И это правильно

И это правильно Ницца, Полиция, ОМОН, Теракт, Санкт-Петербург

А в Ницце стояли пластиковые конуса - повышенные меры безопасности, после которых грузовик просто ехал два километра по людям.


PS на фото Санкт-Петербург во время празднования "Алых парусов"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы, блин, лезете.

Вспоминаю недавний "Бессмертный полк". Да, машина сопровождения спереди и сзади, да перекрывают движение, что естественно, но каким способом? Взмахом полосатой палочки. Сможет ли эта палочка остановит "Камаз" или машину со взрывчаткой? Не думаю, проедет насквозь.

Еще у нас есть пешеходная улица, не очень длинная, но популярная особенно в праздничные  и жаркие дни. Все что ограничивает движение в том месте - правила дорожного движения и с двух сторон тоненькие металлические столбики, которые сшибаются обычными жигулями, ибо они не имеют под собой фундамента, а находятся эти въезды со стороны широких проспектов, на которых можно грузовик хоть до 100 разогнать без препятствий, а если столбики все-таки препятствие то там есть места, где легко может втиснутся "газель". А есть и менее защищенные места, парки и площади, на которых ни каких заслонов ни кто не ставил даже в праздники.

А тем временем в России последний теракт был меньше года назад, а последняя серия терактов в 2013.

Аналитики такие аналитики, прям не знаешь хуле не в спецслужбах работают.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ой да прекрати.

1)Вот тебе пример странного поведения "изнеженных европейцев" - "однорукий-одноногий-одноглазый" который бойню в Стамбуле устроил - много лет "жертва Путинской России" "политический узник" несмотря на все запросы наших спец служб гулял себе по Европе из страны в страну. Ну все знают чем закончилось.

2)Через границу европы прут миллионы неконтролируемых людей. и европейцы принимаю всех безконтрольно.Принимаю всех а кто там среди детей стариков и женщин среди миллионов мигрантов европейцам разбираться некогда - права и свободы превыше всего же.

И дело тут не в стенах и заграждениях на улице а в превентивной работе в "упреждающих ударах"

Россия за многие годы борьбы с террором научилась с ним справляться, да получатся не всегда, но работа проводится колоссальная.

"Изнеженные европейцы" пока не могут с этим бороться потому что они не знают что это такое и не умеют этому противостоять.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что большинство терактов предотвращены задолго до того, как они должны были свершиться. Необязательно останавливать грузовик, когда можно остановить его "водителя" пока он готовится. Поэтому, мы многого не знаем. Хотя часто проскакивают новости, как накрыли ту или иную квартиру в Мск. А на Кавказе так через день штурмуют кого-нибудь

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не спорю, только эти грузовики сегодня целый день везде суют, мол ах какие тупые "изнеженные европейцы", возикает такое чувство что люди только картинками в интернете живут и на улице в крупный праздник ни когда не были.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

9го мая были перекрыты улицы, ведущие к Невскому проспекту. Водовозами, но всё ж

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь... но терактов могло бы быть еще больше, если бы не такие меры, которые предпринимают при охране мероприятий. Не один теракт в 2013 году, а 1 -каждый месяц в году...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно напомнить, что это за теракт был? Я без претензий, правда не помню
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2015

29 декабря. Обстрел Дербентской крепости. В результате обстрела туристов из автоматического оружия группой террористов погиб один человек и ещё 11 получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя руководство «ИГИЛ».


2016

11 апреля — нападение на здание ОВД в селе Новоселицкое (Ставропольский край); один из нападавших подорвался, двое других были убиты силами МВД, других пострадавших не было


Серия терактов была в Волгограде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите статистику в Израиле.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего, усилят меры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку