И я про красивую жизнь

Сегодня поведали историю у клиента. Девушка Прасковья... Ничем не блещет. Самые простые обязанности. Живет с больной мамой и сыном - растит одна. Оклад минимальный. Например, собрать сына в школу было проблемой.

Когда стал продаваться iphone 6s, заняла и тут же купила. Через 2 месяца телефон ушел хорошему дяде из маршрутки.

Теперь говорит, что точно купит себе еще такой же самый лучший телефон. На все намеки, что это неумно, отвечает, что ей завидовали два месяца, а теперь злорадствуют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти это объясняется тем, что ей кажется, что она, став владелицей айфона, на немного стала ближе к глянцевым и модным. Стала статуснее. Что, понятное дело, не так.

раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пример. Я фермер. Моя машина - старая нива, которую мне просто дали покататься, пока не доубивается. Мой телефон - неубиваемый Blackview за 10к. Хожу я в грязных камуфляжных штанах. Обут я в кеды за 250 рублей.
Но я ближе к статусным миллионерам, чем все эти городские школьники с айфонами и дошиком на завтрак, обед и ужин.
Потому что мой годовой заработок больше 20 лямов.

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"А-а! Если нет айфона ты не можешь быть хозяином жизни. Они решают!"
Товарищ выше прав - люди пытаются всячески примкнуть к элитарному кругу, если не доходами, то хотя-бы аксессуарами, что по факту является самыми настоящими понтами. Хотя сам айфон и не плох в плане стабильности - обкатанная под одно железо прошивка, программы-игры, все это на руку обывателю. Однако не обязательно покупать самый новый, самый мощный, да еще и в кредит. Один широкоизвестный заключенный автолюбитель удачно сказал "..они видят бабки, они не видят сути".
Но это все лирика - я думаю не одного меня сейчас заинтересовала судьба современных фермеров. Может расскажите как-что-где?

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассуждаешь с позиции логики, с позиции рассудительного мужика-добытчика.

Я с тобой согласен, что нужно жить по средствам и даже скромнее, инвестируя в свое развитие.

Но многие, если не все, девочки устроены не так. Они хотят сказки. Все хотят быть красивыми, любимыми и значимыми. И в голове такой девушки, айфон, дорогая вешь, делает ее чуть ближе к роскоши, к статусу "может себе позволить".

Не о школьниках речь, там понты.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие мозга там. Так же как у школьников. Потом такая дура идет и берет микрокредит на всякую херню. Кстати нередкий случай.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка. Телефону 8 лет. В кедах за 10 баксов,джинсы из секонда за полтосик,из макияжа-детский крем.Не по 20 лямов зарабатываю,но квартиру кое-как купила,теперь кое-как делаю ремонт. Те подружки с айфонами и крутыми зеркалками которые раньше стебали все еще живут с родителями и на родительские,но уже не стебут.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка. Обычный телефон. Сама подстёбываю коллег с айфонами:) 

Кто следующий понтоваться тем, что мы не понтуемся?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно завести клуб тех,кто ненавидит клубы,чтоб там собирались те, кто ненавидит понтоваться и понтоваться там своей беспонтовостью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попыталась представить такой клуб. Это мне напомнило беседу с одним выпускником духовной семинарии, который пытался одновременно показать, какая я греховная лицемерка, какой он хороший, но ни капельки не гордится и не хвастается, что вы... :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его часом не Владимир зовут?Потому как про греховную лицемерку уж больно знакомые речи хД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но их там всех под одну копирку учат, походу :)

Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь от джинсов из секонда псориаз не подцепила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе, шмотки из секондов хотя бы обрабатывают, чего не делают ни в одном известном мне магазине,где за день могут 30 человек одну шмотку перемерить))Про рынки я вообще молчу, видела где они хранятся)А даже если и придется покрыться чешуйками, ну что же, буду маминым дракошей,что уж.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну у меня конечно есть пара выходных костюмов за 100к, на свадьбу сходить или на похороны. А так это просто не нужно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем костюм за 100 000 отличается от костюма за 50 000 или 20 000 рублей?просто интересно. Никогда не покупал костюмы дороже 10 000 рублей
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

он тебе по размеру

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт))
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, т.к. уверен, что костюм за 100к шьют под заказ, предварительно сняв с тебя все мерки

Автор поста оценил этот комментарий

А если пожирнел с последней свадьбы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь еще один костюм за 100К. Как правило, люди, способные себе позволить носить такие костюмы, далеко не занашивают вещи до дыр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм из кожи дракона. В нем перекаты удобнее делать

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тоже воткну пример?
Я люблю дорогие игрушки, но не очень-то и могу их позволить. При заработке в n рублей, у меня на жизнь уходит n/2,2. Остальное у меня уходит на мелочи жизни, которые будут меня радовать.
Я бы смог себе позволить 6s, взяв его в кредит, или, лешив себя моих прекрасных мелочей на 3-4 месяца. И если бы я получил от этого должное удовольствие,я бы так и сделал. И на статустность мне бы было плевать, потому что для меня главное то, насколько бы меня порадовала такая покупка.

Вроде норм объяснил)
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
N/2.2 - это 45,5% по нашему?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так было бы проще. Не подумал. Прошу прощения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Программист что ли? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фрезеровщик)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, так это ты на пальцах объяснял...
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. в любой денежной ситуации нужно позволять себе то, что радует. иначе так и до дурки недолго

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак а где длинно пост,??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой длиннопост? Этого диванного воина уже пользователи забанили. Глянь на его рейтинг и его посты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без всякой иронии, это очень круто - вести свое дело, зарабатывать в десятки раз больше хорошего специалиста и при этом пользоваться такими вещами, какими удобно, а не "такими, чтобы соответствовать".

Автор поста оценил этот комментарий
Статус - это количество айфонов.
#вокруг света
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик для среднего класса. Нищеброды выбирают Александру и Софью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку