Идеальная пара

Мои дедушка с бабушкой вместе уже больше сорока лет. Они наверняка любят друг друга, но больше всего на свете они обожают друг над другом подшутить. Мне кажется, они жить без этого не могут.


Дело в том, что у бабушки плохой слух, а дед даже в очках почти ничего не видит. Недавно была у них в гостях и видела картину, достойную экранизации.


Дед сидит за столом, ждет свою тарелку с едой, смотрит на бабулю и шевелит губами, делая вид, что рассказывает ей что-то.


Бабуля бесится, кричит ему: "Да говори ты громче! Чего ты шепчешься?" Потом она понимает, что он ее разыграл и наступает уже ее очередь шутить.


Она насыпает мне тарелку с картошкой, а деду в тарелку кладет старую тряпку, которую он тут же пытается наколоть на вилку, но у него ничего не получается. После нескольких попыток он понимает, что в тарелке не еда, поворачивается к бабке и начинает шевелить губами, размахивая руками, будто он кричит на нее...


А бабуля снова злится, повторяя ему: "Ты можешь громче возмущаться? Знаешь же, что не слышу ничерта!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт слуха не скажу, но насчёт зрения мой друг сделал операцию лазерную на глаза бабушке своей 93 лет и она стала все видеть

раскрыть ветку (137)
997
Автор поста оценил этот комментарий
У жены дедушка с плохим зрением,сделали лазерную операцию на глазах,первое что сказал,когда увидел свою бабку:
"ебать ты старая")))
раскрыть ветку (34)
501
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я своему парню и не предлагаю сделать коррекцию.
раскрыть ветку (30)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, он не видит, что ты старая. А как же старческий голос?Парень бедняга еще и глуховат?

раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не старая) но старше его. Уже всякие морщинки и неровности кожи появились. Может увидит с нормальным зрением и охренеет. У меня так пару девушек знакомых, исправили зрение, а потом в зеркало себя не узнавали)
раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай коррекцию груди на пару размеров, морщинки сами разгладятся, если он заметит конечно
раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит женщина в возрасте к врачу косметологу, и жалуется на морщины на лице. Врач ей говорит:
-Мы вам на затылок вкрутим маленький болтик, он будет натягивать кожу и, как только морщины будут появляться, каждый раз немного его подкручивайте.
Через месяц приходит женщина опять к этому врачу и с возмущением, жалуясь, говорит:
-Доктор, в начале все было очень хорошо, но сейчас у меня такие мешки под глазами!!!
Врач отвечает:
-Это не мешки, это ваши груди, а будете еще так часто подкручивать болтик, у вас скоро и борода появится.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина у пластического хирурга:
-Доктор, у меня после вашей подтяжки пупок на лбу!
-Зато какой галстук...
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Movie 43
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и появилась Valve)

30
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, мне как лучше, с лифчиком или без?

- Конечно без! У тебя и морщины с лица сразу куда-то уходят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,потому что сиськи на себя всю кожу перетянут. Будет как лысина у Петросяна. Лучше делать жопу,будет чем укрываться зимой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты там аккуратнее,я в 18 сделал коррекцию,и теперь только морщинки разглядываю в людях)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отожритесь на несколько килограмм, морщинки разгладятся :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько старше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На 2 года.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты старая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
Автор поста оценил этот комментарий
И это не много совсем
Автор поста оценил этот комментарий
А очками пользоваться не пробовали ваши подруги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали. Но все равно не так четко видно, как после коррекции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая штука: после коррекции миопии очень близкие объекты хреново видно, тогда как близорукий без очков как раз все эти морщинки великолепно видит ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь помоложе?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про очки и линзы они не слышали чтоли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и туповат, про очки не знает)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая, это ты?! 😂
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты умная.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Алла Борисовна, перелогиньтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в очках был с детства. В армию даже забрали во взвод обеспечения, медик был (хотя зрение сильно на минус было). А потом он сделал коррекцию и у него стала единица на оба глаза. Теперь я знаю почему он видит разницу, какая я была в 9 классе стройная, и какая стала через 10 лет....
Автор поста оценил этот комментарий

Пугачева?

Автор поста оценил этот комментарий
А я боюсь себе сделать коррекцию, по той же причине 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я аж чаем поперхнулся

7
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 века в России взгляд через очки приравнивался к взгляду в упор, т.е. дерзкому жесту. Приличия запрещали младшим по возрасту или чину смотреть на старших через очки - это воспринималось как наглость. Надо бы сейчас спрашивать разрешения супруги/супруга на коррекцию....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая тема
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не при всех заболеваниях можно сделать такую операцию.
раскрыть ветку (42)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто не верит, что при моём зрении нельзя сделать лазер. Точнее можно, но очки или линзы всё равно будут нужны. Сейчас -11, после обещают -3. И, взвешивая риски, я предпочитаю ходить так)
Люди же хотят видеть только панацею, не вдумываясь в процесс
раскрыть ветку (41)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что с моим -8 и астигматизмом -3 на левом глазу, зрение получится только 0,8. Хз как, но уже два года прошло, у меня стойкая 1 на обоих глазах
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определенная доля везения. На зрение влияет не только сам процесс изменения толщины роговицы, но и восстановительный период.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, но единичку показало на проблемном глазу уже через месяц и так и остаётся на протяжении двух лет. Хоть где-то джекпот сорвала
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть все так и будет на долгие долгие годы ))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё должно какое-то время зрение не изменяться, а если оно постоянно падает, то нельзя операцию делать. Но иногда ушлые врачи не говорят об этом, а потом у таких людей после операции всё становится только хуже. Лучше к нескольким разным врачам сходить проконсультироваться.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, поэтому 5 лет ждала, чтобы быть уверенной, что зрение перестало падать
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не столько вам это писала, сколько остальным, кто побежит делать и наткнется на плохого врача)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте, что я дополнила собственным опытом длительного ожидания :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, существуют люди у которых зрение упало, а дальше не падает? Серьезно?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем, да)) У меня уже лет 7 точно стабильные -11. То есть лет в 25-27 пока вроде остановилось, тьфу-тьфу-тьфу)
Но мне дважды делали склеропластику, чтобы остановить падение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у всех, кого я знаю, и кто носит очки, годам к 25-30 (у многих раньше) уже зрение остановилось и больше не падает. Хз, может все везучие..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно в 12...14лет резко оба глаза на минус 2.5 и так хожу уже 30 лет!:)))
Медосмотры ежегодно - зрение на месте.
ЗЫ операцию делать отказались - сказали старый!;) (в самаре).
1
Автор поста оценил этот комментарий
К 25 годам организм перестаёт расти и останавливается вытягивание глазного яблока у большинства.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие, у моей знакомой на -8 остановилось на год и ей сделали операцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в одной шкале диоптрий? Я не знаю, 0.8 это что в диоптриях)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0.8 - это 80% от идеальной (1) остроты зрения. Если в диоптриях, могу предложить, что это -1 или -1,5 где-то, но это не точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диоптрии могут быть разные. Я с минимальной коррекцией в -0.25 диоптрий вижу 1, без неё 0.6-0.8.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По диоптриям не скажу, как мне объяснили, 1 это все строчки в таблице, 0,8 - 8 первых строчек
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ШБ не видишь? И смешно и грустно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ШБ я не видела до операции. Это уже сплошные минуса)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личный пример:

Правый: -5сф -1цил, стало 0, -0.25

Левый: -3.5сф -1цил, стало -0.5, -0.5

В мае два года было, проверял зрение +- тогда же - изменений нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мч тоже астигматизм, в нашем городе не взялись делать, уезжал в соседний. Единичка. Но говорят, от особенностей организма зависит. Гарантировали по 0'9-0.8 будет
12
Автор поста оценил этот комментарий

При -16 (миопия высокой степени обоих глаз с астигматизмом центральная и переыерическая прогрессирующая и осложненная- так вроде писали в направлении) сделали замену хрусталиков и допкоррекцию. Вижу единицу на оба глаза. Операция была в 2013. Работа за компом, зрение не падает, иногда только сетчатку прижигать езжу

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!)) Искренне за вас рада! Пусть и дальше падений не будет!
Но то, что мне нельзя сделать то же самое по крайней мере в Нижнем Новгороде - это факт. Была в 2х клиниках с именем, не отказали, но и единицу не обещали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня то выбора особо не было. Либо пан либо пропал. Или идти на риск или ждать слепоты, которая была для меня уже не так и далеко. Причём тоже про 1 никто не говорил и не обещал. Ну будет -3...как по мне и это было бы круто на тот момент....

Вам желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) И вам тоже!!
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а где вы делали операцию, в каком городе, в какой клинике?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске, Новое зрение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тоже хочу операцию на глаза сделать, да не знал где хорошо делают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про хорошо или плохо  нужно было бы отдельный пост "запилить", но кому он нужен не знаю? Суть в том, что врачи в разных клиниках как спецы хорошие, многие параллельно в госах работают. Но есть одно но! Они не вели вас с момента начала заболевания, а значит не могут предусмотреть все риски. У меня при допкоррекции, например, чуть было не вылезло боком то, что я 15 лет без перерывов линзы контактные носила. ещё при большом минусе и разных дптр на глазах и многолетнем " стаже" болезни ( у меня больше 30 лет) мозг отказывался 2 картинки сводить в одну после операции по замене хрусталиков, то есть в глазах двоилось и от этого болела голова до сумасшествия, отчасти с этим и было связана допкоррекции...но опять же, к счастью, опыт врачей сделал своё дело и результат замечательный. Я не жалею, но риск был и его нужно здраво для себя оценивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите если можете, думаю интересно многим будет, сейчас у каждого второго со зрением проблемы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужна не коррекция типа LASIK, а факичная линза. Там и -20 фиксят.

Они есть разных поколений, последние ставятся за радужкой, иначе несколько интересный взгляд получается:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! О таком я не слышала! Спасибо за информацию, изучу вопрос!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно носить линзы после лазерной коррекции?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело... У приятельницы сейчас упало зрение спустя лет 10 после коррекции, и она не смогла подобрать себе линзы - кривизны такой нет. Вынуждена ходить в очках, а в этом мало удовольствия, особенно зимой...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в кайф очки носить. Как мне говорят, мне идёт, да и ухаживать за ними не особо сложно, в отличие от линз.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и за линзами ухода не много, я за почти 20 лет "стажа" делаю всё на автомате))
Есть люди, кто и просто ради стиля очки носит. А для меня очки проблема. Даже самые навороченные-облегченные-антибликовые и т.д. резко сужают обзор (видишь по центру четко, а с боков, где очки закачиваются, в тумане), давят на нос, запотевают зимой... Не-не-не, мой выбор однозначен, слава прогрессу!))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже много лет пользуюсь однодневными линзами и не парюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в месяц на такие линзы сколько уходит?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я и очки часто ношу. Плюс я эти линзы всегда по скидке покупаю то 20% то 15%. Беру сразу 90штук упаковку на один глаз и 90 на другой, мне надолго хватает. До следующей скидки))) В выхи почти всегда очки ибо лень, по пятницам тоже ибо по пятницам не работаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно вообще, снял - выкинул
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну-с, батенька, как вы слышите с новым слуховым аппаратом?

- Много лучше, доктор. Я уже три раза менял завещание!

87
Автор поста оценил этот комментарий

сам сделал????

раскрыть ветку (16)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, лазерной указкой

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

А че там делать? Влажной салфеткой для оптики протер да и всё

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно окулист?

раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, точно. Проходи, трусы снимай
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да я, впрочем, не жалуюсь на зрение

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
трусы всё таки сними
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Какую строчку видите шоколадным глазом?"

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучте каждую строчку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни стараюсь, только бука «пфффф» получается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "пююю!"?

17
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор а куда вещи складывать?
-Да прямо на мои ложите
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто в глаз харкнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что была обильно смочена спиртом
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело что не сам и не лазерной указкой, но стоит не миллионы, если уж дед в очках не видит и не может отличить тряпку от еды, то...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ей видимо хрусталик заменили. Лазерную коррекцию после 45 уже не делают

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто такое сказал, тьма народу меняет хрусталики после 45 ??!
У меня я отец, да и тёща меняли где то в 50 лет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не внимательно прочитали. Я сказала про лазерную коррекцию. Хрусталики хоть в 100 лет меняют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно узнать даже какова цена за смену хрусталика. Мне кажется если 60 лет стукнуло там уже нет смысла ниче менять (ну это больше для мужиков подходит, женщины живут намного дольше же). Кто знает сколько еще протянешь, может сегодня сделали, а через месяц помрёшь. А про более старший возраст и говорить нечего. Лично я бы после 60 не стал крупно вкладываться в восстановление плоти. Хотя даже дело тут будет не в том что есть смысл или нет смысла, а больше потому что с пенсией 10к пожрать бы было чего и не загнуться с голодухи
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионерам бесплатно, в том же МНТК им. Федорова например. У вас депресняк? Может сразу пулю в лоб, как на пенсию выйдете? Я лично жить собираюсь долго и счастливо. И если у меня что-то потребует замены после 60, то в умиральную яму не полезу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я просто реалист, а еще философ) у меня всегда так
Автор поста оценил этот комментарий
Маме меняла в Мониках лет 9назад,порядка 8тысяч было
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что делали, если катаракта, то вполне себе можно "прозреть". А вот если глаукома, то даже операция даёт лишь временный эффект (по России в среднем 8 лет, в Европе 12-15) и потом слепота
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня другой пример. Глаукома. 20 лет назад операция. Все ок, ттт. Каждый месяц, правда, к окулисту мерять давление и курсы таблеток, уколов периодически
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мужу поставили диагноз мальчик до сих пор не верит что это на всю жизнь вот как убедит даже не знаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну убедите, что если будет следовать всем рекомендациям врачей, не забьёт на болезнь в надежде, что само пройдёт, то когда-нибудь вылечит. А может, что и придумают, как чудо сотворить. Но живут люди с глаукомой обычной жизнью, хоть и с ограничениями на подъем тяжестей и т. п., и даже видят лучше, чем я, без такого диагноза. А, у многих лекарств в противопоказаниях глаукома. Надо всегда инструкции читать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от диагноза, других болезней и состояния сердца (наркоз влияет). Моей бабушке в 65 с сахарным диабетом и разрушенным глазным дном естественно отказались везде делать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не наркоз при лазерной. В сознании

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабуле 80, сделали ей лазерную коррекцию, отлично видит ттт

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Вы путаете лазерную коррекцию и замену хрусталика.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, уже и хрусталик меняют, а говорят, что медицина в жопе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про бесплатную говорят
Автор поста оценил этот комментарий
Моей в почти 80 меняли хрусталик сначала на одном глазу, потом на втором (там процедура была посложнее и реабилитация подольше, подробностей не знаю). Уже несколько лет отлично видит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а у меня пример -74года, сделали такую операцию и стало хуже. А соседке в 81 отказались делать, бессмысленно говорят, она плохо видела, из за этого почти не выходила, померла потом, а видела б то и пожила ещё, бодрая старушка была
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сквозь стены?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лазером лечат близорукость или дальнозоркость. "Скальпелем" лечат катаракту, меняют помутневший хрусталик.
но есть болезни, которые перманентно лишают зрения. Так что тут как повезет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть друг, мне вроде так говорили, но может и операция

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы моей бабушке тоже делали операцию на глаза и тоже все хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
У свекра разрыв сетчатки. Зрение не вернёт ни одна операция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все возможно, вопрос денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь громче писать я же ничего не вижу!
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитала лазерную эпиляцию
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая бабушка делала операцию в самой известной частной клинике города. Ей сожгли сетчатку. Сказали, что специалист неправильно выставил какое-то там значение, в результате около 30% площади сетчатки повреждены и не поддаются восстановлению. Это, конечно, не вопрос возраста, скорее ужасная случайность, но раньше у нее было зрение, которое вынуждало носить очки, теперь одним глазом она не видит прямо перед собой. Только очень плохо боковым зрением.
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабуле сейчас 89 лет.
Когда только стукнуло 80 все врачи начали твердить "В вашем возрасте никаких операций не делают": выписывают капли, таблетки, мази - не более. Один и тот же ответ и в городских, и в частных клиниках. Офтальмолог тоже только руками разводит :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все бабушки разные, я вот привел пример 93 года баьушка ещё вполне в себе, готовить начала на всю семью, до этого не могла так как плохо видела.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут у всех по-разному. У бабули глаукома, видит плохо, сказали при таком диагнозе лазерную делать нельзя, слишком большой риск совсем ослепнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило рассказ "убить полюбовно"
Автор поста оценил этот комментарий
Видеть всё! Сильное заявление...
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Не всегда есть есть возможность сделать операцию именно по медицинским показаниям. Дедушке 79, уже лет 10 страдает от серьезных проблем со зрением, но никто не берется его оперировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в нормальную клинику в Москве лучше, все сделают

Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всем это помогает, при катаракте не поможет, у отца катаракта и очень тонкие сосуды в глазах (возможно это одно и тоже) такое не прокатит.
Автор поста оценил этот комментарий

Все-все?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку