Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 10 месяцев назад
0

эта чья такая линия бешеная?

0
А если бой закончится в ничью распиванием "мировой"?
-1
Честно, не ставил и не ставлю, но все же топлю за Хабиба...
Похожие посты
1603

Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом

Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом Хабиб Нурмагомедов, Конор МакГрегор, MMA, Провокация, Дагестан, Наглость, Длиннопост, Борьба

Реванш Хабиба и Конора становится всё более ожидаемым. Масла в пиар боя подлил спарринг-партнёр и друг Конора Диллон Дэнис. Он выложил два фото в инстаграмм, подписав их следующим образом:

"Утечка секретной дагестанской техники растягивания. Неудивительно, что их так много в ванной помещается".
Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом Хабиб Нурмагомедов, Конор МакГрегор, MMA, Провокация, Дагестан, Наглость, Длиннопост, Борьба

Дэнис - именно тот, на кого совершил свой знаменитый прыжок Хабиб после боя с Конором.

https://www.instagram.com/p/B9FOZ2UlHuI/

Показать полностью 2
739

Диверсии против себя

Как-то на приёме у оториноларинголога, был задан вопрос.
- Молодой человек, у тебя диагноз J-35.0(хронический тонзиллит) всё детство болел сейчас каждую зиму ходишь. Сам как думаешь, с чем это связано?
- Не знаю...
______
Ничего не стал говорить, ибо в детстве (3-6 лет) частенько устраивал диверсии. Мы с матушкой жили в городе, она работала, а я "ходил" в сад, ну как ходил, меня туда затаскивали, запинывали, заподзатыливали и всячески заставляли идти. Не любил я в сад ходить, мне там никто не верил. Пацаны обзывали вруном. А я им правду говорил!!! А они!!!
Зимой на площадке, пока не видит воспитатель. Я кушал снег, либо ледышки. Был неоднократно пойман воспитателем, сразу шлепали по рукам и всю прогулку стоял рядом под вниманием. Но, если получалось заболеть, меня сразу отправляли в деревню. Цель достигнута!!! Лежим пару дней, сбиваем температуру и айда в гараж! Там всем нужна помощь!
Зимы в Сибири снежные, сугробы большие, а людям нужны дороги и продовольствие!
У деда я был штурман-водитель в большом и страшном тракторе К-700А. 13 тонн веса, 300 л.с. и страшная турбина-свистелка!

Диверсии против себя Детство, Борьба, Победа, Деревня, Трактор, Видео, Длиннопост
Диверсии против себя Детство, Борьба, Победа, Деревня, Трактор, Видео, Длиннопост

Ээхххх, деда давно уже нет, а трактор всё еще бегает)

Проходила зима, наступала весна и снова сад!
Пришла весна - пора в поля! Скоро сев, надо хлеб сеять, спасать людей от голода, а тут сад!
Есть лужи? Здорово! Нужно срочно их штурмовать, вероятность огребсти 100%, но у нас тактика! Не помогли лужи, идём в гости к больному другу. В крайнем случае, в морозилке Бирюсы есть лЁд!
Снова едем в деревню!
Сев зерна всегда был на т-4 (он же Алтаец, утюг и людоед)(никогда в саде эти мелкие не верили, а я ведь ездил на утюга и людоеде!!!!!!) в паре с СЗС-2,. Зацепляли по 4-5 штук сеялок. По дороге позвоночник сыпался в штаны, ходовка жёсткая почти, как на танке, но на пахоте самый лучший трактор! Самые ровные запонки и мягонький ход.

Лето однозначно в деревне. Сад на ремонте, да и матушке нужно сил набраться перед новым сезоном.
Сразу в осень! Уборочная страда, необходимо помочь механизаторам!
Дождей нет, луж нет, на улице тепло, друзья не болеют. Нам поможет холодная вода и лёд.
Снова в деревню, если получилось заболеть, а если нет...уборочная проходит мимо.
А если нет! С утра до вечера в пшеница, ячмене) жара пыль, а ты все колоски срезаешь в большой поглащатель и преобразователь колоса в зерно и солому!

Жалею ли я прошедшем? О ежегодной борьбе с болью в горле? Нет!
Я был внуком гараже (как сын полка, только внук гаража). Всех работяг в обед кормили. Суп с мясом, на второе пюре, гречка, ячька, рис, что-то одно иногда на выбор + гуляш, 2 тефтели, 2 котлеты, 2 голубца, 2 отбивных и опять же на выбор. Ну и на сладкое компот, чай, морс, сладкие булочки, конфеты, вафли, печенье кто, что хочет! Мужики меня подкармливали и домой я вечерами носил узелки)

Показать полностью 4 1
2594

Как мне бокс помог

Около двух лет занимаюсь боксом. Ну это громко сказано, посещаю тренировки когда получается. Сегодня после очередной тренировки плохо спал. Снится мне старый детский кошмар который периодически посещает меня. Знаете, что.!? Раньше я бегал от призраков в бабушкином доме, а сегодня ночью я навалял им таких люлей, что они все убежали. Я проснулся абсолютным победителем. Я помню как на меня бежит тот самый из дальней комнаты, а я не бегу от него, а начинаю бить его. Второго и третьего, всех. Я их так бил, за столько то лет мучений)  И в итоге остался один в доме. Все разбежались. Надеюсь больше не вернуться)

Всем спорта. Спорт помогает в жизни. Проверено.

1492

Ну... как-то так!

Ну... как-то так! UFC, MMA, Неуверенность, Победа, Гифка, Юмор

Раян Холл (Ryan Christopher Hall) родился 22 февраля 1985 года.

Пятнадцатое место в рейтинге UFC в полулегком весе по состоянию на 23 августа.  https://ru.ufc.com/rankings

7 побед, одно поражение.

Окончил Манхэттенский колледж в Бронксе, по специальности электротехника.

472

На фоне постов про алкоголизм.

Пикабу очень интересный сайт, читаю его с удовольствием, но до сегодняшнего дня, сам писать тут не хотел. Но прочитал очередной пост про алкоголизм и решил рассказать свою историю, так как думаю что она будет полезна и другим людям.

Я начал пить где-то с 14 лет. Сначала это было пиво с друзьями по школе, потом водка и всё что горит. Уже в 16 я напивался в хлам в разных местах, например в клубах или у друзей дома, но доходило и до смешного. Однажды с друзьями напились зимой на катке и меня принесли домой в коньках... Тогда родители впервые увидели меня упоротым. Было очень плохо и стыдно перед всеми и я не пил после этого несколько месяцев. Дальше был институт, общежитие, постоянные пьянки, клубы, тусовки. Я очень часто напивался до "автопилота" и это в 18-22 года. Я могу точно сказать что это был алкоголизм. Я пил часто и много, я не мог остановится на паре стопок и пил пока не упивался в хлам. Это было весело, но позже часто это стало приносить проблемы. Я становился агрессивным, злым, неадекватным. Меня забирали в кпз пару раз, позже после института я разбил машину пьяный(хорошо что не сильно и никто не пострадал) хотя я был настолько пьян, что не помнил куда я врезался и как(я уехал с места дтп) но через день пришёл в ГАИ и "сдался". Мне сразу сказали, что либо я сижу от суток до 15 суток и возвращаюсь с правами, либо меня лишают прав на 1 год. Я без сомнений сказал что бы меня лишали прав(для себя я решил что это будет уроком на всю жизнь) и проходил пешком целый год. Где-то пол года после этого я вообще не пил, но после начал снова.Благо урок я выучил и больше никогда не ездил за рулём пьяный. Были и другие последствия после таких пьянок, за которые мне до сих пор стыдно. Ребят, и это всё было до 25 лет! Я был двумя руками за то что бы в стране ввели сухой закон(что бы не было возможности вообще достать алкоголь), так как понимал что всё это не доведет меня до добра. При этом всём, у меня было всё " впорядке" во всех сферах моей жизни, были и девушки и друзья и хорошо оплачиваемая работа и спорт присутствовал т.д.

Но проблема с алкоголем была очень острой. Я осознавал что с этим надо что-то делать. Возможно мне помогло то, что у меня было дикое похмелье на следующий день после пьянок. Я буквально "умирал" и не мог иногда вставать с кровати весь следующий день после таких алковозлияний. 1) мне было очень плохо физически(я никогда не похмелялся). 2)у меня пропадал следующий день. 3)мне часто становилось стыдно за поступки которые я делал по пьяни.

В итоге в начале, я решил что в будни и воскресенье я не пью, так как нужно на работу на следующий день. А я не смогу встать если напьюсь. Или будет очень очень плохо весь день. Потом пришло осознание, что воскресение я тоже не хочу терять и у меня был только один день когда я "разрешал" себе пить-помните как в песне у слепакова? Каждую пятницу я в г..но, каждый понедельник я огурцом.. Так и было. Да, кстати, пьянки уносили столько денег, что в какой-то момент посчитав траты на "рестораны и алкоголь" я осознал что за последние пол года я прогулял стоимость нового авто... Ещё я считаю что некоторые проблемы со здоровьем так же были связаны с употреблением алкоголя. В общем я назрел для полного отказа от алкоголя где-то к 28 годам.

И я бы отказался, но появилась новая проблема, о которой я и не подозревал, это мой круг общения. Практически 90% из моего окружения пьют. Вообще мне кажется пьют абсолютно все и не пьющего человека сейчас найти- это целая проблема. Я стал отказываться приходить в гости к родственникам, к друзьям, так как знал что там будут усердно пытаться меня заставить пить, если и ходил в гости то всегда был "за рулём". Я не хотел пить вообще! Ещё одно из последствий употребления алкоголя- это " деградация живого общения". Если не пьёшь, очень сложно весело провести время как раньше без алкоголя,весело и не принужденно. Первое время ходить в гости трезвым было огромной проблемой, на тебя обижаются что ты не пьёшь, ты слушаешь весь этот пьяный бред и тебе безумно скучно и не весело. Позже, примерно через год, ты уже и без алкоголя начинаешь весело проводить время даже в компании "упоротых". Мои друзья,родственники все уже семейные, работающие и достаточно успешные люди, но продолжают так же пить, а я ходить к ним в гости, но уже не пью. Иногда я беру безалкогольное пиво, что бы не было обид на меня что я " не пью". Я научился заного проводить весело время без алкоголя, теперь я огурцом не только в будни, но и в выходные, у меня появилось намного больше свободного времени, денег и хорошего настроения. Ушли все проблемы связанные с алкоголем. Эта борьба с алкоголизом на самом деле очень тяжёлая вещь. Весь твой образ жизни и твои выходные построены под "употребление алкоголя". Но победить это можно, чего и всем советую. Алкоголь - это зло даже в умеренных количествах. Нет никакой " культуры потребления" . Я знаю людей которые считают, что "пьют в меру" , но периодически также накидываются в хлам и имеют после этого разного рода проблемы. Бросайте пить обязательно. Без алкоголя жизнь намного лучше! Надеюсь кому-то мой опыт поможет побороть этот недуг.

Показать полностью
9775

Не борьба с коллекторами

Мне на протяжении двух-трех месяцев звонили коллекторы, КАЖДЫЙ день по нескольку раз. Спрашивали кого-то. Я брал трубку ВСЕГДА, внимательно выслушивал. Иногда просил перезвонить, не отвечая на их вопросы. Говорил всегда одну и ту же фразу "... это скорее всего предыдущий владелец сим-карты".

Я зануда и они сдались первыми. Просили меня обратиться в банк для запрета звонков, объясняя как это сделать. Я говорил что мне лень и они мне ещё не надоели.

При соединении они стали часто бросать трубку. А потом и вовсе перестали звонить.

96

Коронный оверхенд Емельяненко: как вырубать соперника ударом «императора»

Коронный оверхенд Емельяненко: как вырубать соперника ударом «императора» Бокс, MMA, UFC, Емельяненко, This is Бокс, Гифка, Длиннопост

В далекие нулевые, когда ММА только зарождался как вид спорта, смешанные единоборства едва ли можно было назвать смешанными, так как бойцы принципиально не изменяли своим корням: борцы боролись, боксеры били. Все изменилось с появлением Феди. Простой русский парень показал всем как надо драться, введя в "игру" новые, "универсальные" правила.

Федор Емельяненко стал одним из первых бойцов смешанных единоборств отличающихся универсальностью ведения боя. Этот воин, будучи ЗМС-ом по самбо и МСМК ( мастер спорта международного класса) по дзюдо, обладал уникальной ударкой. В боксерском арсенале лучшего бойца UFC (непобежденный на протяжении 10-ти лет) есть два сокрушительных удара, подробный разбор которых мы сделаем прямо сейчас, погнали:

Коронный оверхенд Емельяненко: как вырубать соперника ударом «императора» Бокс, MMA, UFC, Емельяненко, This is Бокс, Гифка, Длиннопост

Leaping Hock и Overhand «Последнего императора » .

Leaping Hock - боковой крюк на скачке.

Если говорить простым языком, то это боковой удар на скачке вперед. Во время выполнения данного удара необходимо иметь заряженные ноги и сохранять идеальный баланс. Удар наносится с дальней дистанции за счет выталкивания ног. Leaping Hock - излюбленный удар всех самбистов. Федор часто употребляет его в своих поединках, для того чтобы потрясти соперника перед тем, как проходить в ноги. Более подробно мы разбирали этот прием здесь!

Федор Емельяненко VS Мартин Лазаров

Это был 2000 год, дебют русского бойца в ММА. Федору предстояло встретиться с болгарским бойцом Мартином Лазаровым. Болгарин опускает руки, после чего Емельяненко наносит ему тот самый "крюк" на скачке, показывая тем самым, кто в ринге хозяин. Затем Федор одерживает уверенную победу удушающим приемом.

Федор Емеьяненко VS Чхве Хон Ман

Pride, 2007 год (хорошее было время), Федя на пике популярности бьется с южнокорейским спортсменом-великаном Чхве Хон Маном по кличке «Корейский монстр». Емельяненко раздергивает своего оппонента, показывая, что будет делать проход в ноги. Кореец боится тейкдауна и периодически готовится защищаться от прохода опуская руки. Эту прореху в обороне замечает Федор и втаскивает ему свой Leaping Hock, после чего переводит бой в партер и делает рычаг локтя. Чистая победа!

Императорский Overhand - удар сверху в низ

Коронный Overhand "Последнего Императора" является гибридным ударом, который представляет собой сочетание дуговой траектории крюка с позицией нанесения кросса. Но, в отличие от удара "крестом" (кросса), Оverhand наносится не параллельно земле, а по дуге. Этот удар крайне не удобен для соперника, так как он его попросту не видит из-за его сложной траектории - по верховой дуге над руками соперника в голову.

Правый Overhand наносимый со средней дистанции.

Правый Overhand наносимый со средней дистанции.

Удар начинается с вращения ступни задней ноги. При развороте пятки автоматически разворачивается бедро, генерируя силу от земли путем вращения. Это способствует переносу веса тела на переднюю (левую) ногу, которая, слегка согнувшись, остается стоять на полной ступне. Таким образом, в удар вкладывается масса тела, что придает ему неимоверную мощность.

Перенос массы тела + диагональное скручивание корпуса сверху в низ - основа этого удара. Перед тем, как наносить Overhand, его необходимо "спрятать" (отвлечь соперника), с чем Федор справляется идеально. Достаточно вспомнить бой "Императора" с Pedro Pizza по прозвищу "Скала". Давайте посмотрим:

Один лоу-кик для разведки, через 20 секунд второй лоу и Емельяненко замечает важную деталь: соперник опускает переднюю руку во время принятия кика. Это ли не приглашение для императорского оверхенда?! Федор делает обманную разножку и засовывает свой коронный удар в челюсть Педро. Удивительная красота ведения боя в исполнении русского бойца. Прикормил лоу-киками, финтанул и уронил соперника мощным оверхендом, а затем закрепил результат добиванием - высочайшее мастерство.

По сути, каждый раз нанося свой коронный удар, Емельяненко идет ва-банк. С боксерской точки зрения оверхенд Емельяненко далеко не идеален, так как спортсмен допускает ряд грубейших ошибок:

1)Рука начинает движение не от подбородка
2)Федор сильно заваливается вперед после удара (кончик носа не должен обгонять кончик носочка передней ноги)
3)Емельяненко в момент удара опускает голову и не видит соперника

Однажды эти ошибки чуть не стали для нашего спортсмена роковым:

Но, как бы удивительно это не звучало, вероятно, что именно эти ошибки способствуют уникальности оверхенда Феди, так как они делают его еще более корявым и не видным для соперника.

На вид коронка Емельяненко выглядит как удар "пьяного колхозника", однако, это только видимость. Боец отклоняет корпус так, как будто собирается нанести кросс, он опускает правую руку чуть в сторону и вниз, затем наносит удар не по огибающей, а прямо в цель со всей массой проваливаясь вперед. Соперник попросту не видит его руки! А превосходное чувство тайминга и феноменальная точность, тем временем, делают свое дело.

Но и это еще не все! В арсенале русского бойца есть коронная связочка, которая состоит из сочетания того самого Leaping Hocka и Overhanda. Удар сверху вниз, а затем жесткий боковой на скачке. Либо удар прямой правой, а затем боковой на скачке.

Пробивая правый Оверхенд (либо прямой) Федор закручивает плечевой пояс влево и переносит вес тела на левую ногу, тем самым заряжая левую половину корпуса для нанесения мощного бокового. Часто первый удар имеет отвлекающий характер.

Давайте в очередной раз посмотрим, как данный прием работает в действии:

Федор один из тех парней, кто действительно в свое время поменял правила игры ММА. Емельяненко сделал многое для популяризации смешанных единоборств не только в России, но и во всем мире. Глядя на его бои целое поколение мальчишек шли заниматься боевыми искусствами. Федя, ты живая легенда и мы гордимся тобой, спасибо тебе!

Боец, хочешь увидеть подробный разбор других отечественных звезд бокса и MMA?! Тогда ставь лайки и подписывайся на канал, а мы начинаем готовить для тебя новую статью!

https://zen.yandex.ru/boxing

Показать полностью 10
752

Россияне заняли первое общекомандное место по боксу на Летних юношеских олимпийских играх 2018

3 золотых медали и одно серебряное.

Илья Попов стал чемпионом юношеских олимпийских игр в весовой категории до 64 кг, у Руслана Колесникова, выступающего в категории до 81 кг, — серебро.

Алексей Дронов в супертяжелом весе у мужчин и Анастасия Шамонова  в среднем весе у женщин выиграли золотые медали

Россияне заняли первое общекомандное место  по боксу на Летних юношеских олимпийских играх 2018 Бокс, Олимпиада, 2018, Победа, Россия

И если кому интересно, Российская сборная привезла из Аргентины 59 медалей. Из них 29 высшей пробы. И это рекорд для команды! Отрыв от ближайшего соперника огромный. У Китая — 18 золотых наград.

Россияне заняли первое общекомандное место  по боксу на Летних юношеских олимпийских играх 2018 Бокс, Олимпиада, 2018, Победа, Россия
1866

Новый чемпион UFC подарил свой пояс мальчику который победил рак

Наверное о таком подарке мечтают миллионы мальчишек.

Новогодняя сказка или поистине мужской поступок от нового чемпиона UFC Коди Гарбрандта.

Новый чемпион UFC подарил свой пояс мальчику который победил рак Поздравление, UFC, Коди Гарбрандта, Рак, Победа, MMA, Длиннопост

Ну давайте по порядку, давным давно в одной далекой вселенной, мальчик по имени Мэддокс Мэпл болевший лейкемиией познакомился с талантливым бойцом по имени Коди Гарбрандта, они сдружились и боец взял обещание у парня, что тот вылечится, если Коди попадет в UFC.

«Пообещай мне, что победишь рак, а я обещаю, что попаду в UFC»

Оба выполнили свои обещания.

20 августа 2016 года Коди победил за 48 секунд японского бойца и сказал:"На один шаг ближе к тому, чтобы дать Мэддэксу Мэплу пояс чемпиона мира!".

Новый чемпион UFC подарил свой пояс мальчику который победил рак Поздравление, UFC, Коди Гарбрандта, Рак, Победа, MMA, Длиннопост

Таким образом Коди одержал 10 побед в 10 боях и вышел на чемпионский бой.

Фаворитом у букмекеров был чемпион Доминик Круз, который не проигрывал с 2007 года. Но Коди дал обещания и выполнил его как мужчина. Коди доминировал в бою и одержал уверенную победу над чемпионом.

Коди Гарбрандт стал чемпионом и подарил свой пояс Мэддоксу, который сумел победить самого страшного соперника - рак. Это ли не новогодняя сказка?

Показать полностью 2
7088

Не нужно так с нами!

Одним, воскресным утром, жители многоэтажки на окраине Петербурга проснулись от того, что узнали о самом лучшем в мире магазине, который недавно открылся в их доме. Предприниматели повесили колонки, которые с 9 до 22 без обеда и выходных вещали о скидках и акциях. Естественно, жителям дома это совсем не нравилось. Попытки договорится с руководством ни к чему не привели, жалобы в ФАС и РПН решали проблему лишь на время проверок, участковый вообще самоустранился (интересно почему? ;). Когда законные способы были исчерпаны, ночью кто-то обрезал провода. До обеда было тихо, люди уже было обрадовались, но после обеда все продолжилось с ещё большими децибелами. Так несколько раз, ночь, провода, тишина до обеда, и с новой силой все повторяется.

Магазин победил, люди уже смирились с таким звуковым сопровождением своей личной жизни... но не все. Жители нескольких квартир зачем-то перекинули провода между своими окнами, что-то там поставили на подоконник. И одним, уже добрым утром, граждане многоэтажки наслаждались информацией о том, какие просроченные и некачественные товары были приобретены в магазине, как там обманывали со скидками, и рассказывалось о прочих обнаруженных нарушениях. Звук шел из выставленных в окна, синхронизированных колонках, семи, не сдавшихся квартир.

1034

9-ое олимпийское золото!

Роман Власов

9-ое олимпийское золото! Олимпиада, Золото, Роман Власов, Победа, Россия, Борьба, Спорт

Роман Власов победил датчанина в категории до 75 кг, защитив титул Олимпийского чемпиона в классической олимпийской дисциплине - греко-римской борьбе.

Золотой бросок Власова

9-ое олимпийское золото! Олимпиада, Золото, Роман Власов, Победа, Россия, Борьба, Спорт

РИА Новости

Финальная таблица турнира

Спасибо!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: