1794

И это правильно

И это правильно Ницца, Полиция, Омон, Теракт, Санкт-Петербург

А в Ницце стояли пластиковые конуса - повышенные меры безопасности, после которых грузовик просто ехал два километра по людям.

PS на фото Санкт-Петербург во время празднования "Алых парусов"

Дубликаты не найдены

+20

Чтобы задавить сотню человек и Алых парусов не надо. Просто по Невскому проехать метров 500.

+100

Да это в любом, даже маленьком городке, хотя бы пару машин ставят, ибо дебилов всегда хватает.

раскрыть ветку 13
+25

Сейчас в Новокузнецке празднуют день металлурга и тоже, вокруг площади на перекрытых дорогах стоят машины.

раскрыть ветку 11
+4
Поздравляю ! Мы завтра празднуем )))
раскрыть ветку 9
-1
Поздравляю, скоро к вам прилечу в коммандировку. На что в городе стоитпосмотреть, где побывать после работы?
-3
И нихера это не правильно.

Был я в Москве на день города. Так перед парком или другим общественным мероприятием были полицейские с металоискателями и проверяли сумки.

В итоге создавалась топлпа, три ряда по человек 15-20.

Такая очередь это очень легкая цель для террориста. Куча людей в одном месте - тут тебе и грузовиком, и автоматной очередью и бомбой. Очень легко устроить теракт.

+56

Я как-то наблюдал где-то в курортном европейском городе как эти конусы ловко объехал бунтли на питерских номерах и попер по пешеходной зоне пробивая толпу " мне к ресторану"

...а у нас как раз от таких камазы ставят xD

+240

в России даже не от террористов защищаются а народ от самого себя, потому что границ не знаем)

раскрыть ветку 23
+177

In mother Russia не народ защищают от террористов, а террористов от народа)

раскрыть ветку 3
+46

не mother a soviet

раскрыть ветку 2
+8

Просто мы научены горьким опытом, а они еще нет.

+20
и добавить нечего.
раскрыть ветку 4
+130

Прокурор добавит

раскрыть ветку 3
+3

инопланетянин дело говорит

раскрыть ветку 1
0

Я не чужой, я свой)

-3

если ты ведёшь себя как террорист, то почему бы от тебя не защищаться?

раскрыть ветку 1
+2

я вообще то не об этом

Иллюстрация к комментарию
-24

еще не известно что хуже))

-38

От народа.

раскрыть ветку 1
-2

От выпускников

-64

Скорее власть себя оберегает.

-104

Как баранов в загон загнали, а те и довольны :)

раскрыть ветку 4
+13

По-вашему, лучше гулять на просторе, как в Ницце?

+45

Подождем вахобитов чтоб потом выть куда смотрели власти?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+110
Теперь хоть не нужно будет объяснять некоторым идиотам, зачем нужно столько охраны.
раскрыть ветку 51
+58

некоторым все таки придется, что... не знаете наших людей?

раскрыть ветку 4
+5
Ваших? Да с ними мало кто здесь знаком...
ещё комментарии
+21

у нас до сих пор возмущаются проверками больших сумок на входе на станции метро в Москве. это при том, что в своё время терактов в метро было штук пять только на моей памяти, и мы сейчас активно с ИГИЛ воюем.

раскрыть ветку 12
+11

Да тут меня минусили за то, что я гайцам багажник показываю... Дескать, играю на руку этим мерзким вахтерам, онинеимеютправа!!!111

раскрыть ветку 2
-5

а смысл? сколько терористов оказалось настолько тупы что бы пойти с большой сумкой напролом и их поймала охрана?
СПОЙЛЕР

ОТВЕТ 0

раскрыть ветку 2
-13

Как-то интересно получается, воюем мы, а теракт происходит во Франции.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+39

Всё равно найдутся кукарекающие о том что мы живём в "тюрьме народов".

раскрыть ветку 15
+66
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
-1

Уже

+4
Не а. Идиоты не поймут. Тут же в посте идиоты пишут "это наши власти от народа машинами огораживаются". В соседней теме "это потому, что у нас государство полицейское".
-1

Что бы создавать толпу, которая станет еще более легкой целью для террористов. Такое ощущение, что это специално.

раскрыть ветку 12
0
Ммммм, ты о чем вообще?
раскрыть ветку 11
-1

#comment_69129324 Бесполезно. Идиоты никогда не меняются.

-5

И даже пакет Яровой оказывается нужен.?

раскрыть ветку 1
-3
Из все можно получить выгоду. Так если уж от этого не отвертеться, то почему бы и не выехать на этом?

Или лучше, как всегда, ныть о том как все плохо в прогневившей Рашке и плохом путине?
ещё комментарии
+10

то что случилось во Франции, безусловно трагедия! но что - то подсказывает мне, то ли ещё будет!((

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

у нас правила безопасности писались кровью с 90 гг

+38

Вы думаете это остановит террориста? Не получится задавить людей на грузовике - так возьмёт десяток кило тротила и кинет посреди толпы. Взорвёт себя, кинет гранату в толпу, расстреляет людей из винтовки с крыши дома, возьмёт нож и начнёт резать толпу. Да что угодно, терракты не ограничиваются лишь грузовиками.

раскрыть ветку 7
+37
терракты ограничиваются внутренней разведкой. "космонавты" нужны для разбора последствий, если разведка не справилась.
раскрыть ветку 1
+4

Космонавты ещё нужны для уничтожения найденных осиных гнёзд

+25

Фишка в том что гранату, винтовку еще нужно добыть, а с ножом, много не убьешь. А грузовик, вот он, чуть ли не под окнами стоит, достаточно получить права С и устроиться каким-нибудь экспедитором, а в нужный момент, просто свернуть не туда.

раскрыть ветку 1
+5

да можно и угнать неподалеку, нужно то всего на 10 минут, не успеют в погоню пойти и остановить.

+14

И что вы предлагаете?Повеситься?Раз уж они(Террористы) многое могут сделать .  Вы так возмущаетесь типо улицы перекрывают зря.
P.S Улицы перекрывают так же чтобы туда не заехали пьяные "шумахеры"

+6
Достать грузовик м взрывчатку, это не одно и тоже.
0

ВЫ ТОМ ЧИСЛЕ и грузовиками, и рамками на входе, и металлоискателями и ОМОНом. ФСБ не всесильно. ГРУ тоже.

+11

имхо у нас как то более продумано и адекватно относятся к организации безопасности на массовых мероприятиях. А европейцы до сих пор как то смотрят на все это через розовые очки, да на ЧЕ отработали на 5+ пронесло но это не значит что угроза миновала. Но они об этом, по-моему, забывают иногда

раскрыть ветку 40
+27
С чемпионатом на 5+ ты по-моему погорячился. Фанатов разнять не могли, очевидцы говорят,что досмотр на входе тоже был формальным.
раскрыть ветку 2
-1

Разговор про теракты со стороны исламских радикалов

я имею ввиду 5+ в плане предотвращения терактов

к массовым волнениям фанатов готовы не были. тем более что во время ЧЕ в париже профсоюзы еще бунтовали. туда часть была отвлечена.

Ну и я не зря сказал что "пронесло"

раскрыть ветку 1
+97
Нет, просто в России смертность на дорогах выше в разы и эти заграждения для наших же водителей, которые иных ограничений движения не понимают и всё равно будут ехать по этой дороге "ну мне тут рядом", "я быстренько проеду", "я аккуратно, а люди обойдут", "всегда тут ездил"
раскрыть ветку 6
+22

Да. Вроде был на каком-то празднике относительно недавно момент, что местный царёк-депутат пытался проехать через толпу т.к. "мне надо, да ты знаешь кто я?". И даже пытался слегка задавить полицейских в оцеплении.

ещё комментарии
0

Ну блять, во Франции то уже в не первый раз за год, да и во всей Европе, могли бы поднять меры предосторожности на таких мероприятиях.

-35

А еще это просто омоновозки, куда их еще ставить. Даже не смотря на теракты, в Европе все равно безопаснее, у нас на праздниках наверно больше погибает.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

>да на ЧЕ отработали на 5+
Жителям Марселя об этом расскажи.

раскрыть ветку 4
-1
Разговор про теракты со стороны исламских радикалов

я имею ввиду 5+ в плане предотвращения терактов

к массовым волнениям фанатов готовы не были. тем более что во время ЧЕ в париже профсоюзы еще бунтовали. туда часть была отвлечена.

раскрыть ветку 3
0
Но мы, всё таки, отстаём от Израиля
раскрыть ветку 2
+1

и неудивительно. Евреи начиная с 1946 года на пороховой бочке живут, у них другого выхода просто нет

+1
Тут где-то пост был как журналист устроился по левым докам в израильский аэропорт и без досмотра зашел на борт
-1

У нас просто есть туева хуча долбоебов за рулем и незабываем про бородачей с гор, которым только дай что-нибудь взорвать

раскрыть ветку 2
0

вот и в европе появились свои "бородочи" только европа пока не знает что делать

раскрыть ветку 1
-21
А как же сборы толпы? Они же могут быть и не в центре перекрытого действия. Или когда просиходит оконяание вечеринки и толпы не меньшие ходят по улицам еще буквально 30 минут..
Люли в Ницце посмотрели на салют и начали разбредаться по домам когда на набережную выехал чертов грузовик.
У них были перекрыты улицы, были полицейские и была толпа народу.
От куда выехал грузовик и полное развитие событие еще только предстоит узнать, а вы уже готовы вешать ярлыки.
Надо будет - грузовик и через такую блокаду проедет.
раскрыть ветку 18
+27
Никто тут ярлыки не вешает.

Проморгали грузовик и в этом вина спец.служб и естественно не тех кто топчет землю в патрулях а тех кто сидит в кабинетах

а фраза "Надо будет - грузовик и через такую блокаду проедет. " типичные слова "пораженца" .

Спец.службы на то и спец.службы что они наделены определенной силой и полномочиями что бы грузовики не проезжали в толпу когда им захочется.

тут никаких ярлыков просто констатация фактов.

Да и у нас были теракты и вина так же лежала на наших спец.службах.

Потому что дворник метет метлой, врач лечит людей, летчик управляет самолетом а "чекист" борется за безопасность и мирную жизнь.

+19
Надо будет - грузовик и через такую блокаду проедет.
Лол. Будет двигаться на большой скорости - водиле хана при ударе. На маленькой - просто не сможет растолкать. Змейка из бетонных блоков на КПП уже достаточно эффективная мера против грузовика, а он полегче будет военного КамАЗа.

Это не вешание ярлыков, а констатация факта.

Европейцы в силу длительной безопасной жизни утратили саму систему предупреждения террористических атак. Действительно, на кой черт тратить кучу денег на спецслужбы, если единственное, что они говорят - "нас никто не собирается атаковать"?

А сейчас у них нет ни эффективных мер предупреждения террактов, ни возможности проводить фильтрационные мероприятия на границах (ввиду полного отсутствия оных).

Об этом многие говорили ещё после прошлых террактов и предсказывали их повторение. Как видим, не ошиблись.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Ну здесь автозаки согнаны заранее, чтобы попаковать сотню человек из того же мероприятия.

+3

Да даже если проедет, у нас на массовых праздниках, да и просто так в людных местах(на красной площади почти всегда) дежурят бравые омоновцы с фальшивыми пистолетами-пулеметами, имя которым АКСУ, а фальшивые они только потому что практически ничем от штурмового варианта не отличаются. Соответственно будь то стрелок или дальнобойщик, шансов у него будет не много.

+3
Только что слышала в радиопередаче, что водителя грузовика пропустила местная полиция. Он сказал, что везёт мороженное в магазин. Насколько это правдиво не знаю
раскрыть ветку 1
+1

Правда, но нахера им читать новости то.

Пропустили - накосячили, без документов и т.п., но я думаю документы были.

+2

вот и шарли эбдо подтянулся.

+1

У нас достаточно на фуре в остановку с утра въехать, когда люди на работу собираются ехать. В крайнем случае в две остановки. А уж что в метро творится на некоторых станциях...

Это не призыв к насилию, а прост, констатация факта :(

0

грузовики с омоном. это не для защиты от террористов, а чтоб сограждан пиздить.

0
Это чтобы митингующие не убежали во время расстрела.
0
Хорошо, но так наверное не везде. Но французам на заметку бы все равно.
0

кстати да, на всех массовых мероприятиях ставят грузовики с песком...

0
S
0

@dasavto, а что за мероприятие то?

раскрыть ветку 5
0

алые паруса же

раскрыть ветку 4
+1

Тоже обратил внимание, что про "Алые Паруса" в России не так уж и хорошо знают. Лишь в Питере (ну может в семьях, где кто-то живёт в Питере) это словосочетание ассоциирется с конкретными действами. Что, собственно, логично

раскрыть ветку 1
0

и что это значит?

раскрыть ветку 1
0
Надо запретить грузовики, потому что они убивают людей.
0

Живу в небольшом поселке и даже у нас когда проходят праздники, подъезды к площади перекрывают полицейскими машинами.

0

че справа внизу, текстура наложена на текстуру

0

Да откуда вы, блин, лезете.

Вспоминаю недавний "Бессмертный полк". Да, машина сопровождения спереди и сзади, да перекрывают движение, что естественно, но каким способом? Взмахом полосатой палочки. Сможет ли эта палочка остановит "Камаз" или машину со взрывчаткой? Не думаю, проедет насквозь.

Еще у нас есть пешеходная улица, не очень длинная, но популярная особенно в праздничные  и жаркие дни. Все что ограничивает движение в том месте - правила дорожного движения и с двух сторон тоненькие металлические столбики, которые сшибаются обычными жигулями, ибо они не имеют под собой фундамента, а находятся эти въезды со стороны широких проспектов, на которых можно грузовик хоть до 100 разогнать без препятствий, а если столбики все-таки препятствие то там есть места, где легко может втиснутся "газель". А есть и менее защищенные места, парки и площади, на которых ни каких заслонов ни кто не ставил даже в праздники.

А тем временем в России последний теракт был меньше года назад, а последняя серия терактов в 2013.

Аналитики такие аналитики, прям не знаешь хуле не в спецслужбах работают.

раскрыть ветку 10
+31
ой да прекрати.

1)Вот тебе пример странного поведения "изнеженных европейцев" - "однорукий-одноногий-одноглазый" который бойню в Стамбуле устроил - много лет "жертва Путинской России" "политический узник" несмотря на все запросы наших спец служб гулял себе по Европе из страны в страну. Ну все знают чем закончилось.

2)Через границу европы прут миллионы неконтролируемых людей. и европейцы принимаю всех безконтрольно.Принимаю всех а кто там среди детей стариков и женщин среди миллионов мигрантов европейцам разбираться некогда - права и свободы превыше всего же.

И дело тут не в стенах и заграждениях на улице а в превентивной работе в "упреждающих ударах"

Россия за многие годы борьбы с террором научилась с ним справляться, да получатся не всегда, но работа проводится колоссальная.

"Изнеженные европейцы" пока не могут с этим бороться потому что они не знают что это такое и не умеют этому противостоять.

+40

Дело в том, что большинство терактов предотвращены задолго до того, как они должны были свершиться. Необязательно останавливать грузовик, когда можно остановить его "водителя" пока он готовится. Поэтому, мы многого не знаем. Хотя часто проскакивают новости, как накрыли ту или иную квартиру в Мск. А на Кавказе так через день штурмуют кого-нибудь

раскрыть ветку 2
+9

Я то не спорю, только эти грузовики сегодня целый день везде суют, мол ах какие тупые "изнеженные европейцы", возикает такое чувство что люди только картинками в интернете живут и на улице в крупный праздник ни когда не были.

ещё комментарии
+3

9го мая были перекрыты улицы, ведущие к Невскому проспекту. Водовозами, но всё ж

+4

знаешь... но терактов могло бы быть еще больше, если бы не такие меры, которые предпринимают при охране мероприятий. Не один теракт в 2013 году, а 1 -каждый месяц в году...

+2
А можно напомнить, что это за теракт был? Я без претензий, правда не помню
раскрыть ветку 2
+1

2015

29 декабря. Обстрел Дербентской крепости. В результате обстрела туристов из автоматического оружия группой террористов погиб один человек и ещё 11 получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя руководство «ИГИЛ».

2016

11 апреля — нападение на здание ОВД в селе Новоселицкое (Ставропольский край); один из нападавших подорвался, двое других были убиты силами МВД, других пострадавших не было

Серия терактов была в Волгограде.

раскрыть ветку 1
0

ничего, усилят меры.

-1

Да и в Москве такие же меры безопасности . и это правильно.

раскрыть ветку 2
+8

Тут такое дело. Для прохода танков на парад действительно перекрывают примыкающие улицы грузовиками/чем под руку попадется.

Но вот данное конкретное фото - не самый удачный пример. Даже не сильно внимательный зритель заметит, что это не совсем перекрытие. Там парковка поливалок, которые после танков асфальт чистят.

раскрыть ветку 1
0

Ну чуть дальше по улице уже вроде стоят для перекрытия.

-2
По этому у нас все спокойно в стране,в моём городе гаеры еще всех тормозят а за ними еще 2 бугая с автоматами
-2

Нужно больше фотошопа, видно же что люди около правого, как и сами люди, висят в воздухе омоновцы тоже прифотошоплены. Я просто не верю что никто этого не заметил. Вам, прочтите, на лицо ссут, а вы этого не видите и довольствуетесь дизинформацией

раскрыть ветку 10
+9
Что за хуйню ты несешь? Живу в С-Пб, на массовых мероприятиях реально везде автобусы/грузовики с омоном
+6
Какой нахуй фотошоп? Там чей-то логотип замазали просто.
+3

Люди висят в воздухе в правом углу лишь потому, что там криво затёртая вотермарка, плюс расфокус на всём фото, так как весь фокус ушел на задний фон.

Это ты тут пардон херню втираешь людям и довольствуешься своей дезинформацией. Пьяная толпа выпускников это блять страшнее террориста, поэтому и зовут ОМОН на помощь, потому как толпа ведёт себя бессознательно, а алкоголь прибавляет быдлотости этой толпе.

Вот тебе ещё фото для пруфов:

0

думаю, что ты принял за кривой фш есть просто оградительный забор и камуфляжные штаны

ещё комментарии
0
Чувак, это Пикабу, можно же спросить питерцев, было такое или нет?
раскрыть ветку 2
+6
Не знаю как конкретно там, но я сидела рядом со ступеньками возле Невы, где стоят огромные каменные статуи. Так вот на них постоянно залезали какие-то дебилы, а статуи не были закреплены и шатались. Под ними сидели люди, эти дебилы на призывы слезть не реагировали. Я позвонила в полицию, но никто спустя два часа так и не приехал :/
раскрыть ветку 1
-2

ну ну. успокаивайте нас что в россии о нас беспокоятся, а в загнивающей европе иш как произошло. как мера безопасности да, но в данном посте это выставляется как заслуга чуть ли не самих депутатов. и темтика предыдущих постов автора наводит на мысли о пропагандистском характере поста.

-2

с другой стороны, перегораживание тоже может быть смертельным, вот, например:

"Потоки толпы в день похорон Сталина пытались регулировать с помощью грузовиков ЗиС-150 и ЗиС-151. Судя по свидетельствам очевидцев, расположение этой техники поперёк улиц стало одной из причин давки в день похорон Сталина."

раскрыть ветку 5
0

Как раз недавно читал про организацию похорон Сталина года три назад. Там очень хорошая организация была грузовиками разделяли потоки разводили через разные улицы, при таком количестве народа это была блестящая операция.

раскрыть ветку 4
-2

такую организацию похорон все же трудно назвать "Блестящая", например, не давали приказа убрать машины и пресекали все попытки людей вылезти из толпы. Зрителей подавили, но у вас, вероятно, какая-то другая система оценок

раскрыть ветку 3
-3

Ну так у нас же полицейское тоталитарное государство, а у них - свободная страна для свободолюбивых людей.

-5
Как борятся с тероризмом в России : слушают, выслеживают , душат в зародыше.
Как борятся с тероризмом в Европе : после теракта подсветить все здания в цвета флага.. Взяться за руки и пройти
-5
Работаю в центре Москвы, и вот каждый новый год пытаюсь выбраться домой ибо всё перекрыто, везде менты, проход только через рамки металоискателя и т.д. Не то что бы попасть в место гуляния, выбраться оттуда не просто.
-6
Ну так это же дикая Россия, мы привыкли,что правительство издевается над народом. А в культурной Европе все здорово и просто неоткого защищаться
-6

С одной стороны - верно. Меры во время Алых Парусов были очень сильные. Безопасность. С другой стороны, центр города начали терроризировать этими мерами за неделю до Алых Парусов. Проехать, прокрасться, перетечь по молекулам через центр было уже ужасным кактусом, который некоторым приходилось есть и колоться целую неделю. Притом, что все то же самое можно было сделать немного более организованно и оперативно, не мешая половине города жить и работать.

раскрыть ветку 4
0

а в этой половине города, которой не надо мешать жить и работать не мог затесаться злоумышленник?

раскрыть ветку 3
+1
чтобы поставить оцепление не нужна неделя времени

чтобы разработать план оцепления не нужно перекрывать улицы заранее

чтобы провести оперативную работу по подвалам/чердакам/дворам/зданиям не нужно перекрывать улицы

раскрыть ветку 2
-7

в россии уровень охраны никакой же граждан, хотели бы , то взрывали через раз, хорошо, что это не происходит, замечательно, но не просто так, странно, учитывая действия россии против игил. Женщина может час ходить с головой ребенка, а что сделал бы автоматчик? Да и невозможно все проконтролировать, все проследить, видимо кто то договорился из спецслужб. Ведь терроры взрывают не просто так, ради веры какой то там, исполнители отбитые уровня развития шимпанзе , и то обидел обезьяну , может быть имеют такую мотивацию, но задумщики хотят выгоду получить, вот какую - хз, а людей им для этого не жалко, будут терроризировать, пока либо организаторов не убьют, либо пока что то им не предложат в обмен на прекращение. Мы знаем очень мало, можем только наблюдать

раскрыть ветку 1
0
Вот именно что граждане знают очень мало, и просто не в курсе, сколько терактов у нас подавляется в зародыше. Об этом никто, окей, почти никогда не оповещается, за исключением единичных случаев - ибо не нужно создавать панику да и просто делиться открыто внутренней информацией.
-16

@moderator, тег Санкт-Петербург

раскрыть ветку 1
+9

Что тебе Санкт-Петербург то сделал?

-18

Непонятная какая-то радость от того, как в России ни один грузовик не проедет, а во Франции все тупые. Своих терактов не хватает? Нужно будет - обойдут любой кордон.

раскрыть ветку 3
+15

Теракты предотвращаются на стадии планирования. В этом, в общем, и заключается работа спецслужб.

-1

Я смотрю, тебе прям обидно что не в России дело произошло.

-11
Будут учить жизни до первого своего теракта, а потом разбираться "как так произошло"? И на деле окажется все очень просто.
Охрана на местных мероприятиях работает только в одну сторону - на толпу.
ещё комментарий
-21
На зону похоже
-25

Вот так потихоньку и будут камеры в квартирах обязывать ставить, чтобы ни один преступник не утаился! И никто не в силах будет доказать, что это уже маразм.

-33

Жертвовать свободой ради безопасности?

раскрыть ветку 12
+23

Свобода кататься в толпе на машине?

ещё комментарии
+6
Какие твои свободы нарушает вот конкретно этот кордон?
раскрыть ветку 1
+6

Очевидно же - ему не проехать

-34

Такая охрана появилась не просто так, там скоро тоже такая везде будет в связи с такими терактами.

раскрыть ветку 15
+26

Можно сбросить с квадрокоптера сто грамм тротила в толпу, начнётся паника и люди подавят друг друга. Стопроцентных рецептов нет.

раскрыть ветку 8
+32

С тобой сейчас или ФСБшники свяжуться, или террористы=)

раскрыть ветку 3
+8
Если денег на тротил нет, то можно мышь дохлую сбросить: для половины присутствующих эффект будет тот же
0
В Европе будут смотреть вверх до последнего! А по сути пока им не начнут отрезать головы прямо посреди улицы толерантные арабы, они до последнего будет верить, что им ничего не угрожает. И главный их противник Россия.
раскрыть ветку 2
-38
Будем с вами жить а городах-тюрьмах.
раскрыть ветку 5
+26
Да уже живем, ни из одного города не выпускают часовые с собаками, и вертухаи по проспектам
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: