нужна стиралка/квартира и т.д. мы покупает это вместе,.т.к. и платим за это вместе.


Работает ли ваши правила в обратную сторону?  Ведь жене тоже приятно прийти домой, а там горячий ужин и посуду мыть не надо и с собакой погуляли. Это приятно, я согласна, но это приятно обоим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы каждый пункт начинали бы примерно «готовит тот, кто может», «каждый должен отчитаться о своих тратах, местонахождении», «нельзя спорить налюдях, если кто-то несогласен с мнением партнера, то обсудить наедине»

Или Мужчина тоже считает, сколько трусов и какого качества капроновые колготки у жены?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Автор поста оценил этот комментарий
Вы маленько не поняли. У мужчины от природы другое мироощущение и думает он чаще о другом и по другому расставляет приоритеты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что должен делать мужчина, напишите уже пожалуйста, чтобы соответствовать 8 пунктам, что MirKote написал для женщин. А то он не хочет нас просвещать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он никому ничего не должен, так как мужчина по природе своей более самодостаточен. В нём в намного меньшей степени заложено природой ПОТРЕБНОСТЬ в продолжении рода, как и забота о потомстве. Опять таки, в быту мужчина более неприхотлив и самодостаточен. Поэтому, изпокон веков, задачей женщины была необходимость привязать к себе мужчину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в природе именно самцы добиваются самок, дерутся за них, имеют яркий привлекающий окрас, в противовес серым самочкам.


А некоторым самкам так вообще самец не нужен, и они могут дать потомство сами.


И если в быту неприхотлив, так чего его баловать то?

Чем ваша логика отличается от логики некоторой части населения, которая считает, что ей все должны? Это логика паразита «я вот такой, ты должна быть счастлива, что я вообще на тебя посмотрел»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения , не правильно вас поняла.


У меня бывший кстати такой был, с такими же взглядами на жизнь. Мы начали встречаться когда мне было 15, а ему 19'. И он надеялся , что он сможет меня воспитать в соответствии со своими убеждениями. Увы и ах:)


Согласна с вами абсолютно! По всем пунктам:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурачина он. Тебя 15 лет воспитывали, соответственно, программа перевоспитания должна была быть рассчитана минимум на 16 лет, если уж тебе перевоспитываться не хотелось... А оно надо? Прощай любимая!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не поняла зачем это. Но на пукабу это как то обсуждалось , оказывается многие мужчины поддерживают такое поведение. У некоторых получается:)


Но со мной такой финт слава богу не прошел, как только подросла, потихонечку свалила:) даже страшно представить, что бы со мной было если бы у него получилось. Фуфуфу

1
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения данных пунктов , сложилось впечатление , что идеальная жена это покорная рабыня. С чего это воспитание детей это только женская обязанность например? Почему высказывать свое мнение позволительно только в сексе? Следить за рубашками/носками?  Почему мужчина не делает это сам? Он беспомощен или занят чем то особо важным?


Если женщина не работает и никогда не собирается, тогда конечно мужчина может с нее это спрашивать. Ведь он ее содержит

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не задавались вопросом, почему сейчас так много разведёнок одиноких?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, какое ваше мнение по этому вопросу?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что женщины стали задавать много вопросов, и качать права, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности. И помните - на 10 девчонок, по статистики... Я конечно гипербализирую, но тенденция прослеживается ясно.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у мужчины обязанности?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Защищать и мамонта за хобот в пещеру тащить...А если серьезно, то глупый разговор. Семья определяет для себя цели и каждый вкладывается для её достижения чем может. То, о чем мы с вами беседуем, относится к психологическому комфорту в семье, и душевного спокойствия её членов...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, в каждой семье свои правила:) безусловно не единого рецепта нет. Что подходит нашей семье , не подойдет вашей. Все же люди разные.


Я поняла, что адепт традиционн ой семьи. Мне просто интересно, в чем же мужские обязанности, если оба в семье работают на равных.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть футбол, пить пиво, разбрасывать носки и раздавать затрещены тем, кто задает много вопросов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ну почемы бы и нет:) у каждого свои интересы😂

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

расспросите свою маму, а лучше бабушку,


они вам расскажут, что раньше так и было, как написал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мама моя слава богу не следует этим правилам. Бабушке 90 лет, это вообще параллельная вселенная, с " нельзя жить вместе до свадьбы/ никаких тату и т.д."


Прошу прощения, но вы считаете что сейчас женщины должны вести себя так же как и женщины 100 лет назад?  А через 100 лет женщины так же должны себя вести так же как мюи в 1930?


Ну раньше и в поле рожали и в пещерах жили, сейчас в таком певедении нет необходимости. Мужчина больше не содержит женщину. Сейчас люди могут себе жить вместе в любви и согласии , без того чтобы один прислуживал другому. Без "должен/должна".


Хотя некоторые жёны любят подчиняться и быть зависимыми. Но это только из личный выбор.



Так же как то не понятно , каким пунктам должен следовать мужчина? У женщины аж 7? Пунктов, а мужчина то что делает в тотвремя, когда жена выполняет эти пункты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто не призывает рожать в поле,

но согласитесь, что с изменением ролей отмирает институт брака,

на первое место становится личный эгоизм, дети малоуправляемы

я не уверен, что это хорошо

мы не становимся лучше

кстати, согласно официальной сатистике, мы деградируем умственно,

в смысле каждое следующее поколение объективно тупее предыдущего,

это официальный и прискорбный факт

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Сократ говорил о пропащей молодежи, но прогресс идёт и идёт.


И что, все-таки мужчина должен, распишите, пожалуйста. Интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

В каждой семье свои правила, мне близки партнерские отношения. Мы зарабатываем одинаково, одинаково устаем. Мне нужна поддержка и ему тоже. Мне так же приятно , когда.я прихожу домой после длинного рабочего дня, найти дома горячий ужин приготовленный не мной, это приятно ,это забота. Мы делим обязанности пополам, потому что так честно. Я не обязана ему прислуживать, так же как и он не обязан меня содержать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно по этим причинам люди разводятся, так-как в итоге, когда притирка друг к другу заканчивается, партнёры четко понимают свое место и роль в семье. И тут никакой демократии не было и не будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие выходят замуж бездумно, потому что надо/пора/родственники и т.д., не хотят/не могут разговарить/слышать друг друга/руководствуются стереотипами , а не своей головой. А классика, после свадьбы он изменится:)


Я рада, что смогла избежать женитьбы.  Можно иметь прекрасные отношения и без штампа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие женится и выходят замуж по залету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати, забыла про эту важную причину тоже:)

Автор поста оценил этот комментарий

не по всем пунктам, возможно не на все 100, но более-менее приемлимо, да

в этих пунктах ведь нет ничего такого, что противоречит а здравому смыслу или нормальным отношениям.

Безусловно и самому надо быть человеком.

а иначе я просто не понимаю зачем связывать свою жизнь с человеком,

который не заботится о тебе, не считает тебя важной частью жизни

иначе потрахались и разбежались

да, то что я написал сейчас не модно, но не все же "прынцессы",

есть нормальные

и да, мне не 20 лет, а много больше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий выше прочитайте, он к вам также относится.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки, если б ко мне такие требования выдвинули, я б не посчитала, что являюсь важной частью жизни. Скорее наоборот.

Слишком тоталитарный слог. Это не семья.

А под принцессами подразумевалось не ходить и пальцами крутить, а внутреннее состояние.

Например, я иногда могу себя вести как ребёнок, если позволяет обстановка, настроение обоих. И мужу нравится такая игра, Когда она к месту.

А у вас одни должностные инструкции, как в казарме. Я считаю, что так нельзя. Может, кому-то это и нравится, но я считаю такие отношения ненормальными.

В семье должна быть гармония, а не список правил.

И вот особенно касательно детей: вы удивляетесь, что дети неуправляемые, так потому что мужского начала не хватает. Если Папа все вечера в танчики играет, а Мама вокруг него вьётся, ботиночки вытирает, носочки с двух сторон проглаживает, то кто тогда воспитывает детей? Двор, интернет, сами нахватаются. Вот и получается то, что получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дети неуправляемые, потому, что они не знают что такое наказание, их никогда не пороли

все мои друзья, единодушно подтверждают, что были пороты не раз и если бы родители держали их ещё в большей строгости, то они достигли бы большего в жизни и я в том числе


а по поводу внутреннего состояния "принцессы", да ради бога,

поесть приготовь, чтоб я был сытый и довольный и ощущай себя кем хочешь )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт, и опыт моих знакомых показывает, что «пороть надо» - это не аксиома. Иногда наказание во благо, иногда во вред. Каждый случай индивидуальный.

Моя знакомая пошла дальше - ее ругали, наказывали, она до сих пор в обиде на маму, поэтому дочь не наказывает, чтобы не травмировать ее внутренний мир. И уже в 2 года она очень капризная, веревки из неё вьёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку