И все таки, что такое Пикабу?

Давно уже являюсь активным пользователем Пикабу, был свидетелем очень многих событий. И жалобы на ЖКХ и работников кадров, и несколько клубничных бунтов, участовал в эстафете передачи поздравлений нового года на работе, анонимных дедов морозов. Да было столько всего, что не только не вспомнить, но и никакого длиннопоста не хватит, и вообще чукча не писатель, фоткал на тапок так, что вся маршрутка лежала.

И все таки, что такое Пикабу? Длиннопост, Философия, Пикабу, Сила Пикабу

Было плохое, было хорошее, но что оставалось неизменным - это огромная аудитория на пикабу и огромное количество авторских и не очень постов ежедневно. Я ведь даже не могу вспомнить, как я познакомился с этим сайтом. Спасибо большое аудитории Пикабу, всем печенек, но смысл моего поста не в этом, это все преамбула.

На днях сижу на работе в обеденное время с телефона на пикабушечке.
Подходит один из начальников, человек в больших погонах и видит, что я залипаю и улыбаюсь, далее состоялся небольшой диалог:
Начальник (Н):Че ты там ухмыляешься?
Я (Я): Да так,читаю всякое на Пикабу
Н: Это что?
Я: Да, эмммм, сайт такой, где все подрят выкладывают

И тут я задумался реально, а как человеку не следующему во всяких ваших интернетах, что такое Пикабу и о чем там пишут?
Больше 8 лет сижу тут и до сих пор не смог найти ответ на данный вопрос.
Пикабу - это ведь даже не сайт, это нечто большее, образ жизни, как вероисповедание. Аудитория Пикабу распространена повсеместо, от России и Казахстана до США и Южной африки, любых возрастов от школьников до престарелых 35 летних старперов. Нас разделяет расстояние и возраст, но объединяет ненависть к обочечникам и самокатчикам. На Пикабу заводились целые семьи и вырастали поколения, проводились встречи пикабушников на хате, а сколько раз детективы Пикабу расследовали такие завороты, что не встретишь в самом отбитом сюжете CSI. А сколько было зарегистрировано обращений к силе Пикабу, и ведь не раз бывало что срабатывало? #ритавернулакамеру. А сколько негативных постов было, где человек, оказавшийся в трудной ситуации хочет получить поддержки и несомненно получает ее?

И после всего вышеизложенного, хочу подвести итог: разве можно сказать, что Пикабу - это развлекательный сайт, где сиськи, котики и баяны?

И все таки, что такое Пикабу?

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент