375

И все стало не то...

А вам знакомо то чувство, когда закончил читать книгу, и как-то пусто стало на душе без героев книги, и хочется продолжения хотя уже книга логически закончена.
И все вокруг становится каким-то серым и пустым.

Дубликаты не найдены

+66
нет,что ты,ты один такой чувствительный и ранимый,а все читают абы время убить,похуисты)
раскрыть ветку 5
+6
не понимаю, почему в последнее время так часто подобное просачивается в горячее и тем более в паблик. Индивидуалы блин.
раскрыть ветку 1
+1
каждый хочет чувствовать себя таким уникальным.
+2
но.. похуист не верное определение таким людям
Иллюстрация к комментарию
+2
На самом деле, остальные книги вообще не читают. Смотрють свой Дом 2 и марихуаной колются.
+1
У меня так бывает после просмотра хорошего фильма в кинотеатре
+31
называется "книжное похмелье"
раскрыть ветку 1
+30
И о нём не писал только ленивый.
Сколько одинаковых постов ещё придется прочитать.
+13
DackWithBigNigga - с таким ником люди обычно читают рэп, а не книги. это не в обиду, шутки ради :)
+5
Есть выход - недочитывай
+4
Читайте много книг, так сказать книжное блядство, чтобы не помнить ту, первую.
+3
Конечно же бывает. И, я думаю, у каждого. Какую книгу Вы сейчас закончили читать?
раскрыть ветку 5
+4
Недавно закончил в очередной раз Сагу о Ведьмаке, в период книжного похмелья решил еще и игру пройти, затем вторую часть. Было похоже на Ведьмаковский запой, и по аналогии похмелье еще сильнее стало.
раскрыть ветку 4
+2
Я когда серию заканчиваю читать какую-нибудь, всегда невыносимо, особенно когда узнаю, что продолжения точно не будет... Эх.
+2
Обрадую вас, пишется новая книга))))) (предисловие/кусок первой главы уже есть в сети)
раскрыть ветку 2
+3
Не только с книгами так.
+3
Выхода два: читай фанфики или пиши фанфики. Первое чревато полным уничтожением твоего внутреннего спокойствия и нежной любви к персонажам, ибо количество выдуманных гейских парочек в любом фандоме выходит за все рамки.
У меня так с Гарри Поттером было. В бытность ярым фанатом серии, перечитала кучу фанфикшена, не особо разбирая, где что. Персонажи из живых личностей обратились в какой-то расходный материал, с которым делать можно что угодно. Больше такой ошибки не повторю.
раскрыть ветку 1
+2
Надо просто хорошо фильтровать плохие фанфики перед прочтением.
Хотя конечно шиппинг и дарк - это тяжелые случаи в фанфиках :)
+3
С сериалами часто то же самое
+3
Ох уж эти книгодрочеры...
Такое же чувство бывает и после просмотра хорошего фильма
+1
есть такое. я продолжения дюны читаю, хотя с тем что герберт-старший писал: вообще не о том, и не тем смыслом. думаю Мартин хетрец - сколько народу желает ему долгих лет, только что бы он дописал
+1
У меня так после последней серии Доктора Хауса было
+1
Просто не читай, и все! Делов-то...
+1
Дочитал хроники Древнего - таже фигня. Даже после Ведьмака так тоскливо не было(
+1
Помню когда Дон Кихота прочитал, так затянуло, хотел еще подложную версию найти, но не смог.
+1
Почему обязательно книги? По-моему чаще всего такое влияние оказывают сериалы, и длинные игры(в основном рпг). Я просто привыкаю к миру и героям, считаю себя одним из них, но когда наступает конец и ты понимаешь что больше с ними не встретишься, становится очень грустно, иногда даже хочется просто забыть про конец, и остановиться там где ты хочешь, чтобы избежать такого состояния, особенно когда оно продолжается 3 или более дней.
+1
Сейчас заканчиваю читать серию из 13 книг... последняя книга..осталось 200 страниц и мне страшно...ведь она закончится насовсем!
+1
Вадим Панов, серия "тайный город", там 20 книг, пока 20-ю дочитываешь, можешь снова присматриваться к первой - все забыл(
пятый год в этой ловушке
+1
Не соглашусь. Прочитал недавно "1984". Что-то не очень хочется продолжение читать (хорошо что его нет). Мир стал живее и прекраснее на самом деле.
Иллюстрация к комментарию
+1
В моем любимом сериале умерла главная героиня. Мир никогда не станет прежним(((
+1
А вам знакомо чувство радостной приподнятости после акта дефекации?...
Кто ж плюсует такие посты?
+1
Я так Тихий Дон читала
+1
Почитай Мастера и Маргариту))) такого ощущения точно не будет)
0
Вот тока что прошел игру саус парк палка истины, вот так же на душе(
0
Доброго времени суток всяк читающий этот комментарий.

Я обожаю, когда кто-то начинает свой пост с фразы "А вам знакомо то чувство...". Я конечно понимаю, что каждый человек - индивидуальность, НО. Почему вы думаете, что вы настолько уникальны? Наверное, вы считаете, все человечество кроме вас разучилось читать, и только вы смогли это сделать после недюжинных усилий. Если это ваша первая книга, то я сердечно поздравляю! Искренне. Да, в таком случае я мог бы и поставить плюс.

За что мы ценим посты на Пикабу?
1) Информативность.
Что у нас по этому пункту? Гм, а ничего. Ваш пост не несет никакой смысловой нагрузки. Вы даже не удосужились написать, что за книгу вы закончили читать. Не описали, почему она вам понравилась, почему вы переживаете за главных героев. Может, вы прочитали Mein Kampf или Истоки фашизма и чувствуете некую опустошенность без этих книг. Кто вас знает.
2) Креативность\юмор.
А здесь что у нас? Сотни. Тысячи постов начинаются с этих слов. Может, вы хотя бы состояние вашей души описали нетривиально? "Пусто на душе". "Серо и пусто". Вы даже умудрились сделать тавтологию в двух предложениях. Гениально. Я бы так не смог.
Честно, ждал продолжения в духе: "...А книгой этой была «Полёт над гнездом Индюшки» Дарьи Донцовой".

До этого момента я думал, что до Пикабу не дошел вирус МХК. Но нет. Даже тут развелась псевдо-илита, которой нужно показать свою уникальность. "Вот, смотрите, я читаю книги. Я не стадо. Вы быдло - а я нет", - вот что я увидел в вашем посте. Не удивлюсь, если вы подписаны на этот богомерзкий МХК. Словно 1 паблик может сделать из быдла образованную личность. Странные люди. Очень надеюсь, что я ошибаюсь на ваш счет!

Честно, я не понимаю Пикабу. Вы усердно плюсуете откровенный шлак и малоинформативную дрянь, а нормальные посты зачастую остаются в тени.
"Парень читает книжки? Красава, лави плюс!". И плевать, что эта дрянь уже заполонила Пикабу. Интересные и креативные посты вырождаются. И вы, @DackWithBigNigga играете в этом не последнюю роль.

Из плюсов: орфографические ошибки не так сильно бросаются в глаза.

С искренним и неподдельным уважением, BulavaNVM.
0
Кармадрочер
-2
а еще когда девушка больна...
-3
После Маркса так было...
раскрыть ветку 1
-2
После Гитлера тоже...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: