178

И за что они получают такие деньги?

Дела такие, дабы немного навести порядок в своём поселке в РБ в Смиловичах, начал писать постоянно в раздел электронных обращений граждан в Червенский (районный) исполком.
за все это время насобирал кучу ответив, дело не в том что не работает такая метода. Она работает, на следующий день вывозят мусор после обращения и видимо жду следующие. Пока не пишут не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

Задавят их ответы. Каждый раз как под копирку, пишут одно и тоже. При этом там штат людей на 3х этажное здание с кучей кабинетов. Которых мы кормим.
а мусор, как не вывозили по графику, так и не вывозят.

И за что они получают такие деньги? Мусор, ЖКХ, Исполком, Республика Беларусь, Депутаты, Длиннопост

P.s. контейнер с пластиком, стоит уже месяц полный. Его похоже вывозить они не собирается...

Найдены возможные дубликаты

Перейти в случайный пост
+5
За то на гейские игры деньги есть.
+2

1) Выяснить кто вас обслуживает, т.е. какая конкретно организация вывозит мусор

2) Прийти туда ножками и задать вопрос директору, м.б. с диктофоном.

Проблема скорее всего как написали выше в том что у вас дохрена должников.

Ну или самое невероятное Вывозят не по расписанию, а по требованию. А тот кто ответственен за написание заявки тупо забивает болт.

+1

Попробую расшифровать то что они пишут - "Автор, достал! Пиши свои претензии в те организации которые непосредственно занимаются твоим вопросом. Последний раз пересылаем им твое обращение"

раскрыть ветку 2
+1
На прямую в ЖКХ, не помогает. Они просто забивают болт.
раскрыть ветку 1
+1
жкх вам не отвечает что-ли? пишите в прокуратуру о том, что жкх игнорирует ваши обращения. Когда обращения именно перенаправляются, рик не следит, по идее, за их судьбой.
0

Не знаю, у нас одна жалоба в райисполком и ебут сразу это ЖКХ. Сам в ЖКХ работал, знаю, как получают пиздюлей начальники и потом уже работники от этих начальников. Тоже РБ

0

Найти телефон мастера саночистки, я думаю, в Смиловичах не составит труда. По крайней мере в своем городе я нашел. Звоните на прямую и говорите, что если сегодня не вывезут, завтра санстанция будет составлять акт. Пару раз штраф санстанции заплатят будут ездить по графику. А рассказы о том, что машины нету и тд. Вас не должны волновать, он руководитель и должен следить за своим участком работы

0

За пластик, вероятно, частник отвечает - ему надо позвонить. Они сильно экономят на ГСМ чтобы максимизировать прибыль, увозят максимально забитые (и стараются проложить оптимальный маршрут по точкам). Зачастую из-за того, что пользователи не раздавливают бутылки, их там набирается очень мало по весу, что тоже снижает доход. И маржа у них минимальная, то есть очень легко стать не рентабельным бизнесу. Но после звонков всегда приезжают и забирают (иначе ведь УК заставит убрать сетку т.к. портит площадку). В Питере такой проблемы нет, тут хорошо трамбуют мусор пользователи и вывозят или сами, или прям вот по первому звонку (на всех сетках номера телефонов).

раскрыть ветку 1
0
Это РБ, у нас нет частников
0
Делать фото по датам, когда полные, когда вывезли, собирать письма, а потом всё это отправить повыше, показать как работают там, только так
0

Все просто, денег нет...

+1

как платите, так и вывозят.

раскрыть ветку 1
+1
Платим как раз исправно и все, в основном
0

Не знаю как в Белоруссии, но в России этим делом занимаются частные компании, и если вы платите и ваш сосед, это не означает что платят все, как заявляли представители этих частных компаний, порой невыплаты составляют под 50%, компании оказываются перед банальным выбором - как платить сотрудникам зарплаты и осуществлять свою деятельность, когда нет стабильной оплаты предоставляемых услуг

раскрыть ветку 6
+2
Вывоз мусора оплачивается индивидуально, а не коллективно. Значит и услуга оплатившим должна предоставляться в полном объеме.
раскрыть ветку 4
+1

А как должна предоставляться услуга тем кто не оплатил?

раскрыть ветку 3
0

Нужно было разогнать спецавтобазы ЖКХ, поднять оплату вывоза в 3 раза, чтобы народ неделями ждал этого самого вывоза. И при этом страдать, что нечем платить рабочим...

0
Орфография - просто жесть. С первого прочтения хер что поймешь. Может поэтому твои писюльки не действуют?
раскрыть ветку 1
0

Проблемы с восприятием текста? ПисУльки, как раз таки, действуют - мусор вывозится на следующий день после обращения. График вывоза не соблюдается. А на счёт писЮльки автор ничего не писал - значит проблем нет.

Похожие посты
106

В Гродно в яме нарисовали бело-красно-белые полоски. После этого дорожники отремонтировали всю улицу

Известно, как сейчас по всей стране ЖКХ и дорожные службы спешат устранить творчество. Порой для этого задействовано несоизмеримо много сил. И вот, похоже, на переулке Тимирязева в Гродно старательных дорожников будут долго благодарить.

Местные жители давно просили отремонтировать асфальт на улице. Как вдруг, после появления рисунка в одной из ям, приехала дорожная бригада.

Возможно, все началось чуть более недели назад, когда в одной из ям нарисовали бело-красно-белые полоски. Это фото разошлось в интернете.

В Гродно в яме нарисовали бело-красно-белые полоски. После этого дорожники отремонтировали всю улицу Новости, Республика Беларусь, Гродно, ЖКХ, Плохие дороги, Бело-Красно-Белый флаг, Длиннопост, Политика

И вот 7 октября AutoGrodno сообщили о том, что на улице отремонтированы все ямы!

В Гродно в яме нарисовали бело-красно-белые полоски. После этого дорожники отремонтировали всю улицу Новости, Республика Беларусь, Гродно, ЖКХ, Плохие дороги, Бело-Красно-Белый флаг, Длиннопост, Политика

Приехав на место, мы встретили двух пожилых местных жителей:

- Это чудо какое-то. Ямы здесь были уже очень давно. Мы с соседями жаловались, обращались в городские службы за помощью, но годами ничего не менялось, как будто наша улица никому не нужна. И вот, потеряв все надежды, буквально два дня назад мы увидели рабочих, которые уже устраняли ямы, - рассказал пожилой мужчина.

https://autogrodno.by/22-news/2/21067-istorich-simvolika-tim...

Показать полностью 2
206

СК Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов

СК Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам давления на депутатов Политика, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Александр Лукашенко, Митинг, Следственный комитет, Депутаты, Новости

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела по фактам оказания давления на депутатов в различных мессенджерах с угрозами и требованием сдать свои мандаты, сообщил оперативный сотрудник в эфире телеканала «Беларус 1».

«Установлено, что указания по осуществлению противоправной деятельности в отношении депутатов поступили в Координационный совет [белорусской оппозиции] из-за рубежа. Как минимум два сообщения с угрозами направлены из Великобритании. Проводятся следственные и оперативные мероприятия. Виновные будут привлечены к установленной законодательством ответственности, где бы они не находились», – приводит слова оперативного сотрудника «БелТА».

Как утверждается в сообщении, «иностранные центры грозят расправой тем, кто поддерживает нынешний курс» Белоруссии и за последние две недели были случаи травли в интернете и угроз физической расправы.

«Исходит это из зарубежных центров в Польше и Чехии через отдельных членов так называемого Координационного совета [белорусской оппозиции], а также через некоторые Telegram-каналы», – говорится в сообщении.

https://m.vz.ru/news/2020/8/29/1057622.html

8512

Дело об обосраном подгузнике

Одним августовским утром я вышел покурить на балкон. Внизу раскинулись кусты сирени и отросшая после сильных дождей трава. Обычно я просто затягиваюсь, наблюдаю, как тлеет сигарета и тонкий дым улетает в небеса. Ловлю свой утренний кайф. Но в этот раз у меня бомбануло. В траве лежал подгузник. Чего туда только не прилетало, но это уже перебор. Нужно вычислить эту яжемать и запихать ей этот подгузник в ... почтовый ящик.

Такое дело Шерлок Холмс называл делом на одну трубку.

Итак дано: 17-ти этажный дом. Первый этаж исключаем, они просто не докинут до середины газона, второй этаж исключаем, на втором живу я. Третий этаж тоже, в квартире надо мной нет младенца, я бы услышал как он плачет. Остается еще 14 этажей.

Дальше я пошел к консьержке, провел опрос свидетеля, так сказать. Но эта бабка говорит, что ни у кого нет маленьких детей в нашем подъезде. Может дело в том, что я не сдавал ей деньги в прошлом месяце, то ли ей подозрительны мои вопросы. Я зашел к себе, пока жарил яичницу, вспомнил, что пару недель назад я помогал женщине занести коляску в подъезд. Что за фигня? Я снова спустился вниз.

- Женщина, зачем вы сказали, что нет детей в подъезде? Я же видел коляску не так давно. Дальше какой-то цирк. Она клянется, что нет маленьких детей. Я понимаю, что она врёт, но не понятно зачем. Пришлось закончить разговор. Дальше меня закрутила работа.

На следующее утро я снова вышел курить и снова увидел тот же подгузник. Нужно позвонить в управляющую компанию, пусть убирают. Позвонил я только через два дня. В УК мне сказали, что за уборку отвечает Дез и земля под окном муниципальная. Как собирать за содержание дома, так они, как убрать мусор, это не они. В Дез звонить было поздно, да и лучше написать через портал. Мне лень было в тот вечер и я повесил возле лифта объявление. "Прошу больше не кидать подгузники в окна и убрать то, что накидали". Может эта свинья прочитает и ей станет стыдно. А на следующий день я увидел под окном второй подгузник и желание найти яжемать и научить ее пользоваться мусоркой возросло в разы.

Я обошел вокруг дома, чтобы сделать фотки для жалобы на портале. Зашел на газон и что я там увидел. Два подгузника лежат только под моим окном. А под соседским еще пять! подгузников! ска блэт! кроме того две пеленки и салфетки обосраные (много). Все это дерьмо я сфотографировал и выложил вместе с жалобой на портал, что ничего не убирают, какой свинарник развели.

На следующий день была дождливая суббота. Веселый ветер мотал салфетки, одну пеленку закинул на дерево, а мелкий дождик мочил подгузники. Я наблюдал из окна машины за домом, настраивая видео регистратор. Получилось захватить этажи с первого по шестой. От первого этажа проще ориентироваться. Видео регистратор я воткнул в пауэрбанк. Я подошел и рассмотрел один подгузник. Это хаггис с королем львом, явно не дешевый и не маленький. Я внимательно осмотрел все окна, заметил на 5-том этаже сохнущее детское одеяло. Ну что ж, ловушка расставлена. В игру!

Ближе к вечеру я забежал в пятерку за пивом и заодно посмотрел подгузники. С королем львом хаггис выпускается на мальчика 11-25кг. Буду знать, кого искать.

Следующим утром я посмотрел регистратор. Он отключился через 2,5 часа съемки. Ничего интересного заснять не успел. Зато до меня дозвонились старшая по дому, это предпенсионного возраста дама в парике, которая каждой бочке затычка, рассказала мне, что я был не прав, написав на портал, нужно было сразу звонить ей, что она типа все решила бы. Я прервал ее монолог. Все это замечательно, но у нас мусор под окнами лежит неделями. Если она такая осведомленная, то должна знать, кто у нас кидает подгузники. Оказывается, это какая-то Аня, которая приезжала в отпуск с ребенком к бабушке, они с пятого этажа, и сейчас она уже уехала домой. Так вот пользуясь случаем: Аня, ты успела уехать, но если я тебя еще раз здесь увижу, ты пожалеешь. На этом мое расследование закончено. Я - сраный Шерлок Холмс, но я был близок к разгадке, и сейчас опять спокойно курю себе на балконе.

Показать полностью
2791

Потому что порядок должен быть!

Немного классики о той самой Беларуси.

Весь мусор, который остался после цепей солидарности, демонстранты собрали в мусорки и пакеты.

Бо парадак павінен быць.

Потому что порядок должен быть! Республика Беларусь, Порядок, Протесты в Беларуси, Чистота, Позитив, Менталитет, Мусор, Политика
2180

Внимание последняя информация по грязной воде в Минске

Внимание последняя информация по грязной  воде в Минске Минск, Республика Беларусь, Грязная вода, Халатность, ЖКХ, Негатив

информация от знакомых:

Приезжал к нам гл. инженер водоканала (я два дня его ждала, чтобы все выпытать)))) ). Обычная людская халатность. Построили 17км новых труб, проверили их и забыли слить из них воду. Эта вода год, или сколько там, спокойно себе кисла и всякая дрянь там водилась. Ну и запустили, наконец-то эти трубы. И вся эта закисшая вода попала в хорошую. Очистка, естественно, даже справиться не могла. Сейчас они раскольцовывают потихоньку другие районы, чтобы быстрее прошел весь этот поток воды, поэтому и в других районах она плохая (не такая жуткая, но плохая). Он сказал, минимум 2 недели воду в пищу не употреблять. Там уровень чего-то в 50 раз выше нормы. Ну и злиться, что делают из этого жуткую тайну. Лучше бы объяснили людям и максимум все сливали бы воду.

Показать полностью
242

Мусоропровод. Как оно должно быть

Не так давно в одной из тем #comment_171160998 мне заявили, что выкинув тухлую рыбу в мусоропровод я тем самым обеспечил жителям нижних этажей "запах трупа". На что я резонно возразил, что - нет ребята, если вы бьете ногами вашу управляющую компанию, что бы она проводила нужные работы на мусоропроводе, то запаха не будет.

А вот сейчас я хочу это показать. Сам я этим не занимался, мой вклад - заявки на восстановление люков. Там должна быть свежая резинка, не должно быть поломанных люков, щелей и так далее. По моей заявке все это было сделано, потому на моем, третьем этаже никаких лишних запахов нет, резинки стоят и не пропускают лишнего. Стыки труб тоже герметичны (на 4 затянули резиной и покрыли краской, видно где затянуто, но это не принципиально).

А вот теперь - то, что УК должна делать каждый год! Но сперва немного истории.

Современный мусоропровод это не просто труба с дыркой в вонючую яму. Это сложный технический объект, представляющий из себя саму трубу мусоропровода служащую для доставки мусора в камеру, люков мусоропровода с резиновым уплотнением и плотным прижимом к "зеву", для исключения просачивания запахов. В тоже время - труба мусоропровода это система вытяжки, достаточно слабая, что бы "ветры" из трубы улетали в небо, но туда не летели бумажки и пыль. Сама камера должна быть полностью покрыта плиткой, для обеспечения ее мойки, строится под углом и иметь слив с грубым и мелким фильтром в канализацию, с достаточной проходимостью для мойки под давлением самой камеры, так и трубы мусоропровода. Двери камеры должны быть оборудованы уплотнением исключающим просачивание запахов.

Сложно? Да не очень. В целом есть несколько вещей:

1. Камеру мусоропровода должны мыть под высоким давлением, как только завонялась.
2. Саму трубу мусоропровода должны мыть где-то раз в год.
3. Люки мусоропровода должны быть ровные, оснащены резинками и не пропускать вонь.

А теперь самое интересное - процесс промывки мусоропровода в нашем доме. Картинка и несколько видео:

Мусоропровод. Как оно должно быть Мусоропровод, ЖКХ, Уборка, Вонь, Мусор, Видео, Длиннопост

Вот так выглядели мусоропроводы в моем подъезде в день промывки. А дальше процесс:

Здесь прекрасно видно как механизм промывки, так и лебедку, подачу воды. Не видно как подается химия, она в бачке слева. Для воды есть отдельный привод. В общем - если ваш мусоропровод воняет, не надо его заваривать, надо заставить УК его чистить и обслуживать.

Тег "мое" ставить не буду, видео передал наш активист по дому, тот, что заставил УК все промыть. Так что все лавры ему, Спасибо, Юра!

PS. Потерялось 4 видео с водой, но вроде успел добавить:

Показать полностью 1 4
34

Работа в ЖКХ: депутаты

Всем доброго времени суток!

Работая в отделе ПТО управляющей компании, мне приносили ежедневно огромное количество обращений: большая часть это обращения жильцов, а остальная часть - администрация, жилинспекция, прокуратура, ресурсники и депутаты. За все время работы я разделил депутатов на 3 группы: 1 - не понимающие и не разбирающиеся в технических вопросах. 2 - требующие сделать невозможное. 3 - грамотные.

Собственно истории.

1 группа: рассматриваю обращение: "ко мне на прием обратилась жительница дома и утверждает, что во время дождевых осадков холодная вода в дом поступает с примесью грязи. прошу проверить целостность трубы холодной воды от колодца до дома...". Думаю все понимают, что земля в месте поврежденной трубы провалилась бы. Ну и самое банальное "собственник квартиры, проживающий по адресу квартира №5, утверждает, что житель кв.№48 ворует у него электроэнергию через розетку на кухне...". Это каким образом можно подключить квартиру через 3 подъезда, да еще в розетку? Я конечно понимаю, что теоретически это возможно, но какой жилец разрешит тебе вскрыть розетку....

2 группа: Звонок, далее Я - это я, П - помощник депутата

П - Здравствуйте, я такойтотакойтович. Ко мне обратились жильцы дома такого-то по вопросу низкой температуры горячей воды. Когда сделаете?

Я - В данном доме отсутствует контур циркуляции горячей воды, для устройства контура необходимы денежные средства на суму ххх рублей, сметный расчет старшей по дому предоставляли, в отдел ЖКХ администрации города также предоставлен.

П - То есть, вы подсчитали и отправили сметный расчет кому-то?

Я - Не кому-то, а в отдел ЖКХ администрации города.

П - А воду когда сделаете?

Я - При выделении данной суммы либо дом соберет по статье текущий ремонт.

П - Так воду то когда сделаете?!?!

Я - Я вам объяснил.

П - Это не ответ! Я хочу знать когда будет вода у людей!!!

Тут меня взбесило

Я - Да хоть завтра! Вы же с бюджета получаете денежные средства на благоустройство и ремонт своего округа, вот может выделите на ремонт? И кстати, а когда будет тротуар восстановлен и корт отремонтирован?

П - о_О я с тобой не буду разговаривать!

Через 20ть минут вызывает главный инженер:

ГИ - А зачем ты так с депутатом разговаривал?

Я - не с депутатом, а помощником. Корону пусть снимет...(и пересказываю диалог).

ГИ - Ну да, все верно...Ладно...только это...я тебе типо выговор сделал и премии лишил (смеется).

Вот не понимаю таких. За народ, а для народа сделать ничего не хотят.

3 группа: Вот таких депутатов я думаю не осталось (по крайней мере у меня в городе такой депутат скончался, о нем я и расскажу). Он работал без помощников, без секретарей. Не устраивает митинги. Всегда принимал жильцов лично и лично приходил в разные организации. Всегда старался присутствовать на комиссии. Случай: приходит к нам и спрашивает: как можно жильцу помочь?стена промерзает. объясняем, что работа дорогая, если будем делать утепление стены, то тогда еще год в подвале будут трубы в аварийном состоянии. А давайте так сделаем: заключаю с вами договор и выделяю средства на благоустройство там лавочки поставить, детскую площадку отремонтировать, ну а разницу между сметой и фактом потратим на утепление стены....

Не депутат, а человек, который старается помочь людям.

Всем добра и удачных выходных!

227

Хитрожопые маргиналы.

Вспомнил стори с прошлого года. Вышел в магазин, по пути закинул мусор в бак и посетовал, что рядом с баками большая куча мусора (3х3м.) лежит на траве. Сделал фотку, чтоб пожаловаться в УК и пошёл дальше за хлебушком. Возвращаясь домой повстречал двух местных алкашей, которые стреляли мелочь на опохмел. Ко мне они тоже обратились, на что я им предложил закидать хотяб ПОЛОВИНУ (важно) мусора в контейнеры и дам рублей 200. Они согласились, дошли со мной до гаража, где я выдал им лопату. Сказал им что как закончат пусть зайдут ко мне в гараж и там я расчитаюсь. Минут через 15 забегают ко мне все в мыле. Говорят что все готово, как и договаривались убрали половину. Пошел с ними принимать работу... Ближе к делу, эти ящеры просто перекидали половину кучи на другую половину, увеличив высоту в два раза. Они очень убедительно доказывали, что перенесли все в контейнер, даже за каким то пакетом нырнули в глубины, в качестве пруфа. Поржал, показал им фотку как было и предложил либо они закидывают все в контейнер, либо остаются без денег. Отказались и обиделись. Я сделал новую фотку и отправил в УК, вечером все убрали, а в конце недели куча опять выросла.

2157

Срач разобран

Недавно у нас тянули трубы, и у работяг возникла необходимость закрутить вентили на старых трубах. Вентили находятся в большущем бетонном коллекторе. А добраться до них невозможно в силу того, что коллектор доверху заполнен мусором. Люди несколько лет бросали туда все: пакеты от чипсов, кирпичи, бутылки и т.д. И вот работяги стали вытаскивать мусор. Получилось две огромных кучи, а между ними стоял разбитый унитаз. Это пиздец, у меня слов нет. Благодаря этим засранцам во всем районе не было воды целый день, вместо запланированных пары часов.

606

Кража мусора

https://pikabu.ru/story/ukrali_region_6595835
прочитала пост и вспомнила ситуацию,как меня "обокрали"))
работаю в салоне связи, каждую пятницу привозят мне телефоны,как правило, в коробке от ксяоми или мейзу. А поскольку я работаю с понедельника по пятницу, то и мусор выношу тоже перед уходом на выходные.
и вот значит, получила телефоны, забила все в программу, разложила по шкафчикам телефоны,а в коробку скинула весь мусор (бумаги,стаканы от кофе, одноразовые контейнеры от фастфуда) и получилось довольно плотно забитая коробочка. Обмотала ее скотчем и начала собираться домой.
пока закрыла основную дверь,ролеты, поставила коробку к машине (в 2 метрах от задней двери моего салона), шваброй домыла пол,чтобы все сияло,закрыла дверь. Поворачиваюсь. Хмм. Коробка исчезла. Секунд 20 пыталась сообразить WTF?
Огляделась по сторонам, и заметила,как два взрослых мужика убегают во дворы, окликнула их, обернулись и ещё быстрее начали удаляться. Что же, спасибо,мужики))))
Есть ещё в наше время настоящие мужчины. {Сарказм}

353

Как оспорить "обращение с ТКО"?

Прошу помощи у знающих.
Дано:
Дачный дом в московской области, посещаемый наездами (выходные дни, 2 раза в месяц). Весь производимый мусор - 1 пакет 30л, вывожу с собой в мусорку у квартиры. Пришел счёт на "обращение с ТКО". Объем - 200 кубов за 2 месяца. По 450р в месяц. При этом в радиусе 300 метров по прямой и 500м по контуру улицы нет ни одной урны и контейнера. Нет их и на въезде и выезде из населенного пункта. Мусоровоз по домам не ездит.
Вопрос: так как мусор в таком объеме мы не производим и не планируем, то как можно оспорить этот пункт в платёжке и исключить его.

без рейтинга. Для минусов внутри

635

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом Ногинский район, Убийство, Депутаты, ЖКХ, Длиннопост, Негатив

Экс-заместитель министра не только прятал трупы депутатов по бочкам с цементом в Ногинском районе, но и сам чуть не стал жертвой заказного убийства

Правоохранительные органы задержали женщину, планировавшую убийство экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгения Харитонова. Сам он в 2015 году был осужден за убийство липецкого депутата, тело которого было доставлено в село Кудиново Ногинского района и зацементировано в металлической бочке.

В Москве задержали женщину, планировавшую заказное убийство бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова, который уже вышел на свободу досрочно, рассказало РБК.

В селе Ногинского района замминистра ЖКХ спрятал труп депутата в бочку с цементом Ногинский район, Убийство, Депутаты, ЖКХ, Длиннопост, Негатив

Елена Дудорова

По данным собеседников РБК, заказчице, задержанной в ходе следственного эксперимента, 43 года, ее зовут Елена Дудорова и проживает она в Москве.

Следователи считают, что «преступный умысел» возник у женщины из-за того, что та задолжала бывшему заместителю министра 50 миллионов рублей. Чтобы решить проблему долга, она обратилась к приятелю с просьбой помочь найти киллера. Мужчина вместо этого обратился в правоохранительные органы. За убийство Харитонова женщина намеревалась заплатить 3,5 миллиона рублей.

Обвиняемая познакомилась с предполагаемым исполнителем, роль которого сыграл оперативник, передала ему необходимую для совершения убийства информацию и договорилась о встрече после совершения преступления.

«5 марта 2019 года предполагаемый убийца встретился с женщиной и сообщил, что совершил убийство, и в качестве доказательства предоставил инсценированные фотографии с изображением потерпевшего, после чего заказчица была задержана», — говорится на сайте СКР.

Евгений Харитонов

Харитонов работал в правительстве Московской области в 2000-е годы. В ноябре 2015-го он был признан виновным по делу об убийстве депутата липецкого горсовета от «Единой России», бизнесмена Михаила Пахомова.

По версии следствия, в 2012–2013 годах Харитонов и еще шесть фигурантов дела неоднократно пытались похитить Пахомова. Депутата-бизнесмена планировалось удерживать в селе Кудиново Ногинского района Подмосковья, до того момента, как он отдаст деньги.

Целью похищения должно было стать вымогательство у предпринимателя 85 миллионов рублей, сообщал СК. 12 февраля 2013 года похищение Пахомова удалось. Его избили; один из исполнителей, Дмитрий Ермаков, трижды выстрелил в депутата из автоматического пистолета «Хорхе», из-за полученных травм тот скончался.

Михаил Пахомов

Тело Пахомова доставили в село Кудиново Ногинского района Подмосковья. Чтобы скрыть следы преступления, труп зацементировали в металлической бочке. Убитого обнаружили 17 февраля 2013 года в гаражном кооперативе «Рассвет».

По вынесенному в 2015 году приговору Харитонов получил семь лет колонии, его соучастники — от трех с половиной до 14 лет колонии. Однако вскоре экс-министр ЖКХ Подмосковья был условно-досрочно освобожден.

Показать полностью 3
1067

Платим за не оказанную услугу (вывоз мусора) согласно закона?

Для начала цитата знаете кого – «Если все сведется к росту платы за вывоз мусора, это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят деньги, и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, ...»

Реальность такова, что «мутные» структуры пишут законы и постановления чтобы другие мутные структуры получали прибыль…

Привожу доказательства – Маленькое село в Подмосковье – 80 домов, 80 собственников. Собственникам домов в селе пришёл счёт за обращение ТКО (вывоз мусора) за январь месяц. Считаю справедливо – за вывоз мусора необходимо платить.

И вот здесь первый вопрос – А услуга то жителям села в январе не оказывалась по причине того, что в селе нет ни одной площадки под контейнеры и самих контейнеров нет и никогда не было. Согласно ЖК нельзя брать плату за не оказанную услугу.

И второй вопрос – В селе нет газоснабжения. Вследствие этого, из этих 80 домов постоянно проживают в не более чем в десяти. В остальных собственники проживают с мая по октябрь. В другое время года они не проживают в селе и, соответственно, мусор не производят.

Почти во всех регионах РФ оплата за ТКО производится с количества зарегистрированных или собственников жилого дома. В Московской области принято брать плату за обращение ТКО с квадратного метра жилого дома. В этом случае становится невозможным в связи с отсутствием проживающего в доме определённый период времени взять справку в администрации поселения о временном убытии на определённый период из села и предъявить её региональному оператору с целью приостановки выписки счетов за обращение ТКО, например с ноября по апрель.

В мае месяце, когда в основном пенсионеры массово начнут заселяться на летний период в свою собственность – их ждёт неприятный сюрприз: оказывается с января по май они произвели по тонне мусора тысячи на две рублей, на которые набежало не слабое пени, что для них не мало… Такие вот дела…

Платим за не оказанную услугу (вывоз мусора) согласно закона? ЖКХ, Пенсионеры, Дачный сезон, Мусор, Акции протеста, Московская область
2048

Саратов. Тариф на вывоз мусора подняли в два раза... и дворы оказались завалены мусором.

Доброго времени суток, граждане пикабу!

Решил зарегистрироваться на Вашем ресурсе и это мой первопост. Планирую освещать ситуацию в некогда претендовавшем на лавры "столицы Поволжья" прекрасном городе Саратове. Прежде чем кидать тапками, прошу предупреждать, чтобы я мог увернуться (новичкам дают же фору? :)

Давеча (в августе 2018 года) у нас произошло событие. Даже не так - СОБЫТИЕ. В целях улучшения экологической обстановки, наведения порядка в городе с мусором и т.д. и т.п.  функции вывоза мусора переданы "региональному оператору ТКО".

Сайт этой конторы: https://www.regoperator.org

Обоснование беру у них на сайте: "В декабре 2017 года по результатам конкурсного отбора АО «Управление отходами» заключило соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Саратовской области (Зона деятельности 1). В соответствии с п.4 ст. 24.7 Федерального закона №89-ФЗ от 24.06.1998 года «Об отходах производства и потребления», собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора, а также своевременно их оплачивать."

Что изменилось? Изменились две вещи:

1. Изменились тарифы и цены

Прошу прощения, фотографировал на кактус, но сравнение платежей в декабре 2017 и декабре 2018. Было: 76 руб. 61 коп. стало 167 руб. 21 коп. Фотки тут только как пруф.

Это декабрь 2018 - 167, 21 руб.

Саратов. Тариф на вывоз мусора подняли в два раза... и дворы оказались завалены мусором. Саратов, Длиннопост, Мусор, ЖКХ, Тарифы, Негатив

А это декабрь 2017  - -76,61 руб.

Саратов. Тариф на вывоз мусора подняли в два раза... и дворы оказались завалены мусором. Саратов, Длиннопост, Мусор, ЖКХ, Тарифы, Негатив

Рост получается в 2,18 раза - т.е. на 118 процентов стали платить больше.

Но я не против на самом деле, повышение не так чтобы чувствительно - меньше 100 рублей, если оно нужно для того, чтобы город стал чистым...только "за"!

2. Правда вот в чем заковыка, изменился и город. Так выглядят дворы после праздников:

08 января 2019 года. Двор недалеко от торгового центра Оранжевый (пересечение ул. Пензенской и пр. Энтузиастов)

Птички летают над помойкой... Похоже на зомби-апокалипсис. Думал может это единичное место - прошелся еще по кварталу.

Вот такая вот радость у нас :) По повышенному тарифу... такое ощущение, что все праздники никто мусор просто не вывозил? А зачем повышали? Чтобы жильцы в мусоре утонули при росте коммунальных платежей?

Все кто заинтересован прошу свои фото выкладывать на тему мусора в Саратов, вдруг это единичные случаи.

Всех с праздниками!

Показать полностью 3
64

На уборку мусора, что натаскала одна бабка, чиновникам надо 619 т.р.

На уборку мусора, что натаскала одна бабка, чиновникам надо 619 т.р. Верхний уфалей, Депутаты, Мусор, Свалка, Распил

Место действия: Верхний Уфалей (Челябинская область). Фото свалки реальное, сам видел.

Далее из местных новостей:

Как начиналась эта история:

Возле дома 5а по улице Свободы в микрорайоне Спартака города Верхний Уфалей образовалась стихийная свалка. Хлам на этот пустырь таскала не совсем здоровая старушка, которая уже покинула этот свет. Мусор мешает местным жителям и они обратились соответствующую инстанцию.

Как проблему решают чиновники:

С огоньком решают. В 2018 году на природоохранные мероприятия из городского бюджета выделено 180 тысяч рублей, 119 из них направили на ликвидацию этой злополучной свалки. Прошёл тендер и за дело взялся известный предприниматель и депутат городского собрания Евгений Коуров. Тот самый, что летом возвёл скандально известную детскую площадку на "Никеле".

Выделенные деньги освоены - несколько раз самосвал господина Коурова был замечен возле свалки. Работы приняты, однако средств на вывоз всего мусора не хватило и в этом году их не предвидится.

На место выехал председатель собрания депутатов ВГО Сергей Епимахов. Это вселило надежду на решение экологической проблемы, ведь по оценке чиновников, чтобы довести начатое до конца потребуется ещё порядка 500 тысяч рублей. Надеемся в следующем году средства найдутся.

Какие мысли приходят в голову:

Судя по фото (оно сделано вчера), можно поверить что столько хлама может натаскать одна пожилая женщина, а вот поверить в то, что ликвидировать эту кучу мусора стоит 619 тысяч рублей, как-то не получается.

Показать полностью
1091

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку

В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости
В Вышневолоцком районе торжественно открыли помойку Россия, Тверь, Депутаты, Жизньболь, Мусор, Новости

Глава администрации Терелесовского сельского поселения Вышневолоцкого района Тверской области Юрий Симанов презентовал жителям поселка Садовый контейнерную площадку. Было все – и разрезание красной ленточки, и шарики, и пылкие речи местных чиновников. Не хватало, пожалуй, только оркестра.

«В Вышневолоцком районе начался самый радостный этап реализации программы поддержки местных инициатив – торжественное открытие осуществленных проектов», - сообщает группа «Вышний Волочек», - «таких удобных мест для сбора мусора в поселке обустроили пять. На каждой площадке предусмотрели не только ограждение и новые железные бачки с крышками, но и отдельную емкость для сбора пластиковой упаковки».

https://info24.ru/news/v-tverskoj-oblasti-torzhestvenno-otkr...

http://www.karavan.tver.ru/news/24957

Показать полностью
2470

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали

Дорожники из Барановичского района опубликовали в районной газете «Наш край» кадры с видеоловушки, установленной возле одной из остановок — чтобы показать, как усилиями отдыхающих она за два дня превращается в помойку.

В последние годы мусорная проблема стала настоящим бичом дорожников, пишет издание. Еженедельно они вынуждены собирать тонны отходов с обочин дорог и с остановок. Особенно много их после выходных, поскольку, выезжая с дач, люди берут пакеты с мусором и выбрасывают их на ближайшей остановке, нарушая тем самым законодательство об обращении с отходами. За это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.

В итоге у самых «проблемных» остановочных пунктов были установлены видеоловушки. По кадрам с одной из них можно оценить масштабы проблемы. За одни выходные дачники выложили вокруг урны горку из мусорных пакетов.

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост

Больше фото таких же нечистоменов тут

http://www.nashkraj.by/2018/08/narushiteli-popali-v-videolov...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: