Дубликаты не найдены

+1
Аж голова закружилась 😅
раскрыть ветку 3
0

Срочно крутитесь в обратную сторону))

раскрыть ветку 2
+1
Не за чем, хвоста-то нет 🤷😅
раскрыть ветку 1
+1

"Оказывается"?? Первый раз увидел?

раскрыть ветку 5
0

Я увидел первый раз, так бывает, хотя у меня пять котов, но они ни когда этим не занимались и в интернете до этого я не видел, это плохо?) Или это повод для удивления?)

раскрыть ветку 4
+1
Пять котов! Да вы многодетный котец 😃 Или многокотный отец 🤔
раскрыть ветку 1
0

Это повод для бана на Пикабу!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
42

Мои коты и не только

Я уже выкладывал посты со своими котами, но тогда они только привыкли друг к другу и оба были лишены репродуктивной функции.
Сейчас же они пообвыклись и поменялись в характере.

Мои коты и не только Кот, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Поездка в клинику на трамвае была душой, она даже с бутылки научилась пить воду

Кстати, с котом девушки Булочка отлично поладила, как и кот с ней

А это просто кот в подъезде, был бы он ничейный, точно бы забрал.
Родители даже удивились, что я себе его не заграбастал

Показать полностью 21
259

Друг которого я обрёл благодаря Пикабу

Доброго времени суток пикабушники !

Увидев историю о котэ на Пикабу , от @Videotrain, я понял.. Я влюбился в это чудо, многие назвали меня сентиментальным, многие кошатником. Но весь мой цех встал на сторону добра и света .
Наконец выдалось время сегодня и я приехал забрать себе своего львинно тигринного короля .

Представляю вашему вниманию , его когтейшество , маэстро ночного тыгыдыка , первопроходец клавиатур и когтедралок .

Друг которого я обрёл благодаря Пикабу  Пикабу, Домашние животные, Сила Пикабу, Дружба, Длиннопост, Кот
Друг которого я обрёл благодаря Пикабу  Пикабу, Домашние животные, Сила Пикабу, Дружба, Длиннопост, Кот

@Videotrain, спасибо огромное за такое чудо, желаю увидеться с тобой лично, сходить в бар , погрызть убиенного животного в виде стейка , да и вообще пикабушника надо знать в лицо.

Подробный отчет о котэ закину в комменты .

Всем добра и всего самого наилучшего, команда Пикабу огромное спасибо.

Показать полностью 2
55

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи

Всем привет. Уже несколько лет я спасаю животных - кошек и собак. Нахожу их, лечу, ищу им дом.

За все эти года я вывела одну истину. Самая лучшая помощь, которую можно оказать волонтёру, приюту или простому человеку, который хочет спасти животное - это пиар.

Как это выглядит? Я беру фото/видео любого животно и пост о пристройстве (часто переписываю своими словами). И максимально распространяю его в социальных сетях и на досках.

Нет разницы, в каком городе Вы находитесь. Я публикую объявления на Авито, Юле и прямо в объявлении пишу, что помогаю кому-то, а уже а в личных сообщения присылаю контакты волонтера, приюта, ветврача. В соцсетях просто кидаю пост о пристройстве по группам города.

Вот так, например я помогаю ветврачу Марине, которая спасает животных от усыпления.

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост
Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Даже с такой ужасной фоткой кошечка нашла супер семью.

Приведу пример, почему это самая лучшая помощь. Когда животных много, их постоянно нужно кормить, уделять внимание, убираться и вообще по большому счёту это сильно утомляет. Но самое главное, не хватает средств на то, чтобы вылечить действительно больное животное, как например нашего диабетика Лео с воспалением среднего уха и других.

Какие плюсы в такой помощи?

1. Вы разгружаете приют/волонтера/группу помощи и даёте возможность спасти другое животное. Поверьте, их обычно очередь.

2. Вы позволяете избежать эпидемий, так как любая скучковонность животных всегда опасна, какие бы меры не были приняты.

3. Вы дарите животному новую жизнь в новой семье. Да, это заезженное выражение, но это правда так. У меня домашний приют и я со всеми тискаюсь и по любому поводу бью тревогу. В крупных приютах или группах это совсем не так и жизнь там не сахар, когда все 60 животных  живут вместе. Особенно это касается приютов для собак.

4. Вы разгружаете группу помощи финансово и вместо покупки корма, волонтеры могут потратить деньги на лечение.

5. Чем меньше животных, тем меньше уборки, кормежки, дезинфекции и так далее.

6. Вы делаете то, на что большему количеству волонтеров просто не хватает времени. Они заказывают либо платный пиар, либо ночами пиарят сами (так как зачастую группа помощи - это два-три человека).

7. Вы оказываете огромную моральную помощь, так как, когда ты знаешь, что спасёныш уже в новом надежном доме, спать становится намного спокойнее.

Как это делаю я?

В данный моментя помогаю трём группам помощи. Я либо звоню/пишу кому-либо из волонтеров (мы дружим) и узнаю, кому нужно срочное пристройство, либо просто пиарю животное из свежих постов в группе ВК. Занимаюсь этим я уже давно и после многочисленных вопросов «я вот нашла кошечку/котёнка/собаку и т.д.» даже сделала группу с инструкциями, как пиарить животное в  соцсетях. Если кому-то пригодится, то вот ссылка - https://m.vk.com/proanimalhelp

Там всего 137 человек и почти все они волонтеры.

Туда нужно так же добавить посты в инсте, но пока мой компьютер выдаёт INACCESSIBLE BOOT DEVICE после того, как блок перевернул котёнок, я пока не могу зайти в ВК.

Вывод: Самая лучшая помощь любому волонтеру или приюту - это поиск нового дома для животного. Если у Вас есть желание и 20-30 минут свободного времени, то это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Показать полностью 2
41

Потерялась дома кошка )

В общем вечером как обычно все заняты своими делами.

Чет понимаю, что кошки давно не видно.

Обычно она где то рядом на виду, а тут нету и всё.

Стали ее искать. Обрыли все комнаты, под ванной поискали. Нету. Окно на кухне было открыто. Подумали ну может упала или выпрыгнула. Хотя 5 этаж.

Пошли на улицу поискать. Нету.

Ребенок плачет, что кошка пропала.

Короче, она оказалась дома всё-таки. И вот где.

Потерялась дома кошка ) Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялась дома кошка ) Кот, Домашние животные, Длиннопост

Залезла под одеяло на диване и уснула. А я смотрю, что одеяло неровно лежит как то)))

Показать полностью 2
89

Малышка Берта ищет уютный дом

Малышка пушистик ищет любящих хозяев и уютный дом.Приютила кроху,но с моей большой кошкой они,увы,не поладили..Возраст около 2,5-3 месяцев. Знает лоток. Вет.осмотр пройден. Г.Щелково Моск.обл. 8-966-164-85-74 Татьяна

http://vk.com/wall221826811_7615

Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
121

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
159

Москва и область, котята в поиске дома

Котята 4 месяца в поиске дома. Спасли, сейчас находятся на передержке. Привезем вам.

Пишите вацап ,котята ждут своего  дома. Лоток уже не промахиваются, кушают все.+7 916 539-61-26  Ждем.

Москва и область, котята в поиске дома Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Москва и область, котята в поиске дома Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: