Идеальная свадьба

Недавно ходил на свадьбу к подруге детства.

Никакого дресс-кода, главное приходи, хоть в джинсах или шортах, ведь главное внимание. Подарков не надо, денег тоже. Списка подарков тоже нет. Никаких выкупов, дурацких конкурсов и похищений. Гости приезжали сразу в ресторан, в ЗАГС по желанию, но поскольку роспись была назначена на утро, гостей не стали мучать, и ждали во второй половине дня в ресторане. Никаких поездок по пробкам в лимузине и групповых фотографий в популярных местах.

В итоге было душевно, вкусно и весело.


Как мне кажется это хороший пример адекватного подхода.


P.s. конечно же все были одеты прилично и дарили подарки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий
Признайся, ты это выдумал на волне постов про свадьбы?
раскрыть ветку (48)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично у меня была ИМЕННО ТАКАЯ свадьба) Никаких продаж торта, засовывания денег в ползунки и прочих выбиваний...

П.С. Свадьба окупилась)


Хотя я был против пышного торжества. Хотел на собранные мной и невестой деньги улететь на острова. Но... "ты чтоооо... родственники не поймууут.... Ты единственный внууук.... "

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю фразы "Свадьба окупилась". Что вы вкладываете в этот смысл?) Все остальные праздники тоже как-то окупаются или не окупаются? Я не троллю, я просто понять хочу)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну были деньги. Собранные для отпуска. В итоге они ушли на расходы в связи со свадьбой. Но на свадьбе за счет подарков мы вернули бэти деньги) все понятно же)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто мы с моей невестой при планировании бюджета на свадьбу сразу определили, что деньги, которые на нее потрачены - это отдельный, ни к чему не привязанный бюджет. Просто как по мне, понятие "окупилась" может применяться, если: занял бабла(взял кредит), отгулял свадьбу, подарили бабло, вернул долг, у вас осталось >0 в кармане, значит, окупилась. Еще остались должны - не окупилась. Мы делаем свадьбу так, что подаренные деньги - они к затраченным деньгам отношения не имеют. У нас бюджет 300, если нам подарят 150, то я не буду считать, что свадьба не окупилась, потому что у нас есть 150

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все праздники в принципе не выгодны с финансовой точки зрения. Свадьба окупилась - значит, что денег подарили больше, чем было потрачено. Что непонятного то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятного то, что бредово расценивать свою свадьбу, как инвестиции или бизнес предприятие. Хотя если у кого-то упал шекель =), то можно понять. (безотносительно к национальностям).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шекель не понять, а поднять надо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)) Сначала в загс, в 10:00, человек 15 приехали, потом в ресторан к другу, там уже 40челлвек. А в 20:00 уже на самолет)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё в точности так же, и свадьба в ноль вышла)

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо всегда получается адекватная свадьба, когда молодые сами ее себе организовывают на свое бабло без вмешательства родственников вообще. А про конкурсы с выбиванием бабла это вообще тема деревенского тамады... На нормальные свадьбы зовут ведущих.

Пы.сы. Себе свадьбу хотел для невесты, ведь каждая девочка мечтает о белом платье...
Пы.пы.сы. свадьба отбилась на половину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему окупилась? Из-за денежных подарков и продажи тортов и прочего?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, что без продажи торта и прочей деньговыбивающей фигни. Если окупилась подарками, то видимо адекватные люди без бохатого платья за 100 штук " чтоб лучше чем у Ленки" и прочих пустых трат денег
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю. Мы гостям НИЧЕГО не продавали. Вообще. Окупилась за счет подарков гостей и родителей:)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких родственников смело на хуй
11
Автор поста оценил этот комментарий

Реально проведенная СВОЯ свадьба 13.08.2010 г.:

10.00 - расписываемся в ЗАГСЕ (кто хотел, тот подошел)

10.30 - в машине с водителем и едем по СВОИМ памятным, а не "популярным" местам.

15.30 - садимся с близкими и друзьями пить-есть-веселиться.

21.00 - Прям в костюмах "развеселой свадьбы" идем на премьеру фильма "Неудержимые",который стал, так сказать "семейным". Народ в кинозале охринел, НО поздравлял, а администрация даже разрешила распить чуток шампанского и крепкого!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему нет. Я женился года полтора назад. В ЗАГС пришли только друзья и наши родители, родня вся (всякие там дяди, тети и прочие) на работе были, поэтмоу никого не было. Регистрация была в пятницу в 11 утра. Кто смог тех были рады видеть, кто не смог без обид рабочий день. Потом после ЗАГСа кто захотел их увезли за город ненадолго в конный комплекс поглять, покатали их на лошади на кормили, со всякими там беседками, бассейнами и прочей лабудой, а вечером пригласили родителей в ресторан и накормили их там до отвала, позвали саксофониста который минут 40 ненавязчиво поиграл хорошей музыки. И никаких подарков не просили, денег не вымогали, тамаду тем более нафиг. Фотографом был лучший друг старшего брата, который реально занимается фотографией и ему заплатили по обычному прейскуранту без всяких скидок дружеских. Плюс набухали в хлам его ))

А на сэкономленные деньги (так как свадьба была без пафоса и вышла недорого) просто подкопили и улетели в Тайланд и отлично провели там время с друзьями.

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас расписал свою свадьбу и... меня начали минусить(

раскрыть ветку (22)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба была без алкоголя - не понимаю зачем.

Вот за это и минусят наверное до сих пор  )

Я не минусил, честно :))

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пиздишь)

Странные люди, собрались толпой в 50+ человек, пожрать...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я взял цитату из поста dimoheha, На него и наезжай :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, даже прочитал рецепт "идеальной" свадьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

те, кому ты нужен и важен придут

3
Автор поста оценил этот комментарий

да по твоим постам видно что ты жлоб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один бля ясновидящий психолог

и что ты вложил в это слово?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в  то что человек тупо пытается на всем экономить, а в чем тогда "кайф" жизни?

51
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл был писать пост о том как много у вас знакомых, которые помогли? Мне вот не хотелось чтобы кто либо подвозил, готовил по знакомству и пр, я считаю что любой труд должен быть оплачен настолько на сколько он стоит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или потом ты будешь до гроба должен всем этим знакомым за то, что они тебя тогда подвезли, одели, накрасили, накрыли ....

А если не ответишь им услугой, которая в 10 раз трудозатратней, то ты неблагодарный гандон.

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

заминусили потому что не понятен смысл поста, по сути это самая стандартная свадьба, разве что без алкоголя

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть правда в ваших словах, но вот когда читаешь описание его свадьбы... хочется выпить. Дело совсем не в алкоголе, а в описании торжества. Все ужимки так детально описаны, что сразу на ум приходит окончание фамилии: ...абинович. Вот провел человек свадьбу, а читать о ней как то противненько. Люди, обьясните, почему так?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально когда люди не любят крайности.
Например слишком пафосные и дорогущие свадьбы от людей которые не располагают такими средствами и берут тьму кредитов....это одна крайность и выглядит стремно.
Другая крайность это как у @dimoheha, который по-ходу как бешенный на всем экономил, заставляя в том числе и бесплатно некоторых гостей свадьбы шабашить на него. Так еще и без алкоголя провел свадьбу.
Это я не к тому что алкоголь это хорошо, а к тому, что никогда не поверю что все гости были ЗОЖники и трезвенники. Думаю как минимум половина гостей была бы не прочь, хотя бы немного вина выпить для веселья и расслабиться, т.к свадьба начиная с самого утра(церемонии, загсы, шмагсы) и до финальной точки, это весьма утомительное мероприятие.
Думаю немало людей на той свадьбе испытывали дискомфорт от "сухого закона". Гостей для чего на свадьбы то приглашают? Может чтобы они тоже веселились как они привыкли, а не только кушали и лавешку молодоженам закидывали?
Если знаешь что кто-то из друзей и родственников херово ведет себя под алкоголем(обычно это прекрасно известно), значит не приглашай их.
То есть не это повод держать других на "сухую" не предложив хотя бы вина, ожидая что такие гости обязательно нажруться в говно.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То, каким слогом он пишет о своей свадьбе, больше похоже не на описание, а бухгалтерский учёт: букет — 1шт. Халявный водитель друг — 1шт. Дешёвая подруга повар — 1шт. И так до самого конца. И самое главное, что алкоголь "не понимаю зачем", и "свадьба началась с венчания, как и нужно делать" — для кого нужно, ёпта? "Не ездили делать фотки в Архангельскую усадьбу или какой-нибудь другой парк ради красявых фоточек на вконтактик и одноклассники, тем самым выматывая как себя, так и гостей." Мыслить в таком ключе — ущербно для психики. Неужели и правда многие думают, что фотки и посещения красивых мест делается исключительно для "ВКонтакта" и прочих соц. сетей? А как же создание памятных моментов, просто красивых фотографий, а не дешёвого фото-репортажа на протяжении всего мероприятия без особых фотографий, а так, на ходу. В общем ещё много чего вызвало негодование. Самое главное, так это его нытьё и нежелание понять, что дебилы не мы, а он сам(он часто Лаврова постит к комментариям)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсую. Есть куча способов выделить пьющих для официантов и по мере необходимости снабжать их лёгкими напитками. Как бы правила вписок и правила свадеб одни и те же. Хозяин должен сам следить за гостями.
А то, что устроил @dimoheha - это просто ханжество и, мягко говоря, полнейшее отсутствие навыков планирования бюджета.
(И сегодня за 72к можно снять приличную _двушку_ в Москве на 2 месяца.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю как минимум половина гостей была бы не прочь

они приходили со своим и как школьники по углам щемились

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя болгарская фамилия
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул тот пост. Тоже минус поставил. А что там "плюсить" то?
Скучно, "ниочем", финансовый отчет какой-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как бы финансовый отчет и есть!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На невеста ру пиши финансовый отчёт. А Пикабу не по этой части. Мне твой пост тоже не понравился: никакой супер пупер идеи экономии я не увидела, своими руками вы ничего не сделали, интересных фото ноль. И к чему мне эта инфа? Бесполезно потраченные минуты чтения.
Автор поста оценил этот комментарий

Опустил бы вопрос денег в целом и не было бы минусов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была аналогичная свадьба =)


Роспись, 20 минутная остановка у Ростральных колонн (СПб), далее в ресторан.


Просьба к гостям была одна - нее дарить никаких вещей, так как намечался переезд в другую страну.


И регистрация была в 4 дня =) Сам ненавидел все эти ранние регистрации в 9

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что? Переехал в другую страну?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вещей надарили, наверное, вот и не смог уехать.

Автор поста оценил этот комментарий

переехал, обживаюсь =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

такие свадьбы уже не редкость, к счастью. друзья также женились))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была почти такая же, только без ресторана, все сделали дома, большую часть еды заказали, машину заказали через убер за 15 минут до регистрации, а под вечер знакомый с театрального выступил со своим стендап шоу. Оператором/фотографом подруга была


Автор поста оценил этот комментарий

У нас схожий сценарий был со свадьбой:
Расписывались вечером за день до мероприятия (была только моя подруга, а друг жениха не смог из-за работы вырваться). В день отметили сидя в ресторане в той же компании;
Никаких поездок по городу в лимузинах не было (и так Москву вдоль и поперек прошли, нафиг надо);
Гости во второй половине дня ждали в ресторане;
Никаких задержек с нашей (молодоженов, то есть) стороны не было. Все по расписанию;
Никакого дресс-кода: главное более-менее прилично;

Было очень мало традиций. В основном все прошло как душевные и дружеские посиделки с подарками (кто что смог подарить, никого не принуждали).

Даже драки не было. Не, вру. На следующий день была, но это совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто есть и адекватные люди. Но таких случаев мало. У меня только один из знакомых так поступил. Я же свою свадьбу устроил только с родителями и братом,без тамады и конкурсов естественно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, у меня почти так всё и было. Только пару дней назад писал в комментариях: #comment_86448784

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку