И вновь об о.Белый

И вновь об о.Белый
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно пепелац. Только крышу сняли!

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, нет)
вот он, пепелац)
фото 13 года
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики, интересно только, куда этот лом потом девают? 

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На материк в пункты приема лома, а деньги, на сколько я знаю, уходят на покрытие расходов центра и на науку. Там так же работают ученые разных направлений. Открыли в этом году научный комплекс на постоянной основе.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а бочка то весит около 20 кило. Не вводи людей в заблуждение

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это новые бочки весят около 20 кило. А там старые, советские ещё, весят они под полтинник, а оцинковки и того тяжелее. Взвешивали ведь, для приблизительно го подсчёта.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько бочек?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше был поселок на 2000 человек и военная база РВСН, все это в советское время. После распада СССР поселок закрыли, базу военную законсервировали, только в прошлом году ее отдали под снос, тк там уже все сгнило и разрушилось.
Если не ошибаюсь, с 39 года там началась деятельность.

Туда все завозили и ничего не вывозили, вот оно все там и осталось. Если интересно, у меня есть еще пара постов с фотками с острова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

*Очередная бригада отправляется туда чтоб сдать халявный лом.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Халявный? Да на то чтоб туда забросить людей, прокормить их и одеть, а так же оплатить труд, уходит больше денег,чем от его сдачи получают.

Да и работа связана с постоянным риском, тк белые мишки не дремлют и ходят по отрову, в том числе и на металлолом захаживают. И это все делается в рамках президентской программы по очистке Арктики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

развлекатеельный портал а эта хуйня в горячем

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам хорошего вечера)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, автор, выкладывай. А новую базу или поселок не думают строить?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Научный центр только. А так заповедная зона.
6
Автор поста оценил этот комментарий

от  фразы "по северном уютно" меня слегка передернуло,  я конечно люблю свою  страну, но как то  все равно не уютно мне на севере зимой ни разу)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 18 лет прожил на севере) Сейчас учусь в Великом Новгороде и жутко тоскую. Доучусь и обязательно вернусь на ЯМАЛ. Вот уже 3 год езжу на остров, и даже если бы предложить поехать а юг, ни за что не согласился бы) Честно скажу, пока там, в Карском море, хочется куда-то на юг, но как только возвращаешься, тут же тянет обратно и нет никакого желания ехать в тепло)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как туда попасть и сколько платят за сей труд?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть туда можно только волонтером, тк бригада набирается из проверенных людей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшем лесу срача больше. Красиво, когда чисто)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Новгороде постоянно хожу на субботники в своем дворе. Но буквально за пару недель опять все засирают( очень грустно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не без "умных" людей - на 5м фото могли бы бочки в пластину смять, если бы расстояние между ними увеличили...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их и сжимают до плоского состояния) просто не за один проезд) И тут много нюансов, оцинковки плохо поддавались, даже если ее одну поставить, больно крепко держатся обода, а так же все это укатывается на песке, постепенно они просто вдавливаются и не хотят мяться. Обратите внимание, под ними лежат совсем лепешки) большинство и доводится до такого состояния) Не глупые же люди занимаются этим уже 3  год, много всего перепробовали. Даже полностью отрехали обе крышки, так конечно легче мять, за раз, почти все, но на это уходит больше времени и кругов на болгарки.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не знал,на этом острове вообще нет женщин,уж очень суровые условия,последняя женщина уехала в Петербург на декрет.У меня знакомый туда уехал,узнал об этом кстати на форуме УТРО,в сентябре уже должен был вернуться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как знакомого зовут? На сентябрь там оставались только сотрудники на метеостанции. Да, женщин там нет)
А та, о ком идёт речь, это жена метеоролога, который там 7 лет без отпусков, только в том году съездил и то, только для того, чтоб продлить лицензии на оружие. Кстати, Надежда прилетела в этом году к мужу, показывала ребёнка отцу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям интересно - неужели не выгоднее было бы пригнать туда пару хороших прессов или ту разрубалку бочек из видео выше. чем обусловлено то такое желание гонять техничку и тратить соляру тоннами? 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, данные установки стоят дорого, да и вертолётом их не забросить, тк обычно летит человек 10-15 +личные вещи +еда и инструмент. Один вертолёт стоит 16мл. На сухогрузе, который курсирует по островам, развозит провизию на метеостанции так же проблематично, тк с ними нужна договоренность и их график чаще не совпадает с нашим. Зимой просто не на чем, тк установки тяжёлые и довольно объёмные, да и так же по зиме заводят топливо и консервы, а ещё люди+личные вещи и еда. А так да, действительно, каждый год мечтаем о такой штуке или прессе.) А ещё об опреснителе и ветряках, чтоб не гонять генераторы для себя и науки и не возить топливо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во! что я и хотел узнать! а в волонтёры где "записывают"?)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://interyamal.ru/
в июне открывают набор, но не факт что будет в 16 году.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, что-то я не понимаю, волонтёрство предполагает БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ труд. то есть если туда можно попасть только волонтёром, то работать надо бесплатно. а если это работа с трудовой, то должна быть зарплата, налоги, больничный и т.п. . так вот если волонтёр, то их обычно хоть кормят и дают одежду. либо вы что-то не договариваете, либо не знаете

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть волонтеры, а есть бригада. Всех кормят, одевают, и забрасывают, и увозят обратно)
Бригада работает по договору. Волонтеры безвозмездно.
Бригада работает 10 часов+ перерыв на обед 1.5 часа. Волонтеры работают с 9-18 с учетом обеда, 2 часа, и перерывы по 30 минут каждые 1.5 часа. Волонтеры просто тяговая сила. Бригада выполняет работы по обслуживанию волонтеров и ученых, а так же занимается переработкой лома, да и вообще все подряд.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько платят, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На жизнь хватает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шредер...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, то он с женой приехал. А разве он не на зимовку там?
Автор поста оценил этот комментарий

Собрали бы своими силами "самогонный аппарат", а по сути дистилятор. Производительность конечно так себе, да и чистый дистилят - не самая полезная штука на земле, но собрать можно было - тем более раз уж ученые есть ;) мутная реализация какая-то. Тащить 25 кубов воды - недорого, а притащить пресс - дорого. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воду не тащат) а по весне снег топот в емкост)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понятно... я думаю проблема в нежелании оптимизации, под гимном итак расхуячят - че морочиться. ветряки.... ну хз - может и оправданы, а вот опреснители при условиях снега нерентабельны точно, к тому же требуют мощного ухода.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом, когда приезжают волонтеры и учёные. . Получается около 55 человек. 25 кубов на все нужды на 2 месяца не хватает, приходится использовать сольную воду из протокола.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебя даже кормить не будут пока не проверят???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему должны кормить? Это такая же работа как и у всех, с занесением в трудовую)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как попасть волонтёром?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно, будет ли набор на следующий год. На сайте администрации г.Салехард подаются заявки в июне.
Автор поста оценил этот комментарий
Где на Ямале жил?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лабытнанги, через реку Салехард.
показать ответы