И я об учителе

На волне.

Лет 20 назад, когда была популярна песня «Гостей из будущего» (в ней ещё строчка была «поезд Цюрих на Женеву, куда ты Еваааа?») я училась в 9 классе. И вот вздумалось мне и моей приятельнице поспорить, в какой стране находится Цюрих? Я говорю - Швейцария, подруга мне, ты чо дура, это Германия. Дурой мне категорически быть не хотелось, тем более я была уверена на все 100 в своей правоте, поэтому мы начали спрашивать у всех подряд «В какой стране Цюрих?»

Встречались нам в основном такие же девятиклашки, которые либо не знали, либо уверенно заявляли «Германия», что вселяло уверенность в мою приятельницу и она гаденько начинала хихикать. И тут нам навстречу идёт учитель, по-моему даже истории! На мой вопрос «Скажите нам в какой стране Цюрих?» эта мерзкая мадама заявила «И не стыдно тебе такой безграмотной быть! Куда катится молодежь! Цюрих - в Германии!» и ещё кучу обидного.

Короче, дошли мы до кабинета географии и уже там на карте нашли и Швейцарию и Германию, и даже Францию и правоту я свою все же отстояла. Но до сих пор обидно, когда вспоминаю как вредная училка стыдила меня, да ещё и сама была не права.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку