И этим все сказано.

Искал я, значит, что взять с собой в дорогу... Думаю, этого хватит, чтобы вытащить себя из любой непредвиденной ситуации.

И этим все сказано. Авто, Запчасти, Нужное, Дальняя дорога, Скриншот

Автомобильное сообщество

26.1K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

я добавил бы трос сцепления.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)
Было дело на 21099 порвался, хорошо на даче и до дома было буквально метров 200-300.
Подъезжаю к повороту, сцепление выжимаю - нейтралка, притормаживаю, скорость 20 км/ч включаю вторую и ... хорошо что успел, дальше от педальки сцепления толку не было)

А ещё ремень ГРМ не забыть, тоже рвало разок.. хорошо что рядом с домом и почти напротив СТОшки, а там парниша работал, с параллельного класса.... достал из загашника б/у, показал как ставится и дал ещё один запасной... В благодарность пришлось сделать круг в киломтеров десять, до ближайшего магазина дабы отблагодарить огненной водичкой, т.к. в тот день они день рождения одного из коллег отмечали и немного нехватало)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень грм поможет если не гнёт клапана,если он порвался и клапана загнуло,то поможет только буксировка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, но не у всех загибает, как раз и указано что дело было с 21099, где не гнёт))

Автор поста оценил этот комментарий
Примотать к вилке, когда гидравлика сдохнет?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в посте не сказано какая машина, да если и гидравлика, то тогда взять запасной шланг или что там еще может быть. Машина может быть вообще на автомате, тогда я бы взял с собой коробку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И движок.А лучше подменный авто на жёсткой сцепке.
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю у автора комментария выше машина с приводом сцепления тросом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И скорее всего отечественная. Потому что у самар часто с тросом сцепления проблемы. Когда свою продавал, тоже что-то при выжиме поскрипывало, похрустывало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что его надо обслуживать согласно регламенту?

Так-то у самар и антикоррозийная обработка после пяти лет должна быть каждый год, но большинство даже не обрабатывает рыжики, и в итоге когда машина сгнивает к хуям через 15 лет говорят, что АвтоВАЗ говно, а вот японки по 20 лет ездят без ржавчины, забывая, что японец как раз все ТО по регламенту проходил вплоть до продажи. Кстати, именно поэтому и хотели все брать иномарки без пробега по РФ, но это совсем другая история...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня десятилетняя тойота, все десять лет в РФ, что то не припомню в мануале необходимости ее мазать антикором) Девятки и десятки просто не оцинкованы от слова совсем вот и сгнивают за 10 лет до дыр.
Автор поста оценил этот комментарий

Если обслуживать жигуль согласно регламенту, он уже не будет таким бюджетным автомобилем. Как говорит мой отец "Хороший стук наружу вылезет", и лично я считаю также. Если узел не важный и не поведет за собой остальные, то и нефиг лезть, пока совсем не рассыпется. А жигуль мой 10 лет проездил по Москве, днище и пороги как с завода, крышка багажника идеальная была, арки целые. Да, сколы были, но это ерунда, можно исправить. Двигатель как часы работал, внутрь не лазил. Продал, поездил на иномарке, но все равно что-то меня тянет к жигулям. Кто бы что не говорил, а за свои деньги автомобиль отличный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку