И ящик пива в придачу

1989 год. Общага №3. Я и три моих товарища - все первокурсники - сидели за столом и лениво играли в карты. Вдруг дверь отворилась (впрочем, у первокурсников она никогда и не закрывалась) и в комнату со своей вечной ехидной улыбочкой ввалился студент-четверокурсник Женя Бобряшов. "А кто хочет пари на ящик пива?" - спросил он.  Связываться с ним мы определенно не хотели. Однако высказать непочтение казалось еще хуже. "Что за пари?" - спросил Витя. "А очень простое, - ответил Жека и достал из кармана китайские электронные часы с пластмассовым корпусом. - Кто из вас сможет разбить эти часы, сейчас, перед общагой голый пяткой, тому дарю свои часы и  ящик пива в придачу. Ну, а если не сможете, то ящик пива с вас". Андрей недоверчиво взял пластмассовые часы: казалось, разбить их голой пяткой (а именно так мы и услышали главное условие спора) проще простого, однако мы слишком хорошо знали Бобряша, и он определенно был не из тех людей, которые хотят вас порадовать ящиком пива. "Ну-ка, ну-ка, - с этими словами в комнату зашел Сергей Гаркуша, второкурсник, отслуживший три года во флоте, - Дайте-ка я посмотрю на эти часы". Он был, конечно, в тельняшке, шортах и сланцах, с большим полотенцем на голове, так как только что вышел из душа. "Значит, - обратился он к Бобряшову, - я разбиваю эти часы перед общагой, получаю это, - тут он указал на командирские часы на руке Жеки, - и еще ящик пива в придачу?". "Все верно" - ответил Жека. "Плевое дело, - сказал Гаркуша, - я принимаю пари". "Ну вот ты и проиграл, - Бобряш просто давился от смеха. "Это еще почему?" - спросил Сергей. "Слушать надо было меня внимательно. Разбить часы нужно не голой пяткой, а ты стоишь весь голый перед общагой, и разбиваешь их пяткой". Сказав эту фразу, он прямо замурлыкал от удовольствия. Однако Сергея Гаркушу это вовсе не смутило. Он моментально сбросил с себя одежду, обернул полотенце вокруг бедер, взял в руки часы и вышел из комнаты. Естественно, мы - за ним.Побледневший Бобряшов - тоже. Впрочем. не теряя надежды он кричал: "Народ, выходите на улицу! Сейчас будет шоу!". Мы спустились во двор общаги, где, на удивление, не было ни одного человека, и даже на балконах никто не курил. Серега скинул с себя полотенце,  положил часы на плоский камень и мощным ударом правой ступни превратил китайское часовое изделие в прах.На Евгения больно было смотреть. Потом наш моряк отстегнул с его руки часы, обернулся полотенцем и сказал: "Не забудь, Жека - и ящик пива в придачу". Как я выяснил спустя много лет, пиво он так и не отдал.

И ящик пива в придачу Пиво, Жигулевское пиво, Часы, Общежитие, Спор, Пари, Студенты, 80-е
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Много было таких в общаге массовиков - затейников. Мне запомнился товарищ с шоколадкой. Предлагал на спор сожрать её за 1,5 минуты. Реакция студентов, уминающих шницель в два укуса с интервалом в пять секунд, была предсказуема. Данунах, эт же плёвое дело! Условия были гуманные - успевшему сожрать - шоколадка эта была бесплатной (а это 1,5 рубля при стипендии в 40). Тот, кто не успел - покупал две. Не выиграл никто, но народ посмотрел штук десять забавных представлений.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня все это. Сам бы не поверил, что можно сожрать два сникерса и запить банкой сгухи за один присест, если бы в армии не служил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так то в армии

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так то пиздабол

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем подвох с шоколадкой за 90 сек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слюны не хватает. Надо очень мелко ломать и глотать не жуя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, неужели это невозможно?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот... В этом то и прикол. Абсолютно все были уверены, что это реально. Не знаю, каким образом эта сволочь так рассчитала время.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не шоколадка, но...

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не пробовали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я никогда быстроедением не отличался. Поэтому был зрителем.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 8 назад был на Арбате, там конкурс был, провисеть на турнике минуту с чем то вроде, желающих масса было, час я простоял, но никто не смог, перекладина турника, очень толстая и крутится

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на днях читал, в Европе до сих этот прикол в ходу с турником, товарищ тут решил подкачаться - цена вопроса что-то там сотен евро :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде тренируется пока:)

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть обнесет европу!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно отдыхал у друзей на природе и с утра видимо упал сахар.
Было очень хреново, попросил жену принести сладкого. Принесла блин плитку шоколада. Первую короткую полоску съел с наслаждением, минут через пять отпустило а жена куда то отлучилась. Появился еще более дикий жор, нашел и сожрал оставшееся наверно с минуту, я ее просто глотал после пары жеваний.
Правда шоколад при поджелудочной нельзя, и после этого три дня отходил голодом и хуёвым самочувствием.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, по себе знаю, как хреново, когда сахар падает. Кажется, что из тебя жизнь вытекает. А те, кто минусил, им просто не понять, дай бог им этого не пережить. Кстати, гипогликемия чревата комой, поэтому на этот случай, всегда ношу с собой, какой-нибудь шоколадный батончик. И да, это ощущение, когда с каждым кусочком в тебя вливается сила, понимаешь, что снова жив.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо описал. Была гипогликемия раз 6. Это пока я ещё не знал про диабет. И раза два, когда уже знал. Очень мерзкое чувство. Как будто ты сейчас умрёшь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спорил на 10 и час времени, чая хоть упейся. Максимум 7 осиливали, причем первые пять штук моментально залетают, а вот потом писец начинается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку