И все же они лучшие!

И все же они лучшие!

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, близам уже давно пора перейти с подписки на оплату отыгранного времени. Глядишь, и людей больше подтянется.

раскрыть ветку (76)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохая практика.

В китае или корее почасовая, и ничего хорошего. Да и 500 рублей в месяц это не так много, при почасовой это будет в разу больше...

раскрыть ветку (54)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит с Китаем все сравнивать, у них там своя атмосфера игроиндустрии.

А 500 руб. в месяц - это много, когда не всегда есть возможность играть. Я, например, могу себе позволить играть не больше 4 часов в неделю. А ведь игра рассчитана хотя бы на пару часов в будний день.

Получается, я буду переплачивать ~300 руб/мес :(

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу позволить себе играть гораздо больше. Как быть?

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

сделать возможность выбирать либо ты хочешь платить за отыгранные часы, либо за месяц подписки.


да и вообще очень странно видеть подобную монетезацию: надо заплатить за игру + апдейт, за месяца подписки и ко всему этому есть еще микроплатежи со всякими зверюшками и ездовыми питомцами. Хотя я понимаю что это благоприятно влияет на характер игроков, в wow комьюнити дружелюбнее чем в остальных условно беслпатных играх таких как lol.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть просто отказаться от части прибыли. тут настолько бредовые идеи плюсуют, что у меня голова от ахуения взрывается

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди пишут со стороны пользователя, очевидно же, им хочется дешевле, а лучше бесплатно. Они не задумываются о том, что если корпорация не будет получать прибыль - игры так же не будет. Это просто бизнес.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы легион стоил 1к, я бы купил. Но блять: 2к на аддон, потом по 550 каждый месяц?? Серьезно? Я люблю вов, но не настолько.
(Я относительно норм зарабатываю)
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
(Я относительно норм зарабатываю)

Я относительно не много зарабатываю, у меня есть семья, но могу себе позволить пропивать 2-3 тысячи в пятницу-субботу.

В среднем каждый аддон 2 года длится, 2000/24= 84 рубля в месяц. Даже на литр пива не хватит. Если с ежемесячной оплатой 634 рубля, я за интернет больше плачу, при том, что несколько месяцев все же можно оплатить голдом, даже при очень редкой игре.

Ты либо жадный до денег, либо просто варкрафт не интересен тебе.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня есть еще хобби кроме варкрафта, в которое я готов вкладывать свои деньги и не сильно жалеть.
Насчет неинтересности варкрафта: я купил 2 книги по варкрафту, которые я прочитал с удовольствием, выпустил 40 минутный мувик, который сейчас в топ 20 по классу за всю историю warcraftmovies. Мне варкрафт интересен, но их финансовая политика определила мое желание играть.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их финансовая политика, лол, что? Они цены свои годами не поднимали. Платя им ты понимаешь, за что платишь. Не как обычно бывает, ой куплю, а выходит no man's sky. Если для вас 2к это пиздец дорого за игру от близард, вы и правда очень жадный до денег или просто мамка давать на обеды перестала. На фалаут пойдите цены посмотрите или другие игры от беседки, к примеру. Вам товарищ @ElkY правильно написал, что аддоны редко выходят и разделив эту цену на весь период, пока он новый, выходят копейки. К тому же, подписку можно брать не по 550, а по 450 покупая на пол года, что я собственно и делаю. И даже с ценой 3к делюкс версии + подписка - это выходит 575 в месяц. Я уж молчу про то, что подписку можно брать за жетон, который покупается за голду внутриигровую.

И не дай боже людям узнать, что можно как бы людей приглашать и качать по акции "Пригласи друга", дают маунта/спутника + месяц подписки.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2015г они подняли цену как на подписку, так и на все свои игры, включая тогда ещё платный старкрафт и третий варкрафwow
С 5 апреля 2017 они повысили цены на внутриигровые услуги в wow
Фолаут сейчас со скидкой стоит 430, без скидки 860
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. я вообще 500р в час зарабатываю и меня не парит платить за ВОВ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я когда играл, у меня не было ощущение будто деньги на ветер уходят. Ибо я видел - что и ради чего я покупаю.

В отличии от многих новых игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Периодически Близзы делают скидки на игры, одно время Легион стоил 1500р. По-моему вполне подъемная сумма (сам брал за фулл цену)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.по деньгам не так напряжно,но система легендарок это вообще забей.

Чтобы иметь леги на 2-3 спека/чара нужно жить в игре.

играть 1 спеком все 2 года.нет спасибо,я не голодный

А без них многие спеки терят 20-30% дпс/выживаемости.

Автор поста оценил этот комментарий

оно видно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, шоль? Дружелюбнее? Коммьюнити кажется дружелюбным если ты играешь с гильдией, но и в лиге все дружелюбно если ты играешь фулл пати, а вот если ты идешь в лфг с рандомами, то дружелюбием часто и не пахнет, как и с рандомами в лиге. Это все я говорю, как человек, играющий в вов примерно с 2010 (и где-то с 2015 на оффе) и уже 3 с половиной года в лигу (обе игры с перерывами разной степени длительности)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на эти деньги ведётся борьба с читерами. В тесо к примеру я никогда их не встречу... Подписка 999р в месяц
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же вроде отказались от подписки, теперь с покупателя единоразовая покупка и играй, сколько влезет, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... НО... если сказать просто, - играть без подписки очень сложно - инвентарь ограничен 100 ячеек, а для комфортной игры нужно 500-1000. Это расширение и даётся за подписку. Плюс длс доступны подписчикам или купившим их. Ну и опыт идёт быстрее у подписчиков.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что мужно успеть сделать в wow, играя 4 часа в неделю? Я именно поэтому и ушел из него, что если не играть по 1-3 часа в день,то даже на казуальный уровень не выйдешь. Или ты атмосферой наслаждаешься? (не сарказм)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просто неспешно прокачивал перса, а когда брал кап и выходил в рейды - обламывался с временем. Качал нового.

Потом надоело и тоже ушел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В таком режиме, пираточка на ЛК самое то, поигрываю периодически)

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, есть возможность на играть на уровне первой пятерки гильдий сервера, но времени на рейды столько нет, так и завязал, иногда возвращаюсь, посмотрю аддон, в рейды похожу, но как только мифик начинается, то все или работа или игра )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня.Сделали бы они систему Алагалона на мифик,вот было бы раздолье.Допустим 5 часов в неделю можно быть в мифике.И гонка будет на скиле,жопочасами не вдавить,и вполне сочитаемо с работой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как много людей тогда смогут закрыть мифик? Это еще больше оттолкнёт игроков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так чтобы много.В БК допустим до введения баджей и нерфов санвела много людей его прошли?

Просто будет допустим 5 гильдий в мире 10/10.в районе 100 с прогрессом 5/10.

просто будут другие стандарты.

Да и вспоминая тот же ВТЛК.до нерфа лича(5% бафа хп/хил/дпс) в 25ке его убило всего 2 гильдии в мире.


Само собой можно поставить не 5,а допустим 10/15.


На Алагалоне было круто,правда )

Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня = ( Хочется все посмотреть, но времени тупо нет. А когда ты его находишь, то ищешь группу долго, и хрен кого найдешь... Потому как все твои друзья тоже покинули вов по схожим причинам.


Поэтому теперь только dwarf fortress и работа!

22
Автор поста оценил этот комментарий

500р стоит час в бильярд поиграть или пол часа в боулинг.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не играю в бильярд, дорого пиздец. Хотя у меня вроде неплохо получалось.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вдвоем идти надо

4
Автор поста оценил этот комментарий

если идти не одному, а с друзьями, то получается дешевле

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сыпь ему соль на рану хД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.. стал бы он играть в ВоВ если бы ему было с кем идти в бильярд?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

на 4game так можно по 1-3 дня покупать, помню тогда было рублей 15 сутки вроде, когда еще в айон играл

Автор поста оценил этот комментарий

Китай уже тоже ежемесячно платит

Автор поста оценил этот комментарий

С введением в игру возможности оплаты через токены (золотом) не платил деньгами ни разу. Не играю почти сейчас, могу неделями не заходить, а там все тянется моя оплата на полгода вперед. Да и в сумке еще токенов на пару лет :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда токены по 40к стоили, сейчас 250. Альянс ЧШ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена токенов шарится на весь eu-регион (ЧШ и др русские сервера - eu регион), у них нет специфики для сервера, если что.


https://wowtoken.info/ - тут динамика цены токена в разных регионах.


Ну и да, 50к тогда это не 50к сейчас. Сейчас можно делать ~30к в час очень легко, тогда и 5к в час очень круто было. Но это правда зависит от сервера. На русских серверах какой-то дебильный треш с аукционом был во все времена, все стоит крайне дешево и непонятно на чем зарабатывать в игре. Но есть хорошие eu сервера, с живой экономикой, где можно и до 50к в час сейчас выфармливать, если есть такая задача.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохая, если поденная будет? Месяц - 500р. День - 17р.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самый простой пример: идет вечерний рейд и в 23-50 ливает половина рейда так как зажали 17 рублей, а завтра играть не планируют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, кто-то будет каждый день скрупулезно кидать по 17 рублей на счет игры. Можно с тем же успехом закинуть те же 500 руб, но отыгрывать их полгода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать чтобы деньги списывались с кошелька близзов, а при заходе в игру просто нажимать кнопку "оплатить 24 часа".
Хотя тупая система, оплата на месяц оптимальный вариант

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А типа такого с 31 на 1 быть не может?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц сменяется примерно в 30 раз реже, чем день...

Автор поста оценил этот комментарий
ну обычно время рейдов обговаривается и подготовиться не составит труда
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не надо, мне нравится заходить в игру когда хочется, без необходимости волноваться о том, что за потраченное время ничего толком не сделал (или просто сидел в альттабе), в общем оплатил и играй сколько влезет мне больше нравится.
Наверное пример неудачный приведу, но безлимитный инет за 500 рублей меня устроит намного больше, чем плата за каждый гигабайт, даже если тратить при этом я буду намного меньше.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно другому не мешает.Наиграл на 500 рублей за месяц?Дальше бесплатно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какая-то странная система, которая нигде не используется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад и коробки в играх не продавались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та система, которая позволит больше заработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть тебя и минусят, а ведь по-моему интересная идея, которая может кого-то приманить...
Ну и конечно комбинировать с традиционным "первая доза бесплатно".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только цена будет намного выше, особенно на хардкорных гильдий, сравни сколько платят в Китае и сколько у них токен стоит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно гибрид сделать, оплата почасовая,  как только наиграл больше определенного кол-ва часов, включается безлимит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Оставил комп на ночь, а потом пару месяцев играешь на безлимите. Толково придумал! Не иметь тебе собственного бизнеса никогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты собрался играть, то нафиг оставлять комп? ты и так получишь безлимит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

задроты забъют, если  сильно по кошельку ударит. а вот люди, которые и так не играют почти, больше нести денег не станут

короче, близзы не дауны)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень давит, когда считаешь отыгранное время. Лично я туда отдыхать от спешки уходил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю считать не часы, а дни.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А доходы упадут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто они сейчас у них растут прям во всю (касаемо WoW).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл им ускорять этот процесс? Вов - их единственная реальная кормушка. Диабла 3 и старкрафт уже давно практически мертвы. Волна хайпа вокруг гибрида доты и тимфортресса за счет проплаченных стримеров, художников и игровых сайтов постепенно сходит на нет. Новых идей у них тоже нету. Вечно толкать старую игру по нереальным ценам, где присутствуют минусы всех моделей оплаты, у них не получится. Поэтому они пытаются выжать из неё по максимуму пока могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вов - их единственная реальная кормушка.

HS сейчас им немалый доход приносит.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ты же не думаешь что они разделят цену подписки за месяц на кол-во минут в месяце и будут продавать минуты по такой цене.
Они просто посчитают что каждый игрок играет в месяц, в среднем, 10 часов (например), т.е. 600 минут. И разделят месячную цену на 600, вот тебе и минута.
В итоге получится что одним это пойдёт на руку, а вот другие эти 10 часов за день откатают.

Автор поста оценил этот комментарий

не факт,что цены не подскачут.

Автор поста оценил этот комментарий

psn тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож плааатил плааатил... И неиграл... Надоело... Теперь не плачу )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку