И вот так всегда :(

И вот так всегда :( Комиксы, Юмор, Жизненно, Некомикс

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а я так работу работаю, последние штрихи приходится себя заставлять делать :( И легкая паника когда звонит заказчик - вроде все готово, а показать то нечего.

раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мне разок Шеф пример привел, когда я ему сказал, что работу сделал и все исправил.
"Вот представь, ты доктор и тебе дали пациента с пороком сердца. Ты ему грудину разрезал, ребра развел, сердце починил, после чего идешь к родственникам пациента, отводишь в палату, где валяется этот полуразобранный человек, и горишь, - вот была ошибка, исправил, все работает, смотрите, - и начинаешь на нем что-то делать и показывать. Все в обморок, а тебя увольняют, и не потому что хреново сделал, а потому-что полуразобранным показал."
После этого приходится брать за привычку, что этим будешь пользоваться не только ты, но и обычный человек, который нифига не понимает как оно работает и ему главное - внешний вид.

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф хотел сказать "дураку половину работы не показывают".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, есть такое дело. Периодически показываю заказчикам промежуточный результат, мол, работы идут, посмотрите на всякий случай, такие-то вещи еще в работе.


50% заказчиков: почему эта ссылка не кликается?!!! Не могу принять эту работу!!! Ничего не готово!!!!


P.S. С другой стороны, всё равно приходится это делать, так как всё-таки есть некий регламент, а кроме того, в редких случаях можно получить конструктивную критику. Но ситуация всё равно грустная)


Сначала написал "90% заказчиков", но тут я перегнул)))

25
Автор поста оценил этот комментарий

80% работы делается за 20% времени, а оставшиеся 20% работы растягиваются на 80% времени.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну в сумме же 100% работы жа 100% времени, а если ты ещё и на окладе сидишь, то вообще похеру на производительность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на окладе требуют результат, к не грамотно поставленный процесс. Нахуя?
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшны первые 90% работы, как вторые 90%

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хуй показать(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата будет такой же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сексизм, кстати. Если показать хуй, то платят мало.

А вот за сиськи на какой-нибудь Бонге платят весьма не плохо. :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как работал, так и заработал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку