И вот опять

И вот опять Мемы, Авто, Шиномонтаж

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
937
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, важно! В ближайшие дни власть начнет вас агитировать поменять резину на зимнюю. Не ведитесь на это - от этого получают выгоду производители шин! Эффективность зимней резины до сих пор не доказана и никто не знает, как она повлияет на вашу машину через несколько лет. Известны случаи, когда человек переобувал машину и все равно попадал в ДТП!
раскрыть ветку (72)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы троллите, а я таких людей знаю. Еще они не включают ближний свет, когда нужно, экономя лампочки

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не, им кто-то сказал,что если ездить без света,то можно от 1 литра съэкономить! )
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня не включал ближний и сэкономил 3 литра. Никуда не ездил и забыл что в холодильнике 3л пива есть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В год?
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть такой, 80лет. При небольшом дожде я включил самый медленный режим счеток. И все равно- а чо они у тебя работают, типа, пока все стекло не зальёт, нехер включать. Он так и ездит. Махнёт разок, едет пока видно хоть что-то. Экономия, бл.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Щётки, счёт
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня бесят такие люди. Ну тут хоть скидку на возраст можно сделать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же самые люди, которые на трассе ночью не выключают дальний. Они так среднее арифметическое соблюдают.
300
Автор поста оценил этот комментарий

Отец работает в Шиномонтажке. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за покрышками и балонником. Сейчас едем в шиномонтажку. Не знаю что происходит, но мне кажется началось

428
Автор поста оценил этот комментарий

Зимняя резина не дает 100% гарантию от ДТП. На вас просто ставят эксперименты. Все мои знакомые шиномонтажники круглый год ездят на летней. Задумайтесь.

раскрыть ветку (12)
318
Автор поста оценил этот комментарий
В конституции ничего про зимнюю резину не написано!
раскрыть ветку (11)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Ставят свой шмурдяк, а нормальную заграничную резину не разрешают!

раскрыть ветку (7)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый десять лет бухим на летней нормально ездил, а как зимнюю поставил, сразу в дтп попал.
раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый на летней не зацепился за дорогу и не улетел под фуру, а улетел в мягкий сугроб. А так как не пристегнут был, так в окно вылетел, отделался испугом. А была бы зимня - всё.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую кто-то на скриншоте коментов подымет плюсов))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
И протрезвел?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне не менять резину, если я уже разбил машину?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему меня заставляют менять резину если у меня даже машины нет? И почему вдруг все решили что если носить зимнюю резину на голове то тоже в ДТП никогда не попадешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже проехали. Можно расслабиться и забыть про резину

32
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Посмотреть бы статистику ДТП на зимней резине и на летней, но нам её никто не покажет.
раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мне кажется, проще всем быстренько попасть в ДТП на летней резине и жить потом нормально, коллективный иммунитет к ДТП выработается.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статистике верить нельзя, власти нам врут! И зиму искусственно создают, они специально на секретных установках генерируют, хотя нам известно что земля плоская. А в зимних шинах чипы чтобы за людьми следить и контролировать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это не шипы! Это чипы!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые с дисков торчат с крышечками шланги короткие? Так и знал что это чипы, ладно срезал и выкинул, сосед подсказал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

даааааа было уже всё, вы как первый день на пикабу

што ж вы не смотрите статистику, её надо искать

лучшая статистика это жызнь

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!
Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!
Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.
У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.
В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, как смешно - сразу видно комментарии проплаченных троллей из шинных компаний. До сих пор не могут дефицит чипов победить, а уже на зимнюю резину замахнулись. Лучше в натуральный занос войти, чем синтетически тормозить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня тормозуха с органикой, водоросли растут, памаш

поэтому синтетические шины компенсируются натуральным тормозным усилием

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! У меня так друг умер!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЧТО РЕЗИНУ НАКАЧИВАЛИ КАКИМ ТО ГАЗОМ!! 🤯 💥💥🚙💥💥 ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПРОКОЛЕ РЕЗИНА ВРЫВАЕТСЯ 🚑ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ЗНАЧЕК (_! _) ПРИ ЗАПУСКЕ АВТО, СРОЧНО УБЕГАЙТЕ! ✈️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каким-то

это ж 95% азота

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду переобувать резину. Готов поспорить, что за сезон не создам аварийной ситуации или ДТП из-за этого.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Я ещё и поворотники не включаю. Правда я пешеход
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня с пешеходством... Но на фоне горения пердаков могло и прокатить с кем-то поспорить. Эх.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход включает поворотник только когда паркуется у стола психиатра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только Bmv не покупай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не пидарас, зачем мне её покупать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, резину надо менять, ты чего. Она же дубеет, писюну как минимум неудобно будет(((9
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если проблемы с потенцией то наоборот зашибись
8
Автор поста оценил этот комментарий

.. и всё равно умирал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, Микрософт выпустил новую версию винды 12, да хер с ним что не тестировалась, установлю ка я её на все серваки. Ой, принтеры не печатают, да ничего, подожду обновление, с новой версией заработает. Ой, перегружается сервак, так микрософт сказал же что скоро сделают, я ж верю, значит всё будет ОК. Да ничего что печатать не можем и база висит, микрософт врать не может!!! Ой, файлы потерялись из за новой файловой системы? Да ерунда, заново все отчеты напишем, нам же микрософт сказал что новая винда не глючит и всё норм...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я на шипованой летом катать буду?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еба как жирно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ахуенно!)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку