И все таки.. как начать играть D&D?

Dungeons & Dragons, кто не в курсе. Ниже только моя просьба о помощи, так что кина не будет.

Решил, если и не начать, то по меньшей мере сделать все возможное.

А это сложнее, чем кажется.


Чтоб просто не закидали камнями - вот, что я сделал:

- искал здесь по тегам.

- гуглил сообщества своего захолустного городка

- гуглил сообщества областного центра (Екатеринбург)

- гуглил "как начать" и тп.


И теперь я знаю:

- что представляет из себя игра и что существуют редакции (мнения десятка авторитетных капитанов)

- кто такие игроки и ГМ, как выглядит процесс игры, как не следует играть начинающим

- что потребуются 3 книги, набор дайсов и фигурки (ужас сколько раз я читал одно и то же в надежде найти хоть что либо полезное)

- как сделать фигурки, если ты нищеброд

- как это все офигенно


Найдены общей направленности настольноигровые группы вк в Екатеринбурге, но лишь общего плана. Похоже это дело не развито у нас. Может в ЕКБ и есть что то любительское, но в моем городе - Каменск-уральский - совсем сомнительно. И все же попробовать надо.


Откровенно говоря, мне нужен человек, который поведет меня за ручку. Покажет где купить эти чертовы книги со словами "не, это дичь какая то.. это вообще не то, а вот это как раз что надо"; познакомит с доступным мне сообществом (хотя бы по инету, как я понимаю так играют) и вселит в меня оптимизм. И чтоб не получилось так, что я купил книги 3.5, а доступная мне компания играет в 4.0.. я даже представить не могу насколько значительна разница: совместимо ли это или придется покупать новые книги и учиться с нуля..


Есть еще один момент, осложняющий изыскания. Мне не хочется чтоб кто либо видел через вк чем я намерен заниматься, поэтому публичные группы отпадают. Всяческие "Взрослый мужик, а в игрушки играешь" не хочется слышать ни от родных, ни от прочих контактов. Объяснять всему миру что к чему нет ни малейшего желания.


В идеале хотелось бы получить ссылки на сообщества как в инете, так и в упомянутых городах. Еще лучше если кто то офигенно любящий возиться с нубасами оставит свой контакт и лично ответит на вопросы. Вот прямо - главная надежда.

Буду рад ознакомиться со всем, что вы по данному вопросу считаете полезным.


Спасибо.

Добавляю минусные комменты.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.