И я боялся

На волне, так сказать, педоистерии.
да простят меня граммарнаци и кармодрочеры. Ситуация была со мной лично, так что тег "мое".

Год назад, маленький провинциальный городок в уральских горах. Тридцать км от федерального центра Екатеринбурга. Тогда ещё не было обвинения тренеру... Но на данном сайте активно форсировалась тема педоистерии нашей матушки - России. Хочу всем, кто писал посты сказать спасибо, что предупредили.

Итак, год назад, не помню, было тепло, либо ранняя осень, либо позднее лето. Выхожу я от стоматолога из детской больницы (да имею грешок лечиться в обход кассы, и дешевле, и качественнее). Стоит заметить, что детская клиника стоит далеко не в центре города, а вокруг двухэтажных многоквартирных домов, где в основном, да простят меня адекватные местные жители, живут люди не совсем интелегентного происхождения. Ну да ладно, выхожу значит с опухшей щекой от действия новокаина, иду к машине. Только открываю дверь, подлетает ко мне девочка лет 7-8 с призывом "помогите". Суть разговора не могу передать дословно, ибо уже запамятовал. Обратилась с просьбой помочь ей вернуться домой, так как мама не берет трубку, "я была у подруги со школы, не знаю куда идти, мама должна была вызвать такси, но не берет трубку".

Тут хочу сделать ремарку. Был год назад пост от одного хорошего человека (не смог найти), что появился новый развод. А именно, маленькая девочка подбегает к человеку, который садится в авто и простит довезти до дома, так как потерялась. Как только она садится в машину, из припаркованной рядом тачки выпрыгивают люди и начинают угрожать, что если не дашь денег, заявим в полицию на педофилию.

По началу появился страх, что меня начали разводить. Осмотрелся по сторонам, не увидев ничего подозрительного, начал разговор с девочкой. Узнал номер, попробовал дозвониться матери. Безрезультатно. Честно говоря боялся звонить, вдруг ее мама обвинила меня в домогательствах. Потом, пытался построить маршрут до ее дома пешком (что б не лезла в мою машину) на навигаторе. Получилось очень много ей топать, около 40 минут. Говорю ей "раз так долго идти, пойдем на остановку, сядешь в автобус, поедешь до дома. Она говорит, что мол не знаю где остановка. Показываю на карте, идешь прямо 20 метров, выходишь на главную дорогу, по переходника переходишь дорогу, поворачиваешь направо и идешь до остановки. Я пойду за тобой. Придем на остановку, покажу автобус.
Выполнив все по инструкции, ма дошли до остановки. Мне было так страшно, что я держался в 10-15 метрах от нее и она постоянно оборачивалась, якобы чего отстаю? Дошли мы значит до остановки, стоим ждём автобус. А в автобусах я разбираюсь что кот в пряниках, последний раз ездил лет 5 назад. Ну и давай каждого спрашивать проедет ли он мимо клуба Ленина? Нашёл автобус, посадил горемычную, заплатил и попросил кондуктора что бы высадил ее на остановке. Дальше бегом до машины, ехать домой, два дня без сна, мониторингом соцсетей и криминальных сводок. Все было тихо, ментов боялся сам вызвать на момент этого происшествия, да и потом боялся, что пропадет она, на меня повесят... На суд Пикабу, этот случай

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше детям говорили избегать подозрительных взрослых, а теперь взрослым говорят избегать подозрительных детей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку