И я тоже ехал домой на Блаблакар

Земляк тут написал пост про свою поездку домой: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ekhal_domoy_s_pomoshchyu_serv.... Я тоже решил поделиться своей балалайкой.

Прошедшим летом от партнеров перепало два билета на Формулу-1 в Сочи. Места на хорошей трибуне. Лето. Раньше никогда не бывал. Можно поглазеть на болиды, Квята, море, Путина. Ну и халява конечно.

Решено, надо ехать!

Кооперируюсь с коллегой, но он долго думает ехать/не ехать. В итоге мы теряем целый день на обсуждения и я успеваю купить билеты на поезд только до Адлера.

Думаем,: 21 век, Олимпиада прошла, ЧМ по футболу прошёл. Инфраструктура вся есть, епты. Ну что мы, в самом деле, от Сочи до Ростова добраться не сможем? Доберёмся конечно! На месте все разрулим.

Приехали в Сочи. Погуляли, море посмотрели. Шашлычная терапия, унылая Формула. Пора и честь знать.

Заранее бронировали обратную поездку на Блаблакар. И вот утром в день отправления приходит смс, что поездка отменена. Материмся, начинаем искать альтернативы.

Поезда. В нужные даты только женские купе. Билеты по 1 шт появляются на сайте РЖД и сразу исчезают. В кассах ничего нет. Проводники подсаживать отказываются наотрез. Пока тыкались-мыкались - опоздали на электричку до Краснодара (на 2 минуты всего).

Самолетов нет в принципе. Все места заранее распроданы.

Автобусов нет. При этом яндекс находит несколько рейсов до Ростова и Краснодара, но на вокзале отвечают, что таких рейсов у них нет.

Параллельно пробуем найти машину на Блаблакар. Находим 4 или 5 вариантов до Ростова. Но все или дают отбой или просто не отвечают. Собираемся заночевать в Сочи уже.

Но потом удаётся забронировать машину до Краснодара.

В толчее на автовокзале находим старую Короллу. Нас двое, парень ещё и девушка пассажиры. И водитель Володя. Сразу стало понятно, что Володя таксист, но нам уже было плевать. Забились в машину и едем.

Километров через 30 я замечаю, что водитель постоянно кивает головой. Да и вообще сидит странно, руками как-то необычно подёргивает. Вижу, что девушка-пассажир на переднем сидении тоже напряглась.

Остановка. Володя пьёт кофе, общается нормально, говорит что не сонный и вообще все с ним хорошо. Верим, едем дальше.

Через полчаса повторяются кивки и движения руками. Все напряглись, так как трасса там извилистая. Володя говорит, что ему клинит спину и оттуда неудобства. Коллега мой вправляет позвоночник водителю и ещё какую-то часть дороги мы едем нормально.

Машина едет, Володю видимо колбасит, мы молимся на заднем сидении. Девушка написывает прощальные смски близким.

Полпути мы проехали примерно за 5 часов. В очередной раз Володю стало вырубать, скорость стала падать и нас повело с дороги. Криками его разбудили и стало понятно, что дальше вести машину он не может.

Тут Володя спрашивает кто из нас умеет водить. Парень-пассажир отозвался, что умеет  и знает дорогу. «Ну значит ты и поведёшь!». Володя отдаёт ему ключи, а сам заваливается беспробудно спать рядом со мной.

До Краснодара долетели часа за два, пока водитель дрых.

Вывод - нахер тупых таксистов с Блаблакар.

П.с. На фото я и спящий Володя.

И я тоже ехал домой на Блаблакар Водитель, Сочи, Поездка, Экстрим, Блаблакар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, разговаривать с ним пробовали? Мне помогает от сна избавиться, когда со мной говорят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря кто говорит.Мне вот как теща начинает в ухо зудеть,так еще больше спать хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Володя разговаривал и продолжал исполнять свои странные телодвижения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец конечно, я сколько пассажиром ездила все нормально было как то. Везло видимо. Только один раз был попутчик пьяный. Тихий но пахло перегаром и храпел. И один раз кинули двое парней. Сказали все щас будем, прождали их а они перестали отвечать. Почитаешь так кошмар чо творится...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку