10036

Идеальная пара

Мои дедушка с бабушкой вместе уже больше сорока лет. Они наверняка любят друг друга, но больше всего на свете они обожают друг над другом подшутить. Мне кажется, они жить без этого не могут.

Дело в том, что у бабушки плохой слух, а дед даже в очках почти ничего не видит. Недавно была у них в гостях и видела картину, достойную экранизации.

Дед сидит за столом, ждет свою тарелку с едой, смотрит на бабулю и шевелит губами, делая вид, что рассказывает ей что-то.

Бабуля бесится, кричит ему: "Да говори ты громче! Чего ты шепчешься?" Потом она понимает, что он ее разыграл и наступает уже ее очередь шутить.

Она насыпает мне тарелку с картошкой, а деду в тарелку кладет старую тряпку, которую он тут же пытается наколоть на вилку, но у него ничего не получается. После нескольких попыток он понимает, что в тарелке не еда, поворачивается к бабке и начинает шевелить губами, размахивая руками, будто он кричит на нее...

А бабуля снова злится, повторяя ему: "Ты можешь громче возмущаться? Знаешь же, что не слышу ничерта!"

Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+451

Насчёт слуха не скажу, но насчёт зрения мой друг сделал операцию лазерную на глаза бабушке своей 93 лет и она стала все видеть

раскрыть ветку 137
+985
У жены дедушка с плохим зрением,сделали лазерную операцию на глазах,первое что сказал,когда увидел свою бабку:
"ебать ты старая")))
раскрыть ветку 34
+492
Поэтому я своему парню и не предлагаю сделать коррекцию.
раскрыть ветку 30
+6

бля, я аж чаем поперхнулся

+6
С 18 века в России взгляд через очки приравнивался к взгляду в упор, т.е. дерзкому жесту. Приличия запрещали младшим по возрасту или чину смотреть на старших через очки - это воспринималось как наглость. Надо бы сейчас спрашивать разрешения супруги/супруга на коррекцию....
раскрыть ветку 1
+48
Не при всех заболеваниях можно сделать такую операцию.
раскрыть ветку 42
+47
Мне никто не верит, что при моём зрении нельзя сделать лазер. Точнее можно, но очки или линзы всё равно будут нужны. Сейчас -11, после обещают -3. И, взвешивая риски, я предпочитаю ходить так)
Люди же хотят видеть только панацею, не вдумываясь в процесс
раскрыть ветку 41
+38

- Ну-с, батенька, как вы слышите с новым слуховым аппаратом?

- Много лучше, доктор. Я уже три раза менял завещание!

+82

сам сделал????

раскрыть ветку 16
+341

Конечно, лазерной указкой

ещё комментарии
+96

А че там делать? Влажной салфеткой для оптики протер да и всё

раскрыть ветку 11
+16

Понятное дело что не сам и не лазерной указкой, но стоит не миллионы, если уж дед в очках не видит и не может отличить тряпку от еды, то...

+32

Ей видимо хрусталик заменили. Лазерную коррекцию после 45 уже не делают

ещё комментарии
+6
Смотря что делали, если катаракта, то вполне себе можно "прозреть". А вот если глаукома, то даже операция даёт лишь временный эффект (по России в среднем 8 лет, в Европе 12-15) и потом слепота
раскрыть ветку 3
+2
Есть у меня другой пример. Глаукома. 20 лет назад операция. Все ок, ттт. Каждый месяц, правда, к окулисту мерять давление и курсы таблеток, уколов периодически
раскрыть ветку 2
+4
Зависит от диагноза, других болезней и состояния сердца (наркоз влияет). Моей бабушке в 65 с сахарным диабетом и разрушенным глазным дном естественно отказались везде делать.
раскрыть ветку 1
+4

Там не наркоз при лазерной. В сознании

+3

Моей бабуле 80, сделали ей лазерную коррекцию, отлично видит ттт

раскрыть ветку 4
+9
Скорее всего Вы путаете лазерную коррекцию и замену хрусталика.
раскрыть ветку 2
0
Моей в почти 80 меняли хрусталик сначала на одном глазу, потом на втором (там процедура была посложнее и реабилитация подольше, подробностей не знаю). Уже несколько лет отлично видит.
+2
Круто, а у меня пример -74года, сделали такую операцию и стало хуже. А соседке в 81 отказались делать, бессмысленно говорят, она плохо видела, из за этого почти не выходила, померла потом, а видела б то и пожила ещё, бодрая старушка была
+1
Лазером лечат близорукость или дальнозоркость. "Скальпелем" лечат катаракту, меняют помутневший хрусталик.
но есть болезни, которые перманентно лишают зрения. Так что тут как повезет.
раскрыть ветку 1
0

Может быть друг, мне вроде так говорили, но может и операция

+1
Даже сквозь стены?
+1
Мы моей бабушке тоже делали операцию на глаза и тоже все хорошо
0
Видеть всё! Сильное заявление...
0
Напомнило рассказ "убить полюбовно"
0
Тут у всех по-разному. У бабули глаукома, видит плохо, сказали при таком диагнозе лазерную делать нельзя, слишком большой риск совсем ослепнуть.
0

Моей бабуле сейчас 89 лет.
Когда только стукнуло 80 все врачи начали твердить "В вашем возрасте никаких операций не делают": выписывают капли, таблетки, мази - не более. Один и тот же ответ и в городских, и в частных клиниках. Офтальмолог тоже только руками разводит :(

раскрыть ветку 1
0

Ну все бабушки разные, я вот привел пример 93 года баьушка ещё вполне в себе, готовить начала на всю семью, до этого не могла так как плохо видела.

0
Знакомая бабушка делала операцию в самой известной частной клинике города. Ей сожгли сетчатку. Сказали, что специалист неправильно выставил какое-то там значение, в результате около 30% площади сетчатки повреждены и не поддаются восстановлению. Это, конечно, не вопрос возраста, скорее ужасная случайность, но раньше у нее было зрение, которое вынуждало носить очки, теперь одним глазом она не видит прямо перед собой. Только очень плохо боковым зрением.
0
Блин, прочитала лазерную эпиляцию
0
Можешь громче писать я же ничего не вижу!
0
У свекра разрыв сетчатки. Зрение не вернёт ни одна операция.
раскрыть ветку 1
0

Сейчас все возможно, вопрос денег.

0
К сожалению, Не всегда есть есть возможность сделать операцию именно по медицинским показаниям. Дедушке 79, уже лет 10 страдает от серьезных проблем со зрением, но никто не берется его оперировать
раскрыть ветку 1
0

Обратитесь в нормальную клинику в Москве лучше, все сделают

0
Далеко не всем это помогает, при катаракте не поможет, у отца катаракта и очень тонкие сосуды в глазах (возможно это одно и тоже) такое не прокатит.
0

Все-все?

-11
2 родственника так умерли. Им 70+ было, здоровье среднее. Одна неделю прожила после операции, вторая 2...
раскрыть ветку 2
+10
Там даже наркоз не делают, с чего бы умирать? Должны быть естественные причины, а не домыслы в связи с совпадением
+17
И сбила их машина, да?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: