-12

И всё таки я папа...

Неделю назад мне написала дочь. ВКонтакте. Нет не так.
МНЕ!
НАПИСАЛА!
ДОЧЬ!
Ну и что? - спросите вы.
А "что" состоит в том, что последний раз я видел её когда ей было полтора года. Потом мы с её мамой развелись. Прошло 25 лет. И она мне написала! Она хочет со мной общаться. Она хочет меня увидеть!
Я самый счастливый человек на Земле...

Дубликаты не найдены

+9

Как человек-то ты так себе, знаешь?

Рад он... А ты какого хера ни разу с ней на связь не вышел??

Заебато начинать общаться с дочерью, когда она сама взрослый человек, когда её обеспечивать не нужно. когда она сама всё может.

Не удивлюсь, что ты её предашь также через некоторое время. Это будет тот момент, когда от тебя понадобятся реальные действия, а не тупая переписка в ВК. Ты сольешься - 100%.

+15

А где Вы были эти 25 лет?

раскрыть ветку 1
+1
За сигаретами ходил
+40
25 лет не видел и видимо никак не участвовал в жизни дочки...
Какой ты к чёрту папа?
ещё комментарии
+22

А мне в одноклассниках лет пять назад отец написал биологический - плакал писал, что увидеть хочет, что ему так стыдно, что меня ни разу за 42 года не видел, в гости звал на другой край света, на внуков посмотреть хотел, клялся, что все оплатит и даже завещание на меня напишет. А когда я его найух послала, решился правду сказать, что ему пересадка костного мозга нужна, а четверо детей от законной жены оказались не от него, поэтому в доноры не годятся. Я ему написала, что законы кармы никто не отменял и поставила в черный список.

раскрыть ветку 13
+3

Блин. Вот бывает же такое!

раскрыть ветку 10
+3

На этом все не закончилось, но это уже другая история...

раскрыть ветку 9
-10
Не он и тебя бы и твоих детей могло бы и не быть ;)
раскрыть ветку 1
+4

Может, и к лучшему было бы.

ещё комментарии
+21

Какие то меркантильные выше отписались, но не они такие, такая наша жизнь!

У меня другой вопрос:- Почему Вы не общались с родной дочерью 25 лет? Я понимаю, бывшая сделала все, чтобы обнулить ваше общение, но все это можно обойти и интересоваться жизнью дочери на всех жизненных этапах!

ещё комментарии
+8
Сорян чувак,ты не папа,ты х...й с горы....
ещё комментарии
+8

Бедный отчим. Я много про РСП читал, и в любом раскладе отчим терпит. Он растит чужого ребенка, вкладывает душу, время и средства, а потом он на фиг не нужен, когда на горизонте появляется родной папаша, который 25 лет балду пинал, а сейчас пришел на все готовое, ребенок выращен, образован и воспитан. Чего бы теперь не пообщаться?

раскрыть ветку 2
+5
С чего вы взяли, что дочь выкинула отчима из жизни? Возможно, она его также и считает родным человеком, а желание встретиться и поговорить с человеком, который кинул ее 25 лет назад, это скорей желание закрыть гештальт, так сказать, удовлетворить любопытство.
+1
Откуда такие сенсационные выводы? Мужа вырастил отчим, фактически один, мать гуляла. Он один из самых близких и важных людей, который сумел стать мужу настоящим отцом на деле, а не на словах. Поверьте, дело не в крови, а в отношениях.
+2
Мой отец платил алименты,старался поменьше дать. В 18 его видела,потом в 25(удивилась страшно,подарил букет и денег немного),потом мне позвонила мачеха через 10 лет узнать насчёт приема врача,отец заболел. Было немного смешно и грустно.
+3
ну да теперь можно и пообщаться.... дочь выросла, работает, а тут у папаньки и старость не за горами.
+2

Ради бога, бро, не обижайся, но - дочь тебе быстро наскучит.

+3

Денег она от тебя небось хочет ( надеюсь, что ошибаюсь)

ещё комментарии
+1

ага, расчехляй кошелек. и на встречи соглашайся только в людных местах

раскрыть ветку 1
-3

И с диктофоном и желательно и видеорегестратор

+1

Печально, что чаще всего это происходит тогда, когда дочери нужны деньги или что-то подобное. Буду рад услышать, если ваш случай исключение.

ещё комментарии
+1
А может ей просто что-то нужно?
ещё комментарии
+1
Мне тоже постоянно пишут. Человек уже 100 набралось. В основном взаймы просят.
раскрыть ветку 2
-1
А вы кто?
-1

...А у вас, я смотрю, была довольно-таки бурная молодость!..

0
Па, купи мне машину и квартиру, а то ма не хочет.
0

Надеюсь ты ответил дочери. Не теряйся!

ещё комментарии
-3

Ребенок может понял, почему мама с папой разошлись...

ещё комментарии
-5

«Ну явно этот козёл за 25 лет накопил что-то, раз не спился. Позвони ему, доча, с наследованием не шутят.»

раскрыть ветку 3
+2

Ну раз не общался 25 лет то и правильно. С паршивой овцы так сказать...

раскрыть ветку 2
-3
Мой "шерсти клок" состоял в том, что я ей был нужен. Морально. Тяжело у неё было. А сейчас - порядок. Общаемся. Через первую жену больше - дочь ей пишет, а мне уж жена "дублирует". Вербально. Поскольку теперь мы с ней снова вместе живём. Может и не такой уж я и козёл? Не думаете?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Иллюстрация к комментарию
-3

Общаться? Хорошо если так. Но боюсь что ты скоро услышишь "дай денег"

раскрыть ветку 6
+8

И че? Он 25 лет проебывался, хуй забивал на своего ребенка. Да сколько бы денег он не дал ей, он не купит ей воспоминания о детстве с папой.

ещё комментарии
-2
Поздравляю вас💐 Надеюсь дальше не потеряете связь)
ещё комментарии
-2
Ооо как это круто! Поздравляю
раскрыть ветку 1
-4
Спасибо.
Похожие посты
212

Ты где?

Брат рассказал. Семьянин, трое детей.

Я однажды дочку младшую забыл из садика забрать.

Время - вечер, начало восьмого. Я в Леруа по делам, хожу между стеллажами, тут звонок. Лена, жена звонит. И так спокойно спрашивает:

- Ты где?

- В магазине.

- А Вера где?

- Мммм, блин... Ё-моё!

Дальше Лена спокойствие потеряла, но я её уже не слушал.

Приехал быстро.

495

История из жизни. Попутчица

История из жизни.

Покаяние перед зятем.

Забрали бабушку с Киевского вокзала. А бабуля в слезах вся. Ну и  рассказала эту историю.

Наша бабушка возвращалась от брата на поезде из Новозыбкова (Брянская обл.) обратно домой в Москву. В Новозыбкове села в вагон, разложила свои вещи, посмотрела в окошко, проводила очередной раз родные земли взглядом, да и принялась разворачивать обеденную фольгу.

На станции «Почеп» в поезд заходит пассажирка. Чуть помладше нашей бабушки и с разрешения, садиться к бабуле на боковушку (имея верхнюю боковую полку в билете).

Попутчица разложив свои вещи, застелив постель, села на нижнюю полку, достала платок и принялась тихонько плакать.

Плакала она несколько часов подряд.

И уже как-то неудобно стало перед этой попутчицей нашей бабуле и спросила она её, в чем же, собственно, дело. (далее Б- бабуля, П- попутчица).

Б- милочка, ну что же с вами стряслось? Умер кто из родственников?

П- все в порядке, благо все живы (всхлипывая)...

Б- ну а раз никто не умер, в чем дело-то? Может я могу Вам помочь чем-то?

П- нет, ничем мне уже, дурной бабе не помочь. Разве что мылом и веревкой...

Зять мой... с дочкой разводится...

И поведала попутчица нашей бабушке вот какую историю.

Во время Московской Олимпиады, в 80-м году была наша попутчица студенткой-переводчицей и на соревнованиях со спортсменами частенько переводила разговоры с иностранцами. А к тому моменту была она уже замужем как 3 года. Ну и возможность представилась, да изменила мужу своему со спортсменом темнокожим из Уругвая.

Команды разъехались по домам, Олимпиада кончилась, а вместе с Олимпиадой кончились внезапно и месячные.

И тут поняла наша неблагоразумная, что беременна. Ну и решила под гнетом советского воспитания аборт не делать, а ребёнка рожать и растить. Ну и также решила, что мужу расскажет всё как есть, когда уже ребёнок появится на свет.

В 81-ом родилась девочка. Блондинка, ну чистая копия матери. И тут ёкнуло что-то у новоиспеченной матери и язык не повернула свой, мужу всё как есть рассказать. И так и росла девчонка и радовала родителей своими успехами.

Дочка уже и школу закончить успела и институт... И вот замуж позвали красавицу и умницу!

Справедливости ради, стоит отметить, что к моменту свадьбы дочки- отец ее умер за два года до этого события.

И свадьбу сыграли и жили счастливо и в достатке семья была полном. Да вот беда. Дочка родила. А внук появился на свет тёмнокожим, но с глазами зелёными как у отца. (Стих какой-то прям получился).

И зять, разумеется, увидев ребёнка тут же заявил о разводе. Слезы, крики, истерика, чуть ли не до кулаков дело дошло.

Но дочь нашей главной героини убедила мужа сдать тест на отцовство, который, к удивлению молодого отца, показал 99,999% сходства.

В общем, ехала тёща в Москву перед зятем ответ держать...

Показать полностью
98

Пустота и боль , вот что осталось сейчас!

Всем Добрый день, первый раз зашел после того ,как написал последний пост.

Писал все на эмоциях, так как было тяжело на душе.

Сейчас прошло уже некоторое время после случившегося.

Скажу так история не кончилась Хэппи Эндом.

Говорят ,что время лечит, но думаю - не лечит. Просто со временем притупляется воспоминания и первоначальные чувства.

Похоронили мы Обеих Дочек рядом!  Вместе! Грустно и больно...но это жизнь....

Сейчас хочется занять все свое время чем то...пустоту, мысли...!

Охото куда то уехать или поехать попутешествовать.....Но все никак...

Не думал что мои два поста получат такой отклик и реакцию, всем спасибо кто поддержал!

Будьте добрее друг к другу, и цените каждый момент проведений со своими близкими!

1000

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
3916

Мамина дочка

Есть у меня знакомая молодая женщина - Наташа. А у Наташи мама, муж и пятилетняя дочка Ника. Вроде бы обычная семья. Но недавно случилось у них происшествие, передам рассказ Наташи:

Звонят мне на работу из детского сада и настоятельно рекомендуют подойти за дочерью пораньше.

-Что случилось? - спрашиваю. - Что с Никой?

- С Вашей дочерью всё в порядке, но нам с Вами нужно серьёзно поговорить. - голос воспитательницы звучит очень холодно.

Пытаюсь сосредоточиться на работе, выходит плохо, отпросилась, бегом в садик. Там на меня смотрят косо и отправляют к психологу. Психолог вздыхает, смотрит как на нерадивую школьницу и даёт мне детский рисунок:

- Мы проводили тестирование, каждый ребенок рисовал свою семью. Все нарисовали тех с кем живут, кто-то ещё и других родственников прибавил. А вот что нарисовала Ваша дочь.

Гляжу на рисунок, а надо сказать Ника рисовать не очень любит, да и получается у неё неважно даже для её возраста. В общем на листочке три схематичные фигурки в стиле "ручки-ножки-огуречик". Зато с подписями, дочка уже буквы знает и пробует писать слова. Подписи: "папа", "баба Оля", "я". Всё.

- Понимаете? - спрашивает психолог. - Вас нет в жизни дочери. Просто нет. Вы вообще в ней не участвуете, не присутствуете. Жизнь девочки заполняют папа и бабушка, а ведь ей нужна мама! Очень нужна! Тем более, Вы не живёте в другом городе...

Ну и так далее. Минут пятнадцать меня отчитывала, велела изменить отношение к ребёнку.

Вышли мы из садика. Идём домой. Ника щебечет, а я ни жива, ни мертва. Думаю - как же так? С дочкой с рождения ни на день не расставались. Ребенок желанный. Люблю её больше жизни, книжки читаю, везде её возим, дома вместе и готовим и убираем, и с собакой гуляем. Девочка ласковая, добрая. Как же так? Наконец, не выдержала.

-Никуш, - пытаюсь говорить спокойно. - А вот Вы с Оксаной Валерьевной сегодня картинку рисовали...

- Да. - подтверждает дочка.

- А почему ты нарисовала с собой только папу и бабушку, а меня нет?

- Мамочка, ты такая красивая! - говорит Ника.  - А я так красиво рисовать ещё не умею.

388

Модель отца в детских мультиках

Привет всем!

Решился наконец запилить пост, так как уже, простите, накипело.

Все мы знаем, что многие кому сейчас 25-35 лет росли в семье под чутким командованием тандема мама-бабушка. И это накладывает отпечаток на мальчиков и девочек уже в старшем возрасте с точки зрения понимания модели семьи (читай между строк - папа нужен только для зарабатывания денег/папы нет/папа не может в воспитание детей и т.д.). Поэтому, когда у меня появилась дочь - решил делать всё правильно, активно участвовать в воспитании, развитии и уходе за ребенком. Плюсом я инженер по образованию и руки более-менее прямые, поэтому дочь уже в три года совместно со мной выполняет работу по дому от смены лампочки и готовки до ремонта домашней техники и ремонта самой квартиры.

И казалось бы всё хорошо - у дочи растет понимание что должен делать мужчина в семье, как он должен обращаться с ребенком и т.д. Может, конечно, она вырастет и станет лесбиянкой или найдет себе олигарха - я не против, но заложить правильное (на мой взгляд) поведение отца семейства на всякий случай стоит.

Активное вовлечение отца в воспитание ребенка в тренде у загнивающего запада, но у нас к сожалению только-только начинает одобряться и поддерживаться обществом. И то, что "муж погулял в выходные с ребенком, он такой молодец!!!" - нет ребятки, это вообще должно быть нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Но проблема закралась откуда не ожидал - мультики.

По началу мне казалось, что современные мультики в большинстве своём поучительные и учат ребенка правильным вещам. Всё так, но посмотрев их вместе с ребенком начал замечать нездоровую пропаганду. Поехали:

1. Три кота

Неплохой мультик, подбешивает правда некоторыми моментами, что в любой ситуации главные герои в плюсе (но поиск позитива в различных ситуациях тоже неплохо). Но я обратил внимание на модель отца в этой кошачьей семье мама-папа-три кота.

Этот папа-кошак, например в серии "Папа за маму" (а эта серия даже получила призы на нескольких мульт-конференциях) - абсолютно не способен выполнять домашние обязанности, а именно:

- искренне удивился, что детей надо кормить, стирать одежду и убирать дом

- не справился со стиралкой

- спалил пиццу (будучи кондитером по профессии)

Да, к концу серии этот отец кошачьего семейства совместно с детьми со всем справился, но блин - старшему коту около 6-8 лет, т.е. судя по всему он за всё это время ни разу домашними делами не занимался. Впахивала мать, выполняя всё вышеперечисленное для троих детей.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

Едем дальше.

2. Лунтик

На мой субъективный взгляд это хороший мульфильм, учит правильным вещам, но тут снова видим модель семьи (пчелы Генерал Шер и его жена Баба Капа, усыновившие Лунтика). Приведу пример из серии под названием Посуда, но поверьте, в других сериях есть и другие доказательства недееспособности этого пчело-деда, выполняющего роль отца семейства.

В данной серии они пытаются помочь, помыв посуду. И дед берется учить Лунтика это делать - разбив половину тарелок, затопив водой всё что только можно и вообще разнеся к чертям весь дом. Спасает ситуацию вернувшаяся жена и начинает учить их мытью посуды.

Снова в неокрепшем мозгу ребенка добавляется пунктик о недееспособности мужского населения в бытовых вопросах.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

3. Фиксики

Тоже хороший мультфильм, учит детей инженерным основам и технике безопасности. События мультика разворачиваются в семье мама-папа-сын-собака + фиксики, ремонтирующие технику у непутевого семейства.

Смотрим, как там поживает папа в этой вселенной. Ожидаемо - иногда проявляющий признаки бытового интеллекта, но всё равно неумеха в большинстве ситуаций безрукий горе-папаша. Там ребенку расскажут, что для папы нормально не уметь мыть окна, готовить, вешать зеркало на стену и т.д.

Про готовку - я имею ввиду не кулинарные шедевры, а банально яйцо разбить не в состоянии. Как и обращаться с миксером, мукой и т.д. Этот перфоманс обезьяны с гранатой на кухне можно лицезреть в серии "Сито", в конце которой фиксики как всегда спасают ситуацию.

Справедливости ради - эта модель папы еще ничего по сравнению с остальными.

4. Мимишки

Тут прям четкое разделение на типичные умения и навыки мальчиков vs девочек. Мальчики - спорт, техника, приключения на плюшевую пятую точку, а девочки - готовка, уборка, наведение красоты и марафета.

Как пример, серия "Девочки против мальчиков" показывает нам, что девочки не в состоянии отремонтировать духовку (как бы и не обязаны, но тут уж явный акцент на то, что девочки генетически не способны на подобное). И кадр из шутки про лесбиянок "и нафига мы наварили столько борща".

Мальчики в свою очередь едят чипсы и того гляди помрут с голода.

Итог

Пока наверное всё, и может показаться, что я осуждаю только российские мультфильмы - но в зарубежных также не все гладко (Папа-свин из Свинки-Пеппы тот еще рукожоп). И надеюсь авторы данных мультфильмов не будут сильно огорчаться - у вас хорошие произведения, но я лично буду признателен, если измените в дальнейшем модель папы. Посмотрим, пикабушники - поддержите меня или нет.

Если понравилось, добавлю потом и другие примеры, в том числе положительные.

Мультфильмы - один из ключевых источников информации для детей и было бы неплохо, чтобы они закладывали правильные посылы по всем фронтам. Так получилось, что у меня прикипело именно по отцовской части. Естественно основный посыл должен исходить из семьи - так что, папы, не ленимся и занимаемся ребенком. Будьте примером хорошего мужчины как для сына, так и для дочери. И помогайте своим женам, будьте с ними на равных. Поверьте, то что они "сидят дома с детьми" - это ни разу не отдых.

Всем добра и счастья! 

\\ боянометр молчит

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: