ICQ вершитель судеб

Это произошло в ту пору, когда уже появился вк, но люди ещё продолжали активно чатиться в зелёном месенджере с ромашкой под названием ICQ.

ICQ вершитель судеб ICQ, Отношения, Расставание

Было очень удобно - открываешь его, занимаешься своими делами и периодически отвечаешь на звуки "о-оу".Вк окончательно добил ICQ когда ввёл такие же окошечки в углу экрана. Но история не об этом. Познакомился я с девушкой, начали встречаться. Всё как обычно, ничего примечательного. Думал я ещё немного повстречаться и сделать её своей спутницей жизни. Но судьба распорядилась по-другому.

Сидел я однажды за компьютером, болтал в аське, листал посты в вк. Время уже было позднее, пора спать. Нажал я на завершение работы, но компьютер возжелал загрузить обновления. Ок, я не против, загружай, а я пока пойду зубы почищу. Встал из-за стола, и тут случилась печалька. Я запнулся об провод и он вылетел из блока питания. Экран погас и больше ноут не включался. Вот тут то я и пожалел о том, что вынул из него аккумулятор.

Через пару дней пригласил своего друга и он мне восстановил систему. Но, к сожалению, все файлы оказались уничтожены, а вместе с ними и аккаунт в ICQ. Что ж, создал новый, добавил друзей и решил написать своей девушке, что, мол, вот мой новый аккаунт, добавь. Но в последний момент решил поприкалываться. Пишу что-то типа "Привет, красавица! Познакомимся?". Думал, она отморозится, что, мол, у меня парень есть.

Нет, ни фига, стала так тепло общаться. Попросила скинуть фотку, я нашёл в вк какого-то представительного парня, скинул его фотку. Она мне свою. Назначил свидание и она согласилась. Думаю, ни фига себе поворот. Сижу, думаю что делать. Решил придти на встречу, посмотреть последний раз ей в глаза. Собрался, пошёл, а по пути наткнулся на цветочный ларёк. Решил купить жёлтые розы - символ разлуки. Жёлтых не оказалось, но были какие-то мерзкие, бело-сиреневые. Кто, интересно, такие покупает?

Подумал, что для такого случая самое то. Купил. Продавщица обрадовалась, тоже, видимо. думала, что никому их не впарит. Пришёл на место встречи, спрятался, стал ждать. И что-то волнение такое взяло. И вот она пришла. Вся такая красивая, накрашенная, никогда для меня так не расфуфыривалась. Подошёл я к ней, хотел что-то сказать, но от волнения выдавил только "Это тебе", подарил цветы и ушёл.

Потом были крики в трубку, гневные сообщения в вк. Самое главное, что она не поняла, что произошло и подумала, что я избил того парня или что-то с ним сделал. Так и спрашивала:

- Что ты с ним сделал?
Я ей объяснял, что никакого парня не было, что это я создал новую аську, объяснил всё, но она не поверила.

До сих пор, наверное, думает, что я испортил любовь всей её жизни...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
Подростковые интрижки в аське))) эх как прикольно это было))) я до сих пор помню как первый раз запустился jimm на телефоне.
раскрыть ветку (39)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Аж олдскулы свело... Джим.. а я ведь о нем и не вспомнил бы если бы не вы))

раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Деда, деда, расскажи, каково это было!?

раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самая офигенная(
блин, прям скучаю по этому времени...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти, бабуля, нам всего по 40...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
30(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
25
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенные там смайлы были, прям как надо... а не эти вот все современные!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграме есть такие стикеры, советую kolobok называется. Я всё ищу такие же но анимтрованные, они были в некоторых версиях и в вап-чате в котором я когда то очень много времени проводил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк, спасибо! Только они такие пексельные...😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек, проронил я скупую олдскульную слезу

Автор поста оценил этот комментарий
¯\_(ツ)_/¯
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно через Т9 сообщение прямо в кармане набрать, ну либо под партой.. Ээх, времена

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"люблю пенку торгую мёдом"

Автор поста оценил этот комментарий
Через карман можно много чего делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был джим бай космонаут

Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия  ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не помню я, внучек, меня же расстреляли тогда...

Автор поста оценил этот комментарий
главное, не смотреть на экран во время загрузки, иначе не получится
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я Миранду отрисовал и кастомизировал под себя...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот Джим первый раз скачал лет 5 назад, делец на легалрк продавал только через Джим. Я ещё тогда удивился "какой-то новый крутой мессенджер появился"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше крутой был мессенджер. А почему только через джим продавал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что олдскую - форева
Автор поста оценил этот комментарий

да, ностальгия пробивает...

Автор поста оценил этот комментарий
Так так так, только без скупой мужской мне тут))
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я юзал какой-то мод, qip кажется. Смайлы там были огонь просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Джимм, разные красивые сборки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Miranda

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Qip

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осел!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То джим это было для продвинутых старенькие телефоны его не поддерживали ..

Автор поста оценил этот комментарий

Я так радовалась, когда он на телефоне заработал!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было что -то;)

Автор поста оценил этот комментарий

На моем первом телефоне даже для jimm не хватало ресурсов. Пришлось ставить jabber-клиент и через транспорт сидеть в аське)

Автор поста оценил этот комментарий

Первой моей асей была vmICQ на симбиан. Отличный клиент был.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да крутая штука, волк на фоне... Smaper из той же серии кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий
А баянICQ застали? Vmicq это же которое потом приложение превратилось в богомерзкий мэйл клиент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

баян как раз после vmICQ уже было. На вмасю уже обновления после не выходили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку