22

И вновь скорая...

Я в недоумении...

Только что позвонил брат и рассказал историю...

Никого не обвиняю, просто констатация фактов.

У брата трое детей. Три девочки 3, 5 и 13 лет. Сегодня жена пошла первый день на работу после декрета. Работа новая, так что не ходить никак нельзя было...

А дома у них лазарет... Старшую отправили к бабушке, чтобы не заразилась, а с младшими брат дома...

У младшей температура 40, у средней 39,5 и у него самого 39,5. Как он там с ними справлялся я не знаю, но суть в том, что вызвал он скорую помощь...

Приехала скорая быстро, не буду врать... Но... Врач осмотрела младшую и к выходу. Брат попросил чтобы и вторую дочку врач осмотрела и оказала помощь.

Ответ такой: "Вызывайте вторую бригаду, я никого осматривать не буду".

Вот и оптимизировались... Нет слов. Ребенку 5 лет, температура 39,5 а врач спокойно уехала.

Я вызвал ему сразу две бригады на каждого оставшегося больного по одной. Посмотрим как они теперь будут говорить когда все вместе приедут...

У меня все...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+11

Тут виноватые не в кадре. В следующий раз, вызывая, объявляйте количество больных в доме. Одну бригаду пришлют, две, три - их дело. Просто поймите - поступил один вызов, приехали сделали ребенку укол, чтобы сбить температуру. А у вас еще двое больных с тем же диагнозом. Это еще 6 ампул, чтобы литическую смесь составить - а как они отчитываться будут? Одному ребенку дали смертельную дозу? Приняли "левый" вызов? У скорой сейчас на столько идиотские нормативные документы, для работы... А за каждое нарушение  - штраф, и дома - свои дети.

раскрыть ветку 4
+4
То есть, выходит бригада из подъезда, а там бац, мужик с сердечным приступом падает. А они перешагивают через него и уезжают. Типа к нему их не вызывали. Пипец у вас отмазки...
+3

Все просто я считаю. Врач связывается с кем надо и сообщает что на адресе несколько больных с одним диагнозом... Это гораздо проще чем потом вторую бригаду присылать.

раскрыть ветку 2
-1

А если у вашей прабабушки понос? Её тоже смотреть "за компанию" - ведь это может быть тот же недуг!?

раскрыть ветку 1
+3
У нас тоже так было. "Мы не имеем права двух пациентов осматривать". Ну блять, а если тут три отёка квинке? Одному поможете, двум нет?..
раскрыть ветку 1
0

Странно, у меня пару раз было так, два-три орви на одном адресе, или давление сразу у двух пенсионерок, просто пишешь ещё одну карту и все. Единственное, у нас для детей есть отдельные бригады и мы как взрослые бригады считаемся не вполне компетентными в детском вопросе, тогда сами же вызываем в помощь детских (если там не совсем примитив). Это Питер, если что, может только у нас так.

+3

Автор, ты поступил как мудак.

раскрыть ветку 3
-4

стал на тебя похож?

раскрыть ветку 2
0

Ты сделал ложный вызов.

раскрыть ветку 1
0
РасскажитЕ,чем кончится
раскрыть ветку 1
+1

Закончилось все тем, что приехали та же самая бригада скорой ко второму ребенку. Видимо им так удобней было...

К взрослому позже тоже подъехала скорая. Сделали укол от температуры и дали таблетки от давления.

В общем хеппи энд...

0

Вы у диспетчера не спросили, почему так? Просто интересно, неужели дешевле гонять 2 машины, чем 6 ампул потратить? Хотя, если везти в больницу кого-то придется, то каждому отдельная машина нужна.

-1

Ну так может диспетчеру озвучить количество больных и оформить как три вызова последовательно? А то это как в поликлинике на один талончик троих детей привести. "Нуачо?"

-2

а чего участкового педиатра не вызвали?

раскрыть ветку 28
+2
На утро следующего дня? Или участковый педиатр 7/24 работает?
0

Потому что участковый педиатр приходит через 5 часов и кроме стетоскопа нет у него ничего

раскрыть ветку 26
-1

Если кроме температуры ничего нет ,то ничего страшного.

раскрыть ветку 2
-2

А что еще нужно чтобы поставить диагноз? Кроме больного, стетоскопа и врача? Или вы скорую как передвижную аптеку воспринимаете?

раскрыть ветку 22
-2
Вот не надо так..А если кому-то скорая нужнее будет в этот момент?А вы тут сразу два экипажа, на один адрес...
раскрыть ветку 2
-2

Ваши варианты какие?

раскрыть ветку 1
-3
Да много. Но что то доказывать не буду. Сколько людей, столько и мнений.
-3
У меня вопрос немного не в тему. Когда третья дочь у брата родилась, брат сколько по времени бухал???
раскрыть ветку 5
0

Не знаю сколько, но больше мальчика не хочет. Решил что хватит и девочек...

раскрыть ветку 4
-3
Вот это и хотел узнать. У друга пятая дочь. Когда последняя родилась он неделю на даче бухал и плакал))) всё сына хотел а оказался бракоделом...всей роднёй утешали
раскрыть ветку 3
-4

Ребенка может осматривать только педиатр. В чем врач неправ-то?

раскрыть ветку 5
+2

"Врач осмотрела младшую"  Младшую, по-Вашему, осматривал не педиатр?

раскрыть ветку 2
0

Врач скорой помощи...

раскрыть ветку 1
0

Видимо на скорой педиатр приезжает, раз осмотрела ребенка 3-х лет. Я не знаю и не в этом дело. Почему тот же врач не осмотрела ребенка 5-ти лет?  Тут дело не в названии специализации врача.   Если она осмотрела одного значит педиатр видимо...

раскрыть ветку 1
0

Да, хоть и не хочется на своих гнать, но это реально косяк. Или врача, или руководства, которое запрещает несколько карт на одном адресе (то бишь несколько пациентов)

-7
С больницей как в принципе и со нравственность в каждой сфере беда, но может это очередной этап эволюции? Так природа реагирует на наше отношение к ней.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: