И это всё о них

Кошки, живя с человеком уже несколько веков, не перестают удивлять нас...

1. Коты не чувствуют сладкий вкус, поэтому не любят конфеты.
2. Кошка — единственное животное, которого вы не найдете на страницах Библии
3. Котята видят сны уже в возрасте одной недели.
4. В Австралии соотношение кошек к человеку составляет 9 к 10.
5. Кошки могут определять температуру с помощью обоняния: именно поэтому они, не желая обжечься, обнюхивают еду.
6. Домашние кошки способствовали вымиранию 33 различных видов животных, частично уничтожив флору Австралии.
7. Отпечаток носа кошки также уникален, как отпечаток пальца у человека.
8. Кошка может пролезть в любое отверстие, куда пролезает её голова, потому что у неё нет ключицы.
9. Кошки потеют только через лапы
10. Максимальная скорость для кошки — 50 км/ч, с такой скоростью она может передвигаться на короткие расстояния.

И это всё о них Из сети, Кот

Котомафия

108K постов34K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек потеет еще и нос! И таки конфеты не любят, а вот мороженое, сгущенку, йогурты сладкие - уплетают только в путь!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дыню любят, хз почему, надо погуглить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не британцы, случайно? Мой британец дыню любит до трясучки, корки ворует, хотя в остальном послушный и воспитанный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рэгдолл и беспородистая. Не знаю, чего им не хватает
4
Автор поста оценил этот комментарий

они и выпечку могут умять, если она не слишком сухая. У меня кошка ромовую бабу отжимает регулярно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно по любому кошке выпить рому!
Автор поста оценил этот комментарий
Это благодаря молочной составляющей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку