457

И все-таки она вертится!

Недавно ездил в Минск на концерт, а заодно заглянул в гости к Маме. Она живет у меня в небольшом посёлке, который стоит в сосновом бору, часть военную сто лет как расформировали, а люди там жить так и остались. Ночью темно очень, уличного освещения не много совсем, а большие города далеко. Не спалось ночью, и пошёл я на кухню пожевать чего-нибудь, зашел и в темноте увидел в окно чистое звездное небо, какого уже давно не видал, живя в СПБ, картина очень завораживающая, следует заметить. Я не фотограф совсем, но тут вспомнил, что в телефоне вроде как была функция съемки на очень длинной выдержке. Открыл окошко и минут на 15-20 поставил телефон в раму под углом, объективом к небу. Да, я знаю что таких фотографий тьма тмущая в сети и большинство из них куда лучшего качества. Но я первый раз в жизни заснял такое своими руками и был в восторге от того, что своими глазами убедился - мы всё же вертимся на этой планете! "Или они вертятся вокруг нас" - поразила меня философским, задумчивым тоном Мама, когда я ей показал свой ночной снимок, и пошла жарить котлетки, на что я в ответ смог только громко рассмеяться) Люблю Маму и ездить к ней в гости, на малую родину.
Ну и чтобы пост не был совсем пустым, накину ещё просто красивых снимков со своих поездок в Синеокую. Всем добра!

И все-таки она вертится! Республика Беларусь, Мама, Звездное небо, Поездка, Фотография, Длиннопост
И все-таки она вертится! Республика Беларусь, Мама, Звездное небо, Поездка, Фотография, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+27

Петрбуржец увидел небо! Топовый заголовок был бы)

+12

Очень красивые фото. И еще, завидую я Вам, Автор. Мама, котлетки, природа, звезды. ... У  моей мамы, когда я к ней приезжаю, ко  мне строго прагматичное отношение. Раз приехала - окна помой, шкафы перебери, посуду в стенке помой (ненавижу стенки с посудой), книги в шкафах пребери, пока мыши не завелись. Диваны отодвинь, за ними помой, а то там картошку можно уже сажать. А есть захочешь- что сама купишь и приготовишь, то  и ешь. Устала, не хочешь готовить? Ну чаю попей и спать ложись - тебе завтра еще окно в подъезде мыть.

Приезжать надо, когда моя сестра к маме тоже приезжает- тогда мама печет пирожки и варит холодец.

раскрыть ветку 10
+8

Зачем к такой маме ездить? Моя тоже не сахар. Живу от нее в одной остановке, но вижу раз в 3 месяца, когда стригу кошке когти. Как только мама начинает говорить гадости - молча ухожу. Совсем бы не видела, да кошку жалко.

раскрыть ветку 7
+4

Езжу потому, что когда-то, видимо в глубоком детстве мне в голову крепко вбили, что я должна и обязана.  Иногда конечно думаю - с 16 лет подрабатывала, училась на бюджете и работала, работала и работала. За что должна, хз) Может за то, что в детдом не сдали.

Каждый отпуск - сначала к маме, потом на недельку на море. Выговор и недовольство - как можно ездить по морям, лучше бы матери помогли.  Денег ежемесячно шлю.  Еще и сестре приходилось помогать, пока она ( слава Ктулху) не вышла однажды замуж за бизнесмена)

раскрыть ветку 6
+1
Понимаю, у меня так сложилось в отношениях бабушки и Мамы, поэтому может она такая, тоже узнала на своем опыте - как не надо 😔
раскрыть ветку 1
0

Ваша мама научила Вас главному -любить. Меня этому научила бабушка.  Страшно вот за тех девочек, которые пишут тут про своих мам, их никто не учил, они сами как могут. Отсюда и потребность в психологах, и хорошо,  что помогает психолог, могло быть и  хуже.

Берегите свою маму. И ездите почаще.  И нам фоточки постите)

+2
Не так надо. Ездил к маме, и заодно сходил на концерт...
раскрыть ветку 1
0
До этого был у Мамы в конце июля. А билеты на концерт в сентябре купил ещё за пол года (в РФ к сожалению Океан Ельзи уже не поймаешь, это грустно, искусство должно быть вне политики, пришлось ловить их в Минске) не думал что вообще получится заскочить снова к Маме)
+2

Сопли вспомнил (с)

+2
Фото супер
+2

Вы случайно перепутали мобилку с зеркалкой?

Ничего, так бывает. Ещё и штатив случайно под рукой оказался. Да и опыта чуть побольше. Ну, это ничего.

раскрыть ветку 2
0
Звезды на мобилку) ZTE Axon7
0

Про звезды подумал то же самое

+1
Божечки-кошечки, красота какая
0
Очень хорошие фотографии, что за телефон?
раскрыть ветку 1
0
На телефон только звезды на выдержке
0

Красота, полюбовался от души. Спасибо.

0

Чувак научи делать снимки  с выдержкой на телефон, я даже не знал, что так можно)))

Мне это актуально, я часто в походы хожу, в т.ч. зимой.

раскрыть ветку 3
0
Думаю для этого у вашей камеры телефона на уровне софта должна быть функция съёмки на выдержке. У меня она есть по дефолту. Если у вас нет, то попробуйте "Manual Camera" для андроида. Вам нужно выставить желаемую длинну экспозиции и минимальные показатели iso
-1
Ну и нужно иметь штатив, либо возможность зафиксировать телефон, малейшее шевеление во время съёмки сведёт все старания в ноль.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, изучу тех.вопрос)

0

Отличная работа с глубиной резкости. Глаз прямо радуется.

0

Не хватает классических белорусских муравейников. Таких в лесах у них полно. Вот у нас в РФ мало. А в деревне под Брестом их много. Но я там уже с 08 года не был.

раскрыть ветку 1
+2
Доп контент специально для вас, не стал просто сильно пост раздувать)
Иллюстрация к комментарию
0

фото достойны выставки!

0

Можно второй кадр увести у Вас в кач-ве заставки на телефон?) Шикарен)

раскрыть ветку 2
0
Берите что хотите, у меня не тот уровень работ чтобы наживаться на них финансово)
раскрыть ветку 1
+1

Ну авторское какой-то никто не отменял😁 ну и плюс спросить не сложно, а автору приятно)))

0

Как то странно, поехать на концерт и заодно заглянуть к маме, а должно быть наоборот.

0
Лес тоже очень хорош!
0

Колосья-отпад!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1
Эххх...братишка....я теперь и сам на малую родину хочу ...как же я соскучился за Беларусью то...надоела мне эта деревня блин...че люди в этот питер едут не пойму .
раскрыть ветку 3
0
А сами где живёте?)
Я оказался в РФ еще в 99м. Мне нравится в Спб. Сейчас, в свои 30, я пока не готов был бы взять и уехать жить в более спокойные места, как моя Мама, я все же городской житель и кайфую от красивой природы и подобных пейзажей именно на контрасте с городом и при посещениях с перерывами, тогда это доставляет мне максимум удовольствия.
раскрыть ветку 2
0
Я и сам счас в спб. Пару лет назад приехал...из украины, куда за каким то хреном родня уехала, свалил сразу после школы. Ну нафиг ту страну ...в рб в универе отучился, но с пропиской для внж вечно был пздц...и в итоге решил через рф делать ...ну короче я пока гражданство рф получил уже успел квартиру тут купить в спб...и коплю на квартиру в рб...все таки спб мне тоже не нравиться ) тут холодно и сыро
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: