И я про красивую жизнь

Сегодня поведали историю у клиента. Девушка Прасковья... Ничем не блещет. Самые простые обязанности. Живет с больной мамой и сыном - растит одна. Оклад минимальный. Например, собрать сына в школу было проблемой.

Когда стал продаваться iphone 6s, заняла и тут же купила. Через 2 месяца телефон ушел хорошему дяде из маршрутки.

Теперь говорит, что точно купит себе еще такой же самый лучший телефон. На все намеки, что это неумно, отвечает, что ей завидовали два месяца, а теперь злорадствуют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Видно некоторым в жизни не хватает шика.

Хоть со стороны данный поступок кажется очень глупым, коим и является, это приносит человеку счастье. Купить счастье за 60 т.р. - ну по моему не так уж и ужасно.
Одежда/аксессуары и т.д. очень сильно повышают уверенность в себе, наверное поэтому на эти огрызки и существует такой спрос со стороны небогатых людей.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, здесь видится простая психологическая модель:

1. Знание о способе получения счастья,

2. Вожделение

3. Мотивация

4. Реализация

У всех это есть в той или иной степени. Наверное, можно сказать, так и действует биологический механизм человека.

Схема мало чем отличается от наркотиков или, скажем, ночных набегов на холодильник.

Последствия только разные.

10
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, которые считают, что если они сфоткаются у крутой тачки (в 10 из 10 случаев найденной на улице), то в глазах таких же дебилов повысится их статус. Крутые часы? Статус! Айфон? Статус! Он на фотке в крутой позе возле красивой машинки? Статус! На заднем плане оторванный кусок обоев, или блюющий братан? Похер, он с айфоном, а это статус!!!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще очень круто ходить гулять не по улице и не в парк, как нищеброд, а в Торговый Центр (Его величество Молл), причем это не значит что-то там покупать, можно сидеть на лавке там например, с лицом "хозяина жизни", или в фуд-корте, пользоваться вай-фаем, и громогласно объявлять друзьям по телефону " я в Торговом Центре(название)". Одеваться на такую прогулку следует во все лучшее. Сидя рядом с дорогим бутиком можно почувствовать себя богачом, а еще лучше пойти и примерить что-то дорогое, сфоткаться в примерочной и выложить в соцсеть, чтоб все видели, что твоих телес коснулась-таки дорогая одежда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою одноклассницу в стенах этой красивой жизни армяне по рукам пустили, после этого её красивая жизнь, внезапно, закончилась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ээм, за то, что гуляла по ТЦ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она каждый день гуляла по одному и тому же тц, подсаживалась с подругой к ним за столики, ребятам показалось, что это вызов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в юности купил себе перьевую ручку паркер, которая стоила чуть меньше моей месячной зарплаты, и еще как-то раз купил механические часы с автоподзаводом, не ролекс, но тоже не самые дешевые. Но-во-первых, я тогда жил с родителями, и, в общем-то, мог себе это позволить, а во-вторых, эти вещи отлично работают уже почти двадцать лет, и до сих пор не устарели.

А вот эти новомодные электронные балалайки через год переходят в разряд старого говна, а еще через пять в большинстве случаев перестают работать, и их можно только выкинуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне золото заеьись прибавляет счастья))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку