Идеальная девушка.

Есть у меня обычный друг, работает в одной компании, ему 26 лет, живёт в своей квартире. Полгода назад познакомился с одной девушкой. Вышло это довольно необычно. Он стоял в пробке, как между рядами ехали два мотоциклиста, они не могли дальше проехать, поэтому остановился один из них прямо возле водительского сиденья, на котором и сидел Макс.

В окошко постучались и женский голос, доносившийся из шлема, попросил водителя сместиться чуть вправо, когда поедет. Там и познакомились.

Все эти полгода Макс ходил странный. Постоянно спрашивал про мою девушку, как та поведет себя в той или иной ситуации, а затем с задумчивым видом замолкал. Говорил про неё немного, что учится на технической специальности, мотоциклистка, у неё обычная семья и нет в/п.

Наконец, я всё-таки смог "уломать" Макса на встречу с его девушкой. Было одно условие. На встречу приду я со своей девушкой. Банальщина.5 вечера. Моя девушка как всегда собиралась 3 часа и мы опоздали на час. Макс стоял возле ТЦ, а вот его спутницы ещё не было. На мой немой вопрос он ответил "она в магаз зашла, сейчас выйдет". Марина (моя д.), начала говорить что-то из ряда "видишь, она тоже опаздывает". Как из ТЦ выходит она... Девушка под 170, стройная фигура и длинные светлые волосы до поясницы, которые лежали волнами... Нет, она не была одета как-то вызывающе, но даже в такой закрытой одежде было отчётливо видно ее формы. Она извинилась за задержку, мы познакомились и пошли погулять. Марина явно была недовольна тем, что я так отреагировал на приход этой мадам. Девушки шли чуть впереди, а мы с Максом сзади.

Я начал говорить что-то из ряда "нихера себе...". А вот Макс был очень серьёзным. Мы прогулялись, идём с Мариной домой.

-Ну и странная у него девушка. Я ей говорю, что она могла бы и в платье прийти, а она сказала, что на двух колёсах приехала. Какие два колеса. С ней даже не о чем поговорить. Нечего пообсуждать. В моде ни черта не смыслит, а про свои отношения не говорит. Молчунья какая-то. Хорошо хоть я у тебя могу красиво одеваться и выглядеть как настоящая девушка.

На след.день мы встретились с Максом. Вернее я пришёл к нему домой. В квартире чисто, на столе много еды. Первое, второе. Поели. Я уже не выдерживаю и спрашиваю Макса отчего он не радуется такой девушке:

-Ты вот подожди. Иногда кажется, будто я с парнем живу...Она придёт через час и увидишь...


А затем Макс начал рассказывать про их быт и т.д. Девушка его до этого не состояла в отношениях, все парни велись на ее внешность (тут я вспомнил свою реакцию и понимающе кивнул).А их разговоры никогда не касаются его бывших, шмоток и т.д. Ей это не интересно. Макс является ярым фанатом футбола, что теперь каждый матч они сидят вместе и болеют за его любимую команду. Пиво он больше не пьёт, может лишь баночку. Теперь с утра он добровольно начал бегать вместе со своей девушкой (чтобы не отставать и подтянуть свою фигуру к лету). Теперь ему не нужно переживать, если что-то сломалось в машине. Его девушка с удовольствием починит. вот только сама она не ездить на 4-х колёсах, не нравится.

Она прекрасно готовит, при этом не стоит на кухне по 10 часов в сутки. Он открыл холодильник. Все овощи уже были тщательно вымыты, мясо разделано и разложено в морозилке, все по полочкам.

Открыл шкаф. Все также по полочкам. Открыл шкаф инструментов. Все тоже по полочкам. Аж слезы навернулись. Его родители счастливы, что у их сна такая девушка, да кто бы сомневался, вот только мать против её мото увлечения.


Они часто по выходным ездят на рыбалку, по ее инициативе. Параллельно с учёбой, она работает и зарабатывает примерно столько же как мой друг, денег у него не просит, да и куда они идут... На мотоцикл.


После подобного рассказа я готов был разрыдаться, вспомнив свои мозгоебства с Мариной. Час прошёл. Замок щелкает. Из прихожки доносится:


-Макс, извини, что так долго. Снимала цепь и смазывала. Кстати, я узнала про перетяжку сидений, можем заехать в воскресенье. Ты покушал?


И тут она входит в зал и видит двух заплаканных мужиков.

Всем подобных девушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кул стори, идеальная девушка…

А почему «идеальные девушки» должны обязательно увлекаться мужскими хобби? Ну в любой истории про идеальных есть, что она любит машины/рыбалку/компьютерные игры и т.д.


А в противовес всегда ставятся те, кто тратят деньги на одежду и косметику.


Если у девушки чисто девчачьи интересы (мода, макияж, маленькая собачка), то она сразу становится тупой дурочкой. Почему-то это не увлечения, а пустая трата денег.

раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта голимый сексизм в головах.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если у парня такие увлечения, его вообще заклюют))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати вообще парням не завидую, у них круг интересов предопределен:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем предопределен? Что значит предопределен? По-моему на свете множество интересных вещей, которые может выбрать любой человек вне зависимости от половой принадлежности. А не так, что: мужик - машины/компы/мотоциклы, баба - платья, поварешка и вышивание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспринимайте с такой серьезностью мой довольно ироничный комментарий.


Хотя, если женщина выбирает что-то типично мужское или сопряженное с тяжелой физической работой, то она скорее вызовет восхищение у противоположного пола (думаю, что история и много-много комментариев отсюда это доказывают). Однако мужчину, допустим парикмахера, за глаза называют педиком.


И я знаю, что не все такие. И что среди образованных людей в больших культурных городах эти различия стираются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что это зачастую банально скучно?

Поймите меня правильно, я сама женщина и у меня выше крыши "типично женских" интересов. Просто даже той же модой можно интересоваться по-разному. Если девушка действительно увлечена и всерьез интересуется, то она, к примеру, может много интересного знать об истории моды, о разных тонкостях, какие-то интересные и познавательные факты, заниматься дизайном костюма и т.п. - беседа с ней по итогу может быть интересна и тому, кто модой совсем не увлекается. А беседа типа "А я вот на той неделе видела в журнале..." действительно мало кого заинтригует.

В общем зачастую мужчинам (да и не только им) просто непонятны такие увлечения. В чем интерес просто разглядывать журналы или обсуждать пудру?

У меня, повторюсь, много типично женских увлечений, как-то вязание, вышивание, рисование. Никто и никогда не считал меня из-за них тупой дурочкой. Потому что вязание - это хотя бы понятно: человеку нравится вязать, он вяжет, в результате получаются разные вещи, красивые, интересные, уникальные. В чем интерес всем очевидно.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю в правдивость этой истории, просто привлекло внимание, что когда мужчины описывают идеальную девушку, то она всегда имеет в наличии какое-то суровое хобби.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, в правдивость этой истории я тоже не верю, там очень много мелких моментов, которые автора выдают с головой.

Но ничего же не мешает просто рассуждать об этом как об отвлеченной теме, верно?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сняла цепь, блять, с мотоцикла, чтобы смазать....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, это уровень какого-то ПТУ, что для мужчины что для женщины. Просто не могу представить о чем с такой говорить может интеллигентный мч с хорошим образованием и хорошим достатком. Ни один из моих знакомых мужчин, к слову довольно успешных людей, не увлекается ни футболом, ни рыбалкой, ни охотой, ни починкой машин, без обид, но какие-то "быдло" интересы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку