ICQ вершитель судеб

Это произошло в ту пору, когда уже появился вк, но люди ещё продолжали активно чатиться в зелёном месенджере с ромашкой под названием ICQ.

ICQ вершитель судеб ICQ, Отношения, Расставание

Было очень удобно - открываешь его, занимаешься своими делами и периодически отвечаешь на звуки "о-оу".Вк окончательно добил ICQ когда ввёл такие же окошечки в углу экрана. Но история не об этом. Познакомился я с девушкой, начали встречаться. Всё как обычно, ничего примечательного. Думал я ещё немного повстречаться и сделать её своей спутницей жизни. Но судьба распорядилась по-другому.

Сидел я однажды за компьютером, болтал в аське, листал посты в вк. Время уже было позднее, пора спать. Нажал я на завершение работы, но компьютер возжелал загрузить обновления. Ок, я не против, загружай, а я пока пойду зубы почищу. Встал из-за стола, и тут случилась печалька. Я запнулся об провод и он вылетел из блока питания. Экран погас и больше ноут не включался. Вот тут то я и пожалел о том, что вынул из него аккумулятор.

Через пару дней пригласил своего друга и он мне восстановил систему. Но, к сожалению, все файлы оказались уничтожены, а вместе с ними и аккаунт в ICQ. Что ж, создал новый, добавил друзей и решил написать своей девушке, что, мол, вот мой новый аккаунт, добавь. Но в последний момент решил поприкалываться. Пишу что-то типа "Привет, красавица! Познакомимся?". Думал, она отморозится, что, мол, у меня парень есть.

Нет, ни фига, стала так тепло общаться. Попросила скинуть фотку, я нашёл в вк какого-то представительного парня, скинул его фотку. Она мне свою. Назначил свидание и она согласилась. Думаю, ни фига себе поворот. Сижу, думаю что делать. Решил придти на встречу, посмотреть последний раз ей в глаза. Собрался, пошёл, а по пути наткнулся на цветочный ларёк. Решил купить жёлтые розы - символ разлуки. Жёлтых не оказалось, но были какие-то мерзкие, бело-сиреневые. Кто, интересно, такие покупает?

Подумал, что для такого случая самое то. Купил. Продавщица обрадовалась, тоже, видимо. думала, что никому их не впарит. Пришёл на место встречи, спрятался, стал ждать. И что-то волнение такое взяло. И вот она пришла. Вся такая красивая, накрашенная, никогда для меня так не расфуфыривалась. Подошёл я к ней, хотел что-то сказать, но от волнения выдавил только "Это тебе", подарил цветы и ушёл.

Потом были крики в трубку, гневные сообщения в вк. Самое главное, что она не поняла, что произошло и подумала, что я избил того парня или что-то с ним сделал. Так и спрашивала:

- Что ты с ним сделал?
Я ей объяснял, что никакого парня не было, что это я создал новую аську, объяснил всё, но она не поверила.

До сих пор, наверное, думает, что я испортил любовь всей её жизни...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
746
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем ты парня того убил и свиньям скормил? Из-за какого-то сраного аккаунта...

раскрыть ветку (95)
467
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо не хрен моей девушке писать

раскрыть ветку (68)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нее тогда почки откажут!!!

раскрыть ветку (7)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец он садист... Пацана замочил, девчёнке ссать запретил...

раскрыть ветку (6)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю концовка, а автор какую то скучную придумал
раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - придумаем интересную концовку к вашей скучной истории
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

К вашей скучной жизни

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
вместо
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пост напомнил, как мы с пацанами отпиздили агрессивного алкаша, а он потом к нам трудовиком устроился
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
А она сама знала, что является твоей девушкой?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, кстати, вопрос.

175
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе повезло, на самом деле

Не просто блядина, а ещё и крайне тупая, судя по рассказу)

раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий

в тиндере полно таких. Совпали лайки с одной женчиной пишу ей

-"Жека привет!"

-"Я не люблю когда меня так называют"

-"А как ты любишь? Евгения Ильинишна?" вообще сфонаря случайное отчество взял.

Она как давай меня сообщениями бомбардировать "Мы знакомы? Откуда знаешь мое отчество?" На все мои ответы что просто угадал, она отвечала что я вру, что задумал какую то пакость и откуда я ее знаю. Вопчем удалил я ее от греха подальше.

раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец я тебя нашла!
Признавайся, как ты собирался мне напакостить, и откуда меня знаешь?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это была моя жена рассказывай откуда ты ее знаешь? И какую пакость задумал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в чем то себя убедил, то будет искать подтверждения своих убеждений во всех жизненных ситуациях подобного рода. Это клиника увы )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. мне, допустим, не нравится такой стиль общения, он какой-то с подъебом)

И при коверкании моего имени (ненавижу сказку морозко) я бы так же закрыто ответила, что мне это не нравится, а после названных Ио тоже бы удивилась, только нахера спрашивать то, она реально тупенькая видимо

в остальном, что такого?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло ли тебе, Настенька? Тепло ли тебе, красная?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЕТ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Каждый день я сюда прихожу, каждый день разговор завожу. Наверное, надоела?"

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды решил на улице познакомиться с симпатичной рыжей девушкой, но она не шла на контакт. Минут через 8-10 она сообщила мне, что я 27-30ти летний женатик, который ищет левачёк. Мне было 23. Женился в 26 на 19тилетней. Вместе 11 лет, двое детей, всё хорошо. ЖенЕ, на момент знакомства всякая чушь про разницу в возрасте и попытки меня "женатика" сходить налево в голову не приходили. Видимо, у рыженькой были случаи.
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А рыжая как на это отреагировала?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поседела
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Те 8-10 минут были единственными в течение которых мы общались.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, тебе понадобилось 10 минут, чтобы понять, что человек не хочет идти на контакт? Она уже, по ходу, не знала, как от тебя отделаться, вот и ляпнула про женатика. А ты, будучи женат, всё ещё не можешь забыть, что тебе сказала девушка, с которой ты "общался" 10 минут  14 лет назад. Так может, девушка была права, раз через года ты это помнишь?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всяко может быть, правда я сильно не навязывался. Так, старался вести непринуждённую беседу по пути.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что написано после "23.", зачем?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похвастаться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или мб жалко что так и не нашел левачёк.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть.

Приветствую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шалом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, зачем так много цифр?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды познакомилась с парнем в вк с фейка, но на зареганный на меня номер. Так он мне мои настоящие фио и номер телефона назвал. Вот я тогда запараноила, посерьезней чем Евгения Ильинишна. Оказалось он клерк в банке, и по приколу в сб спросил про мой акк ...Шутничек
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это выражения подбирай! Он её выебать вообще-то хотел)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из секты вынимателей аккумуляторов ноутбуков?

раскрыть ветку (14)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думал, что аккумулятор накроется раньше ноутбука и, если его вынуть, то он проживёт дольше. В реальности, он и так прожил дольше

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумулятор вынуть сумел, а аккаунт восстановить нет???
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что совсем не пользовался?))
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне потом один знакомый сказал, что наоборот если им не пользоваться, то быстрее накроется. Не знаю как на самом деле дела обстоят, но я ему поверил

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понял) а на самом деле, от типа элементов зависят режимы работы
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё же как лучше для аккумулятора, работать или лежать в ящике?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работать. Но режим работы надо соблюдать. Как и режим хранения.
если аккумулятор литиевый, то хранить с 70% заряда. Дозаряжать можно всегда. Если никеливый - хранить с полным запасом, разряжать полностью и потом заряжать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на ноуте, думаю сейчас на многих такое есть, можно выбрать режим зарядки, 60, 80 и 100 процентов. 60 если постоянно подключён к розетке, перед поездами 100 ставлю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должен работать. У меня ноуту десять лет, включен постоянно- аккум жив.
Автор поста оценил этот комментарий
Работать, я на ноутбуке доставал аккумулятор, потом он перестал заряжаться
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал какой-то обзор - выходит, что аккумуляторам плохо при полном заряде и повышенной температуре. А ещё им плохо при полном разряде. Я загуглил, как на моем ноуте ограничить заряд до 80%. Так и живу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это для того, чтобы развести на покупку ноута с бОльшей батареей?
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше ноутбука?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надо было с ней объясняться? Сунул в руки стремный букет и ушел. Везде игнор и чс. Вроде как всё круто сделал, а потом как лошок слушал крики сучки по телефону и оправдывался вконтакте.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я фигею, как можно быть таким наивным?
Она реверсировала конфликт, и ты как бэ стал виновным. Как можно не понимать таких вещей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
во времена аськи таких выражений ещё не знали простые люди😄
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а можешь дать аську своей девушки? я буду присылать ее своим врагам, чтобы они туда писали.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не осталось ни аськи, ни данных аккаунтов, да и она вряд ли там до сих пор сидит

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мои враги пусть поживут еще.... но когда нибудь...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да жива вполне. Даже многие пользуются, в основном, по работе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как живая! В ней бизнес процессов мама не горюй сколько
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например, не пользуюсь аськой туеву хучу лет, а вот юин и пароль помню до сих пор, зашёл тут недавно, а там все мертвы... Так грустно стало, даже боты не работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж фигня, бро...
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты их заставишь туда ссать?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал примерно тоже самое, аська, акк в вк с фоткой какого то актера, телефон она дала без проблем, выводы я сделал, ни чего рассказывать не стал, просто расстались по моей инициативе, примерно через месяц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Актера... Президента уж бы сразу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не девушке, а шмаре.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ICQ добил не ВК, а мэйлру, когда купил его...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другу бы отдал ее в пользование

Автор поста оценил этот комментарий
Только срать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто аська была шестизнак...
раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А потом аську выкупили майл сру, отключили поддержку всех альтернативных протоколов и она тихо и мирно сдохла... Майл сру - самое сраное объединение мудаков.

раскрыть ветку (16)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выкупили вк и его тоже обосрали. Как говорил Алишер Усманов "Я развиваю интернет"

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл тем же занимается, но его все любят)
Не прощу за гугл ридер, сссуки!
Автор поста оценил этот комментарий

Он пожирает его лучшие части и высирает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вк обосрали? По моему, он просто тихо мирно подыхает в эру мессенджеров)

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно упростили оформление, комментирование постов как-то испоганили, ввели хрень типа "Сергею Степанову понравилась запись сообщества "Массаж простаты метровым дилдо"" ну и много ещё чего. Дуров об этом у себя на странице подробнее со всякими техническими терминами писал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять с последнего бамбит пиздец. Я сижу в ВК с Кейта и у меня не отображается кто там что написал и кому что нравится. Да и похуй, нахуй мне это знать не надо. Зато, сука, мои комменты и лайки все мои друзья видят. Нахуяяя
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня последним гвоздем в крышку гроба ВК стало то, что наворотили с аудиозаписями
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что там сделали. Что-то я упустил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное количество музыки потерли, оставшуюся в мобильной версии можно слушать не более получаса, хочешь больше - плати подписку. Слышал ещё какую-то дичь про рекламу, вставляемую в аудиозаписи, но тут уж не уверен, перешёл на другой плеер, хотя и было обидно за годами собираемый плейлист.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реклама есть

Автор поста оценил этот комментарий

Ну аудио да, кста, монетизировали дай боже. Но, к счастью, давно перешёл на подписку более удобных плееров с адекватными алгоритмами подбора подходящей музыки, ВК в этом плане давно устарел и никуда не движется, но бабки хочет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Для меня было проблемой переносить весь плейлист, но в какой-то момент я понял, что хватит это терпеть и перешёл на я.музыку, там хоть понятно, за что деньги просят.
Кстати, в ВК же ещё и кеширование музыки убрали, ещё один большой минус
Автор поста оценил этот комментарий
Какими сервисами сейчас пользуетесь? Пробовал разные, но пока не нашёл идеальный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего нового не скажу - спотифай в Россию пришёл с конкурентными тарифами, вероятно лучший вариант, но сам успел подсесть на яндекс музыку, тоже подбирает хорошо и удобен. Из отвратительных сервисов обходить стороной - эппл музыку)

Автор поста оценил этот комментарий

Было лень,но я поставил +

Автор поста оценил этот комментарий

да все работает. мандарин, миранда, оф клиент

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был пятизнак!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свиней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего дерьма? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 16 свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит поговорка — жадный, как свинья.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свиньи это ахуенная тема, ну и кушать они тоже хотят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, свинья не будет по аське другому мужику писать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он Кирпич!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и обоссать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку