И я про красивую жизнь

Сегодня поведали историю у клиента. Девушка Прасковья... Ничем не блещет. Самые простые обязанности. Живет с больной мамой и сыном - растит одна. Оклад минимальный. Например, собрать сына в школу было проблемой.

Когда стал продаваться iphone 6s, заняла и тут же купила. Через 2 месяца телефон ушел хорошему дяде из маршрутки.

Теперь говорит, что точно купит себе еще такой же самый лучший телефон. На все намеки, что это неумно, отвечает, что ей завидовали два месяца, а теперь злорадствуют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые телефоны чаще менять приходится, и нервы они могут пошатать подвисаниями и глюками.

Раньше покупал "китайцев", а три года назад купил Nexus 5 за $600 и горя не знаю, хотя сумма для меня очень ощутимая.


Но как ниже  сказал @ragon23 в кредиты себя не загоняю, хоть и живу на грани нищеты (из-за ипотеки). Всегда есть возможность где-то подработать, где то экономить, ну пожру месяцок-полтора дешёвых продуктов, поработаю в выходные вот вам и "хотелка-смартфон", три года без проблем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы еще различать понты за 600 долларов и 6000 долларов.. а то как то все сравнивают тот же айфон в одной линейке с бмв7 или ренджем..

да и когда речь о телефоне, пусть даже за 60к, о какой "илитарности" идет речь?)) есть элитные телефоны, которые ценятся в определенном кругу, типа верту, например.. но они и стоят раз так в 2-5 больше..

да и в наше время купить телефон стоимостью в 60к, в ту же рассрочку, многим не составит труда.

поэтому предлагаю черту "илиты" поднять выше айфонов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время покупал телефон за 250 баксов и нареканий нет. Цена не обязательно добавит качества. Другое дело, что телефон этот я выбирал/искал/сравнивал где-то в течение года
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 3-4 года качество Китая в разы взлетело, да и технологии подешевели. Разница между быстродействием современных смартфонов (не совсем копеечных конечно) практически не различается для пользователя. Я вот себе взял, в походы мотаться, чтоб не жалко было, смарт за $18 на 5ом андроид. По сравнению с такими же ноунеймами трех летней давности просто летает, gps ловитит нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку